красота и материнство (часть 63)
157088
1000
sartary
акдс четыре раза надо ставить??? :eek: пентаксим тоже получается? я думала нам еще 3-ю и все на этом.
посмотрела график, 3 раза написано. 3 мес, 4.5 и 6. это гепатит 4 раза и то из групп риска
jjb1
Показать спойлер
Юленька... не переживай ты так!!! это скорее просто привычка! которую вменит другая!
спокойствие и только спокойствие!!!! все хорошо!!!
Показать спойлер


как мне сегодня хренова....
jjb1
Юля, сил тебе и терпения! все получится!




хочется гулять...а погода мерзкая:хммм:
tabakerka
ну, да, наверно сейчас полегче, т.к. сейчас я и готовлю, и убираюсь пока ре спит.
лесяОлеся
Юля, сил тебе и терпения! все получится!




хочется гулять...а погода мерзкая:хммм:
нам не угодишь:) жара не так, дождь опять плохо:)...я вот кайфую от такой погоды...только сынок шас задрыхнет и буду балдеть:)
лесяОлеся
чем в такую погоду ре занять??? я уже устала катать машинки)))), хочется посидеть спокойно.
лепить и рисовать нам не интересно((. вырезала бабочек и повесила на ниточки, чтобы дуть на них, , прочитала что помогает развитию речи, так Илюха их все оторвал и сжевал :безум: . хотя написано игра эта с 1.5 лет)))
ему бы все машинки катать и меня еще заставлят рядом ехать)))
лесяОлеся
Мы мультики смотрим:смущ:Книжки читаем.Бесимся и прыгаем :biggrin:
лесяОлеся
3 раза ставится прививка, потом ревакцинация 1 раз(та же самая прививка)
Tancer
ой и не говори)))
но по мне так лучше жара, мерзну я, хоть и девочка с севера :biggrin:
муж ворчит, я все окна дома закупорила))
лесяОлеся
да у меня эти...пришли.. живот ломит, аж в поясницу отдает....
jjb1
Я не понимаю в чем предательство? Если так тебе кажется, то корми дальше.Зачем реветь и тем самым расстраивать малыша, он чувствует твое настроение.Прости если грубо , но это так.
Tancer
я вот тоже такую погоду больше люблю.сейчас без проблем с дочей до магазина догуляли..:улыб:
jjb1
У меня получилось!!!
Показать спойлер
в итоге после того как еще раз покормила он опять начал плакать, я включила телевизор , взяла его (вертикально, он у меня на руках горизонтально месяцев в 6 не ложиться)...и начала ходить около телика и аааа-кать...и он уснул! еще походила минут 15 и переложила в кроватку! на все укладывание у меня ушло 1 час 15 минут...я счаслива :wub1.gif:
все пишу под сполером, потому что многим это будет не интересно, но и надеюсь, кому-то поможет мой опыт!
Показать спойлер
jjb1
Юля... сама ложись и спи!!! тебе силы еще понадобятся и ему спокойнее будет..так как из-за скандальчика может сейчас беспокойно спать.
Показать спойлер
ты и дневное и ночное решила убрать?
Показать спойлер
jjb1
Ок, спасибо, Юль! Нет совсем времени сейчас... Контакт еще хоть с телефона просматриваю.
Kesha_20
включила мультики))). набесились уже с утра. книжку только на сон может слушать, а так бесполезно на месте удержать.
а вот еще не танцевали, после мультов включу музыку:улыб:
Kesha_20
Я не понимаю в чем предательство? Если так тебе кажется, то корми дальше.Зачем реветь и тем самым расстраивать малыша, он чувствует твое настроение.Прости если грубо , но это так.
много факторов с моим здоровьем, и выход один - завершение ГВ. да и гормоны у меня бушуют..
Rigick
Мы тоже сегодня в памперсах - очень холодно :(((
Rigick
пока дневное, через 2 дня - ночное.
Rigick
таблеточки прими, чтож мучится то
jjb1
только не наступай на мои грабли... начнешь укачивать, потом он будет требовать укачивания. так как это смена одного ритуала на другой. потом придется еще от укачивания со скандалом отучать. поэтому лучше сейчас ритуал продумай!
у нас было, что брала нижку она садилась рядом..мы читали.. потом ложились обе на спину.. опять книжку читали, потом я книгу убирала и все..она маленько ныла, иногда скандалила, но потмо засыпала.
НУЖЕН РИТУАЛ! чтобы ребенок понял, что вот такая то последовательность действий. поели, книжку почитали, поспали..например.
Tatys
Ой, Катюшка, ты наверное больше всех переживаешь :friends: Пару дней назад Леша забирал Печенюху с собой "по делам", я себя ловила на мысли, что не хватает мне его, пусто, дико тихо, хоть и пыталась насладиться тишиной и покоем.
Думаю, мы все здесь отвыкли этим наслаждаться)))
Воодушевилась Катиным опытом - штудирую инфу про частные сады :umnik:
лесяОлеся
я уже выпила..суммарно 4 штуки...боль поутихла, но все равно ноет..голова плохо соображает .
Rigick
точно! книжки! сегодня куплю какую-нибудь долгую и нудную сказку)
Rigick
я так спасаюсь..в пластиковую бутылочку наливаю водичку тепленькую и прикладываю..не знаю правда правильно ли это, но спасает:)но опять же только лежа:)
Rigick
ложись на диван, горячий чай и шоколадка, (в идеале еще фильм суперский) - мне обычно помогает
jjb1
ага... кто мне даст? меня хвататю за руку и тащют играть через 5 минут....
сейчас покушаем и буду ее укладывать..надеюсь..быстро
jjb1
Юля, ты похоже,как и я, не готова к завершению гв! Я головой понимаю, а вот на сердце тяжело,мне нравится кормить! Я уже две недели пытаюсь наладить кормление, ест опять перед сном и ночью один раз. Обидно,что он без этих кормлений может,а я нет. Я видимо сумасшедшая.
Rigick
Мы укачивали, когда отлучали. Через некоторое время перестали, он сам ложится в зале на диван и засыпает, потом его в кроватку уносим. Если кто то сидит на диване, он головку на колено кладет, и гладим по голове, никакого определенного ритуала нет с тех пор, как отлучили. Так что, думаю, тут все индивидуально.
Может, его бормотание телевизора усыпило? Тогда есть смысл в те моменты, когда, Юля, ты одна, так усыплять.
Calzedonia
если ничего не выйдет - в понедельник записалась к психологу.
jjb1
Показать спойлер
на все укладывание у меня ушло 1 час 15 минут...я счаслива
Показать спойлер

капец, я бы повесилась :biggrin: 15 минут и харе, не хочешь спать- не спи, чего уж насиловать и себя и ребенка )))
jjb1
Мне педиатр посоветовала когда то игрушки- маячки. У нас в кровватке лежит хрюша, жирафик и висит мягкая луна с гномиком и звездочкой, за которую если тянуть то играет колыбельная. Я ее щас ложу в кроватку, рядом укладываю игрушки, говорю пора спать и ухожу. Через 10-20 мин ребенок спит. На ночной сон еще сказку маленькую рассказываю и ухожу - она еще не спит, через некоторое время засыпает.
Dolorez
ну да.. у меня Кира в этом плане с характером...опыты показали, что если ее не укладывать, она спать не будет..совсем! вечером становится совсем-совсем капризная, но ни в какую. а там уже стоит ее просто положить и сказать..мы спит...она головой еще 3 минуты помогает , ногами помахает..вроде как не буду спать... и срубается.. :biggrin:
так что для нас это важно! иначе мы не спим. и уж рассказы про то, что ребенок сам лег в кроватку и уснул для меня звучат как сказки :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, как вы храните кабачок всю зиму?!
katpuna
ну я уже выше написала.. в нашем случае если не уложить то она будет потом весь оставшийся день выносить мозг!
Lissa
Так и надо, если ребенок хочет спать, то будет спать, а нет, так позже уснет...
katpuna
просто он плачет, трет глаза, меня бьет, игрушки бросает ..он у меня более эмоциональный и требовательный чем другие детки..
Lissa
Юля, ты такая молодец!!! И с гв спокойно завязали и кроватка!эхх,я об этом только мечтаю. Миша всю ночь пьёт компот :безум:
Rigick
ребенок сам лег в кроватку и уснул для меня звучат как сказки
:biggrin: вот мы такие сказочные ))) никогда не укачивали, песни не пели, всегда спала в своей кроватке и у себя в комнате ))) Видимо, нам оч повезло.
Rigick
У меня бывало что спать не хотела - я ее оставляла в комнате в кроватке, говорила что ей пора спать а маме нужно сделать дела и отдохнуть и если она не хочет спать- то это ее личный выбор, но время сна она будет сидеть в кроватке и в комнате и может хоть на голове стоять. Бывало что не спала но 1,5 часа сидела играла к себя без меня.
А сейчас мы уехали в горы и спим на большой кровати все вместе и это капец - мы ее укладываем по пол часа, я к такому не привыкла, а она не может сама засыпать на большой кровати ей прыгать и скакать и маме папе откручивать нос надо.
jjb1
просто он плачет, трет глаза, меня бьет, игрушки бросает ..он у меня более эмоциональный и требовательный чем другие детки..
ой, да все такие. Ксюха, если сильно перевозбудится тож может че попало творить, ну и что, это же ребенок! побесится, похнычет и успокоится, уснет.
katpuna
я понимаю, что так бывает, но для меня это нерелаьно! когжда я пыталась ее оставить в кровате и выйти из комнаты она просто перекидывала ногу и пыталась спрыгнуть от туда.
просто ее игнорить не выходит..как я уже говорила..если она не спитт..она ноет-ноет-ноет-ноет-ноет-ноет и это просто нереально! моя нервная система этого просто не выносит.
katpuna
моя не уснет..проверенно много раз.. только вечермо уже. на дневной сон никак. совсем.
katpuna
эх, не все одинаковые детки, есть такие которые и не успокоятся и будут кричать уже истерически, а это плохо. моего бесполезно в кроватку одного на сон укладывать, орет дурниной, будет час орать пока не возьмешь, у меня столько нервов не хватит слушать
Lissa
вот моя будет играть и все... а потом ныть. пробовала неоднократно. в конечном счете муж ее вечером укладывает за 5 минут, а я пытась выйти из жуткого стресса.
лесяОлеся
пойдем мы подышим воздухом, дождик кончился
katpuna
Катюха пруветь :friends: вот макс ужо второй день не укладывается на утренний сон..я еще не готова переходить на один сон в день..мамооо..сидит в кровати мама. папа. баба всех собрал :ха-ха!: вот вижу уже что глаза закроет и срубится а нет...толи боится что то пропустить:)вчера поспал всегго 20 минут в 2 часа и вечером еле еле уторкала в 11...капец...погода видать..то к жаре привыкал, теперь к пасмуру будет привыкать..купить ему искусственное солнце чтоли, как в книге про Простоквашино :ха-ха!:
лесяОлеся
ну да.. все детки разные..если вспомнить тоже рисование..ну вот нравится моей сидеть и раскрашивать..аккуратно старается.. а кому-то мама подсовывает , а ему не интересно.
кто-то в 1,5 года на один сон уходит, а кто-то уже и без сна обходится.
katpuna
Ну кстати да, моя мне тоже такие ктонцерты устраивала когда я из комнаты выходила по началу пару дней, потом успокоилась. Просто пот моим набьлюдбением все нужноо делать вовремя и ребенок кстати ботлее спокойный и уравньвчешанный стал когда стала спать сама и в своей кровати.