красота и материнство (часть 64)
165733
1000
Dolorez
да..питание правильное дает эффект поразительный.. а вместе со спортом так супер!
у меня в последнее время как-то спокойно атк стала к вкусняшкам относится.
Автоинформатор
поздравляю за вчера и за сегодня:
Ксению с 7 месяцами (доченька katpuna - Екатерина )
Женечку с 1 годиком и 4 месяцами (сынок Натальи я_тоже_ната)
Егорку с 1 годиком и 3 месяцами (сынок sheri - Ольга)
Андрея с 1 годиком и 11 месяцами (сын Kesha20 - Екатерины)
Анечку с 11 месяцами (доченька Maripoza- Даши )
Таисию Сергеевну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Aprill - Аля)
Леонида с 2 годиками и 9 месяцами (сын МамаСвета - Светлана)
Эмилию МиМи с 1 годиком и 8 месяцами ( дочь Лисуня - Юля)
Максима с 8 месяцами (сын manjelka - Анастасия )
Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers:

и моя Креветочка стал на 1 мес. старше:смущ:
jjb1
всех лялечек и мамочек с датками!!! :flowers:
IrishSummer
Спасибо! Тут помню - тут не помню :biggrin:
Я бы не советовала для твоих волос покупать укладочные средства для снятия пушистости: они сильно утяжелят их. Попробуй в проф. марках приличных посмотреть несмываемый уход из линеек по разглаживанию - обычно как раз он сдерживает пушистость.
Lissa
Не плаачь :friends:
Я думаю, дело еще в том, что ты только-только кормить закончила, еще организм не перестроился на новый лад. Я закончила в январе, и только к маю ушло 2 кг, потом все остановилось.
Но после прекращения ГВ у меня достаточно сильно изменились пристрастия в еде, и в ее объемах. И с началом жары я стала пить много воды, отказалась от хлеба и сладкого (точнее - мне их совсем перестало хотеться).
В итоге сейчас: завтрак - кофе/какао, творог, кусок сыра. Обед-ужин - много овощей в разном виде: тушеные, салат, на гриле. Мясо - изредка - говядина или нежирная баранина. Отказалась от свинины и почти совсем - от курицы, т.к. в них нет ничего полезного на мой взгляд. Рыба - красная, белая, тоже нечасто. Думаю, к зиме все-таки мяса буду есть побольше.
Основное - это то, что я себе ничего не запрещаю, потому что такие методы у меня не проходят. Я просто пришла постепенно к какой-то умеренности, чему сама очень удивляюсь :dnknow: Вот как то так...
Ну а результатом этого стало как раз таяние "бочков", живота, бедер - тех мест, где накопилось все ненужное. Видимо, пришел их черед. Думаю теперь еще спорт добавить надо, но пока - никак.
В общем, жди полгода с окончания ГВ и будет тебе щастье))) Тем более, ты же худой была до Б.

И с датками всех! :flowers:
Dolorez
Каааатяяяя, рассказывай скорее про философию :biggrin:
О, сайклы еще, точно!
В садике у нас хорошо все, ходим вторую неделю уже, но все еще по 2 часа, тк основная масса деток (3 человека :biggrin: ) пришли только в этот понедельник. Всего их 5 человек в группе. Обнаружилось, что в группе стоит большой бассейн с мячиками и поэтому Ваня идет туда с превеликим удовольствием!
Думаю, что если следующую недельку мы походим по 3-4 часа, а с сентября уже на целый день:улыб:

ПС Пока я тормозила, Катя уже все рассказала :biggrin:
Всем привет!
Деток с датками :flowers:
Соне не болеть!@@@
Читаю вас периодически, но писать не успеваю :улыб:очень хотела бы встретиться, погулять с детками, но пока я с левого доеду, мне уже обратно надо будет ехать. была бы у меня машина...
Мы много гуляем, бывает 2 раза в день. Иногда без коляски гуляем. Никита обожает песочницы и детские городки :улыб:с осени думаю в развивашки походить для разнообразия, если по времени будет удобно. Вчера измерились в пк, рост наш 80 см и 11400 кг :улыб:Появилилось много новых звуков, например, "бу"-бух и др. И папу и маму называет мамой :biggrin: МаМа - ударение на последний слог :улыб:Показывает пальчиком. К груди стал относиться чуть спокойнее. Но всё равно на сон и пробуждение грудь обязательна :улыб:
Юля, вы прям уже окончательно завязали гв? Как Игорь теперь засыпает днем и на ночь? Месяца через два тоже планирую завязывать... Когда уже решится вопрос с поездкой на отдых и, возможно, Никитка сам будет более-менее готов)
Rigick
Настя, ответь мне л\с!!

всех с датками ))
а я тоже только с собрания садиковского. вобщем и целом мне все нравится )) единственное не совсем поняла про памперс на прогулку... :dnknow: но это уже непосредственно с воспитателем надо будет порешать..
сказали что дадут список что купить - моющие средства, канцелярию...
Лиза у меня во всех списках первая. первая кабинка, первая кроватка ))) уже везде таблички висят... правда она походу самая младшая в группе будет... эх...
с работы сегодня позвонили, поинтерисовались когда выходить думаю... :eek: а мне что-то совсем про это думать не хочется..
уфффф...
Msduet
не говори, на работу вообще неохота :agree:
Jellyfish
какой Никита молодец! Мы кстати на 1 кг меньше вас, переживаю что мало кушает( Мясо совсем не любит(
Ну можно сказать что мы уже завершили ГВ, уже 6-й день не кормлю (ни днем ни ночью), но было пару ночей - он часто просыпался - приходилось укачивать.
jjb1
прекращай уже переживать! у тебя вполне самостоятельный ребенок, уже даже к груди не привязан. А ты всё переживаешь :1:
HappyBride
всем привет!
малышей с датками! :bday:

про садики...встретила сегодня знакомую, живут тоже в нашем районе, у нас тут два или три садика,так вот до них только очередь дошла, а ребенку 4 года уже :безум: это ж сколько нам ждать.
водила она его прошлый год в частный сад, в 15 тыс входит только еда, прогулки, и какой то присмотр за детьми, все! никаких развивающих занятий, чтения, лепки, рисования, песен танцев и проч, ничего этого нет :eek: детки все разного возраста от 2 до 6 лет, дети просто предоставлены сами себе, их еще и наказывают странно. кашу не съел - не пошел гулять :шок: . вот нафига такой частный детсад нужен? и таких ведь большинство садиков
лесяОлеся
у Илюхи какая то мания по машинкам началась, мало того что он кушал с ними, теперь и спать вместе с машинами ложится :biggrin:
jjb1
поздравляю за вчера и за сегодня:
Ксению с 7 месяцами (доченька katpuna - Екатерина )
Женечку с 1 годиком и 4 месяцами (сынок Натальи я_тоже_ната)
Егорку с 1 годиком и 3 месяцами (сынок sheri - Ольга)
Андрея с 1 годиком и 11 месяцами (сын Kesha20 - Екатерины)
Анечку с 11 месяцами (доченька Maripoza- Даши )
Таисию Сергеевну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Aprill - Аля)
Леонида с 2 годиками и 9 месяцами (сын МамаСвета - Светлана)
Эмилию МиМи с 1 годиком и 8 месяцами ( дочь Лисуня - Юля)
Максима с 8 месяцами (сын manjelka - Анастасия )
Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers:

и моя Креветочка стал на 1 мес. старше:смущ:
присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
Msduet
А мы сами выбирали кроватку и кабинку:улыб:
Кстати, вот список наш, того, что нужно:
Раз в три месяца: стиральный порошок коробка 400гр, мыло детское туалетное, мыло хозяйственное, туалетная бумага (рулон). Сегодня пошла, купила. Отдала 150р за все. Брала не самое дешевое, то, чем пользуюсь дома - мягкую бумагу, моющие - ушастный нянь.
Посчитала, что если брать все самое дешманское, то и в 70р уложиться можно. Иду и думаю - капец, какие нищие дет.сады, аж страшно... :tantrum:
И раз в месяц надо либо 100р в группу сдавать, либо приносить книжек/игрушек на эту сумму.
Уже думала о том, чтобы поговорить с родителями деток и по те же 100р раз в 3 месяца скидываться и покупать в том же Метро на всю группу сразу и мыло, и порошки, и бумагу..
HappyBride
да я до сих пор в шоке..когда рассказывали про учебники и что они минимум с каждой семьи (если родители не сами закупаются) получают как минимум 1000р. прикинула.. в каждом классе по 28 человек=с каждого класса 28.000. обычно в каждом году по 3 класса=84000 с кадого года и перемножаем на 10 классов=840.000р по итогу чистой прибыли. то есть..за один сентябрь на одних учебниках сразу однокомнатная квартира в хрущевке.
Rigick
забрала джинсы с СП. блин....натягиваются но джигаться уже сложно. эх. а ну кышь с бедер пара см. :biggrin:
Автоинформатор
Фух, наконец-то свободная минутка... Всех малышей с датками!:улыб:

Мы весь день прождали врача, а оказалось зря! Какая-то сволочь (не побоюсь этого слова) сдернула таблику "ждем врача" и блок у двери подъездной отключила :tantrum: Вот люди, блин. И как не стыдно только...
и ведь номер квартиры был подписан. Что-то не нравится, подойди и скажи лично. Нет они, поганцы, втихоря...

Девочки, вот задаюсь вопросом - осенняя детская обувь из кожзама это как? Муж говорит, что нормально, только быстро износится. Я же переживаю, что в ней ногам душно будет... Сама с роду кожзам не носила, не знаю.
Dolorez
Да я сладкое и так не ем, как то не тянет меня на него, разве что раз в 2 недели хочеться, съедаю пироженку днем. Хлеб - 1 кусочек на завтрак....
Я конечно может быть и худею, но оооочень медленно, еще 5 кг осталось........
jjb1
Юль, ты к Андрею ходила? Он уже открыл свой салон в городе?
Прям мечтаю в первую неделю после возвращения на родину к нему попасть на стрижку и покраску....
Nafty
уроды.... :хммм:
Я бы не стала ребенку кожзам покупать, хотя с другой стороны - если ребенку еще не ходить, а просто сидеть в коляске - то почему бы и нет - это же максимум на месяц. А потратиться лучше на хорошую зимнюю обувь (пока конечно не знаю что такое хорошая зимняя детская обувь, заказала на СМ сапоги за 2 тыс финские)
Lissa
Так мы бегаем уже, Юль. Вот я голову и ломаю:улыб:

Сейчас почитала, что в кожзаме ноги потеют. Буду кожаную искать...
Nafty
А на зиму я вообще хотела валенки с калошиками поискать.... :secret:
Nafty
я прпотив кожзама. нога потеет и потмо мерзнет.
у меня свекровка мужу подарила как-то туфли... такое амбе стояло после его рабочего дня. с тех пор они почтительно живут на антрисоли.
Nafty
я покупала Полинке валенки типа с калошиками на конец этой зимы (из комбеза вырастали уже), одевала их в марте (она не ходила еще - в коляске сидела) - так вот в +5 в них у нее с носками шерстяными ноги мерзли если гуляли больше часа. Поэтому я валенки вообще не хочу, особенно калошики эти - наколяются сильно