красота и материнство (часть 64)
165542
1000
Nafty
Свет, так она титей доедает то, что не доела за столом. Мне-то это не нужно... Ну я пока приспособилась - даю ей ложку и ее рукой управляю - черпаю и в рот несу.
Лена, а ты её после каждого кормления докармливаешь грудью? Попробуй оставить титю только на сон, а в остальные кормления - только "взрослая" пища. В этом возрасте деткам уже грудное молоко не нужно в качестве основной еды, 2-3 раза в сутки - вполне достаточно.
Не хочет есть - выводи из-за стола, ничем не докармливай и повтори попытку через час-полтора, можно покупать предварительно в прохладной воде...
Если она проголодается, то обязательно несколько первых ложек слопает, пока не утолит голод.
Я в свое время насмотрелась как моя сестра своих дочерей кормит... каждая ложка - отдельный мини-спектакль :шок: и так каждый день и каждое кормление... и решила, что нафиг-нафиг... лучше никак не кормить, чем так)))
P.S. А вообще я каши-разведёнки даю в крайних случаях (в поездках или если прям совсем-совсем некогда готовить), предпочитаю "живые" кашки: обычный геркулес или смесь нескольких злаков, добавляю туда яблочко или грушу перед готовкой, потом все перемалываю на блендере. Малыш с гораздо бОльшим удовольствием ест, по 400 гр. за раз съедает.
Ugadanka
поддерживаю, после прикорма уже можно не докармливать титей в вашем возрасте. Докармливают только когда вводят прикорм. И если Никита начинает баловаться или отказывается - значит, не голоден, и я его просто не кормлю.
Ugadanka
Света, я только на сон и кормлю. Просто у нас сон в среднем через полтора часа после еды. Вот она в легкую и может дотерпеть.
Nafty
Хотя по 400г - это что-то нереальное...! Это моя порция такая. А она у меня намного меньше ест, даже до полной сытости...
Автоинформатор
девочки,всем привет.
Хотела спросить- у меня вот доча уже третий день ползает...но когда в кроватке или если рядом есть вверху опора, то дотягивается и встает на коленях. пару раз пыталась встать на ножки, но пока слабоваты. Это не рано ли? Может не разрешать?
daryaryabtseva
Привет! Вам сколько? Моя в 5 с половиной у опоры встала... Считаю не рано. Запрещать не надо, а то всякая охота двигаться и развиваться у ребенка пропадет. Он ведь так рад, что у него получается...!
daryaryabtseva
если начала вставать сама, значит косточки уже готовы.
запрещать бесполезно, все равно будет вставать при каждом удобном случае
Ugadanka
Привет, Света! Привет всем!!!
У нас сынок за последние 2 месяца еще больше начал титей злоупотреблять :улыб: Причем был такой момент, когда его ни зубы, ничего другое не беспокоило, дневные кормления сошли практически на нет и я буквально ликовала! А потом в одночасье вдруг начал просить, ныть, за мной гоняться по всей квартире, причем так жалостливо смотрит, буквально рыдает, что каждый прием взрослой пищи у нас заканчивается гв, после каждого сна и на сон гв, после прогулки тоже и т.д. и т.п., я уже :eek: и :безум:
Вот что делать, я в тупике :шок: Еще с мамой как то по телефону ситуацию обсуждали, что неплохо было бы закруглять и сворачивать гв, а мелкий прямо как все засек и понял, после всю ночь каждый час просыпался и кушал :biggrin:
tabakerka
И еще напишу про то, что сегодня был прекрасный день, солнечный и прохладный, ребенок все утро мне улыбался, днем гуляли, все было замечательно... а вечером я вот сижу и грущу...
Показать спойлер
Вечером направляемся после пробежки с территории школы в сторону дома: муж ведет коляску, я рядом, иду вровень с коляской, т.к. Илюшка пытается ботинок снять с ноги и облизать. Мы идем по тротуару, а вокруг много места, пространство открытое рядом с жилым домом, слева дорога, по которой детишек подвозят к школе. Навстречу нам по узкой тротуарной полоске идет девушка-блондинка, нормальная такая, сказала бы я даже вполне симпатичная, лет 35-ти, выглядит хорошо и интеллигентно. Это первое впечатление о человеке, хотя у меня не было времени ее разглядывать, я иду, периодически приседая и наклоняясь к ребенку. Так вот, в тот момент, как мой масик пытался ботинок с ноги снять, я его остановила, на дорогу совсем не смотрела, чувствую, эта женщина меня боком своим практически сносит с ног, на полном ходу (хотя, конечно, она притормозила). И кричит так возмущенно: "Вообще то я тут стою!" Я буквально дар речи потеряла от удивления и от произошедшего. Муж правда на нее прикрикнул, типа иди куда шла и не повышай голос. А я в шоке была от такой злобы, у нее в глазах было что-то ужасное, такая агрессия, просто ужас-ужас. Сижу сейчас и прямо плачу:хммм:, не знаю, может гормоны бушуют или за ребенка страшно, хочется жить в каком-то хорошем месте, не сталкиваться вот с такими явлениями, носить розовые очки, смеяться с масиком и ничего такого не видеть...
Показать спойлер
tabakerka
Показать спойлер
Конечно все время быть в розовых очках и не видеть таких вот индевидов просто не реально....
Я считаю что такие люди заслуживают такого же обращения, а уж заострять на этом внимания вообще не стоит, забудь про неё как страшный сон. И таких людей много, просто нужно уметь их "обходить".

у меня случай был в клубе, когда была очередь в туалет и девчонки передомной стоявшие долбились в дверь типо ну когда выйдите, выходят через несколько минут три девицы и одна под 2 метра ростом говорит чуть ли мне не в лицо, чо долбитесь, ждите! Я сначало тоже опешила, а потом подумала че с дурами связываться и что то доказывать, про себя послала куда подальше и стояла дальше. Я не знаю может что то с возрастом в голове перещёлкивается и вот в таких случаях начинаеш задумываться. а зачем нужен конфликт? Проще пропустить через уши все и жить своей жизнью. Раньше я тоже была дерзкой и таким коровам могла ответить, а сейчас мне этого просто не надо!
Показать спойлер
tabakerka
Танечка, не расстраивайся! :роза:

Всем доброго утра!:улыб:
Мы наконец-то проводили всех гостей после папиного юбилея, теперь отдыхаем... времени не было совсем, чтобы здесь отписаться.
Итак, нам 17-го исполнилось 9 месяцев. Весит Макс 7800 и рост у него 68см. Что умеем: встаем при первой же возможности схавтиться за опору (чаще всего это мои ноги :biggrin: ), пытается шагать у опоры. С приездом папы стал активно говорить Па-па-пап и Ба-ба-ба, иногда проскальзывает Ма-ма-мам. Играет в ку-ку: натягивет одеяло или простынь на голову и сидит там тихонько, а потом сдергивает :biggrin: Кушает много чего уже, самое любимое - любое мясо с кабачками, может есть хоть 5 раз в день:улыб:
Вчера первый раз подстригли ребенка - подровняли челку, а то уже ооочень длинная. теперь не можем привыкнуть к новой прическе :улыб:такой забавный стал :wub1.gif:
Rigick
сейчас с мужем смеялись... мне стало интересно..только у нас так или везде теперь.
вызвали такси нам с Кирой, муж со своего телефона. пришла смска, что заберет такая-то машина. только мы сели в такси...мужу на счет пришел "бонус" в 5 р. за поездку с нам взяли прилично по Академовским меркам. если бы простое такси взяло 50р-70р. то тут 100р. как только мы вышли из такси..мужу на телефон упало еще 5р.
я понимаю, что это такая фишка..чтобы человек как можно чаще всем такси вызывал со своего телефона. (особенно после гулянок можно озолотиться). но вот только у нас такой прикол?!
Настя, а ты уверена, что 5 руб упали именно на счет? Я пользуюсь услугами такси, в котором за каждую поездку начисляют бонус (5руб) и потом можно этими бонусами рассчитаться за очередную поездку. И смски они шлют по окончании поездки (иногда и в середине - зависит от того, как водитель отчитался), что за эту поездку начислено 5, а всего накоплено столько -то. Я накапливала и перед отъездом в Хабаровск последний раз вообще бесплатно скаталась.
Ну так тоже можно "озолотиться", да - навызывать всем и самому потом бесплатно поехать)))
IrishSummer
У меня так же. Пользуемся услугами всегда одного и того же такси. Копятся бонусы, которыми иногда расплачиваемся. Ценник за поездку - адекватный.
Dolorez
Доброе утро! Кто про что, а Лена про ГВ :biggrin:

Насть, помнишь ты писала, что сначала дочу укачивала, а потом отучала от этого. Вот хочу спросить, Кира сложнее переживала отлучение от груди или от укачивания? Сильнее плакала когда?
Nafty
:biggrin: ну период у вас такой))))
Потом тоже про что-нибудь другое будете)))
Доброе утро!
tabakerka
Всем доброго утра.
Показать спойлер
У меня было такое. иду с коляской доча спит, сзади меня пара муж и жена. лет по 45, деревенского вида, тут мне на встречу из кустов вылетает девочка лет 10 и как заорет, типа родителей попугать, а я оказалась между ними. Сказать что я испугалась - это ничего не сказать, у меня душа чуть не вылетела от страха, доча естесно проснулась стала плакать, я естесно матюгнулась типа е.. твою мать! Как эта тетка на меня поперла. что я тут ее ребенка обидела и словами меня разными поносила. Я отвечать особо не стала. мне важнее было ребенка успокоить Бывают такие люди, я внимания не обращаю, у каждого свои тараканы.
Показать спойлер
Nafty
Света, я только на сон и кормлю. Просто у нас сон в среднем через полтора часа после еды. Вот она в легкую и может дотерпеть.
Лен, до меня только что дошло: ты спать с титей укладываешь через 1,5 часа после еды? да еще спите днем по 3 раза? Конечно она у тебя не успевает проголодаться, это ж 3 самостоятельных приема пищи получается... Ты попробуй не делать этого полуторачасового перерыва между едой и сном, покорми непосредственно перед сном и сразу же спать с титей. Вместо тити можно попробовать дать бутылочку с водой, авось прокатит...
Мы уже месяц как свернули ГВ, а до этого режим был такой: в 10 часов подъем и завтрак (100 гр творожка, печеньки, фрукты), в 14 часов - каша (400 гр) + титя перед сном, в 18 часов - овощное пюре с мяском или супчик (300 гр), в 22 часа - каша (400 гр) + титя перед сном, часов в 6 утра - иногда титя, иногда просто водичка.
Сейчас все то же самое, только вместо тити бутылочка с водой.
Т.о. у нас 4 приема пищи в сутки, перерывы между едой 4 часа.
Не бойся не докормить ребенка, гораздо хуже если у неё разовьется нелюбовь к еде, так и будешь до её свадьбы с тарелкой за ней бегать))))
tabakerka
Таня, привет!
Даже не знаю... мы свернули ГВ как раз в такой период когда, как ты пишешь, кормления уже практически сошли на нет, но еще не начался период когда он догадался, что можно выпрашивать титю))) Просто у Витюши вылезли верхние зубки и он мне ими всё искорябал аж до трещин, вот я и решила завязать ГВ...
Ты попробуй его как-нибудь отвлекать от тити: собирай его и идите гулять когда начинает сильно просить, может усыплять на улице, целуй и ласкай его почаще... ну вобщем, я бы как-то так поступала бы...
Ну и раз решила, то закругляйся с ГВ, чтоб не изводить ни себя ни малыша.
SmallLadybird
о, я тоже хочу книжки, которые себя сами читают. у нас есть из серии Карапузики, пошла похожие поищу)))
tabakerka
Показать спойлер
а по поводу той дамы не переживай... может у неё в личной жизни какие проблемы, а тут вы такие счастливые под ногами путаетесь :ухмылка: , вот и вспылила... пожалей её и забудь.
Показать спойлер
IrishSummer
хм... вот точно не скажу... наверное, действительно, на бонус скинут..только вот цены не демократичне нифига.
Nafty
да вот сложно сказать.... наверное с грудью немножко сложнее. просто когда укачивание убирали я уже такая вымотанная была.

уф..как я не люблю эти 15 минут, когда Кира нагулена хорошо, но еще голодная... сплошные капризы!!! и ложку фиг впихнешь... а когда удается..сразу другой ребенок :biggrin:
_Nusja_
всем привет. мы тоже очень любим кабачки с мясом, но только домашне приготовленные. я думал амы очень маленькие, а получается вы мельче вас- мы в 7 месяцев были 7800 и 68см. сейчас маме позваню, а то она мне каждый день трубит- что мы кнопочки и в 7 должны быть больше :безум:
chetverik
Ира, мне ШСГ очень нравится, Мирославу тоже очень, готов читать все книги сразу и не по разу:улыб:если мало почитали- плачет, сам листает, узнает картинки , что-то щебечет в зависимости от того, что видит:улыб:про разные отзывы- я думаю, это от малыша зависит, если ребенок интерес не проявляет, то и мама от книг не пищит:улыб:
tabakerka
Танюша, просто забудь! А еще лучше мысленно пожелай ей всего хорошего, может нет в жизни этой девушки ничего хорошего, вот она и озлоблена!
А ты подумай о приятном :улыб: