красота и материнство (часть 64)
165716
1000
Rigick
Да, я абсолютно серьезно смотрю на Навку с Костомаровым и реву, смотрю на Слуцкую и реву.. Да, я безумно жалею о том, что слишком много жалела себя.
Я не сказала "отказаться от того, что есть сейчас". Я сказала "отдать многое".
Это не значит, что я променяю семью. Нет. Но если бы у меня был шанс прожить жизнь заново, я минимум бы 2 вещи сделала по-другому. Одна из них - продолжила бы заниматься.
Не ради железок, грамот и серьезных травм. Ради мечты.
HappyBride
погоди... ну ты же понимаешь.. что если бы занималась...то у тебя был бы пик карьеры, а следовательно не до семьи..то есть 90% что у тебя бы сейчас не было мужа и ребенка. ведь так? именно поэтому я и упоминула слово..променять.
еще момент. в чем твоя мечта? кататься? или быть известным спорсменом?
если кататься..то это можно и сейчас делать! нанять тренера, пойти в зал..заняться тем же балетом для растяжки и пластики и вперед.
а вот если ради славы.. то тут как раз железки и бумажки.
Rigick
Ну, в общем, не поймем мы друг друга:улыб:
HappyBride
да тут не ради понимания или спора.. мне просто правда интересно. в чем именно мечта?
я прям с ума однажды чуть не сошла..когда посмотрела ролик с танцорами "Казаки" .. хотела так же!!! но потом поняла..лениво мне эту мечту в реальность воплотить.хотя возможно.
Rigick
Насть, так нас 4 квартиры всего за дверью! Все друг друга знают. Я не представляю, как можно было пустить в перегородку псину в пол человеческого роста... Она ж не просто в подъезде была, а за дверью в предбаннике...
Nafty
хм..значит и парвда кто-то из соседей... не вы.. значит остается 3 подозреваемых:улыб:
Rigick
Мечта - стать спортсменом мирового уровня, "для себя" такими не становятся по ряду причин.
Не ради медалей. Ради воплощения своей мечты - выйти на лед, ради возможности обеспечить себе, своей семье и своим родителям достойное будущее.. Ради славы? Пусть будет так. Но для меня это просто удовлетворение своих амбиций.
И если обеспечить то самое будущее можно и сегодня, другими способами, то мечта останется мечтой.
HappyBride
вот теперь понятно. :agree:
Rigick
я вообще против профессионального спорта, после 25 лет - это дорога в никуда, только в тренеры, но действительно хороших тренеров много не надо, а если ты допустим чемпион то просто серой массой уже быть неитересно и начинается - алкоголь, наркотики....
Я за спорт только как хобби - не более, а заниматься лучше физикой, математикой, английским... учиться в Лондоне, работать в правлении какой нибудь нефтяной компании........

Про заставлять - у нас семейные друзья, у него мама преподаватель дережирования в другом городе - авторитарно стояла над сыном все детство и заставляла играть на скрипке. В итоге (у человека совершенный слух) - скрипку он ненавидит всей душой, назло маме пошел учиться в военное училище. Военный инженер с него мягко говоря так себе..правда сейчас он высокий профессионал и очень уважаемый человек в совершенно другой области и пришел к этому лет в 35, а можно было бы и раньше - если бы не мама
Lissa
да я вот тоже... как-то проводила приблизительный подсчет. тех кого заставляли и они любят до сих пор это дело и благодарны родителям за то, что "надавили" единицы.
у нас в домике на см спор горячий. был. у одной из девушек старшая дочь просила бросить муз. школу и она советовалась..дажать-закончить или отпустить и многие свои опытом из детства делились.

у меня так же..всю жизнь рисовала.. с удовольствием.. а в институт пошла.. когда это прям жестко..каждый день..рисовать-рисовать... вот уже сколько лет назад закончила институт, а руками крайне редко рисую. не омгу. охоту отбили.
Rigick
кстати.. изо студии тоже переодически бросала. уставала. и перерывы иногда очень длительные были.. но возвращалась. так как мое это. а заставили родители..то охота бы не в 20цать с лишним лет отбилась а значительно раньше..еще до института:улыб:
Rigick
ничего не понимаю..... пшла какая-то волна у меня в аське.. хотят знакомится.. прям каждый день пишут....
Rigick
Девочки!!!! Привет!!!! Сокучилась! А вы еще и встретиться успели. Красоточки!
Я ушла с головой в планирование отпуска. Перебрала очень подробно столько маршрутов,столько вариантов, что голова кругом. В итоге подали на визу в Испанию. Ждем, волнуемся, потому что через визовый центр не подавали ни разу еще.
Настену и Алину с прошедшими днями рождения! Желаю почаще чувствовать себя счастливыми! :роза:

Насть, я в 7 лет сама заставила родителей записать меня в студию балета после пробного занятия, которое девочки старшие из этой студии проводили для набора малышни. Это и правда очень трудно, часто через боль. Но я сама выбрала и отзанималась 7 лет. Хотела балериной стать даже поначалу :biggrin: Но в хореографическое меня не взяли. Многое действительно было через боль, препод даже иногда била линейкой по рукам и ногам(я правда, была среди солисток и мне не доставалось). В балете по-другому редко бывает, там жесточайшая дисциплина. Сейчас вспоминаю и не могу понять, почему я не бросила, ведь было реально очень сложно. Особенно перед ответсвенными выступлениями, тренировки по несколько часов каждый день. Но родители меня вообще к этому не подталкивали, сама на 100%. Честолюбивым ребенком была. Ну и способности были.

Но в профессиональный спорт ребенка не хочу ни в коем случае, это другая история, у детей нет детства и после завершения проф.карьеры очень спорные перспективы ИМХО
_Morkovka_
А еще я права наконец поменяла, а то 7 лет под девичьей фамилией ездила))) Ну и международные получила на всякий случай.
Когда делала справку просто впала в ступор. Там надо окулиста, лора пройти. Зрение всего 80%, хотя всегда было 100%. И нифига не слышу, как выяснилось, так что пришлось смухлевать и в оба уха слушать, когда лор там нашептывала :ухмылка: Вот такая вот я развалина.
IrishSummer
Привет, Маша!
Я за Мирославовна:улыб:первое -это как имя царевны:улыб:
И даже не имя, а отчество)) Дочь Ярослава Галицкого она была, Ефросинья Ярославовна. :umnik:
Я думаю, что внучка у меня будет с отчеством Ярославовна, а не Ярославна, это уже просторечие.
Ой, а я в прошлый раз Алине написала про племянника Мирона...:смущ: А вдруг он тоже Мирослав, не уверена на 100%, просто услышала, что Мирошей назвали, а далее сама домыслила:улыб:
katerinka17
Я Таня, сын Илья, 10 мес,
приятно познакомиться)
IrishSummer
Тань, ну зря ты так прониклась, действительно - она забыла, а ты еще и плачешь... Я тоже иногда хочу по улицам обалделая - меня и моего ребенка все любят, потому что он такой зайка, а я его мама, и вообще все люди - братья... Но реальность-то иная...
Девочки, спасибо за добрые слова!!! :роза:
Вчера банку на зиму закатывала, что-то взгрустнулось)))...хотя заготовки лучше бы в хорошем расположении духа делать)))
Так хочется, чтобы ребенок рос в благоприятной среде, без негатива! Хочется оградить от ругани на улицах, чтобы в супермаркетах не толкались (как в Европе, в очередь на кассу люди стоят на расстоянии в пол-руки). Будем надеяться, что уже через 20-30лет все изменится, люди станут добрее и, как говорит банкир Тиньков, "пережитков "совка" у нас станет меньше".
Еще я разволновалась потому, что со времен Б вообще ни с кем не ругалась, избегала любых конфликтов, потому что страашно... слишком я суеверная:улыб:
_Morkovka_
А я думала, что вы уже уехали, раз не появляешься. С правильными правами тебя))
Привет, девочки! Я самая ранняя сегодня) уже второе утро не могу уснуть, после того, как Никитка поест в 6 утра... Что ж такое-то... Спасибо за инфо по комбезам! Надо съездить. А про обувь на осень кто-нить подскажет? Какие есть варианты?
Jellyfish
Доброе утро! Мы тоже встали уже!

Про обувь - вчера пошла в ближайший обувной без названия и там купила Соне ботиночки кожаные за 890р. Тем же вечером мы их под дождиком по лужам затестили :biggrin: Взяла 21 размер, чтоб если что носочек влез. А сама даже не знаю, впихается ли он туда... Как проверить-то? Ногу-то не видно...
Jellyfish
Доброе утро!
что-то много ранних пташек сегодня :biggrin:
SmallLadybird
Нет, не историк)
Когда имя сыну выбирали, читали про Ярославов всяких... А т.к. я все время была уверена, что ту Ярославну звали по отчеству и что у нее есть еще и имя, то когда в процессе нашлось этому подтверждение, просто запомнила:улыб:
Nafty
Можно на картоне нарисовать Сонин след, вырезать и вставить в ботинок до упора - будет видно, сколько места еще остается.