красота и материнство (часть 64)
165687
1000
_Morkovka_
Ну тоже за вас кулачки держу)))) открывай турагентсво - будем все к тебе ходить!
Это платье с немного пышной юбкой (внутри жестка сетка и подъюбник). Это вообще моя модель платьев - в стиле Нью лук - в талию и с хорошо расклешенной юбкой. Если вижу такое - 100% беру. Спасибо:улыб:я себя с челкой тоже больше люблю - до декрета с ней ходила и вот сейчас вернула:улыб:
Dolorez
Начиталась вас всех - сижу, в отпуск хочу :))
miRRor
Олесь, мой деть всякий раз смотрит на твою аву со смеющейся Анютой и ржет! :biggrin:
Nafty
Ой, Ира! Ты гений! Про след и картон! Так и сделаю сегодня :улыб:
Ира - огромное спасибо за совет! сегодня именно так выбрали Игорехе ботинки)
_Morkovka_
ага, прям на НГ, 28 декабря улетаем, 11-го прилетаем домой........ многовато конечно по времени, я расчитывала дней на 10 максимум, но тысячу евро за 1 билет как то уже через чур.......
Что там делать еще не планировали, скорей всего дней 5 в Париже - магазины, музеи, новый год на марсовом поле, а потом взять машину и поехать по окрестностям.
Мы так 3 года назад в Чехию ездили - 5 дней в Праге, а потом автозабег по Чехии на 6 дней - красота.....
Но мы всегда через турагенства бронировали отели и билеты
miRRor
Да мы уже разобрались - купили, один вопрос остался - есть ли у нас в Новосибе представительство Belavia - чтобы в случае чего билеты сдать? (ну случаи разные бывают)
Lissa
Юля, Белавиа в Нск:

ОАО "Аэропорт Толмачево";
ул. Октябрьская, 42, оф. 132;
ул.Челюскинцев, 3 (круглосуточно);
ул.Геодезическая, 13.

подробнее тут
HappyBride
это я нашла, я так понимаю авиакассы просто
будем надеяться, что все срастется)
Lissa
Представительства нет. Возможно есть агентства с функцией представительства. Но возврат билетов в основном только по месту приобретения. Т.е. Если через сайт, то там как правило есть форма заявления на возврат.
miRRor
а в кассе их уже сдать нельзя, да - или со штрафными санкциями дополнительными?
Автоинформатор
тоже в отпуск захотелось, почитаешь тут вас, прям эххх(((
Автоинформатор
Девочки, сегодня у меня образовались больнючие комки в груди (не кормлю уже 8 дней). Я не сцеживаюсь.
Через сколько после окончания ГВ у вас исчезло молоко полностью?
Lissa
Нет нельзя.
Показать спойлер
Даже если на наши рейсы билеты были куплены не у нас в представительстве, то возврат только по месту приобретения. Если куплен на сайте -заявление примем. Возврат тем же способом, что и была оплата, в течение 20 дней. Как правило так у всех.
Показать спойлер
miRRor
Как все слооожно!:улыб:
У меня вот другая головная боль: у нас маршрут "Прага-Фульда" состоит из 2 частей: Автобус Прага-Нюрнберг, затем пересадка на ж/д вокзале Нюрнберга на поезд и едем в Фульду. Билет целиком куплен на сайте ДБ. То есть, мы транзитники. Между рейсами времени 10 минут. А если не успеем?? :biggrin:
miRRor
Олесь, спасибо! Надеюсь что не понадобиться)))

Кать, ну вы экстремалы :biggrin:
HappyBride
Катя, если Дойчебан тебе сам такой вариант предложил, то успеете. Если один маршрут задержится, то второй будет ждать. У нас так было один раз. Ну на крайний случай билет на Н-Ф должен быть действителен на следующий поезд в этом же направлении.
На сайте не прописано в условиях?
ulibka
Света, так в том то и дело, что не вип места!!! это такие цены сейчас!!! Я как раз на скайсканере и сижу уже неделю-все жду чуда))) Олеся, а скажи свою аську? мне нужен билет( подешеле) в Москву конец сентября, начало октября, любые числа!
_Morkovka_
Девочки, кто с детишками путешествовал.
Скажите, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой в поездку? Аптечку, питание и подгузы на первое время, кашки. Что еще? Подруга еще термос советует взять, чтобы питание греть вне дома.
Может, было что-то, что вам очень пригодилось или наоборот что-то, чего очень не хватало?
Что взять обязательно в ручную кладь?
_Morkovka_
в Европе по моему питание можно греть в ЛЮБОМ заведении общепита и вовсе не обязательно там есть самому, можно просто покормить ребенка. По моему термос вообще вещь бесполезная.
В ручную кладь - питание, печеньки, игрушки, подгузы, влажные салфетки, средство от аллергии
Подгузов японских если что в Европе нет (если ими пользуетесь), я правда видела Мерриес, но только в одном месте.
Питание тоже можно купить - в Европе у Хипп просто замечательная линейка разных-разных пюрешек.

Из необходимого только аптечка и одежда по сезону и то одежду можно тоже купить, к тому же лучше и дешевле чем в новосибе
Lissa
Юля, спасибо!!!
Ты драмину не давала в самолете? Я переживаю, как полеты перенесет Саша.
Пледик, наверное, еще надо в самолет.
Подгузы на весь период точно не потащу. Ну на ночь возьму муни по количеству дней, т.к. ночью долье всего в подгузе. А так нас памперс премиум кея устроит вполне.
Вот думаю, блендер взять))) Я фрикадельки готовлю Саше, ну и овощи немного перемалываю некоторые, типа брокколи, иначе он не ест ее.
А семпер есть же в Европе? Их фрикадельки Саша тоже любит. пробовали как-то на выезде.
_Morkovka_
Жень, на взлете я давала грудь, на посадке лежать не захотел и я давала по глотку водички каждые несколько минут. Дискомфорта он, по видимому, не испытывал, никаких противоукачивающих не давала. Конечно, если б была не ночь, то я не знаю, что бы мы 5 часов на одном месте делали.
Пледик пригодится, но дают ведь в самолете, или не всегда?
Еще советуют взять в ручную кладь аквамарис - воздух сухой в самолете.
_Morkovka_
И еще по поводу термоса... Пупырчатая пленка в несколько слоев на 2-3 часа сохраняет тепло-холод. Я сверху еще лоскутком флиса обматывала.
Автоинформатор
доброе утром всем!
вчера шашлычков налопалась..м-м-м-м:улыб:
сегодня начинаем утром с зарядки! у-ху.! добрость и веселье приливает:улыб:
gekofi
Очень приятно!Будем дружить))) :agree: :flowers: