красота и материнство (часть 64)
165603
1000
Msduet
Может муж на работе еще что-то для него придумает. Думаю, все будет хорошо :улыб:
Rigick
у меня Лиза тоже второй день по 30-40 минут спит.... :безум: ну и на ночь вчера концерт был...

мама сказала, терпите - полнолуние, да и погода меняется... ждемссс... :yes.gif:
лесяОлеся
У меня племянник не спал днем. Из-за этого были проблемы в детском саду. Воспитатели жаловались, что не спит. При этом он молча лежал в кровати, ни кого не отвлекая!!! а их раздражало что он не спит...
Дома у нас было правило: хочешь спать или нет, в определенное время идем и ложимся на кровать. Он конечно не спал, просто лежал, мог книжку листать. Но этого ему было достаточно, чтобы отдохнуть и не выносить мозг взрослым вечером...
Eka26
да точно будет :yes.gif:
но я думаю что все же надо ему в соц защите отметиться. там могут прямо действенную помощь оказать.
Msduet
Егор 3й день вообще неуправляемый....никогда таких истерик у нас не было.
Eka26
значит точно, полнолуние так действует )) потерпи немного...
нас тоже мультики в основном выручают. я считаю что иногда можно, но без фанатизма
Msduet
кстати.про полнолуние и прочее.. я тебе там личку выслала:)
Yeelena
мама говорит, что я тоже рано днем спать перестала.. но я этого боюсь... я же работаю пока она спит
Rigick
вот вот, меня пугает тоже отсутствие дневного сна, я столько всего успеваю за эти 2,5 часа. а тут раз и нет этого времени
Автоинформатор
Ни че не знаю, никого полнолуния ))) два часа продрыхли и с утра еще полтора :biggrin:
Автоинформатор
я смотрю у многих детки истерят... а я думала, что это мы зайку впечатлениями перегрузили...
Aprill
Аля, обожаю Алтай! :agree:

а вы Тасю. специально закаляли? в Катуни то холодно :biggrin: брррр....
мой котенок уснул на полу)))
вот что мы теперь ночью делать будем, проспит же часов до 7
Msduet
мы на след.недельке туда рванем, погодка бы исправилась, главное без дождя нам
katpuna
дрыхнет-то он отменно, как обычно. Но когда не дрыхнет - нет по любому поводу....я уже зверею.
katpuna
У меня ребенок спал с 23ч до 11ч!!! Правда сейчас весь день буйный))
лесяОлеся
как здорово! действительно - без дождя вам! ))

а я прямо переживаю что в этом году не съездили... первый раз за много лет..

но зато две недели и ммммоооооррррреееее!!!

а у меня Лиза покушала, а сейчас ходит и ревет... просто так... абсолютно без повода... то ли нравится ей? прямо заливается, но так театрально...
сижу игнорю :not_i:
SmallLadybird
Алина, добрый день!!! Рада тебя видеть) Не расстраивайся, выздоравливайте!!! :роза:
Мирошу с даткой! :flowers: У нас племянник недавно родился (у мужа), тоже назвали Мироном :wub1.gif:
Про высыпания: мы мазались всем подряд: гормоны, элидел (им мазать не более 3-4х дней), купаемся в мустелле (серия стелатопия), но не мажу стелатопией давно, просто увлажняю локобейзом рипеа. Еще много всего было, и китаец, и гомеопаты... просто сделала вывод, что диета все-таки необходима, т.к. у деток как правило младенческая форма диатеза, они исключительно на еду реагируют, на пищевые аллергены. Чтобы процесс не усугубился и не перешел в другую стадию, применяют препараты Зиртек (с 6 месяцев, его можно пить непрерывно год), супрастин разово, тавегил. Все это на фоне диеты и ухода за кожей, приема сорбентов и диагностики жкт. Обычно врачи ищут дисбактериоз, а гастроэнтерологи уверяют, что никакой связи между кишечником, паразитами и кожей нет, говорят, что аллергия - исключительно наследственный фактор. И еще важный момент: у деток может и не быть аллергии как таковой, а просто пищевая непереносимость. Следовательно, все проблемы решаемы, ребенок легко может вырасти из болезни.
Msduet
нет, специально не закаливали... как-то все случайно закаливаем:смущ: тут не укутаем, там поморозим :biggrin:
jjb1
Юль, он просто чувствует твое настроение и еще больше орет. Расслабься сама, объясни ему - что мама его кормила титей пока он в ней нуждался, а сейчас он может кушать все, а мама уже устала и тити болят, что он взрослый уже мальчик и может обходиться без тити...... Они же все понимают.....
Если ты будешь ему так во всем потакать и не сможешь настоять на своем ты в итоге вырастишь не совсем уравновешанную личность (я вчера видела такого мальчика на завтраке в отеле лет 4-х, ужас а не ребенок, беситься, орет, все швыряет, истерит, мать ни во что не ставит). Всегда надо уметь настоять на своем. Ты свою функцию выполнила в плане кормления. И где ты его предаешь то? Ты его что в детский дом отвозишь или голодом моришь? Титя уже это так - баловство, зависимость. Ничего глобвльного в питание ребенка она уже не несет, если не можешь физически кормить - не корми.....
Все дети орут, когда их лишают чего то привычного, но так же быстро они и привыкают.
Я помню этот ужас - КАК она орала, когда я перекладывала в свою кроватку, вся аж тряслась бедняга. Зато на след день она уже спокойно вполне заснула в ней, а через 3-4 дня засыпала так, как будто всегда спала в кроватке. И после этого и мне и ЕЙ стало удобнее, все таки я теперь понимаю что ребенок должен спать в своей собственной кровати - для его же блага.
Мы уезжали на 3 дня в горы и если честно я очень пожалела что не взяла с собой разбоную кровать - мы ее укладывали на дневной и ночной сон по часу, пол часа я, пол часа папа - при этом я была вся испината, с открученным носом и тд - и одну ее на большеой кровати не оставишь засыпать - слезет и уйдет. Да и спала она с нами плохо, крутилась всю ночь, и я спала плохо - тк она меня к краю сдвигала. Приехали домой, положила на дневной сон в свою кровать и ушла - через 15 мин захожу - ребенок спокойно спит.....
Lissa
я кстати брала с собой мультиварку, очень удобно с ребенком в путешествии (если оно конечно не очень динамичное, мы 3 дня ночевали в одном отеле), сцп конечно не сваришь, но кашу-компот-картошку вполне и погреть питание можно
Eka26
На термос тоже скинусь. Вещей наверное не найдем:хммм:
jjb1
Поздравляю:

Александра с 1 годиком и 2 месяцами (сын Евгении - Morkovka)). Женя, рассказывай, что Сашенька уже умеет?
Еву с 9 месяцами (доченька Ulibka - Светланы), Красоточки - что мама, что доченька!
Данилку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Моллочкова - Екатерина)
Максима с 9 месяцами (сынок _Nusja_ - Анна ). Какие же вы уже большие - показывай фотографии кудрявого ангелочка!
присоединяемся к поздравлениям!!!!! :bday:
Автоинформатор
девочки, добрый вечер.
завтра днем встреча будет или вечером? и будет ли?
напишите, плиз, не читала,зайду еще вечером.
positiFF
Ульян, вроде в 19-00 в Лаунж кафе.
Но я не смогу...

Всем привет! :flowers: