красота и материнство (часть 64)
165612
1000
Lissa
Юля-Лисса, спасибо, хорошо так про завершение ГВ написала. В голове все по полочкам сразу раскладывается. Мне просто тоже уже актуально. Понимаю, что главное самой настроиться и тогда ребенок это спокойнее воспримет. Вот пока что-то не могу. Хотя понимаю, что для нее сон с титей уже просто привычка, а не потребность.
Eka26
Кать вещей вроде нет, но могу обувью помочь, но размер 45.
И конечно, скинусь деньгами!
Eka26
Девочки, кто на встречу идет в субботу?
я -иду, в 19.00 как обычно?
Автоинформатор
Завтра на встречу собираюсь приехать. Могу по пути кого-нить захватить - пед например.
Eka26
Кстати, я ему термос могу просто так отдать!! Надо? могу принести завтра на встречу!
Lissa
Юль, огромное спасибо за поддержку! вСЕМ СПАСИБО! Девочки, вы мне, правда, очень нужны! :heart:
tabakerka
С племянником тебя!!! :flowers:
Спасибо тебе огромное!!!! Я вот читаю тебя, а как-будто на приеме у хорошего специалиста!!! Чувствуется, что ты в этом вопросе уже сама, как доктор!
Я сейчас на диете его подержу- посмотрю, как и что будет. Вообще мы с мужем не аллергики, да и у ляльки до 10 месяцев не было ничего! Знаешь, обидно так, он с такой радостью все кушал, а теперь кашки и овощи оставила некоторые - ребенок бунтует, что голодный!
Но главное здоровье, так что потитюним побольше.
Кстати к вопросу о ГВ, недавно прочитала выводы местных докторов, что идеальным считается до 2 лет, мотивируют необходимостью поддержания психоэмоциональной связи. Но это надо очень крепкое здоровье, чтоб до 2 кормить не во вред мамочке.
Автоинформатор
И еще раз, завтра встреча в 19.00 в Лаундж кафе на гоголя, 44
jjb1
Юля, днем не успела, специально зашла, чтобы сказать - ты не предешь ребенка, даже не думай об этом. Ты прокормила ребенка ГОД! Ты дала ему все что могла, теперь нужна помощь твоему организму, а для Игореши титя просто уже привычка, он же не знает пока как это - без тити, покажи ему, что близость к маме может быть не только через титю. А еще через поцелуи, совместные игры, чтение, беззаботное валяние на диване, прогулки, обнимашки, щекотушки и т.д.
jjb1
И еще раз, завтра встреча в 19.00 в Лаундж кафе на гоголя, 44
Я наверное не приду ((( Мои все снова на даче.
Автоинформатор
Ну все, сегдня начали гонять в ходунках, все хорошо, НО ТЕПЕРЬ ИГРУШКУ С ПОЛА ПОДНЯТЬ НЕ МОЖЕМ И ДО ПОЛОЧЕК НА ШКАФУ НЕ ДОТЯГИВАЕМСЯ!!! :ха-ха!:
ulibka
Насколько я знаю что ходунки вредны для ребенка, нет???
Aleno4ka2008
прыгиунки тоже :secret:
Aleno4ka2008
есть разные мнения на этот счет. как мне говорил ортопед, что изначально ходунки были созданы для ДЦПшников. и что для здорового ребенка они мягко говоря не очень полезны. да и потом ребенок может совсем разлениться.
уж сколько я ждала (Лиза пошла 1 год 3 месяца и 1 неделю), и то, когда Корень пришел, прямо уговаривал подождать, не стоит Лизу в ходунки ставить... я дотерпела. всему свое время. некоторые и в кенгуру деток носят, и вреда не видят :dnknow:
Msduet
сколько я врачей спрашивала и статей прошла.. 99% против. одна лишь массажистка порекомендовала нам немножко в прыгунках побыть. но я, помня, всю сотальную информацию. решила отказаться.
ну тут да.. как и везде..каждый решает сам
Rigick
у нас есть и прыгунки и ходунки - я знаю, что это плохо..но иногда они реально спасают! но максимум 5-10 минут в день!
jjb1
я взвешивала этот вопрос и решила, что за эти деньги можно приобрести игруху которая будет выполнять туже функцию (отвлечение на 5-20 минут), но не будет шансов навредить ребенку.
Автоинформатор
Игореха уснул ..
Показать спойлер
Игореха уснул под песни бабушки) жесть самая начнется часа в 3 ночи, когда он проснется первый раз покушать:хммм:
Девочки, грудь у меня сейчас размера 8-ого наверно :eek: Думаю ночью встать и немного сцедить) Правильно же? Совсем же не сцеживать нельзя?
Показать спойлер
Rigick
тут с тобой согласна, нам ходунки достались по наследству, а прыгунки кто-то из гостей на 23 февраля подарил) сама бы на это денег тратить не стала!
Rigick
я про ходуны читала, что они опасны тем, что ре может не ставить ногу на полную стопу, отрегулировали высоту, что стопа полностью стоит, и еще есть вероятность, что ребенок может перестать бояться упасть, Доча и так не боится, встает и со всего размаху падает на попу, если знает, что мягко, то падает специально со всего размаху, мне прямо ее попу и спинку жалко... Так что пока решили так.
jjb1
Я бы массаж сделала и не сцеживалась (ну максимум пару капель руками) + постаралась бы на ночь и ночью не пить.
Но я теоретик.
jjb1
Надо сцедить до облегчения, но не более...чем больше сцедишь тем больше придет...и меньше жидкости...
SmallLadybird
Спасибо за добрые слова!!!
Про рацион - кажется, мясо можно уже на следующий день давать, ваш сынок же мужчина!!!! Как ему без мяса?:улыб:
По поводу связи матери и сына: недавно смотрела "Давай поженимся", на передачу пришел оперный певец 28лет с мамой и сестрой, к нему соответственно невесты. Чем там дело кончилось, не увидела, но запомнила, как ведущая ругала мать жениха: "Вот вы зачем за сыном до сих пор по пятам ходите? Вы должны были самоустраниться как минимум 10лет назад!" Для меня это стало буквально откровением! :безум: Всего то 17 лет осталось :eek: , а я думала, что так всю жизнь будем вместе утром кашу есть! :biggrin:
Я ждала окончания жары, чтобы начать сокращать кормления, а в последнее время все откладываю момент, уже мысленно наметила завершение гв в 1.5года...буду еще думать...
sartary
И еще раз, завтра встреча в 19.00 в Лаундж кафе на гоголя, 44
Я наверное не приду ((( Мои все снова на даче.
очень хочу на встречу:хммм:... но наши тоже на даче, мы с Илюшкой одни дома будем сидеть
tabakerka
Ой у меня аж сердце кольнуло.. Я не хочу самоустраняться:хммм:это ж мой мальчик...не до фанатизма конечно))