красота и материнство (часть 64)
165544
1000
jjb1
Да , Юль надо сцедить совсем маленько чтоб полегче стало и массировать массировать, чтоб комков не было, потом пойдет на убыль молочко
jjb1
Юля, как хорошо, что вы дневные кормления убрали)) Мы пробовали, не получается, наоборот из-за жары все получилось едим нон-стоп весь день, невзирая на прикорм. Удачи вам! :роза: т-т-т
Моя сноха двух своих деток отлучала внезапно, резко, ровно в годик (без подготовки) и все ОК, все нормально, правда ей мама помогала оба раза. А младшенькая такая титюшница была - ужас, но все нормально получилось, потом лучше всем было гораздо! особенно маме
Eka26
Катя, добрый вечер!

Вот еще на СМ тема для помощи (вдруг в соцзащите сразу не получится).

Новосибирская Региональная Благотворительная Общественная Организация «Источник Жизни»
Показать спойлер
4 направления работы:

1. Наша организация оказывает помощь и даёт приют людям без определённого места жительства в основном это мужчины старше 45 лет. Есть дедушки которые остались без жилья из за махинаций родственников, есть мужчины алкозависимые, и т.п. Конечно, в этой сфере на первом месте стоит социальная работа, адаптация. Очень многие из них вообще без документов (помогаем с восстановлением) Этим людям всегда необходима мужская одежда и обувь, и предметы быта.

Директор организации Филатов Максим 8 923 466 0023 (если есть вопросы к нему, можно звонить в любое время - так в теме написано)
Показать спойлер


А размер какой при росте 180? И что еще нужно кроме теплых вещей (футболки и т.п.)? Тоже посмотрю, что дома осталось
лесяОлеся
Ребенок мой проснулся с дневного сна в 7.30 , гуляли они с папой до темноты, гуляли, пришли в 10, в итоге сын уснул только час назад :безум: , может хоть завтра утром подольше поспит
Автоинформатор
Ох, тоже планирую завершать остатки ГВ в ближайшее время... и тоже волнуюсь...
лесяОлеся
я сама это сейчас писала, чуть не плача( блин, еще муж молодец, тогда сказал: Вдруг мы не так ему интересны будем, уже лет в 12?
tabakerka
о, я смотрела эту передачу. отношение неоднозначное. с одной стороны, мне, как маме, было бы приятно видеть рядом с собой и быть в тесном контакте с сыном и в его 30-40 и т.д лет, но с другой стороны - вот этот жених как мужчина вообще никакой, да и комплексов у него наверно куча.. все таки своему сыну хотелось бы другой образ, более брутальный)))
Lissa
Юля, ты так хорошо всё написала. прям несколько раз перечитала твое сообщение.. :flowers:
chetverik
ой девочки... я как раз дочитываю книжку про излишнююю материнскую любовь...
ну вот прада надо отпускать деток.. вот так быть такой огромной частью жизни ребенка-эгоизм! мы пытаемся прожить его жизнь и пусть это будет оправдано те.. чтоя то знаю как лучше.. я хочу помочь.. на самом деле мы его этого всего лишаем. возможности самом упрожить свою жизнь.

я уже как-то приводила. как одна детский психолог ходила на семинар америнканки одной. унее уже два взрослхы сына: один-каскадер, второй-летчик. и ее спросили.. как вы им позволили? это же атк опасно. она: я не могу им запретить. они гости в моей жизни и теперь у них своя жизнь и я их отпустила.
jhgfdsa
Добрый :улыб:
желательно еще верхнюю одежду зимнюю и обувь. Размер на вид не больше 48-50.
Спасибо за информацию :flowers:

Юля,я не читала,но поняла, что вы ГВ завязываете. Удачи тебе в этом нелегком деле :flowers:
А я сегодня на распутье....Жук капризил и висел на титьке 3 дня...грудь стала сильно болеть, прям невозможно. Натер видимо языком, засос то у него сейчас не слабый. Я вечером перед сном взяла и нарисовала пару черточек зеленкой на каждой груди...)) Жук увидел, сказал "фууу....зеленка, маманя, укрой титюни" :biggrin: Утром проснулся, проверил,что зеленка не исчезла, прикрыл аккуратненько и пошел по своим делам. Я теперь думаю...всё, закончилось что ли наше ГВ или подождать до 3х лет уж как планировала))
Автоинформатор
это была лучшая ночь в моей жизни...
Показать спойлер
вообщем я вчера ушла на тренировку в 19.00 и все - ребенок меня не видел, домой пришла около 23.00 быстро прошла в другую комнату и даже не разговаривала ни с кем из домашних, он долго играл, потому что папа целиком был его, в 23.30 пошли спать, бабушка 30 минут ему пела песни и он уснул...
я проснулась в 5.00 утра от ощущения, что чего-то не хватает, а мой заяц спокойно спит!!! (у нас такого никогда не было)! НИКОГДА!!! в 5.40 он начал кряхтеть, папа принес ему сок, он попил немного, но все равно не успул, в 6.00 папа пошел и накормил его кашей, ВКЛЮЧИЛ МУЛЬТИКИ (это огромная ошибка, но я не вмешивалась)..и через часок мой Игореха-картоха опять уснул! Проснулись мы только в 10.00!!
Ни истерического плача, ни нытья - ничего ! и проспать подряд 6 часов - это огромное достяжение для нас! Вот так! Первый день прошел... :heart:
Про грудь - она у меня огромная, я ее разминаю - комков нет, пока еще не сцеживалась - буду терпеть до последнего. Еще позвоню гинекологу и спрошу про таблетки, травки - наверняка же есть какие-то для уменьшения лактации?
Показать спойлер
jjb1
Всем приветы!
Вот я рано не завершала ГВ, т.к. прилив молока был, я бы наверное не справилась бы :безум: Кстати, не кормлю больше месяца, а молоко не перегорело:улыб:
Юля, жидкости поменьше, настрой травки шалфея пей. Массируй грудь почаще. Можно запастись мазью Траумель :улыб:
Автоинформатор
Девочки,доброе утро! Спасибо вам за поздравлялки. Бываю тут редко ибо малыш требует много внимания. Подскажите в чем гулять в такую погоду с 3-х месячным малышом?Ползунки,футболочка,сверху махровый комбез , сверху пледик-холодно будет?
D_O871109
я бы на всякий случай комбезик одела..я в прошлом году гуляла в комбинезончике, но нам был 1 месяц, внизу были только ползунки и маечка.
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!(сынок Ирина - chetverik)! Желаю. чтобы малыша все болезни обходили стороной! Отмечать будете? Ждем фоточки! :роза: :bday:
jjb1
Ну вот видишь!)))
Про грудь, если даже нет уплотнений, лучше подсцедиться. Не надо испытывать судьбу и свой организм, тем более, что мастит у тебя был, т.е. риск того, что потока закупорится, присутствует. Я этого безумно боялась, когда завершала. Таблетки есть, гормональные только они, насколько я знаю. Меня это остановило. Вместо всех жидкостей пила дня три настой шалфея - он вяжущий. Вроде как это помогает снизить лактацию. Ну и в целом под сократила немного употребление жидкости.
Егорку с важной даткой!!!
Tatys
Я уже 4 месяца не кормлю, а если надавить то оказывается молоко еще есть.
jjb1
Всем привет:улыб:
Юль, не так давно где-то по тв слышала, что мята способствует уменьшению лактации. Сама еще не пробовала, нам пока рановато ГВ сворачивать. Пусть завершение ГВ как можно спокойнее у вас пройдет!

Егорку и маму Иру с такой важной даткой :flowers:
jjb1
ДА, да... мята и шалфей и сократить количество жидкости. таблетки не надо, ели нет гиперлактации.

я практически год не кормлю, а молочко есть еще :biggrin: вот такая я молочная... можно было кормилицей работать столько молока было ))

Юля, а может вместо сока в 5 утра вам лучше смесь подавать первое время? ну сок не самый лучший вариант... :nea.gif:
Автоинформатор
Собираюсь на встречу, если муж успеет с работы:улыб: А в кафе покушать можно? Вкусно кормят, расскажите плиз? :смущ:
chetverik
Егорку с важной даткой! :роза: Поздравляем!!!! :heart: :bday:
jjb1
Всем привет!
Юля, читаю вашу историю завершения гв ( уверена очень скоро она станет законченной), думаю о том что скоро и мне это предстоит.И хочу сказать, муж у тебя большой молодец!Знаю, что мой не будет так помогать(( он каждую минуту меня дергает с вопросами, где взять то где это, чем покормить, как кашу развести, какую майку на ночь одеть, где ее взять, КАК одеть.....и вообще что то у него не получается иди сама быстренько сделай:хммм:я ловлю себя на мысли, что кроме поиграть он ничем не может помочь с ребенком. Это вообще нормально? Девочки как у вас? И возможно ли будет справиться самостоятельно?
П с по дому он помогает во всем начиная от уборки и заканчивая готовкой
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!(сынок Ирина - chetverik)! Желаю. чтобы малыша все болезни обходили стороной! Отмечать будете? Ждем фоточки! :роза: :bday:
И мы поздравляем :bday:
kisenish
Мы завершили ГВ без участия папы,поэтому могу сказать что можно справится и одной.Но детки разные, кто-то очень требовательный,кто-то нет,мы видимо были оба готовы и поэтому отлучение прошло спокойно. Про детские вещи,еду,памперсы и т.д у нас такая же история т.к папа приходит поздно,к купанию,НО зато он знает где полотенце :biggrin: .Я уже к этому привыкла и стала относится спокойнее чем раньше.:улыб: