красота и материнство (часть 64)
165017
1000
Rigick
Давать волю в развлечениях или в обязанностях?! Я считаю, что в обязанностях должна быть императивность. Должен сделать, а я должна научить его это делать. Например, собрать игрушки. Можно и самой, но хотелось закладывать с раннего возраста именно понятие о том, что некоторые вещи делать нужно.
SmallLadybird
это понятно..есть переод обучения.. теже игрушки. в начале показываем как это делать..называет этот процесс....потом просим помочь, а уж потом полностью перекладываем на ребенка.
SmallLadybird
Нет,для меня это не понятно,как так не надо семью? Родители не вечны,у брата своя семья. Просто он наверное понимает что другая женщина не будет ему потакать так как мама :nea.gif:
Ириска85
чаще мама "показывает", что невестка недостойная и какая-то не такая.
ну и девушки тоже не железные..мало кто потерпит переод пока мужчина "созреет" и проведет черту..то мама-это мама, а теперь есть новая семья. девушки проще найти другова.
Rigick
Мама наоборот его пытается познакомить то с той,то с другой,а он какой-то бревенчатый :biggrin:
Ириска85
А еще про домашние обязанности мальчиков и девочек.Мне кажется и мальчики тоже должны уметь погладить,помыть посуду,понимать что утром нужно заправить постель,а вещи убирать в шкаф,а не на стул. А то потом начинается -это не мужские обязанности :biggrin:
Ириска85
ну так.. она же знакомит с той, которую сама выбрала!!! то есть..."удобную ей"!
моего мужа мама тоже пыталась пристройить в приличную семью к хорошей девочка..он как рассказывал как она ему ловшки устраивала.. я до слез хохотала.
Rigick
Нет,не "удобную ей",свекровь у меня хорошая :tease: Просто она сейчас уже наверное осознает что сыну надо бы уже семью,детей,а он в ус не дует,его устраивает такая жизнь.Он с работы домой из дома на работу,у него вообще все зашибись :biggrin:
Lissa
Я в прошлом году когда покупала обувку в "Котофее" у нас тож был 19р и нога у нас медленно росла.Я брала валенки 21р, но продавец меня отговорила,сказала, что надо 22(спасибо ей)но это про валенки.Там 1 см(размер) идет на усадку и учитывая теплые носочки.В общем то если б не продавец, то мы б не знаю что делали.
Ириска85
Я тысячи таких людей вижу вокруг себя! Семья им не нужна, так как это труд, обязательства сложности с их точки зрения. Эти люди живут для себя,в молодости они любят тусоваться, потом когда проявляется инстинкт продолжения рода- они заводят собачек, они их одевают, обувают, вытирают мордочку влажными детскими салфеточками, выгуливают в парках и скверах, у их собачек специальные коляски для собачек, специальные бутылочки для собачек, у некоторых автомобильные кресла для собачек. Некоторые заключают брак, но детей не рожают, так как дети мешают жить им в свое удовольствие.
У меня вызывает глубокое сострадание пожилой одинокий человек с собачкой, который ездит на Феррари, имеет все, но не имеет, на мой взгляд, главного- любви, близких. А вот он сам наверняка счастлив!
Ириска85
А еще про домашние обязанности мальчиков и девочек.Мне кажется и мальчики тоже должны уметь погладить,помыть посуду,понимать что утром нужно заправить постель,а вещи убирать в шкаф,а не на стул. А то потом начинается -это не мужские обязанности :biggrin:
Вот поддерживаю на 100 процентов!
Rigick
.....
как обычно гвоорят...
-куда ты полезла!!!! ты же девочка! должна быть чистая и опрятная.
а про мальчиков
- ну вот..везь в грязи...эх... ну мальчик ведь.
Девочки, привет! У меня доча как мальчик ))) с садика приходит, а у неё к примеру колготки с утра были желтые, а к вечеру уже грязно-желтые ))) так же недавно вся футболка была вымазана видимо подливом, в саду давали печень и она вытирала руки об футболочку))) Я ей объясняю что она девочка и должна быть чистенькой, но ей видимо все равно )))))

А ещё у дочи в садике была фишка - чтобы не спать она перед сном просилась в туалет типо покакать, сама просто тусовалась там время тянула...Сегодня мама мне сказала что она начала писиться во время сна...т.к. воспитательница не пускает её в туалет....Почему мама мне сказала потому что доча почти всю неделю живет у неё, т.к. садик далеко от нашего дома, а рядом с мамой....Вот чтобы вы к примеру сказали на это? Я сама не знаю...вроде и доча виновата, но в тоже время это ведь не нормально ребенка в туалет не пускать?
Tella222
Ребенка в туалет не пускать ненормально.Но вот сижу и задумалась, а что бы я сделала....Поговорить с воспитателем это одно, но как донести до ребенка что ? Сложно ...
Tella222
ну вот....я пришла и всех "распугала"....
Автоинформатор
ННП
Девочки, хелп! Туплю...Есть у кого Самсунг Галакси SIII? Где там будильник? Нефига не могу найти
Tella222
Никого не распугала, я читаю все за 2 дня прошедших и мучаю телефон.....умная техника блин... :безум:
SmallLadybird
Ну эт на европейский манер, ведь в Германии такое есть, нелюбовь к детям и зачем они нужны.Не поголовно конечно, но есть... Да и пусть... Я снисходительно отношусь к таким людям, у меня есть подруга, которая не хочет ребенка, обеспечена, замужем(хорошо замужем) Все у нее стабильно, карьера идет в такую гору, что другим и не снилось в ее то годы. Когда у меня не было сына, я ей немного завидовала, а сейчас мне ее только жаль... Жизнь впустую...И родителей ее жаль.. К примеру у моих на старости лет нет покоя сейчас :biggrin: Но зато есть смысл.Они радуются каждому новому его слову, походам на горшок и т.п. Не сравнимо с деньгами, покоем и всем остальным.Я сама раньше бредила кошечками, собачками и т.п.сейчас понимаю как это глупо было...
Kesha_20
Может ещё не наступил тот момент чтобы стать матерью у подруги? Приглашай почаще её в гости чтобы она видела ребенка и общалась, может все таки захочет своего? ))))))
Kesha_20
Это я Азию описала:улыб:

Думаю, что ценность семьи тоже нужно деткам объяснять:улыб:и личным примером показывать:улыб:
Rosse
ННПный лес.
Девочки, хелп! Туплю...Есть у кого Самсунг Галакси SIII? Где там будильник? Нефига не могу найти
я вообще боюсь таких телефонов, для меня это темный лес....
Tella222
Мультик такой есть, где мальчик говорил неправду, а потом сказал правду, а ему не поверили. Выпало название. Вот может на примере мультика доче объяснить, почему так воспитательница себя повела и как важно говорить правду! Ну а воспиталке ататат!!!!
SmallLadybird
у меня подруга очень ребенка хотела..причем очень давно. но то один муж не тот..то с другим не вышло. а сейчас смотрит на меня и мою подругу ее одну и говорит.
не хочу так как вы. не надо мне этого.
свобода и возможность делать что она хочет ей больше нравится.

я пытаюсь обхяснить, что материнство-это не только обязаности..но и много других эмоций. и не зря многие женщины и карьеру бросают и хобби ради этого. причем среди нашего окружения много с двумя и тремя высшиби оьразованиями, которые предпочли материнство.. и чаще именно такие заводят по 2-3 деточек.

но она видит лишь обязаности.... что нельзя пить (из-за ГВ), некогда заниматся спортом и собой... и прочее -прочее.

так..где Юля.. как дела с Игорем?
Rosse
Я айфошница) у меня раньше будильник в утилитах был, теперь в часах) может по аналогии?!
SmallLadybird
это старая , мудрая сказка. про мальчика и волка.
мальчик пас овец и ему скучно стало..он позвонио в колакол..сбежалась вся деревня на борьбу с волком.. а он так пошутил.. и потом так еще 2 раза. а потом и правда волк пришел..мальчик звал-звал , а уже никто не пришел..ну и по желанию можно закончить..что волк съел всех овец или мальчика.

кстати да,...очень хорошо сказка тут подходит. есть даже музыкальнео произведение на эту тему. если не ошибаюсь..Петя и волк называется.
Rigick
Бывает, что так говорят, потому что просто не складывается личная жизнь. Другое дело, если есть любимый муж, а детей по-прежнему не хочется, это уже другое.