красота и материнство (часть 64)
165734
1000
Rigick
Вот, Петя и волк, точно!!!!
Пошла я бай, а то мы по-прежнему ранние пташки)) всем спокойной ночи! А особенно Юле и Игорешке!
Автоинформатор
Девочки, наверное, отрываются в баре. Мы зашли с Дашей на 20 мин.
Хотела прикол рассказать.
Сидели в кафе, за соседним столиком молодые девсенки, лет по 25.рассказывают:
-к нам Маша на днях заходила на работу с ребенком. Отлично выглядит, накрашена так ярко, довольная такая. Все замечательно, говорит.
- ну конечно, она же Дома Сидит!!! Есть время и за собой следить и накрасится, и в хорошем настроение быть.
Я не удержалась, похихикала))))
positiFF
Девочки, наверное, отрываются в баре. Мы зашли с Дашей на 20 мин.
Хотела прикол рассказать.
Сидели в кафе, за соседним столиком молодые девсенки, лет по 25.рассказывают:
-к нам Маша на днях заходила на работу с ребенком. Отлично выглядит, накрашена так ярко, довольная такая. Все замечательно, говорит.
- ну конечно, она же Дома Сидит!!! Есть время и за собой следить и накрасится, и в хорошем настроение быть.
Я не удержалась, похихикала))))
Ржу не могу!!! :rofl:
Посидели душевно! Рада была видеть девочек :flowers: Красоточки и умнички :respect: Фото в альбоме вконтакте.
Rigick
так..где Юля.. как дела с Игорем?
вот она я..только со встречи! Девочки - такие очаровашки! :friends: Люблю вас всех - так с вами хорошо :heart:
Пришла, а Игореха уже спит, сказали на усыпление ушло минут 20, носили на руках вертикально около телика, но проблема в том, что усыпить его может только бабушка, у папы не получается:хммм:
А у меня вся грудь в комках -сцеживаюсь, но могу буквально капель 20 и все...:хммм: (шалфей и мяту в аптеку купить не успела)
jjb1
Юля, массируй, разбивай комки, иначе хуже будет. Греть не вздумай, приливать еще больше будет. Чтоб снять боль можно лист капусты прохладный прикладывать. :agree:
Автоинформатор
девочки!спасибо за поздравления! :appl:
сама не верю,что нам уже полгооодаааа!!!!АААААА
мы уезжали на алтай, сегодня только приехали. Так классно отдохнули, доча надышалась нагулялась на свежем воздухе! Клаассссс.... :knix:

мы уже умеем-сидеть, ползать только пока 1 шажок делает)так смешно))))делает и смотрит на меня-а что дальше?)))))
хватаясь за пальцы сама встает и стоит шатается и хохочет)))тааак клева))) сидит важная такая, игрушками дерется, кидает их. Стала из коляски пытаться вылезти. Только села и уже надо к собачке.
Мы вот завтра щенка забираем. Уфффф..не знаю как будем жить, но решили брать так брать. Соньке будет подарок и лучший друг. Вторая собака уже взрослая,умная,спокойная.....а тут вот щенок. Мда....

Едим мы - каши все все, в особенности кукурузная и овсянка ням ням, пюрешки морковь тыква микс овощной, цветная капуста любимые, из фруктовых - обожаем до трясучки чернослив, а яблоко и грушу так себе. Пьем по 2-3 бутылки больших сока и водички, на днях начала вводить мясо и печенюшки. Пока не знаю, пробовала по разу, вроде ест. Завтра буду делать домашний творожок. Вооот....
у нас уже почтиы вылезли 2 зуба, зайцы такие смешные внизу торчат....говорим-бапа,баба,паба, дай,ай,ой,дада,буф,пуф.
рост у нас 71, вес 9600.
Вот отчиталась))
Rigick
это я по совету Кати.... Некрасов ..материнская любовь...
мне не совсем нравится подход..он прям так у-у-ух как заворачивает..но общая идея да. очень показательно.

тут не совсем в характере.. мать просто немного тактику изменила.. у них разница в 12 лет. то есть..когда мой вырвался и под ее крыла, она все направила на младшего. и тот в подростковом возрасте еще бунтовал..даже с девушкой жил отдельно..но сейчас постарше стал.. и ему уже и не надо. его это опека устраивает.. ну и как в книжке написано..серьезной личной жизни у него нет. мать не пускает никого.. так же как она когда-то меня хотела вытеснить..но опять же..муж сразу на мою строну встал и мы как можно дальше уехали от них.. хотя изначально все мирно начиналось.. поживите у нас.. вы молодые, деньги на себя тратить надо, а о быте мы позаботимся, а потом уже пошли и упреки и выставление моей обуви и прочее-прочее:улыб:
Ой, Настя, ты прямо мою ситуацию в первом браке описываешь))) Муж еще сам хотел жить с мамой и откровенно так заявлял: Зачем нам жить отдельно? Хочу чтобы две женщины обо мне заботились одновременно))) Сейчас с улыбкой вспоминаю, но было время, когда жалела, что сбежала, получается
, свекровь разрушила отношения(
daryaryabtseva
Привет.

Не рано мясо и творог в 6 месяцев?вы груди же?
SmallLadybird
Я бы хотела, чтобы у меня сын все умел делать, но в тоже время был самостоятельный и мужественный! Вот к этому и будем идти:улыб:
Хочу, чтоб невестка потом была рада, какого ей мужа воспитали:улыб:
Супер! :respect:
Мой муж все в детстве делал: уборку, стирал и гладил себе вещи, готовил... а сейчас притворяется, что не умеет и ни в чем не помогает в быту :nea.gif: Спасибо, что с масиком играет вечерами. Я долго психовала, а потом поняла, что это бессмысленно. Кстати, я ему не глажу одежду, сам все стирает и готовится к работе...
Rigick
я смотрю на окружающих друзей. и вот детки самостоятельные чаще именно у тех, которые давали много воли деткам и не потокали.
хочешь-делай...не хочешь-не делай. понятно, что есть люди, которые "вопреки" вырасли другими. но чаще всего так. причем я понимаю, что сама то редкая наседка и многие вещи Кира не хочет делать (хотя и умеет) именно потому, что я вокруг нее скачу. поэтому сейчас и чтаю книжки умные на эту тему.. именно уже хочу себя на первое место поставить и "ослабить хватку"
ты мудрая девушка!!! я задумываюсь тоже о том, что действую по шаблону, как мама опекала моего младшего брата, так и я себя веду с мужем, с братом, и...сейчас уже с сыном, наверное, начала:смущ: и веду себя как наседка))) надо что-то менять!
daryaryabtseva
ого, какие вы уже большие...

а со скольки месяцев вы начали прикорм вводить? так много всего едите))

мы только сисю едим. прикорм хотела с 6 месяцев, но пока придется отложить(((
tabakerka
я тоже этого некрасова зачитываю. не всё принимаю, но да, тоже идея нравится.

нас в семье трое детей. и у всех разные судьбы получились. я сразу после школы уехала в Н-ск и там 10 лет одна жила, училась - работала. а младшие брат и сестра дольше при родителях оставались,да и сейчас пользуются родительской помощью, и они еще не очень удачно себя реализовали.

вот и пойми, почему так происходит....
daryaryabtseva
ого.. в полгода уже такая серьезная еда.....
daryaryabtseva
ничего себе сколько у вас достижений :роза:
Автоинформатор
вторая ночь - ужас..
Показать спойлер
итак. продолжаю свою историю по сворачиванию ГВ. Как я уже писала - что Игореха уснул в 23.00 , на уукачивание ушло минут 30..
в 2.40 он проснулся и начал хныкать..попытки укачать - ничего не дали..наша бабушка пошла кормить его кашей...до 3.00 - не засыпает..потом подключился наш папа и укачивал ребенка до 6.00!!! :eek: утра! Игорешка постоянно всхлипывал и говорил "мама"...
Показать спойлер
jjb1
Юля, держись!!! Верь что это временно и скоро сыночек будет спокойно спать не просыпаясь!!!
По поводу комочков, у тебя нет молокоотсоса? может им попробывать? Ты спрашивала по поводу таблеток, я с дочей при прикращении ГВ пила Бромокрептин, улучшние стало прям на след день, молоко перестало прибывать и прям так легко легко стало, а после я все молоко сцедила отсосом и грудь стала обычной.
positiFF
не знаю,нам педиатр сказала пюре вводить..а бульон с 7! девочка большая, сказали норм
Kesha_20
Ну эт на европейский манер, ведь в Германии такое есть, нелюбовь к детям и зачем они нужны.Не поголовно конечно, но есть... Да и пусть... Я снисходительно отношусь к таким людям, у меня есть подруга, которая не хочет ребенка, обеспечена, замужем(хорошо замужем) Все у нее стабильно, карьера идет в такую гору, что другим и не снилось в ее то годы. Когда у меня не было сына, я ей немного завидовала, а сейчас мне ее только жаль... Жизнь впустую...И родителей ее жаль..
У меня есть знакомая женщина.ю всю жизнь она строила карьеру, а в 40 лет надумала замуж и детей. Вышла замуж за иностранца, она тут, он там, какая то непонятная жизнь, делала 4 ЭКО и все время сбрасывала.
Захотела нормальную семью, да поздно...
chetverik
ммм...с 4 мес....молоком мы потом заедаем. педиатр говорит смотреть на реакцию аллергии...но пока все норм..ттт
jjb1
ага)спасибо))
мне врач говорила от комков помогает мазь арнигель..гомеопатия!и можно когда лактация...помогает
jjb1
Юля, у меня знакомая девочка заканчивала ГВ с таблетками, говорит выпила, что бы уже точно не давать, через сутки-двое сцедилась и все, грудь пустая. Хотя молока было, просто литрами...
Rigick
дааа, я почитала в инете-в 6-7 мес так и начинают кормить
daryaryabtseva
бульен с 7???????????? :eek: может вам педиатра сменить??? бульен - экстрактивные вещества - очень вредно для малышевских почек, даже здоровых, уж не говоря о том что сейчас у малышей через одного соли повышены в моче...
Автоинформатор
Мы с Евой очень очень ПОЗДРАВЛЯЕМ Настю (К) и Мишаню с 10 месяцами!!!
Пусть сыночек растет здоровеньким на радость маме и папе!
Рассказывай чего умеете и давай прикольные фоточки!!!
daryaryabtseva
дело конечно хозяйское, но современные педиаторы до 6 месяцев рекомендуют ничего кроме тити давать. так как формируется нужная миклофлора и при введении нового продукта должен организм к ним привыкнуть.
а сейчас я читаю именно старую..воестскую школу прикорма.... когда как можно быстрее переводили ребенка на обычные продукты чтобы в 1,5 года в ясли ребенка, а самой на завод.
кисломолочные продукты, мясо, а уж тем более бульены..очень-очень тядолые продукты.
имхо, конечно