Когда мне будет .... много лет...
297451
1000
NatalyB
мне кажется, что красавиц совсем нет.
так как для кого-то это будет красота.. а кто-то скажет..ну вот смойте с нее макияж и ужас-ужас..
или для одной это ужасно пухлые губы, а для другой изюминка.
это так все относительно.
b52
я проголосовала Да :biggrin:
Cosa_in_se
никому и ни в чем :dnknow: с детства терпеть не могу всякого рода соревнования :beee:
sekretik
не ботан, а батон тогда уж)))

Я знала, что ты не сможешь пройти мимо )))))))
TMP USER
ну мож и батон))) вечно я лезу в топики про красоту, хоть ничо в ней и не понимаю :biggrin:
IdemNaVostok
красота как правило, соседствует с таким понятием как "молодость".
Утверждение того же порядка, что и "красивый мужчина может быть только брюнетом" и "У настоящей женщины глаза - только голубые".
Hoda
Сегодня Софи Лорен отмечает свой 78-й день рождения. Поздравляем!

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. (Софи Лорен)
Rigick
мне кажется, что красавиц совсем нет.
так как для кого-то это будет красота.. а кто-то скажет..ну вот смойте с нее макияж и ужас-ужас..
или для одной это ужасно пухлые губы, а для другой изюминка.
это так все относительно.
Я вот иногда замечаю красивых и ОЧЕНЬ красивых женщин. Но опять же -"для меня" красивых. Допускаю что многие скажут глядя на них "ну и что в ней такого?"....Но у меня свой типаж, для меня красавица - обязательно темно- и даже черноволосая, с идеальной кожей, большими глазами, длинными черными ресницами, обязательно невысокая, очень-очень стройная и даже худая....Такие вот мне нравятся и такой я хотела бы быть.... А для кого-то возможно "мой типаж" красавиц - тетеньки как тетеньки средней внешности:biggrin: Очень это все "на вкус и цвет......"

А какая-то одна на весь мир красавица ИМХО быть не может....
vanderVudsen2
+1
Плюс у каждого свои критерии оценки..для кого то достаточно просто черт лица,что бы назвать красавицей..кому-то важнее фигура..кому то все вкупе.. Имхо черты лица и абрис тельца без энергетики(и мозгов,по крайней мере на бытовом уровне- кандидатом наук и заумной энциклопедией для этого быть не нужно)-нуль :-) правда я, наверное,рационалист по природе -оцениваю на 2/3 тем,что собственно поддается оценке -материальным..если девушка *невпупенно*красивая,но при этом по жизни никакая -смысл в этой красоте/не красоте?
П.с. Проголосовала "нет" ,хотя красивыми считаю многих..но первично для меня в мой же адрес другое и красивой я сама себя даже не расматриваю :-)
П.с.с.про красоту после 35- мне Анжелика Агурбаш вспомнилась..вполне себе ничего и мужское внимание тому подтверждение :-)
b52
Сомнительны конечно 61% ,но главное что б людям настроение это поднимало и давало доп.уверенность :-)
b52
П.с.с.про красоту после 35- мне Анжелика Агурбаш вспомнилась..вполне себе ничего и мужское внимание тому подтверждение :-)
это пока в нее муж вваливался, ток чот она от него сбежала, едва ноги унесла, терь сидит в кустах, ждет манны небесной)
Ermolaeva2
ой, я щас вам такой мотиватор еще подкину :heart:
для меня - вот такая цель выглядеть в 35 (!!) лет!
Двое детей, мальчики, старшему 15 (и на 10 кг ее больше весит), младшему 6..
Вот такая мамочка:смущ:
Анабель
а мне кажется, что выглядит девушка на свой возраст :смущ:
просто причесочка детская...ну и образ в целом. А лицо взрослое.
Eka26
Приколочки детские. :улыб: Я такие даже в 20 лет не носила. :biggrin:
У меня тоже есть фотки, где я лет на 10 моложе выгляжу. Зависит от позы, освещения, выражения лица, одежды.
А вообще очень хорошо девушка выглядит, если ей действительно 35.
Анабель
пожалуй, соглашусь, что девушка выглядит неплохо.
Как тут уже упоминали, хорошее состояние кожи и фигура - не единственные критерии, по которым мы смотрим: выглядит девушка/женщина на свой возраст или нет. Стиль одежды, прическа, блеск в глазах.... все это играет немаловажную роль
Cosa_in_se
А вот про одежду вопрос. Как лучше одеваться, чтобы выглядеть моложе. С одной стороны, вроде, молодежная одежда молодит, а с другой-как-то это нелепо что ли в 35 одеваться как 18-летняя девочка.
NatalyB
а фиг его знает! :dnknow:
Сама думаю над этим вопросом, ибо в 35 лет хочется выглядеть молодо, а не как молодящаяся тётка. И где эта грань, я пока сказать не могу.
Одно знаю точно: стразы и пайетки носить не буду, всякие футболочки с кошечками и юбочки, еле стыд прикрывающие.
Ermolaeva2
по мне моложавость дают при ХОРОШЕЙ фигуре и по крайней мере именно на мне работает (минус 7-8 лет стабильно), облегающие темные джинсы, шпильки-ботильоны, облегающая кофта приталенная, приталенная короткая черная курточка, кожаная, распущенные выпрямленные волосы на бок, минимум макияжа (только подводка и тушь, никаких помад), ну и улыбка. ну, это осенний такой образ))
по крайней мере я себе выбрала стиль - облегающий, тк худая и ростом 155))).

Ну и всякие короткие платья, юбки, всех различных цветов, хорошо молодит бежевый, фисташковый, розовый, белый..
Лучше одеваться в молодежных марках, там не обязательно будет детское все и смешное, просто одетая СТИЛЬНАЯ вещь уже 3-5 лет запросто скинет. оденьте черный балахон, завяжите пучок или оденьте облегающий джинсовый комбинезон, распустите волосы и спросите сколько в том и другом случае вам лет :смущ:
Анабель
Эту девушку, которой 35, с фотографии, как мне кажется очень сильно молодят ее длинные волосы, "как у студентки"....Представила ее же с короткой стрижкой - сразу будет на свои выглядеть, на свои 35....
vanderVudsen2
да, да, длинные волосы сразу возраст сносят - итог: всем-всем растить :спок:

я ради эксперимента одной девушке (35 лет), в программе сделала длинные волосы - и представьте, лет 25 стала выглядеть! :biggrin:
Ermolaeva2
поздно включилась в тему, но есть пара мыслей. про красоту к 30 годам - это точно осознание и принятие себя. я наконец смирилась с тем, что не быть мне блондинкой никак, свой рыжий пигмент не забивается ничем. 17 лет экспериментов и в итоге вернулась почти к натуральному цвету. заставила себя отрастить нормальные брови из ниточек - два года ушло, вытерпела. восемь лет волосы отращивала до плеч с мальчишеской стрижки - реально горжусь собой, хотя повод дурацкий, конечно. смотрю иногда фотки и хохочу - желтые волосики, стрижка одуванчиком, бровки ниточкой карандашиком подрисованные. а ведь было мне тогда уже 25, паспорт меняла как раз :безум: да, еще ногти перестала наращивать, а было время без ногтей "на люди" не могла выйти. всю юность чучелком проходила. сейчас 30 стукнуло, думала все впереди, а людей послушаешь, так уже все, после 30 уже не молодая, а "молодишься". страшно
leransk
восемь лет волосы отращивала до плеч с мальчишеской стрижки - реально горжусь собой
Почему так долго?
lexus
терпения не хватало. да и парикмахеры, даже лучшие из них, все-таки своеобразные люди - одна лесенку сделает, типа так проще отращивать, потом другая, наоборот, до одной линии равняет, типа что клочками-то ходить, вот сейчас выравняем и тогда отращивай. да и осветление бесконечное, секлись сильно волосы.
Анабель
для меня - вот такая цель выглядеть в 35 (!!) лет!
А что на этом фото феноменального? Даже через фотошоп видно, что у нее свои 35 лет, просто это очень хорошие 35 лет. Поверьте, абсолютно несложно выглядеть так именно в этом возрасте - по сути, 35 лет - это еще очень молодая женщина, и если она за собой хоть немножко следит, вот такой и будет.
Анабель
да, да, длинные волосы сразу возраст сносят - итог: всем-всем растить :спок:
После определенного возраста женщине, ИМХО, противопоказаны длинные волосы... Представьте 55 лет, к примеру, и такие волосы. Сразу +10 и образ ведьмы из страшной сказки.
Hoda
:agree: ППКС опередила меня.
Интересно вот только какой это возраст, с которого чем короче стрижка, тем моложе выглядишь? Если у всех индивидально, то внешние признаки, с которыми длинные волосы не сочетаются, каковы?
Libre
На последний.
Я знаю как минимум двух женщин, которым 55+, и они носят длинные волосы. Одна всегда собирает их в прическу, другая, наоборот, никогда. И, знаете, это обеим очень идёт и представить себе невозможно их со стрижкой и, тем более, сравнить с ведьмой из сказки. Мне достаточно этих двух примеров, чтобы не быть столь категоричной в оценках.
Karasinka
про прическу соглашусь, тоже много знаю таких женщин. Но это все-таки сродни короткой стрижке, потому что волосы подобраны.
А про длинные не собранные волосы мне сложно представить. Но может как раз у этой женщины нет явно выраженных признаков старения? И еще одна гипотеза - она блондинка?
Libre
Мне сильно безразлична выраженность и перечень признаков старения, в этом смысле я лишний человек в этом топике))) Она красавица и умница... На Катрин денёв похожа. :wub1.gif:

И да, блондинка от природы. Скорее всего, смягчение контрастов в старшем возрасте - это правильный выбор, так что если уж не стричься, то перекраситься на тон/несколько светлее - для большинства будет удачная идея, опять же не для всех.
Анабель
да, да, длинные волосы сразу возраст сносят - итог: всем-всем растить :спок:
я очень долго делала короткую стрижку, а-ля гарсон., минимум макияжа и выглядела неплохо. Сейчас вот решила отрастить до плеч и переживаю - не будет ли старить... Я брюнетка
leransk
поздно включилась в тему, но есть пара мыслей. про красоту к 30 годам - это точно осознание и принятие себя. ............. сейчас 30 стукнуло, думала все впереди, а людей послушаешь, так уже все, после 30 уже не молодая, а "молодишься". страшно
Так, давайте глупости писать перестанем, топик о том, как вы будете выглядеть в старости, в старости - лет в 60-80, ну на крайний случай в 50, хотя и 50 для Деми Мур не возраст. Но не как не в 30.
Прекратите это, пожалуйста. 30 - не старость!
Karasinka
На последний.
Я знаю как минимум двух женщин, которым 55+, и они носят длинные волосы. Одна всегда собирает их в прическу, другая, наоборот, никогда. И, знаете, это обеим очень идёт и представить себе невозможно их со стрижкой и, тем более, сравнить с ведьмой из сказки. Мне достаточно этих двух примеров, чтобы не быть столь категоричной в оценках.
Поджписываюсь!!!
Посмотрите на звезд, выглядящих шикарно в 50 лет, да они на 99% длиноволоски! )))
Hoda
А что на этом фото феноменального? Даже через фотошоп видно, что у нее свои 35 лет, просто это очень хорошие 35 лет.
_______________
Завидуете! :biggrin:
Шутка!
Инга, если ты хорошо выглядишь в данном возрасте, для большинства населения России, это скорее исключение. Опять же твоя внешность подкреплена хорошими финансовыми влияниями, кучей свободного времени и отсутствием вредной работы, отсутствием детей, да и жизнь в теплых странах идет на пользу. Я с моря обычно такая красивая возвращаюсь, целлюлитика нет, кожа нежная, золотистая, сама от себя глаз оторвать не могу! :смущ:

А представь, ты бы пахала с 8 до 18 за 25 т.р. , не высыпалась, да еще ребенок. Надо его забрать из садика, потом в магазин, пришел домой - уже 20-00, готовишь , убираешь. В принципе, на процедуры времени нет. Да и денег.
Подсчитай честно, сколько стоит твоя внешность в денежном и временном эквиваленте? Я не считаю твои деньги, просто я знаю, сколько стоят все эти процедуры, так как сама всем этим временами увлекаюсь. И времени это отнимает. Я работаю до 17-30 и когда дважды в год начинатеся курс пилингов-массажей-мезо и био, я еле ноги таскаю, так как после работы надо доехать в др конец города к косметологу, процедуры занимают 1-1,5 часа и так через день 1,5 месяца, приезжаю я к 10 вечера домой, если бы у меня были дети, я бы себе это не позвлила из-за того, что предпочла бы время провести с семьей.
Опять же, как только я расслабляюсь, ленюсь, все возвращается на круги своя. Постоянно нужнгы деньги и время. И крем за 100р не поможет.Я честно пыталась пользоваться всякой Биэлитой белорусской и т.д., но профессиональная косметика -лучше всего, даже люкс тут не помощник.
Вот уж и правда не знаю, красота - это борьба лени и трудолюбия, борьба бедности и достатка, борьба занятоти и свободного времени, или это хорошая генетика, либо борьба с нею.
Libre
Думаю, лет после 50 лучше носить волосы не длиннее плеч. Типа удлиненного каре. А вот бабские короткие стрижки терпеть не могу, сразу в тетку превращают.
Ermolaeva2
Да, деньги и свободное время очень много значат!
Ermolaeva2
Девочки,а что думаете об этих женщинах (глянец и фотошоп в рассчет не берем)))).
  • Дафна Селф (Daphne Selfe) – 83 года

  • Кармен дель Орефис (Carmen Dell'Orefice) – 81 год

  • Кармен дель Орефис (Carmen Dell'Orefice) – 81 год

  • Кармен дель Орефис (Carmen Dell'Orefice) – 81 год

Ermolaeva2
Кристи Терлингтон, 43 года
Модель полностью отказалась от пластической хирургии и ботокса, предпочитает стареть естественно, занимается спортом, йогой, является женой режиссера Эда Бернса, воспитывает двоих детей.


«Я не боюсь стареть. Я вообще не делала инъекции ботокса ни разу. И осознание этого фактически заставляет меня чувствовать себя счастливее. Я смотрю на людей моего возраста и играю сама с собой в игру «угадай, кто это уже делал». Про себя конечно не вслух» - Кристи Тарлингтон.
________________

Вот она на 43 и выглядит, не то, что остальные натянутые звезды))



З.Ы, Я давно мечтаю о таком цвете волос, почему голливудским звездам такой оттенок делают, а в Новосибирске никто не может! :cray-1:
  • Кристи Тарлингтон (Christy Turlington) - 43 года

Ermolaeva2
Инес де ла Фрессанж (Inès de la Fressange) – 55 лет
Очень понравилась)).
Хотя на свой возраст выглдядит.
Ermolaeva2
Дафна Селф - какая всё-таки красивая! Согласитесь, сейчас таких типажей, таких лиц не найти...
Как я люблю смотреть на фото женщин 50-х - 60-х годов!
Cosa_in_se
При это, мне кажется, что у нее в молодости была андрогинная внешность, а возрастом черты лица смягчились (или пластика?) в сторону женственности, хотя обычно бывает наоборот)).
Ermolaeva2
Кристи Терлингтон, 43 года
Она вот мне очень нравится. И с макияжем, и без красотка )))
Ermolaeva2
Вот уж и правда не знаю, красота - это борьба лени и трудолюбия, борьба бедности и достатка, борьба занятоти и свободного времени, или это хорошая генетика, либо борьба с нею.
:appl: +1000
Ermolaeva2
80-летние, уж извините меня, бабки, да бабки. Просто накрашенные и наряженные. ИМХО, в 80 уже ничто не спасет.
Инес хорошо выглядит для 55.
Ermolaeva2
_____Я давно мечтаю о таком цвете волос, почему голливудским звездам такой оттенок делают, а в Новосибирске никто не может!___________


тёмное золото, шоколад и пепельный русый..два холодных и один тёплый оттенок..неленивый мастер, с чувством меры, который в красивой схеме чередования нанесёт краску.
NatalyB
Думаю, лет после 50 лучше носить волосы не длиннее плеч. Типа удлиненного каре. А вот бабские короткие стрижки терпеть не могу, сразу в тетку превращают.
+10000
Все таки после определенного возраста (не в 30-40, а позже.....) волосы меняют структуру, получается вышеописанная "ведьма", особенно если сильно седые и не прокрашиваются.....

Но лет до 40, при условии не поплывшего вконец лица, все-таки волосы подлиннее плеч молодят. Я это на своем примере вижу. Подстриглась под мальчика в 25, так то нравилось, но стала выглядеть старше. особенно сейчас, когда волосы отрастают в короткое каре...Вспоминаю себя с динными волосами, вот как-то "моложе" был образ....

проблема еще в том , что короткие стрижки - это либо тотально "бабские", либо какой-то молодежный сверх-экстрим (типа андрогинной стрижки под мальчика опять же) , а вот золотой середины как-то не дано( Либо ты чуть ли не панк (при юном лице), либо такая тетенька-тетенька( если лицо уже на шешнадцать не тянет) ......

в этом смысле длинные волосы более универсальны что ли .
Ermolaeva2
Так, давайте глупости писать перестанем, топик о том, как вы будете выглядеть в старости, в старости - лет в 60-80, ну на крайний случай в 50, хотя и 50 для Деми Мур не возраст. Но не как не в 30.
Прекратите это, пожалуйста. 30 - не старость!
Мне в этом смысле близка цитата из Секса в большом городе- "40 это новые 30.... " Ну то есть может 30 и были каким-то "рубежом" между молодой девушкой и не совсем молодой женщиной , то сейчас граница сдвинулась, теперь это уж скорее 40.... Жаль в головах у многих эта граница не сдвинулась. Мне вот 3 года до 30 еще, а некоторые уже удивляются, мол чего я до сих пор себя "девушкой" позиционирую...

А про совсем старость глубокую)))... Вот я бы хотела быть в старости (если уж она неизбежна....) таким типажом - маленькая, худенькая загорелая, с серебряными волосами, ненавязчиво подкрашенными губами, подвижная старушка, пусть в морщинах, но тоже такая ухоженная, в ушах маленькие брилиантики, духи "взрослые", какая-нить фишка типа оригинальной брошки.... Не знаю, получился ли у меня на словах привлекательный образ?)))

потому что меня пугает другой типаж - стать огромной плохо ухоженной неподъемной запущенной бабенью в старости....


все в наших руках, конечно...
vanderVudsen2
Да, я тоже за длинные волосы! И еще блонд молодит. Ну или натуральный русый.
vanderVudsen2
Ха, мне 3 года до 40, а я себя все "девушкой" позиционирую. :biggrin:
Это в нашей стране 40 лет считают уже чуть ли не старухой. а на западе в 40 лет только детей рожать начинают. :улыб:
NatalyB
:agree:
Так странно, когда ко мне обращаются "женщина" (один раз такое случилось в моей жизни), я прямо-таки себя бабушкой почувствовала.
Я ишшо девушка! :knix: