Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
404108
666
Маленькая Долли
Да уж, про такие "приключения" у парикмахеров можно долго "веселые истории" рассказывать :biggrin: Тупо уложить-выпрямить волос феном без утюга и то почему-то не каждому под силу)) а уж стрижки-покраски - вообще отдельная песня)) Парикмахеры всё равно что гинекологи - если нашел "своего", то и держись всеми руками и зубами и пр., не отпускай))))
IdemNaVostok
Каждый раз я приходила домой и на следующий день спешно закрашивала другим оттенком поверх.
________________________
Я наоборот сразу так делала: стрижка, мелирование, покраска. Получалось интересно - бликами. Просто осветление мой тёмный цвет преобразует в жёлтый.
Сейчас давно перешла на домашнее обслуживание - та же мастер приезжает ко мне домой. На дому она мелирование почему-то не делает, поэтому просто стрижка-покраска.
/*потом ещё волосья надо собрать, не дав кошке растащить беготнёй по квартире, не понимаю, что на неё находит при визитах парикмахера - запахи что ли от саквояжа с инструментом*/
Хелен
А мне по косой длинную челку всего один мастер в природе может стричь по-человечески)
когда стригла челку по косой, мне тоже только один мастер могла подстричь идеально
но вот вся стрижка у нее получалась из 10 раз - 9 нормально, а на 10-й могла и обкоротить ("не зубы, отрастут" - в таком случае приговаривала она, *повбывав бы* :зло: )
и колорирование она отлично делает
но на стрижку теперь хожу к другому мастеру, не дешево для меня, но зато абсолютно ничего после нее не хочется переделывать, и лежат идеально
хотя в процессе стрижки кажется, что стрижет небрежно
той моей приятельнице, которая отлично делает колорирование и косую челку, я о своих предпочтениях в стрижке рассказала (да она и сама видит, что стригусь я у другого мастера), постаралась как могла не ранить ее профессиональное самолюбие
кстати кроме косой челки, приятельница и прямую хорошо стрижет, машинкой без филировки лично мне больше подходит, 150 р. удовольствие, между глобальными стрижками прибегаю "на челку" все равно к ней
да, кстати, ей тоже надо подчеркнуть, что челка должна быть длинной; раньше настаивала, что ниже бровей быстро отрастет, и "опять прибежишь", но сейчас доказывать )) ничего не надо, привыкли друг к другу за много лет )))
иногда сама себе подстригаю челку, обычными ножницами - если резко замечаю, что обросла, а завтра надо срочно быть незаросшей :улыб: - получается даже неплохо
IdemNaVostok
Надя ее зовут)
спасибо) запишу на будущее.
Undomiel
У меня проблема примерно такая же, но с длинной волос, отращиваю и прошу состричь "не больше 3 см!".. в итоге получала всегда стрижку короче. На свой страх и риск пошла в Персоналаб, к топ мастеру, вроде Наталья.. вот она прежде чем стричь показала, сколько будет срезать :live: , столько и срезала. По итогу я осталась довольна и стрижкой и длинной волос и обслуживанием.
Автоинформатор
Здравствуйте! Посоветуйте хорошего колориста))) хочется перемен
Undomiel
На всякий случай, если проблема стрижки челки еще актуальна, есть мастер по этому вопросу (я его уже называла, кажется) - Эдуард Бутяев. Хвала небесам, он ушел из барбершопа (или как эти цирюльни правильно называются...) и вроде бы вернулся в "Красивых людей" на Орджоникидзе.
Thierry
Спасибо) да, актуальна, спустя почти 3 месяца челка наконец отросла (ну у меня вообще медленно растут волосы судя по корням) . в процессе отращивания я успела убедиться в который раз, что идет мне именно длинная, а не остальные варианты.

кстати самая адекватная короткая стрижка (в те времена когда я стриглась коротко) , была выполнена именно мужчиной, ну это так, к слову. Единственный был раз, когда на фотографии "сразу после" не страшно смотреть.
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера на короткие женские стрижки. Спасибо.
Девочки, подскажите какими средствами можно сделать максимально щадящую смывку, свои волосы 7 тона, сейчас покрашена 5-6, корни аммиачной тк седина есть, остальные безаммиачной. Может подскажите еще в каких ученых центрах можно побыть подопытной на такой процедуре.
Посоветуйте хорошего парикмахера в Академгородке (покрасить, подстричь). Волос сложный:улыб:
PrettyWoman
Не Академ - Шлюз. "Бонарт" на Балтийской, запись по тлф, мастер Настя.Моя мастер (18 лет с ней была) на несколько месяцев уехала из города, подруга меня туда отправила, три раза уже ходила, цвет она "ловит" мастерски, и стрижет красиво (раз раньше приехала, смотрела со стороны).
Галинка
Всем привет) Посоветуйте хорошего парикмахера. Раньше ходила к Ковалеву в Ривер Парк, блондинка, крашусь Редкен. Андрей заменил всю линейку краской и шампунями марки Чи. Мне краска не пошла, желтит, волосы тусклые. Нужен хороший мастер, работающий именно на Редкен, желательно правый берег.
Автоинформатор
Нужна химическая завивка на "ЛОНДУ" или на "ЛОКОН" (другой состав не предлагать, волосы не воспринимают современные средства) возрастной женщине.
Волосы окрашенные густые, жесткие, до плеч.
Прошу откликнуться мастеров, кто еще работает с данными составами.
Очень желательно в Калининском или Дзержинском районе. Актуально 2 - 4 дня.
Автоинформатор
День добрый, попробую здесь спросить...
На Дуси Ковальчук 16 (последнее название Миледи вроде) на втором этаже еще со времен СССР была парикмахерская и вот вроде она закрылась :(. Там был отличный мужской мастер, похож на корейца, кажется его Дамир зовут... Может кто подскажет где он сейчас работает?
Сepeгa
Может, кто-то и ответит, но у меня ощущение, что форум скорее мёртв, чем жив:хммм:
Сepeгa
День добрый, попробую здесь спросить...
На Дуси Ковальчук 16 (последнее название Миледи вроде) на втором этаже еще со времен СССР была парикмахерская и вот вроде она закрылась :(. Там был отличный мужской мастер, похож на корейца, кажется его Дамир зовут... Может кто подскажет где он сейчас работает?
Может, кто-то и ответит, но у меня ощущение, что форум скорее мёртв, чем жив:хммм: