Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
404111
666
Bagira7611
А я от керастаз в восторге)) Шампунь и маска олео релакс, кондиционер лайт витал и масло - мммм)) Около 4-х месяцев пользуюсь, волосами очень довольна. И лореаль у меня был, и Кёне в полном составе - вкусно, конечно, но не мартини, не мартини(с) :biggrin: Керастаз рулит. И не утяжеляет, к удивлению. С ним я могу спокойно ходить второй день - волосы практически как в первый день.
Bagira7611
брондирование вы делаете?мне понравилось, кажется именно то что мне нужно.
напишите в лс сколько будет стоить брондирование у вас.
esenina
Ты правильно подобрала средства, подходящие именно твоим волосам! Вот если бы ты маску взяла Олео релакс, она бы твои волосы утяжелила. У меня шампунь олео релакс+маска олео релакс+масло эликсир ультим. Для моих кудрявых волос идеально. Но для тонких смерть :biggrin:
Bagira7611
Не, меня маска олео релакс :biggrin: и шампунь. А бальзам лайт витал.. у меня концы просто нереальные стали. И никогда у меня не было такого, чтобы меня состояние волос на второй день устраивало. Мне надо, чтобы либо как сразу после мытья, либо в душ)) С керастазом я второй день совершенно спокойно хожу, хотя уход использую интенсивный.. Не знаю, почему так :biggrin: А масло вообще обожаю. Этот аромат :wub1.gif:
esenina
У тебя и маска и шампунь олео релакс? И нет ощущения жирности волос? Ты маску наносишь когда, сколько сантиметров от корней отступаешь?
Bagira7611
неа, нету)) Есть ощущение офигенности волос))) Не знаю, примерно на нижние 2/3 наношу. Тань, я тоже удивлена - думала, что всё-таки тяжеловатую маску взяла себе.
esenina
По идее она для тебя тяжелая. Но скорее всего ты наносишь на нижнюю часть волос, которые выгорели и стали сухими, для них она идеальна.
Bagira7611
Я вот давно на корни нечего не на нащу, все на концы, все на концы. А что осталось прям совсем чуть на корни.
ну и ты же видела что в принципе волосы нормальные возле корней там сантиметров на 15
Тара
Непосредственно на корни ни в коем случае маски или бальзамы наносить нельзя. Исключение составляют маски и бальзамы специально для корней, стимулирующие рост волос и от выпадения.
Bagira7611
о, а ты пользовалась такими масками для корней? Может че под стимулировать надо?
Я вообще маски прям на концы наношу, ну то есть если хвостик собрать, то на него.
Тара
Правильно. Только на концы и надо. Маски для корней посмотри в аптечных сериях. Они в основном содержать перец, экстракты трав и корень лопуха. Стимулируют кровообращение, укрепляя луковицу.
Bagira7611
Непосредственно на корни ни в коем случае маски или бальзамы наносить нельзя.
как наносить бальзам/маску на короткие волосы? мне нажется, на корни все равно попадает.
Bagira7611
Непосредственно на корни ни в коем случае маски или бальзамы наносить нельзя.
А почему? Постоянно пользуюсь масками, какая-то часть попадает и на корни, ничего плохого не произошло.
Bagira7611
брондирование. При таком окрашивании цвет волос неоднородный, с бликами.
Здравствуйте! Подскажите, пжлста, что означает "с бликами"? и еще в чем принципиальное отличие, если оно есть, брондирования и мелирования, кроме количества цветов краски? разве это по сути не одно и то же?
Автоинформатор
Девушки, посоветуйте мастера, лучше на правом берегу. Отращиваю волосы, нужно, чтобы мог аккуратно, тщательно и терпеливо подровнять каждую прядь, убрать сухие кончики. Креатива, особого видения и т.д. не надо. Просто ровно и симметрично поддерживать стрижку. Оказалось, что найти такого очень очень сложно :хммм: дома или в салоне - не важно
plims
На корни не нужно наносить маски и бальзамы, предназначенные для длины волос потому, что корни будут от этого жирниться быстро!!! Если у Вас короткие волосы и Вы моете волосы каждый день, Вам это не заметно. Если же мыть волосы раз в 2-3 дня, при этом наносить маски на корни, будет ощущение быстрого загрязнения, жирности волос. Особенно это заметно на тонких волосах, они тогда вообще не держать объем.
FunLovinC
Здравствуйте! Брондирование и мелирование-это совершенно разные техники! Брондирование выполняется по-разному, в зависимости от пожеланий клиента и индивидуальных особенностей волос. С "бликами" означает то, что цвет неоднороден и "играет".
luddy
Маску/бальзам на короткие волосы нужно наносить пальцами, аккуратно по кончикам волос. Не нужно массировать и размазывать по всей голове. При укладке будет легче поднять корни и в течение дня они будут держаться.
Bagira7611
Спасибо большое за быстрый ответ! Значит, меня мой парикмахер в заблуждение ввел, что это одно и то же. А можно поточнее, чем именно техника отличается? пряди толще берутся или наоборот тоньше? (пардон за глупые вопросы - я не профессионал, просто давно делаю тонкое мелирование, подумывала на счет разнообразия, в т.ч. брондирования - а мне сказали, что это одно и то же в принципе)
А неоднородность и игра цвета достигается за счет того, что используется несколько цветов? или это от техники зависит? Тут так много девушек отписывались о красиво сделанном брондировании, но ни одна не выставила фото - у Вас нет случайно, чтоб хоть видеть, как это выглядит реально у конкретного мастера?
FunLovinC
Тут дело не в толщине прядей, а в конкретно технике, которая совмещает в себе массу манипуляций, название которых Вам ни о чем не скажет. У меня лично очень мало фото моих работ, элементарно не хватает времени. Если хотите иметь представление о брондировании, зайдите в интернет, посмотрите фото, там много разнообразных примеров. Все очень индивидуально, каждый приходит со своей историей окрашиваний волос, уровнем глубины тона, цветовыми нюансами, выбор мастером конкретной техники происходит на месте, после диагностирования Ваших волос.
Bagira7611
Спасибо еще раз! Жаль, конечно, что фото нет, т.к. по собственному опыту знаю, что от фото из инета работы реальных мастеров на тебе очень отличаются, как правило, во всяком случае мне ни разу не удавалось получить полную идентичность даже в элементарной стрижке, не то что в покраске.
Добрый вечер.
Помогите найти мастера... который сможет сделать вот примерно такую стрижку... (наверно "каскад")
Bagira7611
:роза: Таня! Спасибо!
Очень довольная.))))
Никто конечно не замечает..но что эти люди понимают в колбасных обрезках? ))))))
Укладист я конечно еще тот, в след раз надо будет репетировать укладку совместно)))))
Вишневская
Приветик! А мы в следующий раз каре подстрижем, чтобы им заметнее было :biggrin: По укладке потренируемся конечно, на самом деле самой укладывать длинный волос не так уж сложно. Если раз получится, потом уже по накатанной легко будет.
Bagira7611
Я в профессиональным феном и расческой круглой вполне сносно раньше себя укладывала.