Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
406476
666
Bagira7611
Татьяна. спасибо за стрижечку еще раз:улыб:
Муж и доча оценили :respect:

Напиши, пожалуйста, про шампунь. бальзам и термозащиту (ничего, что на ты :смущ:)
Zainka
Приветик! Очень здорово, что близкие оценили:улыб: На "ты" даже лучше:миг: Ссылку на закупку и название средств написала в личке.
Bagira7611
Таня здравствуйте!
Хочется совета)
Как только включили отопление волосы превратились в паклю.:хммм: На концах были сухие, а у корней быстро жирнились, но при этом большая часть волос оставались мягкими. Сейчас же у корней какие - то сухие и налет ощущается, голова жирнится уже на следующий день, страшно электризоваться стали. :tantrum: Волосы длиной ниже плеч, разной длины, не крашенные).

какой серией лучше пользоваться и маркой? Их надо восстанавливать или увлажнять? Может питание?
Если кончики намажу маслом кокосовым - вообще атас :шок:
Bagira7611
Таня, нашла дома у себя вот такую штучку..
пойдет для концов вместо масла?
Показать спойлер
Гель-флюид для мелированных волос L'Oreal Professionnel Lumino Contrast

Несмываемый Гель-флюид Lumino Contrast – это восхитительный подарок вашим мелированным волосам от компании L’Oreal Proffesionnel. Он создан по технологии Nutriceride, которая восстанавливает липидный баланс мелированных прядей и излечивает каждый волос изнутри, питая и увлажняя его.

Волосы становятся гладкими и упругими, они наполняются жизненной силой и энергией. Гель-флюид помогает защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды, в том числе и палящих лучей солнца. Гель придает прядям изысканный гламурный блеск, который прекрасно подчеркнет ваше мелирование и сделает вас в центре внимания.

Результат: блестящие и шелковистые мелированные волосы, наполненные красотой и здоровьем.
Показать спойлер
Автоинформатор
подскажите, пож-та. есть такие бигуди-липучки. они для волос не вредны? хочу их использовать как альтернативу горячей укладки. но подумала, вдруг они будут как-то волос расслаивать своими щеплючками.
Bagira7611
привет. Слушай наращивание волосы мои испортит?
Вишневская
Привет! Это отличная штучка!!! Наноси как масло на концы как на влажный волос, так и после укладки для более интенсивного блеска. Мне этот флюид ооочень нравится! Он классно подчеркивает красоту мелированных волос и здорово питает:улыб:
Тара
Приветик! Все зависит на самом деле от мастера, который будет наращивать волосы! У меня есть девочки с наращенными волосами, у кого свой волос достаточно тонкий, но выполнено оно качественно и свои волосики достаточно хорошо с ними себя чувствуют. Единственно, конечно все равно для волос это дополнительная нагрузка. Есть так же примеры, когда отвратительно наращивали девочкам волосы и свои потом обламывались у корня. Если все же озадачишься этой идеей, то иди только к специалисту с рекомендациями и чьи работы ты увидишь в живую.
luddy
Здравствуйте! Такие бигуди не вредны для волос:улыб: Вы же будете аккуратно накручивать пряди, не будете их дергать и травмировать. Так что этот вариант укладки очень даже не плох:улыб:
Машенька
Здравствуйте! Кокосовое масло нужно использовать только как смываемую маску для волос. В качестве несмываемого ухода оно не подходит. То, что Вы описали достаточно странно.... Вы в последнее время не меняли уход (шампунь, бальзам)? Жирность волос всегда имела место быть? Раньше с наступлением отопительного сезона такая же история была или это впервые?
Bagira7611
Маслом мажу кончики, потом мою голову. Жирность была всегда, но могла спокойно проходить пару дней, сейчас же каждый день приходиться мыть. Уход у меня не постояныый, какой шампунь купила тем и моюсь, обычный масс-маркет.
Нет теперь ни блекса, ни шелка :хммм:

Может так совпало, но проблемы начались после масок с горчицей и коньяком
Машенька
Скорее всего пересушили волосы,попробуйте увлажняющие маски и спец шампунь для увлажнения.
Bagira7611
Танюша, привет!
Еще хочу расспросить об уходе. Скажи пожалуйста, как определить когда требуется волосам увлажнение, а когда питание? :роза:
Машенька
Ааааа, ну тогда понятно! Как уже верно подметила Полночь, Вы пересушили волосы масками с горчицей и коньяком. Увлажняйте, питайте волосы и они ответят Вам блеском и вернувшимся здоровьем:улыб:
Tatys
Приветик! Когда волосы сухие, действительно встает дилемма, что же выбрать:увлажнение или питание. Все зависит от того, какие это сухие волосы: пористые и вьющиеся, непослушные либо тонкие и не держащие объем. В случае, когда волос вьющийся, непослушный и пористый, он нуждается в питании и дисциплине. Для тонких же волос больше подходит легкая текстура увлажняющего ухода. :улыб:
Bagira7611
Я именно про уход за тонкими, окрашенными волосами. Значит я права, что при выборе маски засматриваюсь на увлажняющую:хехе:
Tatys
Да-да, совершенно верно смотришь:yes.gif:
Bagira7611
Девочки :flowers:

А какую марку лучше брать?
Автоинформатор
Ищу парикмахера для стрижки (если не дорого, то и окраски) на волосы ниже плеч. На дому в Калининском или Центральном районах.
Bagira7611
Татьяна, а Вы можете посоветовать уход из керостаз (или какой-то другой хороший)для волос жирных у корней и сухих на концах и термозащиту (если есть СП по нему буду благодарна за ссылку в ЛС)
Rossalina
Здравствуйте! У Керастаз есть специальный шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках, темозащиту хорошо бы взять Цемент термик. СП по Керастаз есть здесь, на нгс в разделе СП Косметика и парфюмерия:улыб: