Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
406386
666
Bagira7611
Здравствуйте,Татьяна

Напишите,пожалуйста, в каком районе вы принимаете и реально ли попасть к вам в пятницу? :а\?:
Bagira7611
Танюша! Ты где? :appl:
Alby
Девочки, привет! Я в больнице лежала. Сбежала под клятвенное обещание пастельного режима. :улыб:
Lazura
Принимаю в районе Плющихинского жилмасства. Временно приостанавливаю запись, т.к. буду работать не в полную силу. С начала января начинаю работать в обычном режиме.:улыб:
Alby
Альбина, раз масло есть Керастаз, купи дополнительно спрей Интенс репер от Лореаль, он под фен хорошо идет, изумительно увлажняет волосы, не утяжеляет.
esenina
Алена, у нас в салоне такой маски еще нет и представители Керастаз ее нам не презентовали:хммм:
Bagira7611
Таня, подскажите, чем можно восстановить волосы после мелирования. Стали сухие и "топорщаться". Спасибо. Выздоравливайте!
СофияВиктория
Здравствуйте! Спасибо:улыб: Я бесконечно люблю марки Лореаль и Керастаз. Подскажите, Ваши волосы какие: толстые или тонкие, нормальные или склонны к жирности у корней?
Bagira7611
Не особо тонкие, но и не густые. Склонны к жирности у корней, средней длины.
СофияВиктория
Я бы Вам рекомендовала шампунь+бальзам Абюсолют Репер Селлюлят от Лореаль. Именно бальзам к шампуню, маска тяжеловата для Вас будет.
Bagira7611
Спасибо! :роза: А еще какое-нибудь средство в виде спрея, чтобы после сушки легче расчесывались и не торчали в разные стороны посоветуйте?
СофияВиктория
Спрей Гидро репер., но его перед сушкой феном нужно использовать. Если после сушки волосы торчат, возьмите капельку масла или флюида для секущихся кончиков, разотрите между ладонями и проведите по волосам:улыб: Если "антенны" у корней, сбрызните немного лаком эластичной фиксации у корней.
Bagira7611
Во блин( Выздоравливай скорей! Массы красоты требуют! :live:
Bagira7611
Альбина, раз масло есть Керастаз, купи дополнительно спрей Интенс репер от Лореаль, он под фен хорошо идет, изумительно увлажняет волосы, не утяжеляет.
купи...:смущ:
Bagira7611
А нет ощущения у вас, что лореаль испортился? Я уже много лет их профсредствами пользуюсь, и маленькие и большие бутылки. Но вот за крайний год прям не могу, вообще любой перестал подходить, какой то тяжелый стал. Или это мое субьективное? Я керастаз раньше тяжеленным считала, теперь он мне и то легче кажется :not_i:
MissK
Это не ощущения, а так и есть, что Керастаз стал хуже, что Лореаль сдали свои позиции, вернее, он стал просто никакой!
Alby
Ну как то да.. Дорогущий, а от массмаркета никаких отличий не стало(((
Татьяна, присоединяюсь к всеобщим пожеланиям Вам скорейшего выздоровления!
И тоже хочу получить свою порцию рекомендаций по средствам для домашнего ухода.
У меня окрашенные тонкие волосы по лопатки с сухой длиной и жирноватыми корнями, слегка вьются. Основные пожелания к уходу - соответственно сохранение цвета, устранение сухости длины и "нежирнение" корней. А еще блеска хотелось бы, волосы очень тусклые и безжизненные.
Из Лореаля были практически все шампы из серии Эксперт и маска Абсолют репер. Шампы - никак, маска имела волшебный эффект ровно до ребрендинга линии, новый вариант не увлажняет, не восстанавливает, в общем тоже никак...Из Керастаза был шамп для жирных корней и сухой длины - никак и маска Аж Решарж, еще хуже чем Лореаль... Не исключаю, что причина была в том, что неправильно подобраны средства, т.к. выбирала сама, поэтому теперь хочу получить Ваш профессиональный совет
Заранее спасибо за ответ)
MissK
Я не считаю, что Лореаль стал хуже, просто каждую серию постоянно перезапускают, добавляя все новые и новые компоненты. Например, когда была серия Абсолют репер, я от нее в восторге была, после выпуска Абсолют репер селлюляр мой восторг не утих. Единственное, маска стала тяжеловата, покупаю теперь вместо маски в основном бальзам. В Керастаз также все меняется. Если раньше против ломкости серия была для 1-й и 2-й степени повреждения, то теперь есть для 3-4-й. Конечно, если, например, у Вас слегка сухие волосы и Вы взяли шампунь с маской абсолют репер Лореаль или маску Нутри Темик Керастаз, то волосы утяжелятся и повиснут сосульками. Для меня лично есть что в одной, что в другой марке как топовые позиции, так с моей точки зрения совершенно никчемные. Это как и везде. Но то, что мне нравилось несколько лет назад, нравится и сейчас :dnknow:
Терпежу нет
Попробуйте в Керазтаз шампунь и бальзам для окрашенных чувствительных волос, для блеска флюид из этой же серии очень хорош.
Вишневская
Девочки, спасибо всем за пожелания! :роза:
Еще хотелось бы на счет проф. средств написать. Тут было сказано что нет отличий от массмаркета. Моя рекомендация, купите Фруктис и помойте им ровно два месяца. Ни один день, ни два, ни неделю, а именно два месяца. За это время вы увидите волшебные свойства массмаркетовского ухода и с превеликим удовольствием вернетесь к проф. линейкам:улыб:
Если серъезно, наши волосы и правда привыкают к хорошему уходу, нас уже нечему удивить. А мы ведь ждем волшебства. Это так же как с кожей. Взять девушку с неухоженной кожей, пользующейся дешевой косметикой и проставить ей курс мезотерапии, сменить домашний уход на проф. Эффект будет потрясающим! А взять девушку, которая привыкла пользоваться хорошей косметикой и регулярно посещает косметолога, ей эти все меры буду ни о чем, эффект виден не будет. Так и здесь, все зависит от того, в какой состоянии наши волосы, чем мы привыкли пользоваться, с чем есть сравнить. Ну и конечно не стоит забывать, что неправильно подобранное даже самое распрекрасное средство может только навредить волосам.