Когда мне будет .... много лет...
297412
1000
sforzando
Я нисколько не хочу умалить тех чудес что могут творить люди этих замечательных профессий. Но неужели вы не видите того что вижу я ? Супер ухоженная дама и прям видно что всё на пять с плюсом у неё, но! глаз близко посаженные и как бы в кучу и нос крючком и губки ниточки. Да макияж правилько подобран и максимально что можно было сделать с этим - всё сделано, но никудаж не девается видно всё. А другая - прям кукла, (я не про 10-25летнюю девочку сейчас) потому что черты лица гармоничные и макияж нужен только лишь ебя украсить а не прятаться за ним как за маской.
ДжэйнЭйр
Любое лицо может быть красивым, если его обладательница открыта, доброжелательна, пребывает в позитивном настроении. Равно, как картинно правильные черты лица могут быть обезображены безразличием и надменностью. Мы видим обаяние, по большей части, а потом уж подводим под него базу: глядь - откуда взялось такое хорошее впечатление? А, ну вот же - у дамы губки, глазки, попка и платьюшко :-) А на самом деле вглядись... ну вот хоть Софи Лорен. Где у нее правильные черты лица. которые божий дар? фигу? А красавица же, и в юности, и в зрелости.
NatalyB
все мы в душе девочки... лет до 70-ти минимум!
Не думаю, что унылым теткам в балахонах с тетской стрижкой, которых множество на улицах, в душе 18. Мне кажется, им в душе 80. Вообще не понимаю, это какая же ужасная жизнь у них должна быть, чтобы так выглядеть.
Знаете, в ваших высказываниях последнее время постоянный леймотив "Я вот тут такая вся в белом и на коне, а вокруг одни...." кто одни - сами слово подберите.
Поверьте, вокруг вас тоже люди. Вполне хорошие и нормальные. И они себя не считают тетками, и одежду свою балахонами. И в душе они милые нежные девушки. Все.
sforzando
> Мы видим обаяние, по большей части,

Согласна, по бОльшей части да. Оно производит первое впечатление.

> картинно правильные черты лица могут быть обезображены безразличием и надменностью.

но, приглядевшись, раве мы не увидим этих правильных черт ?

> Любое лицо может быть красивым, если его обладательница открыта, доброжелательна,

Даже если у неё шнобель на 5рых рос одному достался или явная ассиметрия ? а ?:миг:
ДжэйнЭйр
Я нисколько не хочу умалить тех чудес что могут творить люди этих замечательных профессий. Но неужели вы не видите того что вижу я ? Супер ухоженная дама и прям видно что всё на пять с плюсом у неё, но! глаз близко посаженные и как бы в кучу и нос крючком и губки ниточки. Да макияж правилько подобран и максимально что можно было сделать с этим - всё сделано, но никудаж не девается видно всё.
Вот согласна :agree:
Если не повезло с чертами лица, то хоть какой умницей к 30 годам ни стань, хоть заухаживайся за собой - все равно вся "некрасивость" и негармоничность будет проглядывать.

поэтому я как-то не понимаю всех этих высказываний типа не стала красавицей к 30 годам, значит дура...Да, можно найти свой стиль, научиться выгодно подчеркивать достоинства и прятать недостатки, но какой-то независимой красотой это НЕ будет ИМХО. И если такая дама по каким-то причинам остается без возможности ходить ко всем этим стилистам , дорогим парикмахерам, покупать реально украшающую ее одежду, естественно не дешевую - то вся ее "недокрасота" станет очевидной... А ум тут особо не при чем...разве что она умом этим найдет способ снова заработать на армию стилистов-парикмахеров-визажистов....
vanderVudsen2
Я нисколько не хочу умалить тех чудес что могут творить люди этих замечательных профессий. Но неужели вы не видите того что вижу я ? Супер ухоженная дама и прям видно что всё на пять с плюсом у неё, но! глаз близко посаженные и как бы в кучу и нос крючком и губки ниточки. Да макияж правилько подобран и максимально что можно было сделать с этим - всё сделано, но никудаж не девается видно всё.
Вот согласна :agree:
Если не повезло с чертами лица, то хоть какой умницей к 30 годам ни стань, хоть заухаживайся за собой - все равно вся "некрасивость" и негармоничность будет проглядывать.

поэтому я как-то не понимаю всех этих высказываний типа не стала красавицей к 30 годам, значит дура...Да, можно найти свой стиль, научиться выгодно подчеркивать достоинства и прятать недостатки, но какой-то независимой красотой это НЕ будет ИМХО. И если такая дама по каким-то причинам остается без возможности ходить ко всем этим стилистам , дорогим парикмахерам, покупать реально украшающую ее одежду, естественно не дешевую - то вся ее "недокрасота" станет очевидной... А ум тут особо не при чем...разве что она умом этим найдет способ снова заработать на армию стилистов-парикмахеров-визажистов....
у меня одной создаётся впечатление, что тут собрались только писанные красавицы? - столько снобизма и высокомерия по отношению к тем, кого природа не наградила правильным чертами лица....
b52
а ЗАЧЕМ все эти ухищрения? ну там *без макияжа..макросъемка*... даже если в 15 лет так сфотографировать-урод будет из любого человека :biggrin: + живем то мы не под макросъемкой и макияжем вроде не все брезгуют :dnknow:
потому что на фотографиях, нечётких, размытых, да с макияжем очень легко выглядеть хоть на 10 лет моложе.
Не хочется выкладывать свои фотки, но, поверьте, на фотках у меня нет ни одной морщинки и цвет лица, как у младенца...Выгляжу лет на 27- 30.
А в жизни - обычная 36-летняя тётка...
Cosa_in_se
36-летняя.... девочки.... вы на самом деле считаете что это много? это самый прекрасный возраст, поверьте! :wub1.gif:
fgjhn1321
так много постов про то, что "..я в свои годы выгляжу на 7- 10 лет моложе, мне об этом говорят все друзья-знакомые и муж....", что захотелось внести чуточку диссонанса в общую струю :biggrin:
я не питаю иллюзий на счёт своего внешнего вида и возраста
уж лучше признаться в нём и жить спокойно, чем необоснованно молодиться и думать, что всё ещё девочка, а в это время за твоей спиной будут шептаться, что выглядишь на свои годы, а может даже и старше
Cosa_in_se
:live: :agree: На конец то Вы это сказали!!!!
sforzando
Любое лицо может быть красивым, если его обладательница открыта, доброжелательна, пребывает в позитивном настроении. Равно, как картинно правильные черты лица могут быть обезображены безразличием и надменностью.
Вот не соглашусь. Моя приятельница чуть за 40, прекраснейший человек. Но лицо у нее все сморщенное какое-то, брови на глаза наползли, ну плохо выглядит. Хоть и одевается нормально. Но без пластики никак не обойтись.
Тоже соглашусь в том, что красота дается свыше. Хоть замакаяжься, запричесывайся, если черты лица непропорциональные, неправильные и еще и лицо постарело, ну какая же это красавица.
TMP USER
Знаете, в ваших высказываниях последнее время постоянный леймотив "Я вот тут такая вся в белом и на коне, а вокруг одни...." кто одни - сами слово подберите.
Поверьте, вокруг вас тоже люди. Вполне хорошие и нормальные. И они себя не считают тетками, и одежду свою балахонами. И в душе они милые нежные девушки. Все.
Видимо, вы невнимательно меня читаете. Я часто сокрушаюсь по поводу своей внешности и собственного старения. И меня ужасно пугает стать теткой. Поэтому я сейчас обращаю пристальное внимание на то, кто как выглядит кругом.
Возможно, многие милые и нежные девушки, но судя по лицам многих таких "девушек" этого не скажешь. Вот тут говорили выше о красоте и выражении лица. Так вот по угрюмым, унылым лицам описанных выше мной теток никакой красоты не видно. Чувствуется только то, что жизнь их так замучила, что сил на свою внешность нет. Такие типичные персонажи программ Снимите это немедленно или Модный приговор. Честно говоря, в моем окружении сейчас таких теток нет. Поэтому мне трудно сказать, что у них в душе.
Cosa_in_se
у меня одной создаётся впечатление, что тут собрались только писанные красавицы? - столько снобизма и высокомерия по отношению к тем, кого природа не наградила правильным чертами лица....
А с чего это вы взяли? Я, например, себя красавицей никогда не считала и не считаю. Поэтому и говорю, что не стала ей к 30 годам и не стану никогда. Да, одеваюсь я сейчас лучше, чем в 20 лет, т.к. денег больше могу на себя потратить, прическа и пр. Но черты лица и тип фигуры-то не изменить.
NatalyB
Вот какой бы я хотела быть в 81год. :улыб:
NatalyB
моя мечта, 81 год..
моей бабушке 81, она конечно так не выглядит, но ттт на дачу ездит грядки копает :роза: , когда ее ровесницы с палочкой ходят, на лавке сидят и сплетничают:смущ:
Cosa_in_se
У понятия "красота" как и любого другого есть какое то определение. Гармоничность черт-основа красоты. В чём снобизм и высокомерие ? В том что вещи называеются своими именами ? Я не увидела чтоб здесь кто-то писал я мол красавица а остальные так себе. Себя считаю симпатичной, и большинсто нас, живущих в РФ, русских и не очень, девушек и женщин очень симпатичны. Из опупенно большого круга моих знакомых красавицами назвать могу 4-5 человек, может я просто излишне привередлива.
ДжэйнЭйр
ну так что, тем, кому красоты с детства не досталось - уже упаковываться в тряпку под сургучную печать, раз на красивую старость надежды нету? :-)
sforzando
упаковываться под сургучную печать или не упаковываться это решение каждого конкретного индивидуума и советы со стороны здесь не уместны :хехе: Я высказываюсь о том что не понимаю смысла фраз в стиле "Если женщина до 30 лет так и не стала красавицей, она либо ленива, либо глупа" т.к. невозможно обрести чего-то, если этого у тебя изначально нет, только на основании того что тебе стукнуло 30. Можно танк до размеров пулемёта напильником доработать и я восхищаюсь теми, кому это удалось. Но красота, в моём понимании, это что-то первозданное, с этим можно только родиться, ну или по пластическим хирургам походить :biggrin: хотя это уже будет суррогат
ДжэйнЭйр
Ок.
Если красоты не дано, а добиваться ее бессмысленно, к чему тогда стремиться? Как обозвать ту кондицию, при достижении и поддержании которой термины "тетка" и "старуха" будут к тебе неприменимы? :-)
sforzando
> Как обозвать ту кондицию, при достижении и поддержании которой термины "тетка" и "старуха" будут к тебе неприменимы?

Ха! Эта кондиции называется "вечная молодость" не иначе, потому как достигну 35-40 лет мы уже тётки априории для 15-18летних, а придёт время и объективно будем старухами для всех. К чему стремиться ? Был тут такой замечательный топик, "про чучел". Вот там много чего было сказано :biggrin: Я уверена что стремиться надо к тому что тебе лично нравится, от чего тебе хорошо на душе. Кому комфортно жить только полностью проэпелированным а кому то прекрасно с оторванной пуговицей. Вот если это истинное, прочувствованное и от этого реально хорошо, то значит это хорошо и не важно на сколькерых рос шнобель. Если кто-то решил из кожи вон вылезти но стать к 30ти красавицей просто потому что так Шанель сказала,(утрированно) то вряд ли достигнет гармонии эта дама вгоняя себя изо всех сил в журнальную картинку.
ДжэйнЭйр
У понятия "красота" как и любого другого есть какое то определение.
Из опупенно большого круга моих знакомых красавицами назвать могу 4-5 человек,
ну так дайте нам это определение, а то может мы тут все красавицы, а мы и не в курсе. :спок:
А может и так получиться, что вы это определение прочтёте и поймёте, что насчёт своих 4-5 знакомых ошибались :biggrin:
Nata140574
:live: :agree: На конец то Вы это сказали!!!!
почему вас радует, что это сказала именно я? :миг:
ДжэйнЭйр
Я высказываюсь о том что не понимаю смысла фраз в стиле "Если женщина до 30 лет так и не стала красавицей, она либо ленива, либо глупа" т.к. невозможно обрести чего-то, если этого у тебя изначально нет, только на основании того что тебе стукнуло 30.
Смысл этой фразы в том, что если женщина к 30-ти годам женщина не научилась при помощи макияжа, удачно подобранной одежды и причёски скрывать свои недостатки и подчёркивать достоинства, то... (далее по тексту).
Предполагается, что к 30-ти годам женщина одевается, не слепо следуя моде, а имеет индивидуальность и собственный вкус. Она знает, что ей идёт, а что - нет. Знает все особенности собственной фигуры и лица, знает, что нужно скрыть, а что подчеркнуть.
Удачно подобранным макияжем можно визуально скорректировать и близко посаженные глаза, и длинный нос, и неидеальный цвет лица.
А можно и писанную красавицу накрасить так, что мама плачь!
Посмотрите фото знаменитостей "до" и "после" макияжа. А модели? Они разве все они - обладательницы больших широко посаженных глаз и красивой формы губ? НО, когда они удачно накрашены, все недостатки каким-то образом превращаются в достоинства.

Вот о чем речь, милая ДженЭйр
Cosa_in_se
А модели? Они разве все они - обладательницы больших широко посаженных глаз и красивой формы губ?
Ну вообще-то в модели всех подряд не берут. Берут девушек с модельными параметрами и правильными чертами лица. Горбоносую или тонкогубую модель что-то ни разу не видела.
ДжэйнЭйр
Если кто-то решил из кожи вон вылезти но стать к 30ти красавицей просто потому что так Шанель сказала,(утрированно) то вряд ли достигнет гармонии эта дама вгоняя себя изо всех сил в журнальную картинку.
да, точно. А еще так можно обзавестись комплексами, потому что вот допустим мне УЖЕ 30, а я ВСЕ ЕЩЕ не стала мисс Мира, или на худой конец, мисс Новосибирск....то есть по логике Шанель получается что я мало того что не красавица, так еще и ДУРА? :хммм: :biggrin: Ну раз я к 30 годам вот так сложилось НЕ стала красавицей.....такой чтоб каждый смотрел и говорил да ты офигенски красива)

Мне пока 27, и 3 года есть впереди :biggrin:

Но, кроме шуток - под "красавицей" я понимаю быть красивой в глазах большинства, это более менее объективно получится. Потому что ясно что любая самая страшненькая женщина может найти своего "любителя", и того кто будет считать ее красивой, но это же необъективно....
Cosa_in_se
Смысл этой фразы в том, что если женщина к 30-ти годам женщина не научилась при помощи макияжа, удачно подобранной одежды и причёски скрывать свои недостатки и подчёркивать достоинства, то... (далее по тексту).
Предполагается, что к 30-ти годам женщина одевается, не слепо следуя моде, а имеет индивидуальность и собственный вкус. Она знает, что ей идёт, а что - нет. Знает все особенности собственной фигуры и лица, знает, что нужно скрыть, а что подчеркнуть.
Ну тогда это называется ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а не "красавица".... может перевод был неверный у Шанель в конце концов, а может она просто так вот сказала, а последние 50 лет эту фразу возвели в аксиому и гениальное высказывание....
Cosa_in_se
Посмотрите фото знаменитостей "до" и "после" макияжа. А модели? Они разве все они - обладательницы больших широко посаженных глаз и красивой формы губ? НО, когда они удачно накрашены, все недостатки каким-то образом превращаются в достоинства.
Нет ну так если рассуждать, в модели и актрисы шли бы просто все подряд. А что? Раз все недостатки , абсолютно все можно "скорректировать".

сейчас просто почему то можно разоблачать моделей, мол все это фотошоп и макияж. Но тем не менее между якобы "страшненькой" моделью и просто страшненькой девушкой - большая разница...
vanderVudsen2
Нет ну так если рассуждать, в модели и актрисы шли бы просто все подряд. А что? Раз все недостатки , абсолютно все можно "скорректировать".

сейчас просто почему то можно разоблачать моделей, мол все это фотошоп и макияж. Но тем не менее между якобы "страшненькой" моделью и просто страшненькой девушкой - большая разница...
Вот именно. Кому вообще нужна модель, у которой нужно что-то корректировать? Зачастую наоборот так нарочито ужасно красят моделей для создания какого-то определенного образа.
vanderVudsen2
если бы в актрисы брали только красавиц, мы бы никогда не увидели ни Наталью Крачковскую, ни Инну Чурикову, ни Вупи Гордберг (если уж на то пошло...)
Зато сколько по улице ходит одинаково безликих блондинок-шатенок с правильными чертами лица, но абсолютно без индивидуальности. Скользнёт взгляд по такому лицу и даже не задержится, и в памяти лицо не останется
Cosa_in_se
Так речь все-таки об индивидуальности или о красоте?
Cosa_in_se
если бы в актрисы брали только красавиц, мы бы никогда не увидели ни Наталью Крачковскую, ни Инну Чурикову, ни Вупи Гордберг (если уж на то пошло...)
Зато сколько по улице ходит одинаково безликих блондинок-шатенок с правильными чертами лица, но абсолютно без индивидуальности. Скользнёт взгляд по такому лицу и даже не задержится, и в памяти лицо не останется
ну актрисы это все таки другое, кто-то же должен и бабулек играть, есть понятье "амплуа".... А вот моделей типа Крачковской или Голдберг как-то нет в большинстве , только если какие-то фрик-модели....

А про "безликость" ...ИМХО многие девушки предпочли бы быть с такими "ничем не цепляющими лицами" - из тех девушек у которых при взгляде на лицо взгляд цепляется за нос "на пятерых рос", за глаза в кучку, за другие недостатки.... Это если выбирать или-или. Пусть лучше не запомнят, чем запомнят типа "она такая баба яга..." :biggrin:
vanderVudsen2
Нос *на ура* корректируется пластикой..с *глаза в кучу* мягко говоря не много людей.. А вот мозги и правильное самоосознание не пришьешь и не привьешь..и тут прав.черты лица не помогут :-):-)
b52
Думаю, Шанель пластику не имела в виду, говоря о красоте в 30лет. :biggrin:
NatalyB
Да кто ее знает ЧТО она имела ввиду:-)
П.с.я не совсем соглашусь,что если в 30 не стала красавицей значит - дура..ибо не для всех ценна красота и внеш.вид как таковой..кому-то *умыта,расчесана,ногти без каемки*-уже достаточно (ни в коем разе не осуждаю- каждый волен сам решать как быть и как жить,и ради чего жить собственно) ...если внешность имеет значение,а ума не хватает сделать эту самую внешность лучше,красивее и пр.,то да- дура :-)
b52
В общем я согласна с Шанель. Смущает в ее высказывании, и не только меня, именно слово "красавица". Из-за чего весь спор. Ну будем считать, что это неточность перевода. Да и возраст 30лет весьма относителен, кто-то расцветает в 20, а к 30 уже увядает, кто-то в 30. Скорее всего она имела в виду индивидуальность, стиль. Вообще смотрю на свою 16-летнюю дочь и на себя в свои 37 или вспоминаю себя 30-летнюю. Чего уж говорить, вот она сейчас-красавица, а я уже увядаю. Она в самом соку, ей и стиль особый не нужен. Молодежные платья, джинсы, майки, любая прическа, с макияжем или нет, она-красотка. Ну никакая 30-летняя не будет так выглядеть.
b52
Нос *на ура* корректируется пластикой..с *глаза в кучу* мягко говоря не много людей.. А вот мозги и правильное самоосознание не пришьешь и не привьешь..и тут прав.черты лица не помогут :-):-)
+100500 :live:
NatalyB
Насколько я смутно помню биографию Шанель, именно у нее расцвет как женщины (успех, любовники, все дела....) пришелся на период после 30-40 лет , так что тогда понятно что она связала возраст и красоту.
Но так не у всех, это же индивидуально.

Сильно красивыми к "условно" 30 становятся как мне кажется еще и те, кто в юности был страшон :безум: и на контрасте с юностью кажется что вот , она стала наконец красивой.

вот кто-то как Ваша дочь в 16 красотка, а есть такая актриса Николь Риччи, сейчас она элегантная женщина, а в юности видела ее фото - толстая, с разноцветными волосами, одетая как неформал.... И ведь у многих "не звезд" тоже так...
Cosa_in_se
Нос *на ура* корректируется пластикой..с *глаза в кучу* мягко говоря не много людей.. А вот мозги и правильное самоосознание не пришьешь и не привьешь..и тут прав.черты лица не помогут :-):-)

+100500 :live:
Да кто бы спорил :biggrin:

Просто если брать это высказывание Шанель буквально, то получается, что если женщина реально ОЧЕНЬ умная, образованная, и по жизни умная тоже...Но вот типаж у нее по природе такой что ну не "красавица", а просто типаж "милой тетеньки"...но не красавицы....чего-то недостает, чего-то "слишком"...не страшная, а просто недостаточно красотка...... то получается что она на самом деле и не очень то умна? :dnknow: Если буквально понимать, а не со всякими допущениями....
vanderVudsen2
она просто достаточно умна, чтоб не считать внешность приоритетом и / или конкурентным преимуществом в жизни :-)
vanderVudsen2
буквально понимать нужно только математические формулы, а всё остальное конечно же с допущениями :улыб:
Cosa_in_se
> ну так дайте нам это определение

Определения, по понятным причинам, дать не могу, а мою фразу в том сообщении "Гармоничность черт-основа красоты." - вы наверное не заметили ? :улыб:

> Предполагается, что к 30-ти годам женщина одевается, не слепо следуя моде, а имеет индивидуальность и собственный вкус.

кстати есть ли определение для этого самого "вкуса" :улыб:ну да ладно это не столь важно

> Вот о чем речь, милая ДженЭйр

Спасибо кэп :biggrin:
ДжэйнЭйр
Ну так это вы говорили о том, что у понятия "красота" есть какое то определение,
а я таким неконкретным понятиям стараюсь определения не давать
Cosa_in_se
Зато сколько по улице ходит одинаково безликих блондинок-шатенок с правильными чертами лица, но абсолютно без индивидуальности. Скользнёт взгляд по такому лицу и даже не задержится, и в памяти лицо не останется
ну давайте будем честными. У меня тоже скользнет и не остановится "на таких правильных красотках" - но у мужиков-то шеи сворачиваются. Думаете мужчин (в большинстве своем) привлекают "неправильные изюминки" во внешности женщин?
sforzando
> она просто достаточно умна, чтоб не считать внешность приоритетом и / или конкурентным преимуществом в жизни

не, ну а почему бы и не считать внешность приоритетом и / или конкурентным преимуществом в жизни, ведь очень часто так бывает что внешность как раз является неплохим конкурентным преимуществом в жизни
ДжэйнЭйр
НПП пока разговор окончательно не свалился в "разговор об устрицах с теми кто не пробовал .."(с) - поднимите руку(путём написания поста и голосования))) кто считает тут себя КРАСИВОЙ? (не симпатичной,не ухоженной, а именно красавишной :biggrin: ) :-)

я красивая девушка/женщина

Результаты
sforzando
любопытно, а что является "конкурентным преимуществом в жизни "? :umnik:
b52
Мне 34г. я проголосовала "нет":смущ: вот можете закидать меня тапками, красота как правило, соседствует с таким понятием как "молодость". ДА, я знаю: Моника Белуччи, Кетрин Зетта Джонс (ну это я на свой вкус перечисляю :biggrin: ), и т.д. Но в реальной жизни я не видела прям красавиц после 35 лет. Привлекательных - да, симпатичных-да, с офигенной энергетикой, и даже сексуальных да! - НО красавиц !! - :dnknow:
elle08
как-то сидела в Бирмане, и за соседним столиком сел тучный, богатый мужик (ну это было видно, + тачка стояла под окном). Он брезгливо разговаривал с официантами, потом набрал номер по сотовому свою подругу/жену? и начал орать что она опаздывает на 10 минут. Орал от души, награждая ее всякими эпитетами. Пришла женщина, лет 40. Молча села и также спокойно слушала как он продолжает ее оскорблять (а он разве что в суп ее на макнул головой, как котенка). Ах, да, она была очень красивой. Очень. А я тогда пила кофе и думала, что блин, да лучше работать самой, лучше не иметь кучу денег на бесконечные Спа-салоны и косметологов, и чем иметь для всего этого такой "источник ресурсов" :шок:

И кстати, по-поводу того, что женщина в 30 непременно д.б. красавицей, либо дурой: красота как известно, требует жертв, и возможно не все готовы идти на такие жертвы, выбирая в приоритете что-либо другое. И в общем-то в этом ничего плохого не вижу...
elle08
смотря кому и в чём вы хотите составить конкуренцию
IdemNaVostok
Мне 34г. я проголосовала "нет":смущ: вот можете закидать меня тапками, красота как правило, соседствует с таким понятием как "молодость". ДА, я знаю: Моника Белуччи, Кетрин Зетта Джонс (ну это я на свой вкус перечисляю :biggrin: ), и т.д. Но в реальной жизни я не видела прям красавиц после 35 лет. Привлекательных - да, симпатичных-да, с офигенной энергетикой, и даже сексуальных да! - НО красавиц !! - :dnknow:
Абсолютно согласна. Либо это такая редкость, что одна на миллион.
Да и вообще понятие красота настолько размытое. Мне какая-то женщина красавицей кажется, к примеру, а моему мужу - некрасивой.
Опять же взять актрис. Например, Д.Робертс, С.Д.Паркер, К.Диаз и многие другие, ну хоть убей меня, никак назвать их красавицами не могу. А считаются прям красотками. Все так относительно.