красота и материнство (часть 69)
164221
1000
Ramilla
мы отходили в дпд всю зиму - отличный комбез - не переживай даже.
petrodaria
Спасибо! А что в качестве поддевы использовали? Я заказала комбез из толстого футера, пожадилась на меринос...
Ramilla
так там же есть не только алфавит! там есть просто квадратные пластины. у нас такие.. 30 на 30 см. рочень удобно.
Rigick
Нет, он всю идею раскритиковал. Т.к. у нас в это место диван выкатывается, то этот коврик недолго проживет. И что сына по химии ползать будет... Как будто ковролин не химия.

А шапочка у дпд нормальная? Мы просто ручные, выходим гулять всегда на руках, а там как получится, хотя люлька и теплая, сына все равно на улице достаточно долго проводит.
Ramilla
теплее дпд только Нельс, наверное) Очень теплый комбез. Если на улице только спите и двигаетесь мало, то поддеву лучше брать шерсть.
Eka26
Ну мы в 3 (а зимой в 4-5) месяцев явно сами не будем двигаться)))
То есть футер не подойдет? Чего-то я запуталась...
Ramilla
Мы на пописы пожертвовали одеяло, которое стирается раз в неделю. Сейчас постелили ковер, и у нас есть коврик цифры, 1*1 м. он стелится утром и убирается вечером, доча сама утром к нему подползает и теребит, что бы положили, вощем нравится ей его разбирать.
Ramilla
футер это что?))) синтетика?
думаю, что в дпд вы и без поддевы не замерзните. Егор всю зиму в одеяле прогулял, на бодик)) в коляске же тепло.
Eka26
Кать, мы на улице усыпляемся на руках минут 20, потом полчаса в коляске спим. Так что нам тепло надо.
Футер тот вроде хлопковый начес, как придет, посмотрю, толстенький. Я в магазине глянула, но не догадалась состав посмотреть.
Ramilla
главное, чтобы натуралка)) не замерзнет) не переживай.
ulibka
Тоже вариант! А то я доказываю домашним, что не дело на ковры писать. При этом мама искренне считает, что он много не написает и я успею его поднять. Поднять-то успею, но до ванной добежать нереально... Это значит, все ковры на пути следования уделать.
Муж же говорит в памперсах его держать...

А одеяло вы фиксировали чем-то? Оно же скатается, когда ползать по нему будут?
SmallLadybird
Алина, прикольная штука! Мне кажется, очень универсальная.
Насколько я знаю, в Россию не привозят его :tantrum:
Eka26
Надеюсь, а то по факту мы оказались мерзлявые. Я до первого насморка бравировала тем, что кутать не надо...
Ramilla
вот в этой СП экологически безопасный теплый пол
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11350862#11350862
Показать спойлер

правда ссылка старая, там наверняка новая тема открыта уже
Писить он будет много)) сейчас , когда на ГВ, с запахом проблем не будет, но когда начнете прикорм....то тут уж во всей красе. С полом красота, тряпочкой вытер и все.
Eka26
Девочки, а кто нибудь пользуется парфюмом от Версаче...Версус по-моему, зелененький такой? Вроде бы понравился, не могу понять...Может по типажам смогу сориентироваться :улыб:
На мой вкус - детский аромат, неинтересно раскрывается, быстро выветривается. Я что-то в последнее время плотно на Шанель подсела, тащусь от их шлейфов :wub1.gif:
Dolorez
Я сегодня в первый раз на работу на полдня сходила. Попила кофе, собрала все новости, почитала свежие регламенты и срулила домой. Хорошо))) всегда бы так работать :biggrin:
Ramilla
ну насморк наверняка от вируса был, а кутать действительно не нужно, а то потом будет постоянный насморк.
Я вообще ворона, на неделе унесла Егоровы колготки из сада домой, потом шарф....и гулял у меня ребенок без колготок, в одних джинсах и с голым горлом...ничего, справился))
Eka26
Вроде то же самое, что девочки давали, но с рядами... Действует ссылка. Как бы еще мужа уговорить...
Dolorez
вот шанель я совсем не понимаю, не прижился ни один аромат)) ну это и правильно, у нас с тобой типажи совсем разные)
Ramilla
в памперсах постоянно тоже нельзя держать, попка должна принимать воздушные ванны:) Одеяло ничем не фиксируется, в день до 5 пописов на него получается, на ночь вешаем сушить. Коврик-пазлы дело хорошее, но если писать на него, то доча в этой моче и барахталась по уши мокрая, а еще из последних приколов - это пописать, размазать рукой и полизать все это. Поэтому для нас одеяло - это выход: и сама сухая и не оближет.
Eka26
Не, как поняла, вирус длится 7 дней максимум, а бактериалка дольше. Мы 2 недели болели.
Я сейчас одеваю во что есть (комбез, подшлемник, шапочка), мне кажется, ему комфортно. Хотя сама одета на один слой больше. А вот знакомая вообще в велюровом комбезе гуляет и ничего, хотя мама тоже укутана как надо....
ulibka
Ясно))) Я тоже свои пописы любила, аж до 4 лет)))
ulibka
для меня как раз одеяло не выход.. меня просто убивает запах!!!!! вроде бы кроша.. и вроде бы запаха то там.. но вот не могу..нос чуткий.
а про коврик просто у меня стопка пеленок рядом.. она написила..хоп..кинула в лужу пеленку и все..

кстати. мы сегодня еще ни одни штанишки не описили!!!!! все в горшок!!! :wub1.gif:
вот праивльно говорят..всему свое время.. резко так хоп и начала в горшок ходить.