красота и материнство (часть 69)
164030
1000
Eka26
одеяло на бодик..
Мне каж что если я так ре гулять отправлю то родня Ювенальную юстицию в действие приведет..
На сегодняшнюю погоду-памперс/фланель.пеленка/тоикотажная пеленка/одеяло и вязанный плед..
На дно колясы шерст плед тоненький....
Если б был явный перегрев-опрелки не заставили себя ждать??
Lippewka
Катя (Долорес), у вас такая машинка вроде?! Роме и тебе нравится?!
petrodaria
Я вот тоже с горшком не заморачиваюсь... Хотя Макс большие дела практически всегда делает туда, но это потому что я заметила начало процесса. Против горшка ничего не имеет. Только вот одна беда - поехали в гости к дедушке с бабушкой, а горшок забыли дома и вот уже вторую неделю руки не доходят купить :biggrin:

Всем привет! :роза:
Lippewka
:biggrin: у меня было одеяло из верблюжей шерсти, честно всю зиму прогуляли и шапочка трикотажная, а на нее флисовая.
petrodaria
У нас не критично конечно разбухло,только я вижу :biggrin: Нам тоже до 2-х лет долго еще,но я искренне надеюсь,что она раньше начнет ходить на горшок:улыб:
_Nusja_
у нас кира в принципе на горшке не сидит, ну максимум секунд 5.
В тоже время она после того как наделала кучу дел - обязательно покажет, что надо это убрать либо, к моему удивлению может принести горшок.
petrodaria
а у нас кстати доча сидит на горшке,я даже пол в комнате помыть могу пока она на горшке сидит :biggrin:
Eka26
:biggrin: у меня было одеяло из верблюжей шерсти, честно всю зиму прогуляли и шапочка трикотажная, а на нее флисовая.
плюсану, у меня старший сын августовский, так мы с ним в верблюжьем одеяле всю первую зиму и прогуляли (бывало часа по 3). ни мерз ни разу. Идея, кстати, была моей мамы, которая искренне не понимала, зачем такому малышу комсбез с раздельными ручками и ножками: холодно, класть в него не удобно и тыпы.
Yankina
Вот у меня мама больше возмущается, что я с этим делом тяну.:улыб: Ну вообще раньше в 1,5 года отдавали в ясли же деток и к тому времени надо было ходить на горшок научиться. Так что до этого возраста время еще есть:миг:Хотя многим деткам в коллективе проще привыкнуть к этой процедуре. Все разные же...
petrodaria
да все нормально, Даш, так и должно быть. Она уже понимает, что сделала и ЭТО надо убрать. У меня Ян лужи сам тряпкой вытирает :biggrin:

Если еще актуальны мои ответы:
1. мы щас гуляем в зимних ботинках кожа+ нат мех, но Яник много времени проводит на мне в рюкзаке и бегать не может, так что ему в осенних уже холодно((

2. когда Ян начал ползать, я запретила себе думать, что он заболеет и пустила его на голый пол. На нем он и ползал с января по май, а унас первый этаж. И не болел ни разу. да, всякие коврики у нас не прижились, ему по ним ползать было неудобно. А ковры я терпеть не могу и давно их из дома ликвидировала. Просто вытирала лужи тряпкой или одевала памперс.
Yankina
а у нас кстати доча сидит на горшке,я даже пол в комнате помыть могу пока она на горшке сидит :biggrin:
у нас такая же история, посидеть мы можем на горшке. И еще любит стучать руками по нему пока сидит :biggrin:
_Nusja_
меня в 1,3 в сад отдали, я частенько пачкала колготки. Так что сомневаюсь, что прям все дети ходили на горшок к саду. Мы кстати тоже не очень горшок уважаем, точнее вообще игнорим. Я не парюсь, всему свое время.
Lенуся
кстати, всем привет! :flowers:

Если есть именинники, поздравляю))) :bday:
Lенуся
Бабушек не переубедишь в этом вопросе:миг: Я тоже считаю, что когда время придет, а точнее осознание, тогда и научится:улыб:
_Nusja_
а не нужно их переубеждать. Им нужно мило улыбаться и делать по своему :knix: :biggrin:
тем более у вас бабушки далеко, насколькоя помню:смущ:
Lенуся
вот-вот, что мы и делаем:)
мы правда долгое время с ними жили, а сейчас опять в гости приехали. Хотя я маму свою во многом смогла переубедить, и думаю, что именно наше присутсвие помогло, т.к. Она наглядно видела все:)
_Morkovka_
Ира, а Яроха идет за ручку туда, куда ТЕБЕ нужно?
Ну не всегда, конечно. Мы гуляем два раза - утром в парке, туда ходим ногами без коляски, идет туда сам, ну и там ходит куда хочет. Когда говорю, что пора домой, в принципе без особых уговоров идет на выход. Если не хочет, заманиваю машинами (нам через перекресток перейти надо), если совсем туго - беру на руки и доношу до выхода, а там уже и машины видно, на них посмотреть всегда рад.
Вторая прогулка совмещается обычно с походом в продуктовый, на коляске. Идти тоже через парк, другой. Если есть время - выпускаю его походить на детской площадке в парке, он там в основном катается на горках или на качелях-каруселях. Ну и любит просто идти, держась сбоку за бампер коляски. Дорогу в магазин он уже выучил, сам меня ведет. Ну там по листикам-травкам походить может свернуть. Если совсем уже не в ту сторону идет - привлекаю игрой, или зову собачек искать, машинки смотреть, по лесенке ходить (это дело тоже очень любит). Если никак - проношу немного на руках, ведя завлекательные разговоры, потом сажу в коляску и едем по маршруту. Протесты быстро гашу обещанием чего-нибудь интересного.
Сегодня пошли пешком по новому маршруту - да, перетягивали друг друга всю дорогу, но все равно то, что мне надо было, сделали.
petrodaria
у нас кира в принципе на горшке не сидит, ну максимум секунд 5.
5 секунд для нас рекорд. Завлечь нелья ничем, даже запретным. И так было всегда практически.
Ramilla
Так я сейчас об этом задумалась, в 3. А то если в СП покупать, то ждать же надо...
Ты где этот покупала?
Нам подарили. Но вроде в Игрушкино должны быть. Они в сумке такой тряпошной с окошком. А коврики-паззлы у нас вечно полуразобранные валялись, и окантовочные полоски - в зубах))
Автоинформатор
Девочки, в прошлом году обсуждали увлажнилки воздуха. У кого мебель не портит, скажите ваши модели, пожалуйста!
_Morkovka_
Женя,у меня Алеша тоже не ходит туда куда надо мне,поэтому туда ходим с коляской.На прогулку едем на коляске до места назначения :biggrin: там бегаем, играем,обратно на коляске.Пешком далековато он ногами не дойдет. Мне кажется это пройдет :улыб:
Calzedonia
Катя (Долорес), у вас такая машинка вроде?! Роме и тебе нравится?!
Я не Катя,но у нас тоже такая машина,только без ручки для мамы и подставки для ног.В ней только гудок музыкальный и все.У нас есть еще одна машина более музыкальная,там и ключ зажигания,и кнопочки с музыкой,а когда играет мелодия вылазиет пяточок,и размером она поменьше,ее Лешик любит больше.Он ростом не большой и на первой машине ногами не достает по пола,может поэтому и не любит. :dnknow:
Ириска85
А к нам в гости сегодня моя подруга приезжала,так славно день провели :friends: В такую погоду болтать с подругой за чашкой чая ,3 часа пока спит ребенок,это здорово :улыб:
Ириска85
А нет ссылки на неё?! Спасибо за отзыв :friends:
_Nusja_
А я вообще не знаю как на горшок сажать - червяком выкручивается, боится его, у нас 2 горшка.
А доча сегодня меня мыла: взяла мочалку и терла меня:) А еще научились по телефону говорить: возьмет пульт или телефон и подносит к уху..., чего то туда говорит:)