красота и материнство (часть 69)
164273
1000
Kesha_20
Мы писали с рождения на наш палас, лужу промакивала всегда, застирывала только, если что покрупнее прилетало. У меня очень чуткий нос-вроде не было запаха. А теперь в шоке...девочки у меня воняло????
ну вот честно говоря, кто скажет что воняло? Меня они тож спрашивали, воняет или нет, ну как я им скажу что воняет, я не хочу их обижать!!!
да не воняло у Ульяны, точно говорю :biggrin:
petrodaria
девочки, кто покупал уже деткам стол и стульчик, вы не встречали растущие, которые можно регулировать по мере роста ребенка? и вобще нужен сейчас такой или можно обычными обойтись и растущие для деток постарше лучше? решили покупать, а я не могу определиться
лесяОлеся
Я не встречала растущие вещи качественные.Может и есть.Мне нравится детская мебель Икеа, НО... к стулу их, надо обязательно легкую табуретку(пластик) потому что мой сразу стал его таскать по всей квартире и счастливый сидеть везде на нем, вставать на него.Надо то в кухню, поесть, то в комнату другую порисовать
лесяОлеся
когда я изучала этот вопрос то выходила, что растущие ну-у-у..раза так в 3-4 раза дороже обычных. а потом нам подарили обычный столик со стульчиком за 1500р. мы довольны и Кира тоже!
лесяОлеся
Мы брали на сибмаме стол и стульчик из ангарской сосны :улыб:
Eka26
Вот, их тоже хвалят, я искала, вроде как их больше нет...
Kesha_20
спасибо за отзывы девочки! :роза:

а детки и кушают у вас за этими столиками? в комнате или на кухню ставите? я то думала только для занятий рисовать лепить и т.д.
лесяОлеся
у нас только для рисования и лепки. кушаем за общим столом в своем стульчике. не нравится мне идея, что ребенок как-то от семьи отделяется.
Rigick
мы пока в стульчике кушаем со столиком, за общий не реально, еда будет повсюду)), но рядом с общим столом и на уровне стола, получается как бы вместе все))
лесяОлеся
Егор ест за этим столиком и колобков лепит :biggrin: Стульчика у нас уже года 2 как нет))
positiFF
Девочки, кто Ленне деткам купил? На рост 74 размер 80 нормально будет? Или утонем?

Про пол и пописы:
У нас как-то не прижилось ничего, коврики все эти свернутые в кладовке лежат. Доча прям на линолиуме живет и все свои дела делает. За всю жизнь горшком я ее 2 раза только поймала:улыб:
Хотя когда свекры приходят, им все время кажется что "холодно, холодно, одень на нее еще одни штанишки".
Зимой может и постелим коврик, не знаю...
Nafty
Мляя с этими зимними, я буду ленне брать.
ТОлько вот после тренировки приеду и сяду по размерности и по всему изучать, если интересно напишу.
positiFF
нет, у вас точно не было запаха)))
_Morkovka_
Женя спасибо за ссылку, хороший сайтик, для малышей там прям много с приличными скидками, для дочери нет того что хотели, но я хоть поняла что это адекватная цена на этот костюм на такую ростовку.
Девочки кто ленне собирается покупать, мне кажется надо в размер прям брать, если 74 рост, то 74 и брать, они же все с запасом +6 идут, как раз на зиму хватит, Егорке взяла 86 у него рост 82, он ему прям большой, с подвернутыми манжетами еще как то. Но это без учета роста до зимы. На будущее для себя решила, брать уже перед сезоном, заранее заказывать мне кажется сложно угадать с размером.
IrishSummer
Ира, понятно, что от темперамента зависит. Наш товарищ очень нетерпеливый, возбудимый и эмоциональный. У меня иногда с ним терпения не хватает.
Зато отдача тоже большая, он очень реагирует за все. Болтает очень много и постоянно. Я уже слова считать давно перестала. Повторяет все подряд, на свой лад, конечно, и не все идет в лексикон, но многое запоминает, и потом снова использует. Как сказала сестра моя, теперь надо "за базаром следить", а то может получиться как у Факеров. Папа тут запнулся сильно, ногу отбил и ругнулся сгоряча(вообще он у нас не матерится), Саша с удовольствием подхватил и потом полчаса радостно вопил "пля-пля-пля".
Автоинформатор
Поздравляю С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! manjelka - Анастасию! Любви, позитива, цветов!

Илью с 8 месяцами (сынок Lavira - Ирина )
Тимура с 1 годиком и 7 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка)
Маргариту с 1 годиком и 3 месяцами(дочь Светланы Сливочка)
Никитку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Jellyfish - Мария)
Артема с 11 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
Ульяну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Анна (anna150188)
Данилу с 1 годиком и 7 месяцами(сын Tella222 )
Киру с 1 годиком и 4 месяцами (дочь petrodaria - Дарья )
Алешеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Sverch - Евгения)
Машеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доча Олеси - Солнышко)
Владимира с 10 месяцами (сынок Yeelena - Елена)

Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers: ! (надеюсь ничего не перепутала..)
Nafty
насколько я знаю, у ленне комбезы идут +6см, а костюмы в размер, ну может запасик 3см есть. так вот я брала прошлой зимой костюм на 80см, а были мы 75см, было нормально, рукава большеваты только, а штанишки регулируются, и мы еще проходим эту зиму в нем, нк может не до конца зимы конечно.
так что если комбез будешь брать, то 74 и бери, в 80 точно утонете
jjb1
Поздравляю С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! manjelka - Анастасию! Любви, позитива, цветов!

Илью с 8 месяцами (сынок Lavira - Ирина )
Тимура с 1 годиком и 7 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка)
Маргариту с 1 годиком и 3 месяцами(дочь Светланы Сливочка)
Никитку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Jellyfish - Мария)
Артема с 11 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
Ульяну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Анна (anna150188)
Данилу с 1 годиком и 7 месяцами(сын Tella222 )
Киру с 1 годиком и 4 месяцами (дочь petrodaria - Дарья )
Алешеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Sverch - Евгения)
Машеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доча Олеси - Солнышко)
Владимира с 10 месяцами (сынок Yeelena - Елена)

Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers: ! (надеюсь ничего не перепутала..)
присоединяюсь !!! всех всех поздравляю! :bday:
sheri
Привет девочки)))
Встряну про размеры. Мы ростом где то 76, заказала сначала 86 ленне, еще весной - но в нем мы вообще капец как утонули, потом взяла с пристроя 80 - тоже хорошо большеватый, но в течение зимы думаю на 5-7 см подрастет (если конечно учитывать что сейчас еще не зима, а зима у на 7 мес) как раз нормально будет.
А если брать с осени размер в размер (я вот думаю что нам сейчас в самую пору бы был 74), то не хватит до половины зимы - рукава то у этих комбезов длинные (или у нас руки короткие), а вот ноги будут сильно торчать - если допустим в санках везти.
У нас есть комбез демисезонный ДПД на 74 (+6) - так то он ей сейчас в самую пору, но вот штанины уже задираются до половины икры, если на корточки присядет (хлястики я уже давно оторвала - мешают).

Ну и согласна по поводу того что надо иметь слитный и раздельный. Я еще жду полукомбез (нам дубленочку подарила крестная мама еще весной) - планирую в этом одеянии ездить в больничку, в ТЦ и тд, где нужно раздеваться
Автоинформатор
вот читаю и понимаю насколько детки у всех разные..и сделаю для себя вывод - что одежду надо пбрать прям перед сезоном - а не заранее..
вот в 1 год у одних деток рост 74, у других 86..
jjb1
да,да! причем у нас Миша за месяц последний подрос на 5 см :безум: хорошо, что я Ленне на 80 заказала!
_Morkovka_
Женя, привет!

Вчера быстро из темки убежала, твой вопрос не видела :смущ:
Палатка с валенками у ГУМа работает до вторника (сегодня),номер и по времени не знаю. Нашла их на ярмарке ориентируясь на дизайн валенок из темы на СМ.
На СМ написано, что они еще будут на ярмарке в Роял Парке с 17 по 19 октября. Там будет больше размеров и больше выбор дизайна (новую партию делают).
jjb1
Поздравляю С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! manjelka - Анастасию! Любви, позитива, цветов!

Илью с 8 месяцами (сынок Lavira - Ирина )
Тимура с 1 годиком и 7 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка)
Маргариту с 1 годиком и 3 месяцами(дочь Светланы Сливочка)
Никитку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Jellyfish - Мария)
Артема с 11 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
Ульяну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Анна (anna150188)
Данилу с 1 годиком и 7 месяцами(сын Tella222 )
Киру с 1 годиком и 4 месяцами (дочь petrodaria - Дарья )
Алешеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Sverch - Евгения)
Машеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доча Олеси - Солнышко)
Владимира с 10 месяцами (сынок Yeelena - Елена)

Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers: !
Поздравляем!!!!! :bday: :present: :flowers:
Автоинформатор
всем привет
Деткам :present:
Настя manjelka с прошедшим днем рождения :bday: ..чего то давно ее не было...Как Максимка?