красота и материнство (часть 69)
164277
1000
jjb1
Юль, не паникуй раньше вриемени. А он прям по чуть чуть и с небольшими интервалами писиет? Ну даже есльи и рефльюкс то он страшен только обострениями, а если ты про него в курсе - то обострения навряд ли будут, да и израстается он вполне нормально. Не паникуй

А диагноьз рахит ставят когда совссем уже атас, а влажные ладошки и затылок и хрустящие косточки - это именно начасло рахита, такого диагноьза нет
лесяОлеся
вот сейчас за 1 час поменяла уже 3-е трусиков:хммм:и пьет он у меня мало..постоянно предлагаю - но отталкивает меня и все..
jjb1
А пить кстати надо много, если какие то потдозрения - в вашем возрасте не меньше литра в день. Заставляй.
Lissa
Это всей жидкости или только воды?! Воды мы точно столько не выпиваем!
jjb1
а что пьете? у меня Илюха воду мало пьет, а вот компоты морсы может много выпить.
именно пить надо, не важно вода или морс или компот
Lissa
Юль, не паникуй раньше вриемени. А он прям по чуть чуть и с небольшими интервалами писиет? Ну даже если и рефльюкс то он страшен только обострениями, а если ты про него в курсе - то обострения навряд ли будут, да и израстается он вполне нормально. Не паникуй
Писает по чуть-чуть с небольшими интервалами, просто трусики мокрые - но луж нет. Но и пьет он также - небольшими глотками.
лесяОлеся
морсы не любит, даю либо воду либо компот, но в компот добавляю сахар иначе отказывается. А вот соки (фруто няня) может залпом 200 мл выпить...но я их практически не даю, только когда едем куда-нибудь.
SmallLadybird
Лоскутова говорила, что любая жидкость считается. Только сахар в компот не добавлять. Лучше кураги и изюма кинуть побольше - они делают компот послаще. Нам называли цифру в 600 мл минимум. Сейчас Саша, кстати, стал больше пить. Но литра все равно не выпивает. Как раз 600 мл, накверное, не больше.

Юля, записывайся на Узи к Голуб, на прием к Лоскутовой и в это время сдавайте на стерильность, может даже пару раз успеете до приема. Лоскутова нам сказала, что на стерильность надо ловить струю в баночку. Через мочеприемник нельзя, в горшок - тоже не самый лучший вариант. Все будет хорошо.

Девочки, спасибо за рецепты! Зарядила сегодня по Юлиному рецепту. В следующий раз попробую на пару с Алининым соусом.
jjb1
Юля, а у нас Егор так стал делать...вот прикол у него такой. Хочет писить и сидит терпит, так как лень идти, мультик интересный или игра в разгаре....прибегает в туалет уже мокрый. И из сада пару раз мокрым забирала....стесняется что ли...
Попробуй брусничным морсом попоить.
Sollo
Оля, а вы какие каши едите - детские или "взрослую" крупу размельчаешь?
мы тут месяц ели только овощное пюре, сейчас начала кашку рисовую вводить, которая детская. что-то восторга не вызвало совсем - она какая-то никакая(((

какой у вас сейчас рацион?
_Morkovka_
Любая жидкость - тогда попроще столько выпить, мы соки стали давать свои, я писала, что соковыжималку купили. Развожу водичкой посильнее, пьет!
Автоинформатор
девочки, вссем привет.
читаю вас регулярно, но никак не успеваю написать, хотя вроде и время есть, но осень-дожди действуют что ли(((

еще щитовидка заболела, сказали воспаление там. предлагают лечение антибиотиками или гормонами. но прекратить ГВ я не готова. вот еще кровь сдам, там посмотрю((((
расстроилась сильно(
chetverik
Взяла на первый раз детскую Хайнц гречку - без сахара, без молока ) она без ничего ему совсем не нравится:улыб:
Похоже, будем добавлять пюрешки фруктовые.
Начинали тоже с овощного, брокколи и цветную - сейчас за раз может полбаночки съесть, это 4-5 ч.л. полных, где-то так. Цветную варила сама, дачную, и из баночек давала, все ест.
Едим фруктовые, но пока немного, пробуем, яблоко-персик, яблоко-грушу.
Вчера дала кабачок-морковь-молоко - не пошла, сыпануло, да и я чего-то тупанула ) не почитала, что сахар и на молоко внимания не обратила.
Хочу еще попробовать гречку сварить самой, потом помолоть, может она более "вкусная" для него будет, из пачки ну совсем пресная:улыб:

Утром кашу, фруктовое даю, немного ест, утром титя лучше:улыб:
В обед - овощное, вечером - овощное и фруктовое.
Иногда наедается, что даже титя не сразу нужна:улыб:перерывы больше стали между кормлениями. А ночью стали хуже спать (((
jjb1
Юля, я специалист по сбору мочи по Нечипоренко и бакпосев, мы каждый месяц сдаём, контролируем, т.к. у нас тоже незначительное расширение лоханок. И Голуб, и Симантовская не считают это нормой, как почти все остальные.
Обязательно хорошо помой Игорёшку перед пописом и на бак.посев и Нечипоренко нужна средняя порция мочи!!! На сайте инвитро, кстати, есть все подробности! Я обычно прошу сразу сделать эти два анализа из одной банки. Первые разы было сложно среднюю порцию поймать, сейчас уже привыкла.
У нас было подозрение на рефлюкс, мы прошли курс лечения и физио, узи и анализы лучше, отпустили гулять ещё на 6 месяцев. Так, что раньше времени не паникуй! Если не было осложнений, значит всё не страшно. Тем более вы сдавали мочу в период острого состояния малыша, когда была высокая темпа, там бы сразу вылезли лейкоциты.
chetverik
О-ё-ёй...
У нас тоже погода ненастная, пасмурно и мрачно.
Sollo
Может, хлопья гречневые нордик попробовать? Мой вот обычную гречку выплевывает, а нордик ест с фруктами.
SmallLadybird
были неделю назад у нефролога и она строго так сказала, что соки не нужно давать. Только компот, морс, чай,воду :dnknow:
Мы на компоте плотно сидим, меньше литра в сутки не выпивает, а то и больше. Без сахара!
Calzedonia
А когда нужно делать узи почек и анализы?.. или это по анализам подозрения и потом их проверяют?
chetverik
Ира, не расстраивайся! Сделай узи еще раз в другом месте, сдай гормоны. Если надо- то лечись! :роза:
_Morkovka_
Они ему не будут еще сильно крупными? Или перемалывать сначала в блендере?..
лесяОлеся
По моему все равно какой жидкости - компота или воды. Мы пьем много компота, чай и воду поменьше. Я таск понимаю там принцип - если моча забрасывается назад в почку - то если много пьешь - постоянно из почку жидкость выводиться и обратно этот столб забрасываться не дает
Sollo
вы много уже чего перепробовали))))
у нас сися все равно важнее - ест ее и до ,и после, и вовремя))))
за день съедаем баночку овощного пюре, не за раз, а в несколько подходов.

ночью тоже спит хуже, иногда так ворочался и рыдал, не знаешь что думать, то ли зубы, то ли колики..
Sollo
Мы делали узи внутренних органов в 1 или 2 месяца, там было расширение незначительное. Потом через полгода у нас чуть анализ мочи не очень был. Сразу пошли на консультацию к нефрологу и узи почек у хорошего специалиста. Дальше всё индивидуально.
Calzedonia
Наверное в этом есть смысл. Я вот не хочу даже пробовать давать покупные соки. А свой из экологически чистых фруктов и овощей- разбавленный водичкой, кажется, что нормально. Но это мой выбор, я не агитирую никого:улыб:
Lissa
всем привет. мы уже 2 недели не может выздороветь, еще и диагноз не ясен.
все начилось с того, что мы поставили АКДС, 3 дня температурили- врач сказал норма, на 4-5 ввсыпала сыпь и снова поднялась температура. появился насморк. начали лечить попу- на месте укола было покраснение и шишка. еще прошло 2 дня. кровь и моча оказались плохими. пьем антибиотик. сегодня 5 день, пересдали анализы- кровь и моча воспаленая. в пятниу нам поставили инфекционный мононуклеоз. сегодня добавили ИМВП. по узи с почками нормально.
Юля, у меня вопрос к тебе как к специалисту по почкам. что за анализ на стерильность? для чего он?