Нижнее белье
54149
126
Уважаемые девушки, собираюсь открывать магазин нижнего белья. Хотела бы услышать Ваше мнение. Какое нижнее белье Вы бы хотели приобрести посетив магазин. Каким должен быть Ваш идеальный магазин нижнего белья? Как он должен называться? Сразу скажу, что белье будет качественное. Корсеты, чулки, комплекты.
Заранее благодарна :роза:
Freilina
Мне бы хотелось увидеть там белье и более простое пастельных оттенков (без всяких рюшек и бантиков и т.д.), и наоборот, яркое, цветное с бантиками и рюшками. Выбо дролжен быть большим и для подростков, и для девушек, любящих все яркое и с разными украшениями, и для дам постарше - более элегантное. Наверное это должно быть что-то новое в плане ассортимента, хотя сейчас уже стлько всего, что глаза разбегаются.
Так же хотелось отметить и ценовую политику нового магазина Ценовые категории должны быть разные, что бы любая девушка/женщина с разным достатком могла себе это позволить. Может даже разделить магазин на несколько залов/секций (по ценам от недорогих до более высокго класса), если есть такая возможность. Но при этом разделено все должно быть деликатно, что бы это не бросальсь в глаза сильно (не знаю как это объяснить). А то иногда ходишь по какому-либо ТЦ и зайдещь в дорогой магазин белья просто потому, что увидел интересную модель, а на тебя так смотрят консультанты, что как-то даже неудобно становится (типа того, что: ой, да она просто зашла посмотреть, у нее денег на такое нет ). Ну раз уж заговорили о консультантах, то они должны быть вежливы и самое главное уделять внимание любому посетителю и не оценивать его взглядом при входе. Всегда приятно зайти в магазин второй раз, если там приятные девченки работают.
Придумать интересные акции в магазине, скидки, подарки периодически, а не раз в пол года на сезонный товар.
Интересно оформить магазин. Тут вам решать уже сделать магазин ярким и веселум (если можно так сказать) или наоборот все строго и лаконично без лишних деталей.
Что вы по этому думаете? Интересно ваше мнение на мои предложения.
Freilina
Хлопковое без швов с лазерной обработкой края. Шерстяное белье.
Freilina
По ассортименту ничего не хочу говорить, хочу обратить ваше внимание на освещение и примерочные. Супер если в примерочной будет зеркало типа "трельяж", чтобы можно было сразу посмотреть как будет спереди-сзади белье сидеть. В примерочных влажные салфетки и УРНА ПОД ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ САЛФЕТКИ! Если в прмерочной покупательницы не будут упираться попой в дверь, локтями в стенки, а грудью в зеркало - будет замечательно :улыб:
Freilina
"правильное" зеркало, которое визуально стройнит. А то летом зашла в один бутик в Ауре за купальником, а у них там зеркало визуально полнит.
Примеряю купальник, смотрю на себя - ну корова коровой!! :зло: Хотя я при росте 160 вешу меньше 50-ти килограмм.
Из-за этого купила не бикини (куда мне - такой корове - бикини?!), а бабский, чтоб все мои жиры прикрывал.
Потом ходила в другой магазин, за бикини
kiss-kiss
Спасибо за ответ)) Согласна по поводу консультантов, сама неоднократно сталкивалась с "оценивающим взглядом" и хамством в магазинах нижнего белья. При подборе персонала буду предельно внимательной. По поводу деления торгового зала на !не явные! секции-хорошая идея, надо хорошенько подумать как это обыграть.
По скидкам: как бы Вам например, было удобнее-иметь накопительную карту или просто скидку? В идеале хотелось бы каждой даме, при покупке дарить какую нибудь приятность)) будь то маленькая шоколадка с логотипом магазина или что то еще. Что насчет этого скажете?
А что по названию посоветуете? Очень интересно Ваше мнение.
СветикА
Спасибо))'Примерочные планирую просторные, с большими зеркалами. Считаю что лучше сэкономить на пространстве склада и комнаты для персонала, чем на примерочных. Что Вы посоветуете по поводу названия?
Freilina
На счет скидочных карт даже не знаю. Для меня привычней фиксированная скидка. Просто про бонусы как-то забываю и не всегда пользуюсь ими, особенно если его надо использовать в течении года. А может сделать скидочную карту с фиксированным % или сделать по этой карте что бы например, 1-2 раза в год человек мог брать по своему желанию в любой день 20%(% на ваше усмотрение). Объясню на примере одного из наших косметических магазинов: У этого магазина скидочная карта имеет фиксированную скидку 5%, но 2 раза в год в любой день покупатель по своему желанию может взять 12% (только на кассе надо сказать об этом заранее).
Или Если есть такая возможность техническая , то на выбор покупателю можно сделать 1 из карт: накопительную или просто скидочную.
Хорошая идея по-поводу мини подарков на кассе каждому покупателю при любой покупке.

Верно упомянули другие форумчанки о просторности примерочных и зеркалах.
Но желательно конечно не экономить на месте для работающего персонала. Сама работала раньше в магазине и у нас были помещения для продавцов размером 2на3. На этом пятачке мы раздевалить, ели и т.д. Очень не удобно. Продавцы всегда обсуждали руководство по этому поводу - у директора кабинет, а мы как в кладовке, ни поесть, ни переодеться. Все-таки эти люди будут у вас работать и проводить на работе целый день. Я конечно понимаю, что место ограничено для магазина, но тогда постарайтесь, что бы в этих помещениях для персонала было хотя-бы уютно и над головой не висели шкафы о которые чуть ли не бьешся когда переодиваешся, не стояли мешки под ногами о которые запинаешся и т.д. Т.е. там должно быть минимум загромождающих конструкций.

С названием я даже не знаю. Оно должно быть связано с образом женщины. Может Прилестница, Роскошная Дива или Beautiful Diva,.
Еще важно как оформите витрину. Она должна быть яркая и интересная, тогда обратят внимание. Я сама часто захожу в магазин посмотреть что там продают, если витрина привлекла мое внимание.
Freilina
по поводу скидок. Думаю хорошая идея предлагать покупательница на выбор накопительную или фиксированную скидочную карточку. Накопительную я имею ввиду не в баллах/бонусах, как, например, в Детском мире или Посуда-центре, где от каждого потраченного рубля начисляется сколько-там бонусов и при следующей покупке можно оплатить бонусами не более 20% от стоимости покупки.
Накопительная - это когда при совершени покупок на определённую сумму скидка увеличивается. И чтобы скидки не сгорали 1 января и карточка не обнулялась, а установить максимальную скидку (25/35%), при досижении которой уже накопления не осуществляются. Типа как в Летуале или РивГош (медная/серебрянная/золотая/брилллиантовая карточка)
Freilina
Ваше мнение. Какое нижнее белье Вы бы хотели приобрести посетив магазин.
Анатомически адекватное. Швы наголо, "косточки" произвольного диаметра, авангардные формы женской груди, доминирующие в композиции бантики и рюши, и тп, чур, не предлагать)) Чтобы в ассортименте преобладало бельё, которое улучшает жизнь женщины (а не расцвечивает праздники, такое лично я хочу видеть во вторую очередь) - удобное повседневное, корректирующее, качественное, стильное. Хочется прежде всего увидеть хороший выбор именно нижнего белья, а не парадно-выходного или "рабочего". И из натуральные материалов. Пуст это стоит недешево, но и уж тогда выглядит дорого.

Каким должен быть Ваш идеальный магазин нижнего белья? Как он должен называться?
Примерочные нормального размера и в достаточном количестве, про трельяж - поддержу мнение выше. Название - это ваша работа его придумывать.
Что еще... А, карты лучше со скидкой, мб растущей от размера накоплений, с возможностью выпуска дубликатов ("растить" скидку на пару с подругой))).
Всё ИМХО.
Удачи вам!
Freilina
а базнес-план Вам не составить? :biggrin:
Freilina
чтоб размеры были помимо 1-2-3, еще как минимум 4 с объемом под грудью, конечно, ни 90 см., а где-то 75, в общем на стройных девушек с большим бюстом)))
kiss-kiss
Со скидками не плохая идея! Обязательно обдумаю. При открытии магазина хочется сделать флаеры, по типу: Предъявителю флаера скидка 15-20%. Это именно на открытие, а уже после этой акции ввести карты. Еще вопрос по небольшим подаркам: что бы Вы хотели получать при покупке? Шоколадку? Может что то еще? Кабинета моего там не планируется, для консультантов уголок будет не большим, но в разумных пределах. Склада как такового вообще не будет, белье будет аккуратно лежать в полочках...как бы объяснить.. будут стенды с бельем, каждая вешалка будет иметь подсветку, по низу будут идти полочки (не мешающие покупателям) в которых и будет храниться белье.
Cosa_in_se
А что скажете про подарки при покупке? Что бы Вы хотели получить?
дкн
:улыб:Я новичок в этом деле, да и в бизнесе в целом, поэтому и создала этот топик. Хотела услышать мнение девушек.
Freilina
Хотелось бы видеть бюстики для маленькой и очень маленькой груди, большая проблема найти, везде в основном огромные чашки, для меня такие как шапочки для младенцев :biggrin:
Даже если есть маленькие размеры, чашки торчат ужасно, хотелось бы что бы прилегали к телу, а не топорщились.
Короче сделайте подарок для плоских девушек :biggrin:
Freilina
Я и без подарков куплю, было бы что. Потому что сейчас приходится в метро за трусами спускаться (вышеуказанное белье в магазинах отсутствует), или через интернет заказывать.
Freilina
А я вот поддержу на счет большой груди, а то как не зайдешь ни у кого нет 4, 5 на объем 65-70.. :cray-1:
Freilina
А скидки для тех, кто идеи Вам подкидывает будут? )
Freilina
Думаю, что шоколадка с логотипом бутика - оптимальный подарок практически для каждой покупательницы. Несъедобные подарки со временем накопятся у ваших постоянных покупательниц и будут отправляться в мусорную корзину сразу по выходу из магазина. Если только вы не будете постоянно обновлять ассортимент.
Ещё можно договориться с каким-нибудь другим бутиком (не нижнего белья, естественно!) и дарить покупательницам купон на скидку в том бутике. На каких условиях договариваться с партнёрами - разберётесь сами.:улыб:
incarnation
А скидки для тех, кто идеи Вам подкидывает будут? )
поддерживаю предложение!
Cosa_in_se
шоколадки? )))
А еще подарки можно делать в зависимости от суммы покупки: кому-то влажные салфетки, а кому-то кусочек красивого мыла. Мне вот нравится в Рич Фэмили - в зависимости от того, на какую сумму игрушек наберешь дают еще подарочек - тоже игрушечку.
incarnation
Согласна:yes.gif:Будет справедливо! Как минимум скидочная карта :present:
incarnation
я сладкое не ем, поэтому мне лучше скидочку )))
Freilina
скажите, куда за карточкой подойти? :миг:

ПС. Кстати о названии - Батерфляй (Batterflay)??