красота и материнство (часть 71)
195192
1000
Eka26
Катяя считаю, что такие вещи не бросают. Но со своим здоровьем бывало и бросала.
Eka26
иммунитет хороший у вас, удивилась наверно , что редко такое встречается сейчас, до 3х лет почти и без антибиотиков
Eka26
Кать, мы пили тоже три дня. У меня мама узнала и ругалась, говорит надо полный курс лечения пройти, типа недолеченные болезни потом еще хуже выливаются....

В чем у теб Егор зимой ходит (я понимаю, ты уже сто раз отвечала :смущ:)
Помню, что у вас нельс есть, а еще что? он же прям на саму зиму-зиму
Zainka
Егор зимой в нельсе ходил и в комплекте мембранном Ласси) В этом году будет в Нельсе и в мембранном Дидриксоне.
Нельс вообще теплый-претеплый пух, Егор даже зимой в морозы иногда мокрый в нем приходил домой. Он прям только дял прогулок, в магазин в нем проблематично заходить, сразу потеет. Но по Егору судить сложно, я его вообще с рождения не кутаю, он зимой в обычной вязаной шапочке ходит)
На ноги у нас были валенки для прогулой и ботинки мемьранные Рейма для оттепелей и магазов. Сейчас валенки и викинги мембранные. В мембранной обуви ноги прям горячими не бывают и обязательно надевать ее нужно на синтетические колготки или носки, никакой шерсти, иначе замерзнут ноги.

Про антибиотики: в больнице нам назначили какой-то другой антибиотик, сказала 2-3 дня. Педиатр пришла и сказала, что они там всех им пичкают и выписала флемоксин на 5 дней.
АлисияЗеленская
Да у нас тоже фея не удалась. Как в цитате - может фейнуть и может нафеячить. И нога у нас уже 14.5.
Zainka
удивила ты меня про деморы. мы вчера отгуляли 2 часа спокойно. и в магазин и а почту зашли. ножки теплые были.
тоже брала в сп в том, который девочки советовали. просто прикупила из того, что уже в Нск ехало. поэтому мои ожидание были всего неделю.
Msduet
да в Маше тоже есть музыка. причем поет ее настоящая девочка... песенки про дружку, новый год и прочее-прочее. и смысл в Маше тоже есть..ты просто не смотрела нормлаьно мультик:миг:
Eka26
пасип :роза:
Мы тоже флемоксин пили

Катя, а какие мембранные идут прям для активных деток, какие нам не надо брать (а то мы по полчаса ковыряться можем стоять), чтоб не замерзнуть

ПО Ириной ссылке поняла, что к мембране идет утеплитель и ребенок не замерзнет, если стоять будет
Поосто помню ты про какие то говорила, что замерзнуть можно, если не бегать
Rigick
я сама удивилась и не поверила сначала, но оказывается есть детки, которые в них мерзнут :безум:
Msduet
Лера.. я к чему вопрос то про мультики задала...
сколько раз уже эту тему поднимаем для меня это выглядит как ворчание "а в наше время колбаса то была вкуснее"
я не говорю, что Советские мультики плохие. нет! я их тоже очень люблю. Кира достаточно долгое время была фанатом кота Леопольда. но и современные мультики есть хорошие и обучающие. они просто немного другие. но назвать бессмысленными Машу, Смешариков, Фиксиков и т. п. у меня уж точно язык не повернется.
Rigick
Девочки всем привет!!!! Про мультики, сейчас сыну надо смотреть только Машу и медведь, подходит к ноуту и говорит ТИ, будет доставать меня пока не включу. а как включу. так посмотрит немного и начинает своими делами заниматься. По поводу того что полезные не полезные мультики, недавно смотрела рядом с сыном серию Пришла весна, был момент когда два медведя сидели на лавочке и брали друг друга за лапы, в этот момент сына меня взял за руку и голову на меня положил )))) Да и вообще я считаю что много в нем поучительного есть, так же есть серия Дальний родственник, вчера пыталась доче объяснить что эта серия прям про них (детей моих), где два ребенка тянут на себя одну и туже игрушку, где может порваться мячик от того что его тянут в разные стороны и т.д....Ещё сына когда видит свинью в мульте, то начинает хрюкать ))))

Очень удивилась когда увидела Валюшу, вернее думала что мне показалось )))) Валюша, заходи к нам почаще )))))
Tella222
Всем привет)))
Лена, на зиму я бы не взяла мембрану, которая прям мембрана и все)) тоненькая как плащ. У нас такая Рейма была. Вроде с поддевой до -25, но даже я очканула ее зимой носить)) Маленькому ребенку, который мало двигается она точно не нужна.
Про мультики - Жук смотрит с года. Начали с ТиниЛав, потом бэйби Эйнштейн, потом куча старых советстких мультфильмов. Машу оценил после 2х лет, Лунтика и Смешариков только недавно. Сейчас любит смотреть полнометражные диснеевские мульты. Все они в какой-то степени полезные и поучительные. Сейчас у нас в фаворе новогодние мультфильмы. В прошлом году мы начали готовиться к Новому году в октябре, в итоге Жук не боялся ни Деда Мороза, ни Снегурочку))
Eka26
Катюша, подскажи по ламинированию корейскому, ты когда нанесла чем то грела или простую шапочку одевала? И сколько по времени держала? У меня скоро прийдет ламинирование вот собираю информацию как пользоваться )))))
Спасибо, Танюш! Я тут посчитала - в этом году я в Нске жила без недели три месяца, конечно мне не до форумов было:)

Прочитала статью в журнале сч*астливые р÷одители, про навязываемые роли детям, очень полезная статья,я думала совсем по-другому
Tella222
Я нанесла, замотала полотенцем и сверху пакет)) греть лень было, а вообще надо бы. Но у меня и так эффект отличный получился :улыб:
я ламинат наносила после мытья шампунем и маски восстанавливающей.
АлисияЗеленская
Валь, вы там только семьей или ещё родственники есть?
Eka26
А шампунь и маска тоже корейские? )))))
Tella222
шампунь корейский, маска лореаль))
Нет,у нас тут никого,только семьёй. С мужем по очереди в кино ходим, съездить за продуктами для меня уже шоппинг:) с родителями под боком жить лучше
Eka26
Спасибо, Катюш )))) Как Егорка себя чувствует? Я что то читала что он заболел. но так и не поняла, это простой вирус сопли и кашель? Про то как ты капельки закапала прочитала....прям страшно стало, чтобы я делала если у меня так было...Ты ещё спрашивала про антибиотик, сколько дней в итоге давала?
Eka26
а для сухих сеченых кончиков есть чудеса?:) кроме ножниц)) меня летом так подстригли коротко,муж аж обиделся,сказал не пустит больше под нож
АлисияЗеленская
Ясно, вообще к хорошему быстро привыкаеш ))))
кто про девочек писал, не переживайте, вырастет и будут юбочки и туфельки и космополитен:)
АлисияЗеленская
Валь, мне кажется что как не лечи сеченные концы, но их уже не оживить...даже ламинат не может этого сделать (
только состригать или ходить с ними, но смотреть чтобы эти концы не расслаивались.....как то пытаться их запаивать что ли....
АлисияЗеленская
ага ещё писали что девочки уже тырят помады и красятся....А у меня сына это делает )))) вчера у мамы вытащил из сумки помаду, раскрутил её, накрасил губы и комод ))))) А если я не даю этого делать, то такие губешки делает обиженные...