красота и материнство (часть 71)
195240
1000
Автоинформатор
А еще, помню Юля (Лисса) покупала носочки теплые шерстяные, не подскажешь где? чтобы потрогать посмотреть, померить можно было бы?
Aleno4ka2008
Олесь, у нас на овчине комбез, мы одеваем только кофточку или водолазку и колготочку, так до -15-20 можем ходить, позже одеваем кофточку или костюмчик шерстяной

а мне казалось шалуны теплые клмбезики...
Jellyfish
Девочки, всем привет! Встряну про демары.
Лена(Заинька), может с размером промахнулись, поэтому и замерзли ноги?
Мы вчера почти 2 часа гуляли в демарах - ноги теплые. Даже горячеватые, я б сказала...
Про размер: у нас 11,5 нога - взяла 22-23 размер. Вроде бегает нормально, значит удобно.
Zainka
Если это для прогулок - то мало. У Егора такой для поездок по магазинам.
Eka26
Девочки, кто пил антибиотики. Жуку назначили пить 5 дней, но у него темпа нормльная уже....всеравно продолжать пить?
Если еще актуально:
Мне врачи всегда говорили, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО курс допивать. У бактерий ведь там циклы жизни какие-то определенные. Исходя из них и назначают.
И Комаровский писал, что надо допивать курс.
Nafty
у нас сейчас 24/25 размер, 22-23 с носком прям впритык.......
а что внутрь колготочки и носочек теплый??
Eka26
значит будет искать теплее
спасибо :flowers:
Zainka
Я Алёна, но не страшно:улыб:
Может это я перестраховщик? Надо будет попробовать одеть полегче, а то может и правда я перегреваю ребенка....Просто без подклада шерстяного кажется что он такой тонкий....
Kesha_20
Катя, скажи мне со скольки Егор ночью без памперса спит? И как ты с ним рядом, когда мокрый? Я вторую ночь экспериментирую, он дрыхнет даж мокрый, а я переодеваю его, штаны сниму, он с голой попой спит.Уже думаю может снова в памперсе укладывать, с горшком днем у нас все хорошо.
Ээээ....я уже не помню когда мы памперсы покупали :biggrin: Год почти уже. С 1,5 лет примерно он без памперса спит, зимой только на улицу надевал. Сначала прудил по ночам, а сейчас уже не припомню когда он описивался.
Aleno4ka2008
ой :улыб:чет не туда глянула....
сейчас на улице -5 вы уже так тепло одеты, а -15-20 что делать будете?? :улыб:
я на самом деле их не трогала, но вроде все пишут, что шалуны должны быть очень теплые
Eka26
О, Катя, ты спец в этом вопросе, что лучше купить ребенку, который только начал ходить, на зиму на ноги?
Aleno4ka2008
Валенки :biggrin:
ВСем советую валенки)) и спать в коляске не холодно и ходить удобно.
Eka26
Хм, в них ходить удобно? Что-то я сама на себе не ощутила такого в детстве, с тех пор не ношу валенки, я была неваляшкой в них ((
Aleno4ka2008
наверное, потому что у тебя были формованные фабричные валенки, они жесткие) А самокатки принимают форму ножки, как носочки. Даже в прошлом году Егор носился в валенках и ни разу не падал, потому что там запинаться нечем, твердых носов нет.
Zainka
Лена, мы пока просто колготочки одеваем. Хлопок+синтетика.
Nafty
вот мы также ходили...сегодня за 40 минут нога не замерзла

может у меня Наська такая мерзляка :улыб:
Eka26
Тогда подскажи, где можно их найти, померить можно ли? купить?
Eka26
Катя, тебе надо писать уже популярную статью о зимней одежде для детей, у тебя уже столько опыта! Чтобы мы уже не мучали расспросами!
Aleno4ka2008
я брала на сибмаме самокатки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=528165&postdays=0&postorder=asc&start=0
Они на ярмарке будут в ТЦ РоялПарк с 16 по 18 ноября.
Aleno4ka2008
:biggrin:
у нас просто уже столько всякой одежды было)) методом проб и ошибок)
Kesha_20
ну да. со мной в комнате, но в своей кроватке. рядом горшок. начинает пищать, кряхтеть - высаживаю.
Автоинформатор
Девушки здравствуйте подскажите кто нибудь кормил ребенка используя накладки для груди, ребенок вообще есть с ними? И как их обрабатывать мыть, кипятить, а главный вопрос как быть с ними в роддоме (с обработкой) :umnik:
Utkaa
Я неделю первую кормила с накладками,т.к ребенок не брал сосок сам,моя ела только с ними сначала!Я мыла горячей водой в роддоме под краном,а потом чистой водой(норингой) ополаскивала и кормила!
Автоинформатор
девочки, а кто витамины дает деткам? какие? у нас вот йод лежит, но я что-то никак не начну. хочу вместе в витаминным комплексом давать начать. сейчас же самое время начинать?