красота и материнство (часть 71)
195404
1000
Rigick
какая-то странная цена :безум: мы 800 рублей платим, по системе город, как за обычный садик. В городе на каждый район по одной группе неполного дня. Мне кажется, что ты про что-то другое говоришь.
Ramilla
извините, кончечно, ну что вы маетесь :безум:
20 минут на руках (а может и меньше), потом в коляску в меховой конверт. Так нельзя что ли?
Меховой конверт, очень теплый, хоть и иск, по-моему, покупала за 1200 прошлой зимой в магазине на вертковской, где Джуманджи. По 3 часа ре в нем на балконе спал.
Всем привет!
Смотрю я на Никиту и думаю, что надо было нам дпд на 24 мес брать... Это на 18 ему почти в притык, надеюсь, не сильно вырастем до конца зимы.
АлисияЗеленская
это муниципальный садик, который на коммерческой основе открывает группу неполного дня.то есть ребенок там с утра и до обеда. мне такая схема безумно удобно я и собой бы успела заняться и поработтать и дома все сделать. а оставшуюся половину дня только бы с дочей проводила.
Eka26
Катя.. в том то и дело, что это от муниципалитета и им платит мэрия.. в ванем случае. а тут садики сами инициативу проявили и поэтому цены такие большие. я пыталась найти как у вас.. но в администрации района меня послали и я просто звонить по адресам указанным на см. ну вот там вышла на садики, которые сами устраивают такие группы.
от этого разница такая в цене.
но принцип тот же. если сравнить частные садики и этти..лучше я в муниципальный отдам в такую группу. так как там все же воспитатели с огромным опытом. да и на Шлюзе есть бассейин в садике..точно знаю.
да и цена в целом то приемлемая.
jhgfdsa
У нас не ДПД прошлой зимой был, а Шалуны на изософте+шерстяная подстежка.
Начиная с -5 добавляла еще поддеву шерстяную, ну и обычные х/б бодик и колготки. На ножки под пинетки две пары носок верблюжьих. Дополнительно укутывала шалью и спал сын у меня на улице, гуляла по 2-3 часа до -27. Казалось бы, сильно укутывала, но он не разу не был мокрым и на трехчасовых прогулках не замерзал.
О, у нас такой же комбез на эту зиму, но мы не спим на улице, а ходим, на руках иногда сидит, в коляске недолго...Вот думаю если одену боди с колготками - не замерзнет ли он? Или все таки нужна будет поддева?
Eka26
Может уже в сотый раз спрошу на форуме, но все же, киньте ссылку на детское термобелье :смущ:
Aleno4ka2008
а у меня нет такой ссылки))
по сути, зачем вам оно? Достаточно колготок с синтетикой и поддевы.
Вот Егору уже можно термобелье, но и то думаю, что поддевой обойдемся.
Eka26
А что за поддева? Я обычно колготки и водолазку одеваю, но что то я сомневаюсь в водолазке...теплая она или нет....
Aleno4ka2008
комбез флисовый или из шерсти мериноса на замочке) Под мембрану нужен флис, подо все остальное меринос подойдет. Очень удобная вещь.
Jellyfish
Всем привет!
Никитку и маму Валюшу - со вчерашней даткой!
Ярослава и его мамулю - с сегодняшней)))

Про изософт нашлась вот такая информация - зависимость теплости от плотности. Может пригодится кому.
40-70 г/кв.м. – теплая осень-весна.
100-150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.
200-300 г/кв.м. – морозная зима.

Маша, а сколько рост у Никиты? Ярошек примерно 84 см, раздельный костюм ДПД на 24 мес нам ну ооочень большой, написано на 92 см - вот так наверное и есть. Вряд ли нам на эту зиму. Всполошилась и резво нашла на 18 - не примеряли еще, но мне кажется, что впору.
Eka26
Катя, спасибо)) Буду искать )
Автоинформатор
девочки, нашла валенки типа самокатки, цена 400 р, уж точно не знаю, но заказала...
туттут
Jellyfish
А где джуманджи? :смущ:
2гис ничего подобного не выдает в районе вертковской...
Так бы завтра и съездили.

Надо попробовать флис пододеть под этот комбез, я-то шерсть сегодня надела. И внутреннюю кулиску затянуть. Хотя сегодня в общем-то не замерзли, наверно, потому, что час всего гуляли и почти все время в коляске.
Автоинформатор
У нас осенний костюм "Шалуны".Мне он очень-очень нравится.Теплый, симпатичный, внутри флис.Куча кармашков, что для нас актуально:улыб:Вообще последнее время оценила "Шалуны" И майки их и носочки и шапки, а главно все в одном месте можно купить, у меня просто нет времени бегать по разным магазинам. а в СП не померять, прежде чем купить.
Rigick
Вот Насть, в Калиниграде так же.Почти при каждом садике есть коммерческая группа неполного дня, только там не до обеда а можно со сном.Занятия и т.п Стоимость до 5 тыс.Вот бы у нас так сделали, в Академе все таки молодцы .А то у нас на Заельцовский район 2 группы неполного дня и то это не отдельные группы, а в общих группах детки.И мне воспитатель говорила, что когда вы приходите забирать, другие дети начинают плакать, так что старайтесь тихо.А как тихо, если он увидев меня кричал "мама.мама"... от радости :biggrin:
ulibka
Света,когда они будут у тебя?! Я заказала по ссылке,которую Катя давала. Серые. 1100. Интересно теперь.
ulibka
Свет, это фабрика. на барахолке( около рядов шапками дедок уже несколько лет продает самокатки и шерсть, прям самые настоящие. на Машу, самый маленький размер 12 см подошва 700 рублей:улыб:
Kesha_20
угу..зато муниципальной группы я в Академе так и не нашла..почитала на см, что была, но ее закрыли так как мало желающих было.
ну теперь я знаю, что при желании можно найти. все же комменрческую сомневаюсь, что закроют. если там будет хоть 5 человек 17500р в месяц для садика приличные деньги.
ну вот в первую, которую группу я звонила там мне так и сказали.. в начале с 10-13 будет, а потом можно и до 16 оставлять будет.
ну посмотрим. я не тороплюсь, просто важно было знать, что в нашем арйоне такое возможно. оставить ребенка на часть дня в садике.
Rigick
Ну и знаешь, если не каждый день, она не будет плакать при виде сада.Моего если б раза 2-3 в неделю на пол дня в сад он бы нормально воспринимал.Ну и конечно если нормальный воспитатель(который не бъет по голове...)
Kesha_20
ну это ясень пень. я и поэтому не тороплюсь..чтобы Кира хорошо умела говорить и найти с ней контакт в палне..чтобы не сильно привирала...
а то у нас новое слово "болею" и "болит". поэтому у нас все теперь болит.. и нога и рука и животик и попа... и это 99% неправда.
Автоинформатор
Юля-Лисса, обращаюсь тебе как к знатоку рыбы:улыб:Или не Юля, а вообще все, кто рыбу готовит иногда:улыб:
Как форель в духовке приготовить?

просто посолить, сбрызнуть лимонным соком и на противень? На сколько времени и какая температура?
в фольгу или пакет ее заворачивать?
Rigick
:biggrin: а у нас "ВАВа" во поводу: болит,больно, не так одели колготки :biggrin: и т.п
Kesha_20
да-да..и перчатки больно и колготки больно... :biggrin:
Nafty
Я готовлю интуитивно,поэтому толком посоветовать не могу.Вообще мне говорили, что форель и семгу лимонным соком только портят,но я брызгаю:смущ:Я обычно просто на сковородке с луком,перцем,солью.В духовке так же...Температура самая высокая, но недолго.На гриле конечно лучше