красота и материнство (часть 71)
195265
1000
positiFF
мы в 9 заканчиваем завтракать, запиваем титькой = уделяю ему время, потом до 10 с ним занимаюсь. С 10 до 11 работаю, потом кушаем и собираемся в школу (спать и гулять). В 2 - 2-30 приезжаем домой, кушаем, если есть время гуляем, если нет, сидим с Данькой уроки делаем, он делает, я рядом вяжу. Одним глазом на вязание, другим ему в тетрадь ( за 1 четверть он на втором месте по успеваемости, кстати :heart: )
Потом еще вечером урывками могу повязать, ну и ночером конечно. Детей укладываю обоих с 20 до 20-30, с 9 вечера наше с мужем время
Lенуся
Ты еще и вяжешь :eek: :biggrin: я зашить не могу рюкзак мужу ,потому что Саша сразу нитки все заберет и вообще не успокоится пока все у меня не захапает :biggrin: жду ночи , ночь пришла а я забыла , поэтому оставим это дело до завтрашней ночи :biggrin: я кстати и глажу только когда он спит или ДАша его отвлекает у себя в комнате и полы мою ( потому что он сразу начинает носится и падает на мокром ) короче я тоже тобой восхищаюсь :live:
gold
Взяла такие же как Илюхе и как ты забрала, этой же фирмы.
Ничего себе про дочу( Может подделка была?
Lенуся
Лена , у тебя и старший так рано спать ложится ? Хорошо как! Вот мне б Илюху так же приучить, это же удобно и в садик потом и в школу выспавшиеся дети)) и родители отдохнувшие вечером
лесяОлеся
Мы их уже проверили , походили по льду :biggrin: вроде не скользкие . А у дочки незнаю , но покупали в одном магазине .Да уних подошва такая не прорезиненная , а как пластиковая из за этого плохое сцепление со льдом , а зима такая была скользкая :biggrin: воти результат перелом со смещением , вправляли под наркозом :хммм:
Блин, да что же мне не спится то .
Всем привет!
У нас тоже похолодало, около 0 и неприятный ветер, но сухо и солнечно. Надевать зимнее что-то не поднимается рука у меня))) Гуляли чуть больше часа в ветровочном Ремю Травалле с реймовской флисовой поддевой на х\б боди и в викингах на обычные колготки - все теплое.

А я уже от слова "шерсть" начинаю почесываться, даже если не первым слоем надеваю - колется. Термобелье с шерстью так вообще ад для меня, мысль одна - скорее домой. В выхи ходила по магазинам - искала себе кофты-свитера, так везде хоть чуть-чуть, да с шерстью... Есть, конечно, шерсть высококачественной выработки, которая меня не будет колоть, но это все ж в процессе эксплуатации познается, в примерочной только самая жесть отбраковывается.
positiFF
я как-то рассказывала свое рсписание.
8 встаем, умываемся, азвтракаем, потом Кира рисует, лепит, мультики смотрит за столиком своим-я готовлю, в этов реме белье стирается, потмо мы вместе го развешиваем, убираемся и в 10 идем гулять. гуляем 1,5-2 часа. приходим и сразу обедать, играем в 13.30 баиньки. спит 1,5 -2 часа. в это время я работаю. потом просыпается в 15-15.30 полдничаем, потмо могу еще часик поработать если прям сильно надо. кира сама по себе играет, иногда у меня на руках сидит..смотрит как рабоаю. потом опять играем , ну а там и папа наш приходит, ужинаем...потом вместе время проводим, в 20.00 купаем Киру и в 20.30-21 начает муж ее укладывать. я собой занимаюсь, книжки читаю. у меня где-то час. а потом мы два часа вместе с мужем проводим и все..спать:улыб:
девочки правы.. если уменьшить инета и телевизорав жизни и самой ускорятся то можно много чего успеть:улыб:
Utkaa
Из своего опыта скажу, что время купить что-то нужное есть всегда и после рождения тоже:улыб:можно на см бу посмотреть, вдруг кто-то продает) либо на первое время в люльку одеяло постелить и заказать матрас, который вам нравится! А возможно, вы решите спать с малышом, когда он родится, здесь только по факту вы сможете сориентироваться! Я купила кроватку, кучу постельных комплектов и спали мы там до 6 месяцев, потом начались зубы и ребенок переселился к нам, хотя Бог свидетель, что я всю жизнь думала, что никогда не буду укладывать ребенка вместе с нами) сейчас нам годик, мечтаю переселить обратно в кровать, думаю дождаться завершения ГВ) Это я все к тому, что не переживайте, что чего-то не успеете! Иногда проще определиться с покупками, когда малыш уже родился!
positiFF
Ульна, я тоже ничего не успеваю! Только у меня муж еще на обед приезжает:улыб:соответственно еще и обед готовлю:улыб:
Rigick
Доброе утро!
Девочки, а кто-нибудь посоветует магазин или инет-магазин с осенними шапками на годик! Я не могу ничего приличного у себя найти! Скоро шапочку нам одевать, а нечего( бабушка бы нам из Новосиба прислала!
Автоинформатор
"Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом.."
Rigick
девочки правы.. если уменьшить инета и телевизорав жизни и самой ускорятся то можно много чего успеть:улыб:
А я не согласна , просто все дети разные , у тебя вот сидит спокойно рисует , а я своего посадила , он сидел, спокойно сидел :biggrin: только мне пришлось + еще и ламинат потом оттереть .а я уже забыла когда телевизор смотрела ( так болтает фоном что то ) , а интернет только во время перекусов ( хорошо у меня их теперь 5 :бебебе: причем все официальные, врач прописал) .
SmallLadybird
Всем доброго утра!
Максу скоро год, а он так и не спал у себя в кроватке. Что уж говорить, мы ее даже не собрали еще с нашими переездами бесконечными :biggrin:
Про свободное время - у меня оно есть, когда Макс спит днем (пока у нас еще 2 дневных сна), ну и после вечернего отбоя. Опять же утренний сон его трачу частично на готовку обеда - муж тоже приезжает на обед, стараюсь приготовить столько, чтобы на ужин оставалось, ну максимум еще на вечер салатик потом по-быстрому сделать могу. Все домашние дела делаем вместе с Маськой - куда деваться теперь:улыб:
_Nusja_
Муж сейчас прислал с башорга

"- и где вы беретесь такие красивые, молодые мамочки?
- потому и мамочки, что красивые.." :biggrin:
_Nusja_
Девочки-полуночницы обсудили очень насущный для всех вопрос :friends: Я ещё добавлю, что от человека всё зависит,вот я и раньше не многое успевала, а только потому что я ужасная перфекционистка :зло: мне нужно или идеально, или никак. Это касается всего, ужина, причёски, работы,отпуска, плана на день и т.п. Сейчас с появлением Миши я чуток поменялась, например для меня теперь не страшно выйти с не накрашенными ногтями или пригласить домой гостей и не прогенералить перед этим :biggrin: Учусь жить иначе и мне, кстати, так это нравится, что очень много ненужных тараканов исчезает, всю сознательную жизнь об этом мечтала:улыб:
Всем привет :flowers:
лесяОлеся
Да, Олеся, и старший и младший в 8 ложаться. Ян в принципе у нас ранняя пташка, рано ложится и рано встает, а Данилу в школу рано вставать, нужно высыпаться. Он сначала сопротивлялся с малым ложиться, а сейчас привык, зато утром около семи сам просыпается веселый и отдохнувший и идет умываться сам. Да и нам так удобно, детей спать отправил и можно своими делами заниматься или с мужем вдвоем побыть :wub1.gif:


Олеся (Голд), да, я на заказ вяжу. и нитки прячу как только можно, иначе Янич добирается и конец ниткам :tantrum:
Автоинформатор
привет
деткам :present:
я все успеваю-утром пока Макс смотрит простоквашино. сидя в кроватке я все успеваю вделать-помыться, приготовить. убрать...потом когда он спит я сама себе-кущаю, смотрю телек итыпы..потом у нас совместное время-игры, гульки, беготня....никогда мне не мешал ни телевизор ни комп. даже когда работала..все успевала. так что считаю что телек тут абсолютно не при чем..вот...
и еще читаю вот про всякие поддевы и тыпы-а я чета даже не заморачиваюсь с этим-водолазка и колготки и вперед...я наверное устарела хихи
Tancer
Поддева просто удобнее))
всем привет)
Таня Росси...ты зря на синтетику ругаешься)) термобелье всегда делается с добавлением синтетики, поддева из флиса - чистая синтетика. Как слой между телом и верхней одеждой она незаменима, тк как раз она отводит влагу, а шерсть и хлопок будут намокать.
Tancer
Мы тоже так же, покупать пока все это для нас нет смысла... Только вот купила эти "Иглу" так теперь заморочка.Колготки не подходят, носки тоже.Для одних ботинок надо термобелье и термоноски..........
Kesha_20
Подойдут обычные колготки с добавлением синтетики. Вообще не вижу в этом проблем)))
Гораздо проще одеть на ребенка поддеву, чем водолазки и майки. Егор вчера вообще гулял в трусах, поддеве и костюме сверху))
SmallLadybird
Вы правы :flowers: Сегодня нашла где на заказ могут сшить матрас за вполне приемлемую цену и нужного размера и достаточно быстро :knix:
Tancer
Угу, девочки как начинают жонглировать словами поддева, демары, дюпадю, у меня антенка в голове сразу барахлить начинает))) ничего не понимаю :безум:
Автоинформатор
Всем привет!!! :flowers:
Сходили мы в субботу к Лоскутовой. Вполне приятный грамотный врач.
Сказала, записывать диурез - скорей всего у нас Настя мало пьет, поить ее прям всякими разными способами. На лейкоциты в моче назначила антибиотики и повторно анализ пересдать
Нам наоборот сказала творога есть (про 50 гр ничего не говорила), хотя по узи у нас соли в почках (я все-таки на творог грешу). Лоскутова говорит, потому что мало в туалет ходит, моча концентрированная, соли остаются и тд..
Самый безвредный витамин Д - это аквадетрим. Помню вроде Юля-Лисса писала, что ее наоборот говорили :безум:
Отменила нам канефрон, назначенный нашим нефрологом в пк (слава богу, мы его не пили). Так там " вам придется на протяжении трех недель поить ребенка чайной ложкой кагора в день. Ребенок у вас сопьется+осложнения на печень"

Вот-с. будем лечить наши инфекции...