красота и материнство (часть 71)
195432
1000
ulibka
А мы нормально в коляске сидим пока едем,только остановишься кричать начинает!
Calzedonia
Всем привет!
Ого, уже снег... У нас еще пока сухо и солнечно, ночью минус, днем +5...

Софийку и маму - с даткой! :flowers:

Маша, про ДПД пишут, что "При прогулке в зимнем комбинезоне не нужна поддева. Только при сильных морозах можно надеть теплую кофту. Не кутайте ребенка! Пусть костюм правильно сработает, и тело само установит терморегуляцию."

Ася, я делаю творог с лимоном или со сметаной. Пропорции уже на глаз, могу примерно только сказать. Поллитра молока нагреть почти до кипения, сделать слаааабенький огонь и добавить сок лимона (около 1 ст.л.) или сметану (около 2х ст.л, зависит от ее кислости). Аккуратно перемешать и нагревать до тех пор, пока не отделится сыворотка, она д.б. почти прозрачной, желтоватого цвета. Если есть хлопья творога, но сыворотка белая - нагревать еще или добавить лимон\сметану. Не кипятить, по кр.мере сильно. Если немного вскипело - ничего страшного, жесткого творога у меня еще ни разу не получалось.
Оставить остывать, затем откинуть на сито. Получится чуть более 100гр творога.
Если делать с лимоном, то у творога есть лимонный привкус, со сметаной - более чистый сливочный вкус.
Nafty
Привет! Никита мой тоже перчатки нивкакую, купила варежки мягкие яркие с мордашками на тыльной сторне, в магазине одела, он как давай выбражать - руки растопырил и показывает мол какие у него ручки красивые теперь!
Yankina
Всем привет!
Софию с даткой :present:
Я сегодня на Мирошу мерила тепленькие вещи, которые он носил весной) все уже совсем малое:улыб:и так мне жалко, что не налезает ничего- все плюшевое, с ушками и и.д. Получается, что период детской одежды как бы прошел, потому что сейчас он носит уже взрослую:улыб:эх...
Автоинформатор
Про творог- делала молоко с лимоном, но потом побоялась аллергии на лимон и стала делать из кефира. Просто нагреваешь, пока сыворотка не отделиться- и на сито, дать стечь. А теперь даю взрослый творог.
SmallLadybird
Привет!
мы вообще не носили вещи с ушками, я сначала порывалась купить, но муж против :спок: А потом и я как-то остыла к этому.
Интересно, а в инглезине трип реально зимой ездить на недалекие расстояния?
просто этот санимобиль не так просто найти и купить, когда захочешь :umnik: на см в закупке сегодня стоп.
Jellyfish
Маша, а по-моему Юля(висна) что-то подобное предлагала? или я путаю!
катюнька
Юля другие предлагала, насколько я помню.
Jellyfish
А мне такими милыми они казались, эти ушки, что у нас был и мишка, и олень, и зайка:улыб:сейчас остается только на фото смотреть и умиляться, умиляться:улыб:
катюнька
А мы сегодня в Мочище скатались....до сих пор волосы на голове шевелятся.
Жук как обычно соплякал и подкашливал, темпа была небольшая.....пришел на кухню и весь трясется, глянула - губы синие, ногти на руках и ногах синие, руки и ноги ледяные. При этом ведет себя абсолютно нормально, ест огурец, только огурец от тряски в рот не попадает. Вызвала скорую, педиатр по телефону сказала растирать руки и ноги....это озноб. Читать всем! такой эффект дали сосудосуживающие капли для носа. У Жука при темпе всегда проблема, спазм сосудов, ножки и ручки холодные...а тут усугубилось действием лекарства. Приехала скорая, особо на этот озноб внимания не обратили, сказали, что у вас темпа третий день и надо ехать в больницу....мало ли что. Но мои возражения,что сейчас придет педиатр и назначит нам лечение, они начали меня пугать. Вобщем, мой воспаленный мозг, в свете последних событий и бесконечных скорых к маме....сдался. Поехали. Приехали в отделение...ну сопли, ну кашель, легкие чистые, горло красноватое...назначили антибиотик и альбуцид в нос :безум: В отделении цыганки, брошенные дети родителей алкашей....и тут мой мозг включился, начала просить палату платную. Нас перевели. Жук поспал. Я окончательно поняла, какого хрена мы тут вообще делаем. Пошла к заведующей и написала отказ. Муж нас забрал. Только приехали, пришла педиатр...и не хотела нам вообще антибиотик назначать. Потом решили все же пропить флемоксин ( в мочище нам назначили какой-то другой и в большей дозировке). Сейчас Жуку лучше, ТТТ.
Eka26
слов нет.
бедный жучок... пусть поправляется!
и тебе меньше нервничать!
Rigick
да капец, устроила Жуку стресс этой поездкой. Завтра нам к хирургу в Здравицу, представляю,что будет.
Msduet
девочки, а в охаре как пухи? нормальные? как в стирке, в носке? может знает кто? :umnik:
Для себя если,то не знаю.а сыну в прошлом году подарили комбез, мы всю зиму отходили, ни разу не замерзли,хотя гуляли в морозяку, когда на улице один мой ребенок только и был :biggrin: Подводили только валенки"Котофей"
Стирала раза 3-4 спец.средством. покупала у них же в магазине, стоит около 200 р. Сушила на батарее.В этом году продали в ДО, потому что он в хорошем состоянии.
Eka26
Егорушке здоровья!!!!! Пусть поправляется и не вспоминает об этом!
Eka26
Ужас какой.Поправляйтесь!!!
Eka26
Катюш, скорейшего вам выздоровления! Я думаю, ты приготовишь Жуку что-нибудь вкусненьго и он забудет больницу!
катюнька
Он уже на радостях понадкусал все, что дома было :biggrin:
Я задумалась, а скорая какие-то бонусы получает от того, что пациента привозит? Просто они с таким маниакальным усердием уговаривали меня ехать....и не лень им было везти через весь город.
Eka26
не..Катя..просто из дрюкают регулярно и серьезно. им проще отвести чем потом отвественность брать. ну и видят то они часто прям уже крайние случаи.
Валя, у нас дома тоже выбражает в варежках и перчатках. Но секунд 30:улыб:
На улице сразу снимает, вот что за засада.
Сегодня днем ходили по дому, учились брать предметы в варежках и перчатках. Завтра пойдем на улицу пробовать...
Eka26
Ой, Катя...! Поправляйтесь скорее...! Перепугал тебя сынок...
Eka26
Желаю Жуку скорейшего выздоровления!!! Чтобы было у вас все хорошо!!!!
Eka26
Выздоравливайте :flowers:
Скорая всегда уговаривает в больницу поехать,особенно если к ребенку вызов!!!Они просто ответственность таким образом с себя снимают!
Eka26
Ого....Егорке скорей выздоравливать!!! :роза:
Jellyfish
а там какие колеса?
У нас была прогулка, там были резиновые небольшие сдвоенные, было тяжело кататься по снегу свежевыпавшему и на площадку нереально заехать вообще, только по асфальту - тротуару, который чистят
А у нашего братика колеса были пластиковые сдвоенные в трости, они вообще проехать не смогли
Автоинформатор
Девочки, что-то я совсем запуталась. Просвятите :безум:
Мембрана - это на активных деток, кто бегает, то если моя по полчаса стоять будет замерзнет?? Мембрана это рейма, дпд
А ленне, керри что такое??
Чем они все лучше допустим кико или шалуны?(по описанию вроде тоже нормальный)

В том году ходили в овчине, тепло было, но он слитник, в сентябре мерили, нормальный был, а сегодня одели, пока идет нормально, а как садится штаны чуть ли не до колен задираются. Не отходим мы эту зиму :хммм: