красота и материнство (часть 71)
194806
1000
Lенуся
Лен, у меня 2 стабильные подработки. Каждый день. Дневной сон мы ездим за старшим в школу, иногда гуляем, заходим в магазины. Часа 3 днем на это уходит.
Я для себя решила так: как можно меньше форумов, контакта, телек вообще выкинули :biggrin: Все это только отнимает время и потом такой усталый, как будто работал.
Ты молодец!
Я все дела тоже во время сониного бодрствования делаю. Все подвижные дела - готовка, уборка, магазины. А вот сидеть на одном месте и делать - нереально. Ни комп, ни шитье, ни глажка с Соней у меня никак не получаются. Поэтому это только во время сна. Форум - это и есть весь мой отдых. Он у меня час днем: пока Соня спит, я чай пью и отсыхаю. И час-два после отбоя Сониного. Тут как повезет... Я, конечно, понимаю, что это время и надо на работу определить. Но блин, так неохота лишать себя этого небольшого отдыха. :улыб:
Lенуся
если надумаете ехать в травму, учти, что еще и к ментам пригласят скататься
ИМХО, если ре весел и счастлив, опасности нет. Я б не поехала
Не факт , мы приехали вообще все в крови ( и Саша и я) швы накладывали и никто никуда нас не дергал. А если честно мне все равно, вызовут напишу обьяснительную. Если есть какие то сомнения , то ИМХО не стоит об этом думать( о полиции ) а так то я согласна , если нет рвоты , головокружения и ребенок чувствует себя нормально , то не стоит ехать.
Девочки, я пришла к такому умозаключению: термоноски надо под колготки надевать, по аналогии с термокофтами и штанами. Но как-то странно себе это представить. Как думаете?
Вообще про термобелье детям Вот и вот.
gold
Девочки у меня вопрос к тем кто овощи в пароварке делает , как вы их готовите ? Получается что весь сок с них стекает или есть какой-то способ их готовки ?
IrishSummer
а я тебя в группе все цитирую и цитирую..
Автоинформатор
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЛИНОЧКУ!!!!(доча gekofi - Юлия) Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!! :bday:

Никитку с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!! сын ёжик v Наталья :flowers:
Настеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька neizbeznost- Елены) :flowers:
Глебушку с 1 годиком и 1 месяцем (сын Заенька - Наталья ) :flowers:
Мишеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок kromka- ольги) :flowers:
Доброго вечера всем!
Девочки, с какого возраста и с какой периодичностью вы с детками рисуете,лепите?
Дала сегодня Даничу краски пальчиковые, интереса ноль. Только крышечки открывать-закрывать понравилось. Тоже самое с карандашами было. Пластилин давать боюсь-съест :а\?:
jjb1
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЛИНОЧКУ!!!!(доча gekofi - Юлия) Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!! :bday:

Никитку с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!! сын ёжик v Наталья :flowers:
Настеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька neizbeznost- Елены) :flowers:
Глебушку с 1 годиком и 1 месяцем (сын Заенька - Наталья ) :flowers:
Мишеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок kromka- ольги) :flowers:
И я присоединяюсь!!! :роза:
Автоинформатор
вы сегодня подняли тему про "успеваемость"...у меня сейчас няня и я успеваю все и накраситься с утра и поработать..но тут поняла, а не рано ли я начала все это успевать..ведь так классно поспать днем с сыночком. Но уже начато, деньги вложены и НАДО работать.
Даже наша массажистка провела со мной сегодня разъяснительную работу, что надо быть больше "девочкой", уметь притворяться "беззащитной и слабой". а я так не умею...

Девочки, у кого деткам сейчас 1.3-1.4 во что играют детки? У нас кубики, стаканчики (вкладывает друг в друга), и пирамидок несколько, ну и книжки любит читать, разглядывать, листать- остальные игрушки как то не признает..может прикупить новых?
Zainka
да?? а мне показалось он такой теплый :безум:
вот я еще в больших раздумьях, а без поддевы до скольки ходите??
у нас 200 гр утеплитель, сейчас без поддевы ходим, до -10 может. Дальше без поддевы холодно. В том году в нем спали в коляске, завернувшись в верблюжье одеяло. В общем я не в диком восторге от Керри осталась:хммм:
jjb1
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЛИНОЧКУ!!!!(доча gekofi - Юлия) Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!! :bday:

Никитку с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!! сын ёжик v Наталья :flowers:
Настеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька neizbeznost- Елены) :flowers:
Глебушку с 1 годиком и 1 месяцем (сын Заенька - Наталья ) :flowers:
Мишеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок kromka- ольги) :flowers:
и я поздравляю! :bday: :flowers:
jjb1
а я тебя в группе все цитирую и цитирую..
Юль, ну вот веришь-нет, я про контакт раз в месяц вспоминаю... а про группу и того реже, так что прости мне, пожалуйста :роза:
IrishSummer
да просто обидно, у нас тут столько полезной инф-ии, и вопросы думаю не один год эти подниматься будут....а я уже не могу все отслеживать:хммм:
Девочки, вы пополняйте темы, плизззззз!
_Маргаритка_
Рита, мы не рисуем и не лепим ибо все едим, даже ЖРЕМ :biggrin: Особенно в удовольствие выкрасть по-тихому и засесть в дальний угол :злорадство:

Юля, у нас сейчас любимые игрушки - это что мама дала поиграть (крышечки, баночки, стаканчики и ты ды). Как-то весь день развлекался с пакетом, складывал в него мелкие игрушки, одевал на руку и выбражал :biggrin:

А из игрушек любим толокар, палатку, маленькие игрушечки мягкие, резиновые. Их грызет, в домик садит, в машинках катает.
Недавно в гостях облюбовали ЛЕго Дупло, думаю тоже купить.

Еще с июня каждый день играет с таким теремком:
http://go.mail.ru/search_video?fr=web_videorb&q=%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%B5#d=242883012&sig=6fcd39ac2d&i=K6A750gsb94&s=youtube
jjb1
У нас игрушки: конструктор, машинки (катает, пытается строить из них пирамиды, выстраивает в ряд и т.п.), сортер иногда, вставыши типа таких.
К пирамидкам, кубикам и стаканчикам охладел пока. Читать любит, точнее картинки разглядывать - текст дочитать не успеваю обычно, переворачивает.
Любит залезть на стул у кухонного стола и там у нас: коробки из-под каш (расковыривает, обрывки внутрь складывает, достает), бутыльки пластиковые из-под витаминов, тарелочки - перекладывает туда-сюда орехи... наливаю иногда в пиалку воды - орехи топит, достает... раньше еще играл кубиками сахара - башни строил, пока в воду не сложил их:хехе:
А так - да, тоже какой-то игрушечный кризис... только вот думаю - это они ему надоели или все-таки мне?
jjb1
хм с няней :biggrin: с няней и я все успеваю ,в принципе я и так все успеваю только в более сумашедшем ритме :biggrin: одной рукой готовлю ,другой его со стола снимаю )))))) Вот сегодня бабуля к нам приезжала ,так я и с подружкой в кофейне 2 часа трындела и по магазинам промоталась ,и дела все сделала .
Мы играем практически всегда машинками ,катает их ,запускает (заводные) ,смешно так тарахтит .Кастрюлями любит играть ,обожает мыть посуду и подметать :безум: ходит постоянно с метелкой :biggrin: На мотоцикле сейчас научился ездить ,катается по дому(но это капец ,нажимать на кнопочку то научился ,а рулить нет ,приходится бегать за ним рулить :biggrin: ) и пазлы понравилось собирать .Книжки тоже любит читать ,но в основном что бы ему читали .Еще любит мяч попинать. А игрушками не любит играть ,лежит целый мешок без дела .
gold
если надумаете ехать в травму, учти, что еще и к ментам пригласят скататься
ИМХО, если ре весел и счастлив, опасности нет. Я б не поехала
Не факт , мы приехали вообще все в крови ( и Саша и я) швы накладывали и никто никуда нас не дергал. А если честно мне все равно, вызовут напишу обьяснительную. Если есть какие то сомнения , то ИМХО не стоит об этом думать( о полиции ) а так то я согласна , если нет рвоты , головокружения и ребенок чувствует себя нормально , то не стоит ехать.
согласна с тем. что ментов опасаться не стоит.Все это для "галочки", а здоровье ребенка важнее.Мы тож в скорую катались, никто к нам не приходил и не звонили даже....
В случае шишок смотрела как то врачебные советы, желательно приложить лед сразу, ну или что есть в морозилке
Lенуся
О,теремок такой у нас в почете по сей день:улыб: :respect:
positiFF
А такое у нее часто, обнимет и молчит.
Как миииило... Везет... Моя вообще обниматься не любит. А целуется только спросонья в 6 утра, когда я еще спать хочу, а она уже нет. :rofl:
Nafty
Макс вообще не любит ни целоваться ни обниматься,я иногда его прям силой обнимаю, прижимаю к себе и целую, он сразу орать начинает:(...
Rigick
девочки правы.. если уменьшить инета и телевизорав жизни и самой ускорятся то можно много чего успеть
Насть, да куда уменьшать-то??? Телека у нас нет. Комп вообще включаю только когда Соня спит. И то не сразу, а сначала помыться надо, стирку всякую организовать, компот сварить. Сегодня вот повезло, я все это успела пока Соня НЕ спит, поэтому уложила и села отдохнуть. Но у меня уже реально сил не на что не осталось, глаза слипаются. Поэтому инета у меня в день часа 2 бывает. И то это все в убыток сну ночному...

Я думаю у вас уже возраст такой, когда Кира может сама себя занять чем-то хоть на полчасика. У нас пока никак. Берет игруху и бежит ко мне - вместе играть :biggrin:
Nafty
да у нас раньше так и было... бегала за мной..когда садилась за комп-ныла и требовала внимания, но вот приходилось все успевать.
я понимаю, что да. у меня ребенок более спокойный. но так же знаю по опыту многих мамочек, что когда ребенок совсем малютка..то да..требует много внимания и мы наничаем жить по его режиму.. и потом как-то к этому привыкаем. все потихоньку, неспешно..тут присесть..там посмотреть. и все дела начинают безу-у-умно долго совершаться.
мне просто в определенный момент это надоела и я начала ускоряться.. в начале тяжко было, а потом прям в удовольствие, что я могу если захочу все-все успеть.. сейчас просто уже режим так сложился. да, бывает..ленюсь, филоню. но ояпть же сразу начинаю замечать как все замедляется опять, а это мне не нравится.
просто у меня даже пример перед глазами есть как мамочка 3 деток подрабатывает фотографом и вот тоже. как-то все успевает. и ремонт сделать и с детками позаниматся и поработать.
такое рецепт не всем подходит. знаю. просто я иначе не могу.
jjb1
С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЛИНОЧКУ!!!!(доча gekofi - Юлия) Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!!

Никитку с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!! сын ёжик v Наталья
Настеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доченька neizbeznost- Елены)
Глебушку с 1 годиком и 1 месяцем (сын Заенька - Наталья )
Мишеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок kromka- ольги)
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :роза: Деткам и мамам улыбок и здоровья!
_Маргаритка_
Мы лепим из пластилина с года. Рисовать чуть раньше начали восковыми мелками. Но рисовать ей не так интересно, ей интереснее мамины картинки разглядывать и скидывать карандаши со стола:улыб:
А вот лепить очень нравится ей. Я слепила ей грибок из двух деталек (шляпка и ножка). Она сидит, разлепляет, слепляет, разлепляет, слепляет. Ну еще башенки из кубиков пластилиновых строим. Иногда каких-нибудь простеньких животных ей леплю, а она ими потом по столу "прыгает" и называет.:улыб:

Насчет того, что съесть может. Ну просто сижу с ней леплю, если вдруг в рот брать пытается, пресекаю. А один-на-один с пластилином ее точно не оставлю.:улыб: