красота и материнство (часть 71)
194799
1000
Rigick
но в развивашки хочу пойти. все же общения ей не хватает.
добрый день всем! Настя, мы с дочей два месяца отходили на развивашки (но Софья на год меньше Киры, поэтому может у нас другой опыт), так вот особого общения там среди детей я не увидела, хотя у нас группа была от года до трех лет, до 8 человек в группе. Занятие длится 50 минут, детки лепят, рисуют, клеют аппликации, водят хороводы, всякие задания выполняют, но в это время они между собой и не общаются толком. Занятие закончилось, все пошли в раздевалку одеваться, общаться деткам только на прогулке после занятия остается))
ну и минус огроменный этих развивашек - это все-таки риск подхватить какую-нить вирусяку. Софья болеет уже второй раз за 2 месяца, сейчас у нее затянувшаяся аденовирусная инфекция, думаю, что подхватили мы ее именно на развивашках, т.к. когда мы там были в последний раз, одна девочка была с обильными соплями, на что ее мама сказала, что это у них всегда так на прорезывание зубов. Мы мазали нос оксолинкой перед занятиями, но это не помогло :хммм:
Теперь я решила, что до лета точно с развивашками мы завязали.
Eka26
Кать,я не про вредность микроволновки, а про полуфабрикат не первой свежести малышу,вот:)
Мне кажется рано в 9 мес сырую молочку,хоть кефир, хоть молоко.. Я про взрослые кефиры, если есть детские, то это ведь совсем другое
Tancer
ннп
у меня мужчины равеодушны к соадкому, так что шоколадки,зефир и конфеты трескает мама и в одиночку))

ВОПРОС ПРО МУЛЬТИКИ
те,у кого детки около двух и старше
в каком возрасте стали смотреть мультики?
какова реакция когда мультики выключают?
в какое время дня смотрите,и вообще дозируете или смотрит сколько хочет?
Короче запасного ребенка у меня нет
Аааа, 5 баллов :live:
Цельное молоко и правда деткам до года не рекомендуют пить, не помню почему, но типа у них организм к коровьему молоку не готов еще...
А микроволновку я и для взрослых не признаю, вот не знаю почему, но у меня к ним предубеждение какое-то... ассоциация с холостяцким беспорядочным образом жизни :biggrin: (только не обижайтесь, это моё персональное ку-ку)
АлисияЗеленская
ааа....ну это да))
Я до года вообще фанатично фильтровала Жуковое меню, после 2х лет стала давать почти все, ну кроме колбасы))
Зато Жук меня каждый раз в магазине позорит, встанет у витрины и ноет: маманя, купи колбаску! :biggrin:
Щас подошел, говорит: Ты тыква! Я машинально отвечаю: сам ты тыква. Он: нет, я Егорушка мальчик-принц, а ты тыква!
Развернулся и ушел :biggrin:
АлисияЗеленская
Мы сегодня в первый раз детский кефир попробовали, нам 1,2 почти. Молоко даже не знаю, когда она попробует, мы на ГВ еще)) а вместо кефира я ей давала Нан кисломолочный, по отзывам педиатров для малышей это лучше, чем кефир.
АлисияЗеленская
с магазина я ни разу не давала не кефир не ряженку, только молоко Тема покупаю для каши в резерве стоит. Молоко покупаю на микрорынке недалеко от нас, там срок годности 2-е суток, на нем варю каши. Если проперлась и молока нету - то на Теме варю. С молочной кухни у кефира и творога срок годности всего сутки, сами забираем или нам папа привозит к 19 кефирчик и мы его сразу выпиваем, творог съедаем на следующее утро.
А молоко цельное я еще ни разу не давала, даже не знаю почему - как буду давать наверное буду кипятить обязательно.
Из под коровы свежее молоко для ребенка обязательно нужно кипятить, потому что там много разных бактерий в тч и с вымени коровьего - навряд ли все его моют с мылом и в 3-х водах
АлисияЗеленская
ну полуфабрикаты и взрослому то не рекомедуется есть - мы например вообще никогда их не покупаем, манты обожаю делать сама, пельмени мама зимой лепит, котлеты тоже сама, да и фарш кручу сама.

Мультики смотрим где то с 1,2
Смотрим Машу и медведь, Машины сказки и Винни-Пуха - другие пока не очень (я думаю просто в этих ей уже сюжет знаком и ей интересно)
мультики очень любит, может минут 20 смотреть на диване и когда кушает всегда на айпаде ей мультики включаю - она так лучше есть.
Смотрим в любое время, в неограниченом кол-ве, сколько хочет.
Вот щас включила час назад, она немного посмотрела, теперь бегает играет, а мультик идет себе да идет.....
АлисияЗеленская
Я со старшей сильно с едой парилась , готовила отдельно . В итоге сейчас нам 12 и это мы не едим ,лук уберите ,укроп вообще :bad: . С Сашкой я так не парюсь и укроп ест и лук , и винегрет мой запросто съедает ,кашу варю для всех сразу ,на обычном молоке ,йогурты ест взрослые (правда берем натуральные ,их делают в деревне где наши родные живут,хоть знаем из чего делают :biggrin: называется lanita)молоко кипячу ,но он его не пьет ,не любит ,недавно пила свой кефир взрослый ,так выпросил ,дала ,выпил немного и ничего ,нормально А то что сникерсы и кириешки дают ,так их в любом возрасте будь ему хоть год ,хоть 10 нельзя ,у меня и старшей их есть запрещено ,так же как и сок ,лимонад,а от дольки хорошего шоколада плохо точно не станет.
Мультики смотрим (машу и медведя) другие не хочет ,обычно серии 3 посмотрит и все, бежит играть .Нам 1год 3мес.:улыб:
Lissa
ну да, я не про такой кефир, а про тот у которого 2-4нед срок.
кефир рекомендуют потому что из него лучше,чем из молока, всё усваивается и кальций и витамины,он считается поэтому полезней.

Про мультики спасибо кто написал! и всем кто еще напишет, я обязательно прочту!
АлисияЗеленская
Всем привет!

Моего мультики примерно в год и два заинтересовали. Смотрел сначала Тини Лав, потом только Машу и медведя. А позавчера, резко так, начал смотреть Фиксиков (сейчас почти 1,8, раньше предлагала разные посмотреть, чтобы Машу и медведя чем-то разбавить, ничего не занимало).
Смотрит утром 15-20 мин и ближе к вечеру столько-же.
Еще из Беби энштейн ему нравится иногда немного посмотреть: беби-нептун, беби-ной, беби-ван гог, беби-гоу, а под беби-моне отлично засыпает (включаю днем перед засыпанием фоном, почти не смотрит, а музыку слушает).
Нам год и два. Мультики не смотрим вообще. Специально я не включаю, а если видит отрывки по тв - не заинтересовывается. ТВ тоже не интересует.
Jellyfish
Я победила новый нэтбук и добавила пару фотографий с годовасия Миши:миг: Фотографа у нас не было, но фотографий мнооогооо:улыб:
Msduet
животики у всех такие большие :wub1.gif: даже у самых тощих :yes.gif:
:biggrin: соглашусь пожалуй
Вот моего в год и три тоже не интересовали, в полтора попробуй.
Мне кажется это связано с социализацией, он видит в мультиках ситуации,которые уже понимает, вот три месяца назад не понимал, а теперь понимает, и это так интересно!
Машу и медв тоже полюбил,но мы можем смотреть только вечером на планшете,ребенку этого мало,вчера полчаса ревел перед сном,по мне так я лучше подожду возвращения домой и пусть смотрит сколько хочет,для такого возраста это нормально.
В год и три я лунтика включала,сыну не очень тогда было, а сейчас винни пуха с папой смотрят,машу, очень ему нравится, но истерика вчерашняя меня напугала:-(
он про мультики и не вспоминает пока папа не включит..
gold
У меня Кира ест конфеты. ну как ест оближет да и все, сам факт дать. (ну милки вей ещё может пожевать) откроет сама. Я не страдаю по этому поводу. и ограничивать не буду. что делала и с первым. Мой опыт жизненный мне показал: Меньше ограничиваешь ребенка в сладком, меньше он его хочет!
всем доброго вечера!
Девочки у меня вопрос как обычно. если у нас сейчас нога 12,5 см,то какой размер зимней обуви брать?а то что то я поздно спохватилась:хммм:
У нас "машу" просто обожает, и если ноут выключен, она берет за руку ведет к нему и просит включить. а если не включишь всем будет плохо :biggrin: (утрирую. конечно)
ПС: девочки простите, у меня запяая отъехала. поэтому всё всегда через точку
Lissa
расскажи про Полиночку? мне так нравятся девочки ровестницы,я прям таю от умиления,тыкают в Никиту "ляля!" говорят:) он со всеми за руку здоровается, девочки шарахаются и бегут к маме)) я уже тоже дочу себе загадала годика через три:) они такие спокойные,как феи! не то что оголтелые мальчишки. Никита очень любит всё мыть и вытирать,прям в ведерко воды набирает,берет тряпку,идет в зале ставит,мочит,выжимает (!) и трёт:) а девочки так вообще наверно уже маминой помадой в этом возрасте красятся!:)
_Маргаритка_
у нас такая ножка - зимние. что валенки, что ботинки 21-го размера. входит туда с носком из собачьей шерсти(а он такой - не скромный :biggrin: )
у девочек миниатюрные ножки:) у нас такая прям мужицкая стопа уже
_Маргаритка_
Рит привет,у нас нога 12 см,я демары 22/23 заказала,думаю вам 24/25 нужно брать
petrodaria
Мой опыт жизненный мне показал: Меньше ограничиваешь ребенка в сладком, меньше он его хочет!
Вот и мой опыт то же самое показал :agree: :biggrin:
petrodaria
а мне маша не нравится. принципиально ее не включаю. какие-то они не очень позновательные что-ли :dnknow: просто быстро меняющаяся картинка..

у меня смотрит, простоквашино, летучий корабль, мама для мамонтенка, муха цокотуха - советские, добрые, хорошие мультики со смыслом.

про конфеты, сегодня дала откусить хорошую горькую шоколадку... хоть и против. но хоть реакцию буду знать :nea.gif: