Стереотипы. Или мальчики в синем...
65201
271
Eka26
Про ассоциации с цветом - так они во всех странах разные, это как национальная особенность.

Помню как выбирали в классе ленту на выпускной вечер (на грудь) - красный забраковали как "комммунистический", синий - как не праздничный....Выбрали белый, белый с золотом - торжественно и красиво...... Пришла одна из учительниц и сказала - "вы че, выбрали белый, он же во многих культурах цвет ТРАУРА! красный надо" ....

Вы вот любите коричневый, я его вообще не переношу ни в чем, только если рыжая такая кожа (обувь, сумки....) , но не коричневый....на вкус и цвет как грится.
vanderVudsen2
Я это понимаю...и никогда не скажу, вон, дура в голубом идет :biggrin:
А на меня многие продавцы именно так и смотрят, когда я покупаю бежевые колготки и сиреневые носки))
Eka26
а ты правда думаешь что вот продавцу в магазине есть дело какие ты носки покупаешь и кому? я если честно вот сомневаюсь. Да и большинству окружающих пофик кто в чем одет. (взрослым я имею в виду) в подростковой среде одежда это канеш культ.
Eka26
Я это понимаю...и никогда не скажу, вон, дура в голубом идет
Зато говорите: вот дураки, в серо-синий мальчика нарядили :biggrin:
J Lo
Я не думаю, я знаю! :biggrin: поэтому и топ завела. Это уже здесь обсуждалось. Каждый раз при покупке вещей мне задается вопрос: вам мальчику или девочке? И если я говорю, что мальчику, обязательно скажут - мальчику такое не подойдет!
Ugadanka
Я это понимаю...и никогда не скажу, вон, дура в голубом идет
Зато говорите: вот дураки, в серо-синий мальчика нарядили :biggrin:
цитату приведете?
Ugadanka
каждый видит то,что хочет увидеть.
Eka26
Я не думаю, я знаю! :biggrin: поэтому и топ завела. Это уже здесь обсуждалось. Каждый раз при покупке вещей мне задается вопрос: вам мальчику или девочке? И если я говорю, что мальчику, обязательно скажут - мальчику такое не подойдет!
Хм. А я вот недавно купилА себе шапку . Мужскую. 2 штуки. Долго примеряла в зале, ибо надо по "канону" :biggrin:

Никто не косился. Что со мной не так...
Eka26
так ты ж большинство одёжи заказываешь через инет? :umnik:
ну а вобще, ну говорят что не подойдет, так и пусть говорят. ты ж лучше знаешь что тебе нужно. если б ты пришла покупать себе вещь которая нужна и которая нравится, а тебе продавец бы сказал что тебе это не подходит у тебя какая реакция была бы?
Eka26
У тебя похоже и впрямь паранойя :rofl: да продавцу пофиг в чем ты, какие колготки покупаешь, ей их лишь бы продать... ну чес слово, чем дальше, тем смешнее.... Прям все смотрят, пальцем тычат, п.5. называют.

И вообще. Нравится людям носит синее! Другим вообще все равно какой цвет. Третьи с детьми справится не могут, потому как любит их сын синюю майку в катыхах, и уже неделю носит и из дома без нее не выйдет! Других просто раздражает красный, розовый, зелененький... гетры, лосины....
Ты в данный момент ни чем не отличаешься от тех, кто, как говоришь, на тебя косо смотрит.

Предупреждение. Читайте п.5. правил форума внимательно.
Eka26
Вот еще мальчики))
Интересно, гомосексуализм есть во всем мире...но только у нас он ассоциируется с розовым цветом.
мама дорогая!
Кать, но мы же не Кореи живем, и меня это радует. Толпы таких мальчиков вокруг себя я не вынесла бы.
Это треш какой-то
vanderVudsen2
Может продавцы взрослой одежды отличаются от детской?))
У меня еще и с вопросами про рост проблема. Когда задаю вопрос : есть такой свитер на рост 110? Мне задают встречный: сколько лет ребенку? Я отвечаю, что это не важно...мне нужен рост 110. Нет, вы скажите сколько ему лет!
Ну вот какая разница, сколько ему лет....я ей что...должна рассказать историю, что сын у меня акселерат и в свои 2,5 лет имеет рост полноценного 4х летнего ребенка,поэтому рост 110 ему будет в самый раз :безум:
Eka26
Кать, ну не знаю... У нас есть и бежевые колготки, и фиолетовые носки...и даже желтые. Вообще ничего страшного в этом не вижу :улыб:более того, бежевые колготки купила в магазине в секции ДЛЯ мальчиков. Видимо, это зависит от того места, где покупаешь . Может, это проблема продавцов... и их гуси :спок:
Eka26
Насчет фотографий,вообще то есть сложившееся всем известное мнение работников модной индустрии - то, что мы видим на подиумах и фотографиях, не следует досканально проецировать на себя. На моделях все гипертрофировано.
Wert55
Мне вообще фиолетово что говорят продавцы. У нас у ребенка нога выросла и 39 размер тяжело найти обувь - детской уже нет, а мужская маленькая. И мы ботинки покупали пару раз женские - такие максимально неженской окраски. Какая разница кто как смотрит? Неужели в этом проблема?
А сколько лет спрашивают, потому что размеры так пишутся, а по-другому они не знают
Elloiza
Да не проблема это)) и я никого не обвиняю, я топ завела, чтобы разные мнения послушать и понять...Мне может от этого жить станет легче))
Eka26
Может продавцы взрослой одежды отличаются от детской?))
У меня еще и с вопросами про рост проблема. Когда задаю вопрос : есть такой свитер на рост 110? Мне задают встречный: сколько лет ребенку? Я отвечаю, что это не важно...мне нужен рост 110. Нет, вы скажите сколько ему лет!
Ну вот какая разница, сколько ему лет....я ей что...должна рассказать историю, что сын у меня акселерат и в свои 2,5 лет имеет рост полноценного 4х летнего ребенка,поэтому рост 110 ему будет в самый раз :безум:
как мама девочки-аксератки никогда не замечала проблем в общении с продавцами. 7 лет нам будет в декабре, у нее зимние ботинки 33 размера, колготки я беру для 9-ти леток.
Eka26
А Вы сами хотите, чтобы ваш сын дальше одевался в вашем вкусе? Что в след ему будут говорить думали?
Вы же знаете наш народ. Для вас важнее чтобы он был такой модный или как на него пальцем будут показывать? В подростковом возрасте стопудово будут, причем не свои, а просто посторонние сверстники на улице.
Elloiza
Я хочу, чтобы в более старшем возрасте у моего сына был стержень, чтобы он умел придерживаться выбранной позиции и умел отстаивать свою точку зрения. А уж как ему одеваться, я думаю, что он сам определится :улыб:
Eka26
Мне кажется обращает внимание именно автор-мол мой вон какой стильный, а все такие прямо серые-серые и синие-синие. Я вот не поверю что ваш в очках с палкой носится или по горкам лазает , по моему в таком прикиде только на лавочке можно сидеть.
ulchik
Вот я думаю, стоит вам говорить, что носится...или смысла нет что-то доказывать))) Он в таких "прикидах" еще и в садик ходит...Да, грязный приходит. Но одежда для того и придумана, чтобы ее носить, а не на лавочке сидеть и пылинки сдувать.
Eka26
Милая девушка, а вы с себя начать не пробовали? В данной ветке вы позволяете себе неодобрительно-осуждающие высказывания относительно детей на улице, которых мамы одевают в сине-серой гамме. Для вас такая цветовая гамма неприемлима по вашим внутренним убеждениям и вы одеваете своего ребенка в другом стиле. Но при этом вам не нравится реакция окружающих на вашего ребенка. А по факту вы от них недалеко ушли. Разница между ними и вами только в форме выражения неодобрения - вы об этом пишете в инете, а они вам свое отношение выражают в реале. Так тут уж, простите, издержки воспитания проявляются, что уж это обсуждать?
У меня тоже мальчик - ему очень идет ярко-желтый, оранжевый, насыщенные синий, красный. В то и одеваю, ему пока глубоко фиолетово во что он одет. Реакцию на его одежду ловлю только в поликлинике, и то по несколько иной причине - он очень закаленный, духоту не переносит с рождения, плюс в поликлинику мы ездим на машине - поэтому он всегда одет на порядок легче других детей. Так и я грешна - иногда не могу сдержать удивления, видя закутанного донельзя ребенка. Поэтому меня их реакция не трогает абсолютно, но и их я не осуждаю - это их выбор, мой выбор - другой.
Eka26
Вот у нас в Иране... :biggrin:

Очень красиво дети ходят. Как из мультфильмов - и мальчики, и девочки. Разумеется, никому в голову не приходит что-то плохое думать, однажды только знакомый рассказывал, что в супермаркете какой-то выживший из ума дед религиозный спросил: "Ты чего свою дочь так развратно одеваешь?" Девочке было 4 года и она была в платье принцессы из фатина (или как это называется) с блестками (любят они это дело). Знакомый мой ответил: "Это у Вас глаза так видят".

Хочу, собственно, показать картинками одного и того же человека (пЭрса, понятное дело):
  • года 2, наверное?

  • наверное, лет 6, что ли...

  • :)

  • гыгыг