Стереотипы. Или мальчики в синем...
65149
271
Eka26
Мне мама никогда не давала быть как все)) У меня не было капора и лосин)) Я нисколько от этого не страдала.
молча в тряпочку завидовала
Eka26
Я думаю, для прояснения ситуации не помешали бы фото с вашей стороны или наглядные примеры комплектов вещей, которые вы предпочитаете.
Rigick
не говорю что он плох. высказываю свое отношение к этому цвету, соответственно применение его к мальчику.
PoNy
(на Первомайке и убить могут за такое)))).
Можно строго запретить ходить на Первомайку в розовом :biggrin:

И нет гарантии, что если сейчас ребенок ходит в розовом/красном/зеленом, то он не будет в школе одеваться "как все". Может тоже всем классом будут штампованные.
Мы ж все такие были - в детстве ходили в том, что родители выбрали. А в школе - "как все, так и мы" модные чо :biggrin:
кристалл
да я хотела фото показать, но после такого негатива как-то не хочется, чтобы ребенка обижали.
дкн
молча в тряпочку завидовала
просто мама привила вкус, чтоб не быть как все, поэтому и не завидовала :ухмылка:
PoNy
ну вот как раз как реагировать на такое отношение со стороны школьников-это уже восптание родителей.
у нас на два года был класс.. тогда модна была нирвана.. все поголовно ходили в грязными волосами и рваными джинсами..60% выпуска были наркоманами..так как были как все! положено.
я понимаю, что крайности сейчас показала, но все же.
тут уж нужно показать ребенку плюсы и минусу того "как быть не как все", а уж он выберет..надо ему это или нет.
Bayleys
я на Первомайке живу :biggrin: . в моем детстве, в моей школе - не поняли бы мальчика в розовом. я лично не против этого и розового цвета. но я знаю историю, как хлебали у нас в районе дети родителей-оригиналов. всему место и время. сейчас как в школе, я не знаю - я не вращаюсь в этой среде, детей нет. я просто призывала рассмотреть Катю данный вопрос в контексте - сколько будет стоить оригинальность ее сыну :biggrin: а так я вообще толерантна, буду озадачиваться во что должен быть одет ребенок, когда будет свой.
Eka26
Добрый день, Катя.
Я считаю, что "все постоянно пялятся" во многом от того, что у них не развито или слабо развито чувство стиля. Увы, вкус есть не у всех. У Вас же все гармонично на мой взгляд. Вы же сына одеваете не для того, чтобы эпатировать публику, а просто потому что это красиво и у Вас есть вкус. Это здорово, что ребенку в наше время можно подобрать одежду ярких цветов. Главное гармонично это сделать, с умом подойти, без перебора. И у Вас это получается. К тому же ребенку прививается чувство стиля. Это же прекрасно.

А что касается тех, кто пытается возмущаться, думаю им самим было бы неплохо выйти за рамки стереотипного мышления, в которых они себя держат, и попробовать подойти творчески к выбору одежды для ребенка и разнообразить его гардероб хоть на чуть-чуть. К сожалению, страх "а что скажут другие, а как это будет выглядеть со стороны" блокирует разум многих людей и проще сказать про красиво одетого ребенка "фу, как так можно", чем взять на заметку и сказать себе: "Как здорово, что я вижу красиво одетого малыша. Было бы неплохо и своему что-то подобное подобрать."
PoNy
ну так сколько лет прошло, все уже давно поменялось.
Visit
Здравствуйте! СПасибо :роза:
вы видели Егора? :улыб:
Eka26
Посты не читала, могу повториться.
Все пошло с роддома. помните,когда девочек заворачивали красными ленточками,а мальчиков-синими? а сейчас когда увидела кульки с золотыми и зелеными,сразу вопрос: кто у Вас? Да, это стериотипы. Но предложите вашему сыну выбор одежды среди других цветов. почему либо красный,либо синий? а зеленый? а белый? а коричневый? а оранжевый? Да, поискать трудно, но можно.
Eka26
Катя, мне кажется, тут важно не перебарщивать и не одевать ребенка, исходя исключительно из принципа "чтоб не как все".
У меня вот Саше не идет розовый. И красный ему идет меньше чем синий и светло-серый. Т.е. получается, что как все? Я бы не сказала. Просто я выбираю и заказываю интересные вещички через инет. Я хочу сказать, что сейчас масса возможностей одеть мальчика в синий, но при этом не как все, если уж приспичило.
Хотя если бы шел ему розовый, я бы, пожалуй, все равно не стала его наряжать исключительно в этой гамме. В аксессуарах, может быть. Ну футболку, может быть, надела бы еще. Розовая рубашка на мужчине - это не совсем тоже самое, что розовая девочковая одежда на мальчике. Ты же не покупаешь ему маечки с рюшами и бантиками? Дети вполне могут дразнить начать. И как ни воспитывай философское отношение, все равно лишняя нагрузка. Сейчас детям и так достается, зачем добавлять ему сложностей.
vida
Можно строго запретить ходить на Первомайку в розовом :biggrin:
не надо ничего запрещать, жизнь всему научит. пару раз "научат" и "объяснят" что и как там надо и сам выводы сделаешь - стоит это того или нет, в розовом ходить. в детстве очень часто принцип "естественного отбора" работает. выживает сильнейший, он задает правила.
_Morkovka_
Я не спорю, везде есть исключения. И в синей гамме можно прекрасно одеть ребенка...но речь как раз о том, что прекрасным там и не пахнет.
Eka26
Мне видится, что негативный посыл в вашу сторону идет от тех людей, которые считают, что вы одеваете ребенка так потому, что претендуете на элитарность. А элита должна проживать где-то там...., а никак не в панельной девятиэтажке :).
PoNy
у нас тоже была жесткая школа, но часто лидера становились именно те, кто отличался из толпы, а остальные уже шли за ним. так как был внутренний стержень.
помню как-то увидела в кино девочку в джинсовом комбинезоне и жутко захотела. кое-как нашла-купила.. на меня вся школа месяца два фыркала, а потом как-то мода пошла и почти все начали ходить.
Первомайка тут скорее крайность.
Вишенка
и красный есть, и зеленый, и коричневый, и оранжевый)) розовых 2-3 вещи на самом деле. Просто у большинства розовый цвет вызывает странные ассоциации даже на 3хлетнем ребенке)
кристалл
а элитность у нас как и воспитание вкуса прививается исключительно наличием розовой одежды, да? :ухмылка:
кристалл
Мне видится, что негативный посыл в вашу сторону идет от тех людей, которые считают, что вы одеваете ребенка так потому, что претендуете на элитарность. А элита должна проживать где-то там...., а никак не в панельной девятиэтажке :).
абсолютно не претендую)) у нас обычная семья со средним доходом...
Eka26
Я не спорю, везде есть исключения. И в синей гамме можно прекрасно одеть ребенка...но речь как раз о том, что прекрасным там и не пахнет.
т.е. по вашему мнению все остальные мамаши, одевающие своих детей в том числе в синий цвет не отличаются вкусом? :спок:
дкн
По моему мнению...я просто не хочу с вами общаться.
Eka26
что опять же доказывает слабохарактерность, неумение вести диалог и отрицательное восприятие человека лишь потому что он не разделяет ваше мнение
розовый флаг вам в руки, барабан на шею.............
дкн
мне кажется, что в первом посте, Катя и написала о том, что кругом мало красиво одетых деток.. не потому, что они не в розовом, а потому, что люди чаще хватают что-то в магазине на ребенка стандартное (часто неочень красивое) серо-синие и этим довольствуются. а те, что немного выделяются-награждают косыми взглядами и осуждением.

выходит ее вопрос, если перефразировать..почему люди нехотят задумываться и менять гардероб ребенка..потому, что это стандартно?! так принято?!
Eka26
Человек-паук вроде тоже красный костюм любил... и тачка из мудьтика тоже красненькая. остается предложить пришить/приклеить все эти наклейки на одежду и сделать его в глазах общества модным).
На самом деле забейте, это пройдет, просто сейчас это не повсеместно...