Стереотипы. Или мальчики в синем...
65146
271
дкн
всего доброго :роза:
дкн
Господи, да что вы прицепились- то?
Катя же написала
И в синей гамме можно прекрасно одеть ребенка...
_Morkovka_
господи, глаза откройте и внимательно читайте что там прекрасным то и не пахнет
_Morkovka_
если ты меня поняла, то значит я не полную фигню написала)) Каждый видит,что хочет)
Моя знакомая живет во Франции, у нее 3 сына, все одеты в черно-серо-коричневой гамме.....даже грудничок. Но это очень красиво :wub1.gif:
дкн
простите, но Ваших сообщениях все больше негатива в сторону Кати чем сообщений по теме :ухмылка:
Rigick
Вот примерно нашла, о чем я говорю))
Eka26
Кать, чтобы так одеть ребенка в Новосибирске нужно очень постараться.
Не все так серьезно относятся к выбору вещей для ребенка.

В отношении Егора я бы вообще не заморачивалась. Ты классно его одеваешь, на девочку он не похож, во всяком случае :biggrin: Ну мало ли кто и что тебе говорит. Это ведь не самые далекие люди делают большие глаза и отвешиват замечания.
_Morkovka_
А вы вообще много наблюдаете у нас на улицах стильных людей? Я уже не говорю о детях. Хотя лично я не считаю что мальчикам так необходимо прививать чувство стиля. Для них другие качества на много значимее.
Eka26
С баша. Не удержалась)
"С форума:
Lissa: Детский отдел магазина одежды. Две женщины рассматривают нарядное голубое платьице. Одна из женщин подзывает продавщицу и говорит:
- Нам надо платьице на праздник в детском садике, у вас есть такое же, но только розовое?
Продавщица:
- Розового нет, а чем вам голубое-то не нравится?
Женщина (немного обиженно)
- Ну нам же для девочки!"


О наболевшем. Примерно раз в год меня начинает бесить стереотипность мышления у людей.
Кать, ну ты ведь понимаешь, что несоответствие стереотипам так или иначе вопросы будет вызывать. Еще через пару лет закалишься и не будешь так реагировать)))
На картинках - ничего провокационного, имхо. Егора лично не видела, но думаю, что он одет в рамках хорошего вкуса. И далеко не о всех детях можно это сказать.
ulchik
Нужно прививать и чувство стиля тоже!!! Как и другие мужские качества..
ulchik
Ну, это ваше личное мнение. Я считаю, что чувство стиля мужчине не помешает. Иногда даже помочь может))) Встречают по одежке, в конце концов. А стиль как раз подразумевает быть одетым к месту и ко времени. Что у нас частенько не принимается во внимание.
Очередной раз будучи в отпуске обратила внимание насколько там больше хорошо, небанально одетых, элегантных мужчин. Глаз радует прям.
_Morkovka_
Я думала этикет подразумевает быть одетым к месту и ко времени. Можно вполне соответствовать и месту и времени но не быть стильно одетым или вам так не кажется.
Вообще у большинства мужчин чувство стиля отсутствует и как то не очень они от этого страдают. Я вот лично терпеть не могу метросексуальных представителей сильного пола.
ulchik
:agree:

вот такое ощущение что собрались тут иконы стиля и внушают сами себе что они своих детей одевают стильно....
фотки как фотки, одежда хорошего цвета и ничего провакационного, и прошу заемтить полное отсутствие розового цвета :biggrin:
Eka26
на первый.
нравятся со вкусом одетые дети, но это заслуга родителей) а вообще, это только начало, к сожалению( все прелести "нетакогокаквсевости" еще впереди, в школе(
и да, жить предпочтительнее где-нить в центре и учиться в модной гимназии/лицее) имхо
Eka26
Катя! У меня любимый цвет - синий, у моего мужа - красный (т.е. наоборот все). Поэтому ему покупаем красный горнолыжный костюм и красный джемпер, а мне синюю юбку и синюю куртку - все довольны, все счастливы :biggrin:
Ну а те, у кого комплексы по поводу определенных цветов - ну что ж, не повезло им в этой жизни.
На самом деле меня восхищают люди, которым идут все цвета (которые умеют носить все цвета), я точно не из их числа, к сожалению (в частности тот самый розовый я носить совершенно не умею, поэтому этот цвет в моем гардеробе отсутствует).
ulchik
Я не говорила, что это едиственные признаки стиля. Но стиль включает в себя в том числе эти пункты.
Не каждого мужчину, который за собой следит, можно назвать метросексуалом.
ulchik
Опять же, стоит определить, кто для вас метросесксуал))
А то для некоторых обладатель розовой рубашки гомосексуалист))
sekretik
Про гимназию))
Мы как-то стояли возле 21ой гимназии с Егором, год назад....и выбежали мальчишки лет 10-12. Сказали: ничего себе, он у вас модный :biggrin:
Мне кажется, что дети сейчас более адаптированные к современной моде и намного лояльней, чем их родители)
finity
А мне синий совершенно не идет и у меня нет синих вещей)))
А розовый я люблю :biggrin: и все оттенки бежево-коричневого. Вот желтый только этим летом начала носить))
Eka26
да, такие стереотипы присутствуют...и призыв "не выделяться и быть как все" еще долго будет жить в нашем обществе...я так думаю
и в садике не нужно выделяться ничем, и в школе, и на раёне...под лозунгом "а то хуже будет", и ведь вполне себе может быть хуже...очень печально все это :umnik:
что могу посоветовать? одевать ребенка в те цвета и в таком стиле, как хочет он и как считаешь нужным ты
ну и оценивать уместность той или иной одежды в конкретном месте и в конкретное время по принципу "меньшее зло" (но, я думаю, это ты делаешь)
а на вопросы и замечания стараться не реагировать и не нервничать, некоторые продавцы в магазинах детской одежды полностью находятся во власти подобных стереотипов :dnknow:
Показать спойлер
у меня дочка лет с четырех полюбила черный цвет ("психологов" прошу не комментировать данный факт :biggrin: ), ну я ей и покупала все черное...тоже все время "советы" продавцов слушала, что девочкам положен розовый/сиреневый/желтый/белый цвет, а никак не черный...
я на них внимания не обращала, и капель у меня последних не было...нехай говорят что хотят, а куплю я все равно черное:yes.gif:
Показать спойлер
Eka26
У тебя, видимо, просто нелюбовь к синему цвету, отсюда все и идет.
У меня у племянника пуховик синий. Но зато ДольчеГабанна! Хотя...они ж геи. Черт :biggrin:
Eka26
под всех не подстроишься)) всегда найдутся люди, которые считают, если им что-то не нравится, то это плохо смотрится и на других... У моей дочери "подружка" во дворе постоянно, замечая какую-то обновку у моей дочери, в первую очередь старается высказать свое "фи", типа это не модно, это по-детски, это не красиво... На что моя дочь уже не обращает внимание.
Только вы розовым не переборщите...) Если вы сами не любите синий, ваш муж носит розовые рубашки, то тут все закономерно... Можно смотреть каталоги одежд, где мальчики в красивых комплектах в разных сочетаниях цветов.. Ведь быть в серо-синей гамме, но при это быть не таким как все, не так сложно....
vida
:biggrin:
Егору тоже синий не идет, он сразу какой-то бледный становится.
Eka26
Мне кажется, что дети сейчас более адаптированные к современной моде и намного лояльней, чем их родители)
это только кажется)
*опять же про гимназию) там есть обратная сторона медали, там все "не такие как все")) и вот тогда появляется соревнование кто круче) вернее, чьи родители круче))
sekretik
как жить дальше))