Стереотипы. Или мальчики в синем...
65140
271
Eka26
Сдается, вы преувеличиваете повышенное внимание к одежде Вашего сына, а на фото, что вы привели, нет действительно ничего провокационного, но видно, что вещи дизайнерские, которые стоят немылых денег. И по-поводу того, что дети все как спецшкольники - тоже не надо говорить, в магазинах полно вещей на мальчиков и зеленого и бежевого и оранжевого цвета, и по моим наблюдениям мальчики в одежде таких цветов встречаются очень часто, по крайней мере у меня, как мамы маленького сына, нет проблем выбрать что-то интересное.
Eka26
Вы главное не переусердствуйте. Когда парню захочется синего, серого, черного, дайте ему возможность в этом походить, не смотря на все ваши принципы и взгляды.
Мы доче тоже старались поменьше покупать розового. Очень я не люблю эти карамельно-мармеладные оттенки розового, а детские вещи часто почему-то именно этого приторного оттенка :зло: Розовый в одежде был дозировано. В 3,5 года у дочи "снесло крышу": "Хочу все розовое!" Вплоть до трусов. Только розовое. Пошли накупили ей одежки. Пусть сейчас оторвется, чем лет в 16, или еще хуже в более взрослом возрасте, начнет наряжаться как Барби.
Rossalina
А я вижу очень много детей в синем, прям очень много. Я выложила примеры вещей....поверьте, не нужно быть богачом, чтобы одеваться нормально.
А про повышенное внимание, вы меня не совсем правильно поняли. Я говорю о стереотипах вообще...
Eka26
В чем принципиальная разница: покупать вещи и покупать красивые вещи? :улыб: Купить синие колготки и купить коричневые колготки?))
На вкус и цвет, знаешь же )))
СветикА
да есть у него и черный, и серый, и джинсовый синий) Конечно я не буду возражать, если он захочет сам. Пока наши вкусы совпадают. Вижу только ярковыраженную любовь к красному, даже машинки дома все пожарные))
Eka26
Про то, что не нужно много денег, чтобы хорошо одеваться я знаю очень хорошо, так как неплохо шью и себе и сыну. но посмотрите, например на цены в той же папайе, там такие симпатичные детские вещички, но цены...У моего сына есть несколько милых вещиц, я покупала в путешествиях, но как тут уже не раз говорили, дети быстро растут и часто пачкаются)))
Rossalina
если честно, я уже тыщщу лет не была в магазинах)) все заказываю в интернете и на Сибмаме))
Eka26
ннп
а вот интересно стало, много ли из отписавшихся мам, у которых более одного дитяти?)
сдается мне, что таких нет))
sekretik
Я предусмотрительно складываю все вещи для второго)))
Оля, мне кажется, что это зависит от человека и его образа жизни. Ну не буду я никогда фигню покупать ни себе, ни ребенку...чтобы было. Я даже мужу стараюсь все по цвету подобрать, хотя это вообще экономически не выгодно....ты знаешь, где он работает)))
Eka26
а если это будет доча?)
хотя, конечно же, вопрос не в этом)
sekretik
так у Егора практически все вещи уни))
Eka26
вопрос про то, есть подобные вопросы у мам, имеющих двое и более детей?)
думаю, нет)
sekretik
почему нет?)) у меня точно будут))
Eka26
мы предполагаем, бог располагает (с)))
Eka26
И где ты все это добро хранишь? Нам уже складывать некуда, хотя живем не в совсем маленькой квартире, мест для хранения куча и упаковываем все в вакуумные пакеты... а все равно свободного места все меньше и меньше))
sekretik
Меня так мама научила) Она такой была всегда. У нее я и мой брат)
Eka26
в теории все замечательно, вот бы еще в практике все воплотить)
Eka26
. Вижу только ярковыраженную любовь к красному, даже машинки дома все пожарные))
Весь в папу :biggrin:
katpuna
А у Егора не так много вещей на самом деле, у него капсульные гардеробы)) почти все вещи взаимосочетаются. А те, из которых вырос - у родителей. И племяшка носит)
sekretik
Время покажет) в любом случае, у меня был хороший пример)
Eka26
вот только время и судья всему :agree:
vida
ну)) у папы знатная пожарка))
Eka26
С точки зрения современных тенденций вы скорее всего на правильном пути. Не раз уже в "Модном приговоре" например упоминалось о том, что детей надо одевать как взрослых, и прежде всего потому, что они сами всегда стремятся этим взрослым подражать. Поэтому классический кардиган, рубашка и плащ в удачно подобранной цветовой гамме из вашего примера способны украсить и мальчика, и мужчину.
sekretik
вопрос про то, есть подобные вопросы у мам, имеющих двое и более детей?)
думаю, нет)
ошибаетесь, есть :ухмылка:
У двоих моих мальчиков сине-серых вещей в гардеробе считанное количество, остальное все голубое, зеленое, оранжевое, бежевое, красное, коричневое. Синее и черное только брюки и джинсы в основном. И тоже приходится периодически выслушивать от продавцов ремарки типа "Зачем мальчику красные (оранжевые и т.д.) носки летом если есть серые?" :безум:
Может если бы была у меня дочка, я бы так не заморачивалась. А может быть и нет. Но мой старший очень любит яркое, недавно сам выбрал салатового цвета шапку- шлем, попросил связать ему серо-салатовый шарф в комплект. Обожает белые носки. Сам выбирает галстук для школьного дня, и часто носит красный.
Я думаю, что наши дети во многом копируют нас.

ЗЫ и не подумайте, что я прям иконя стиля, просто не люблю унылое однообразие :безум:
А до Катиного вкуса и умения одевать мальчика мне еще учиться и учиться! :respect:

И, кстати, многие интересные вещички я с любовью оставляю для третьего :wub1.gif: