красота и материнство (часть 72)
211280
1000
Jellyfish
В ДМ демары распродают, цена что-то в р-не 900 рублей.
Aleno4ka2008
Где прививку ставить будите от пмевмококковых инфекций? нам бы тоже надо, мы любим прививки))
Yankina
мне повезло, что я работаю пока она спит... или когда ей занимается муж или деды. поэтому у меня нет напряжения. ну и я как-то проще стала относится... я не могу чего-то изменить..сейчас у нас легкий насморк.. промываю, увлажняю воздух и даю много воды.. все!
раньше бы носилась как сумасшедшая..но сейчас понимаю..мой паника тут ничего не изменит..
ну и по поведению.. Кира спокойнее, когда я спокойная и уравновешенная...тогда все проще и легче. а этому способствует уход за собой и очерненное личное пространство.
katpuna
да, я знаю, спасибо. У нас возле дома были, если нет, придется в ДМ ехать.
katpuna
Катя, пневмококк обычно ставят часто-болеющим деткам, здоровому ребенку лишний раз не советуют нагружать иммунитет.
Я тоже в свое время хотела поставить ее.
Eka26
Вы что-нибудь ставили, что не входит в календарь прививок? мы то сами привиты от чего только возможно: и краснуха, и ветрянка, клещ, гепатит.
Автоинформатор
всем привет:)
Показать спойлер
Света, не переживай и мужу тоже не давай так думать!!!Что это еще за разговоры?
Показать спойлер


мы наоборот любим ветер-ветер в харю, а я шпарю...рот откроет и бежит против ветра :ха-ха!:
Девчонки вопрос: когда надо начинать отучать на ночь от подгузов? мама мне вчера вопрос задала, а я знать не знаю..может уже пора или нет?
katpuna
От ветрянки мы привиты)) Ну и в пентаксиме по- моему 5ый компонент не входит в график прививок.
Aleno4ka2008
Алена, мы носим 19-20 домашние. Демары купили 22-23. Пальцы мерзнут... :хммм:
Муж предложил стельку туда меховую вставить еще. Попробуем, напишу потом, помогло или нет.
Tancer
Я тоже об этом задумалась,т.к днем мы без них и неплохо справляемся с горшком!Но у нас началась другая история,мы уже неделю начали по ночам какать!Я ее сонную переодеваю,салфетками вытираю,а если бы без подгуза была,то через плавки все бы вытекло!Сегодня например пока меняла подгузник ночью,она написила на диван:смущ:Я пока не готова ночью менять пеленки или будить ее и садить на горшок!
Eka26
ветрянку тож планируем ))


Маринк, я такая дурная. Если ветер, ураган, дождь, то обязательно приспичит куда-то двинуть, меня прям тянет в такую погоду куда-то переться))) Пррошлый год дождина был, пробки 10баллов и именно в этот день мне сроооочно надо было в магазин и ни днем позже)))
Nafty
а носок шерстяной не пробовала?у нас тоже 22-23,все нормально :agree:
katpuna
Катюх вы не одни такие:) мы под дождем тож любим шляться, причем не по надобности, а по дурости мамы и папы:)

А ветрянка не входит в график?
Yankina
у нас с горшком бяда бяда огорчение!!!!только после дневного сна и то, со слезами:хммм:..ну конечно я его сажу, но редко выходит...встанет и ссыт...а ночью уссыт наверное все вокруг:)
а гуляете в подгузах?и ты ее сама садишь или она осознано подходит и садится?
Tancer
наш девиз: "ветер в харя, я гуляю" :rofl:
Нет, ветрянка не входит. Мы с Андрюхой летом привились от ветрянки)))
katpuna
погодь..деткам тож не ставят? эээ надо тады поставить..а себе зачем ставили-ты в детстве не болела?
Tancer
Вот-вот,вы еще не особо и большие чтобы ночью без подгуза спать!Пусть еще так спит и тебе спокойнее!Я как то ставила эксперемент,хватило меня на 2 дня,7 пеленок за ночь :безум: это на 7 раз лишних нужно встать :biggrin:
Tancer
не болели, поэтому и ставили.
Yankina
с ума сойти, 7 раз вставать :безум: это ж каждый раз ребенка тыркать... нет уж, пусть спит в подгузе, до 18 лет ссаться в штаны не будет ))
katpuna
ааааа...я то хворал:) вся рожа в косяках:)..надо кровь еще Максу сдать..я к своем стыду до сих не знаю его группу крови..в роддоме не сказали, видимо не делали, а я так и не удасужилась....завтра поеду, заодно узнаю ставят там деткам ветрянку аль нет
Yankina
Вот-вот,вы еще не особо и большие чтобы ночью без подгуза спать!Пусть еще так спит и тебе спокойнее!Я как то ставила эксперемент,хватило меня на 2 дня,7 пеленок за ночь :безум: это на 7 раз лишних нужно встать :biggrin:
дык вот и не надо убирать то, чтоб понял что спать в луже не гуд, чтоб терпел до утра:)
Yankina
Я тоже так за год погрузилась в ребёнка,что аж недавно посмотрев на себя со стороны испугалась. Книга Некрасова "Материнская любовь". Почитай,это как раз про нас-сумасшедших мамаш :злорадство:
katpuna
Ребеночку было все равно,она спала,а вот я напрыгалась,поэтому плюнула и эксперемент закончился! :biggrin:
Calzedonia
:agree: спасибо!!!год еще ладно,малыш маленький,а вот дальше нужно отходить от этого как-то!
Nafty
ну вот, вдруг мы такие же мерзляки...Думаю вообще купить какие-нибудь кож.сапожки на толстом меху.