красота и материнство (часть 72)
211155
1000
Eka26
Ну я пока ничего сказать не могу... почитаю, может и правда найду в ней какое-то для себя откровение...
Ugadanka
а зачем она постоянно у вас включена???
мы купили в медтехнике, еще до рождения ребенка - я когда беременная была в третем триме меня вообще глючило на дизинфекции и я ее включала если муж с соплями или чихом приходил. Ну и после рождения ребенка меня тоже клинило некоторое время - наверное с месяц включала ее каждый день на 15 мин
Ugadanka
а зачем крайности то?!:улыб:
то есть или или...:улыб:
просто элементарный пример.
наши встречу. это же тоже мамочка отрывается от ребенка на 2-4 часа.... но вот думаю, что почти все девочки подтвердят (кто бы на встрече), что проведенное время в компании других девушек, общение дает такой позитив, который помогает и в семье и в общении с ребёнком.. это разрядка.
и вот вроде бы мелочь ..всего-то 2 часа. .но заряд хорошего настроение на несколько дней.
Lissa
Ну у меня такая, которую можно использовать в присутствии людей... Я как-то особо не задумывалась, включала и она у меня лопатила пока я про неё не вспомню и не выключу... В воздухе озоном пахнет, мне нра, я довольна... а оно вон чё оказывается...
Aleno4ka2008
Поздравляю маленькое счастье с первым годиком жизни :bday: :present: :роза:
Calzedonia
О! точно! сегодня у нас головасичек!!!
Артема (сыночка Aleno4ka2008 Алёны) с праздником!!!!!
пусть растет настоящий мужчина :wub1.gif:
_Morkovka_
Я прочитала то, что мне нужно было прочитать и понять. А в целом да, есть конечно перегибы. Но я скорее за книгу, её полное прочтение и потом уже выводы:улыб:Ну я и ОШО например очень люблю, хотя многие считают туфтой это всё.
Calzedonia
Ошо да.. я беременная читала.. есть что-то интересное.. но, конечно, все мое нутро против того, что нет детей чьих-то, что они общие ..так сказать :biggrin:
Rigick
Да, Настя, какие крайности?
Я говорю о том, что все люди разные.
Вот я например практикую время от времени сына с папой оставлять на полдня и идти с подружками в кафе и по магазинам шастать. И за 5-6 часов даже ни разу не вспомню, что я мама... Я знаю, что у меня дома все хорошо, ребенок здоров, муж его накормит, развлечет и т.д. И я как та золушка, гуляю себе пока карета в тыкву не превратится)))
А есть мамы, которые начинают по ребенку скучать даже когда он спит дольше обычного... Ну вот зачем им себя ломать? А отцы что? Да полно таких отцов, которые тоже любят обвеситься с ног до головы детями и так проводить все свое свободное время.
Если при этом всем комфортно, то почему бы нет?
jjb1
Юля, ты хорошая мама! Если тебе нужно это слышать ежедневно, то мне не сложно:миг:

Расскажи про вашу няню. Как Игорёшка с ней? Что входит в её обязанности?! Подумываю тоже...
jjb1
С датками всех поздравить не осилю, а вот дни рождения!
Ванечку с 2 годиками (сын HappyBride - Катя) :flowers:
Галочку с первым годиком! (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers:
Настеньку с 2 годиками! (дочь Zainka - Лена) :flowers:
И СЕГОДНЯ день рождения у АРТЕМА!! 1 годик!!! (сынок Aleno4ka2008 Алёна )! Веселого вам дня рождения, много подарков, много позитива и никогда не болеть! :bday:
спасибо всем огромное за поздравления!!!

всех малышей с датами, здоровья и счастья!!! :bday:
Ugadanka
просто мое личное наблюдение, что очень много здешний обитателей несколько месяцев , буквально, назад говорили те же самые слова. мне так комфортно, я кайфую и ничего не хочу менять.. но потом наступает момент, что становится этого мало.. думаю это еще от того, что ребенок меньше в маме нуждается и приходит вот это....что-то у нас не так.. надо изменить.. и меняют.. ставят все по полочкам.. кто-то больше себе времени уделяет , кто-то на работу выходит и все... начинаются возгласы.. блин! как же здорово! И что отношения в семье более гармоничные стали
и я не вижу ни одной девушки, которая осталась бы на позиции, ребенок на первом месте.
:biggrin:
Ugadanka
А есть те, которые пока второй вариант, но очень хотят быть первым :biggrin: причём только сейчас я это реально прям захотела, весь год я поднывала конечно, но была довольна, что я с ним всегда.
Ugadanka
"И за 5-6 часов даже ни разу не вспомню, что я мама... Я знаю, что у меня дома все хорошо, ребенок здоров, муж его накормит, развлечет и т.д. И я как та золушка, гуляю себе пока карета в тыкву не превратится)))"

+100

у меня то же самое
и я кстати не считаю себя плохой мамой.....
Calzedonia
Настя, ну как раз примерно после года и получается. До года у большинства мамочек все-таки ребенок на первом месте.

Некрасова обязательно дочитаю. Не люблю бросать, недочитав до конца. Наверняка,ч то-то нужно именно мне отложится. А нет - так и не надо)) Просто мне очень тяжело написаное в таком ключе читать, прям восстает у меня все, мне логику подавай. А тут ведь по сути не вере основано. А примеры из жизни типа ее подтверждают. Я и с основными тезисами в общем-то согласна, про любовь в семье, про энергетику, про психосоматику. Но подача... не моё))

Девочки, я тормоз, но когда и где встреча уже?
_Morkovka_
я так и не поняла..чего-то даже с днем определиться не можем...
я то молчу..так как у меня все под вопросом...
сейчас голосование в группе сделаю:улыб:

у меня вчера муж спрашивает.. а что.. у тебя на выходных нет фотосетов?!
а я специально решила силами запастись перед крупным проектом...
говорю..не-а.
он: а так бывает?
:biggrin:

сделала опрос про встречу в группе!
_Morkovka_
мы никак не можем определиться))

В какй день лучше встретиться?

Результаты

голосуем)
Eka26
блин)) проголосовала за субботу, хотя я за воскресенье)) - 1 голос от субботы и + 1 за воскресенье)
Eka26
А где? В Маленькой Индии уже были?
_Morkovka_
коллективно - нет) как показала практика, не всем Индия нравится)
Поэтому встреча в Бирлускони.
Eka26
Я совсем не в теме. Это хде?
Eka26
Кать,а как в Маленькой Индии обстановка? С ребенком теду прийти можно? Там есть где подвигаться немного? Стульчиков у них нет случайно? ОЧень давно туда хочу сходить.
Calzedonia
А есть те, которые пока второй вариант, но очень хотят быть первым :biggrin:
Ну конечно когда-то все равно наступает этот момент. В год, 2, может даже в 3 - это нормально... но вот если ребенку уже 18, а мама все еще полностью в нем растворена, то это конечно клиника :biggrin:
_Morkovka_
Там недавно был ремонт, они открылись, но стадия декорирования еще в процессе. Стульчиков там не видела, просто столы и стулья...Мы с Егором с 1,5 лет начали ходить, он прекрасно себя там вел.
Автоинформатор
У меня, по моим личным ощущениям, ребенок до 1,5 лет был на первом месте 100%. Но это не мешало мне работать с его рождения (дома), ходить в ТЦ, ездить с ним в отпуск, с года оставлять на полдня с моими родителями 1-2 раза в неделю. Просто, это все было подстроено под его режим и комфорт :friends:
И, мне кажется, что у многих так же все это получается, еще и лучше :улыб:
Муж "пострадал" в двух вещах - научился гладить себе рубашки и ходить в магазин без списка :biggrin: