красота и материнство (часть 72)
211109
1000
Nafty
Лена, как у вас дела с демарами?
Я купила вчера валенки -самокатки (не на СМ, а в магазине, сказали, бердские, подозреваю, что их). Они очень мягкие и довольно тонкие. Когда покупала, увидела угги "Совенок", мне они понравились, мех толстый. Но всё-таки взяла валенки, т.к.отзывы по ним хорошие. Гуляли сегодня час, в махровых колготках и шерст.носках - ноги холодные :cray-1: В варежках от дпд руки холоднющие :хммм:Видимо, мы мерзляки, и зима в Сибири вообще не для нас. Уже не знаю, что на него надевать. Девочки, поделитесь, какие варежки вы носите. Желательно высокие, т.к.ручки у в рукавах тоже мерзнут((( Уже думаю купить демары (я их и хотела с самого начала), но муж уже не одобрит :злорадство:
Jellyfish
Маш мы вчера в демарах час гуляли: колготки + шерстяной носок + демары. ножки были теплые.

Девочки хочу купить пуховик на 74 ростовку, штаны не нужны только пуховик, никто не видел в магазинах?
Ой, не... :bad:
осилила половину книги Материнская любовь, больше не могууууу......
Прописные истины вперемешку с откровенным бредом, отчего этот бред тоже как бы претендует на звание Истины. :death:
Jellyfish
Мы тоже мерзнем(... эта зима не для нас точно! Но я поняла, что в ближайший месяц-два мы гулять будем по 40 минут, не больше. Будем выходить чаще из дома, раза 2. Сильно уж мы маленькие пока, Илья месяц назад только пошел, ходит не ровно, а на улице сразу на ручки просится и все, так и гуляем - в коляске или на руках)
И еще ортопед (Евменов) сегодня нам посоветовал от наших сыпушек лучшее средство: в Тайланд на месяц, уехать, уехать...
приветик всем!
Jellyfish
Маша, я за вас расстроилась! Может быть, ножка начинает у Никиты мерзнуть, когда вы домой заходите, в момент переодевания? Одежда ведь и обувь накаляются...
Jellyfish
Попробуй купить носочки из овечьей шерсти (или козлика :biggrin: ) Мы в том году их зимой носили так ножки прям горячие были. Они хорошо греют ,мы для валенок тоже их купим:yes.gif:А на счет ручек ,мы сегодня гуляли ,я уже задубела ,руки сильно замерзли ,а потрогала у Саши горячие ,хотя варежки обычные только двойные (ну и шерстянные) Еще вчера купила ему термоноски ,фигня какая то,а не носки ,резинка тугая (причем у двух разных фирм) ножки не теплые были ,хотя вчера гулял в тонких шерстяных носочках и ножки теплей были в сто раз :безум:
tabakerka
не знаю, что со мной...прямо странно
Показать спойлер
мы на завершение гв отважились! муж спит с сыном, а я рыдаю каждый вечер и даже днем! не могу это состояние свое изменить, понимаю, что полный бред, грешу на гормональную перестройку...но по-моему, у меня с головой не все в порядке!!! :biggrin: срочно к психотерапевту...хотя вряд ли, просто пишу...девочки, не судите строго. Мужа уже ненавижу
Показать спойлер
Jellyfish
Маша, может валенки маловаты, может в колготках и носках мало места остается для воздушной прослойки оттого и мерзнут ножки?
Мы еще не купили валенки, гуляем в обычных демисезонных котофеях минут 30-40, ноги теплые...
Варежки купила какие-то первые попавшиеся в Непоседе, очень похожи на горнолыжные, длинные по локоть, непромокаемые, пингвины нарисованы, внутри флис. ТТТ не мерзнем нисколечки в них. На сон надеваю дополнительно под них х/б осенние варежки... спим 3-4 часа на балконе, ручки после сна тепленькие.
tabakerka
Танюша, не переживай...
Показать спойлер
Это временно... мы когда прекращали ГВ, я тоже сильно переживала. Мысли всякие в голову лезли, что я как бы не так уже нужна буду сыну как раньше..., что он может подумать, что я его предаю... и т.д. и т.п.
Просто это своего рода зависимость, рано или поздно все равно надо будет прекращать ГВ:миг:Уверена, всё у вас будет окей!
Показать спойлер
tabakerka
про гв
Показать спойлер
Таня, у меня точно такое же состояние было, когда завершали. Часто плакала. Даже ехала в машине и сидела плакала. Общее тяжелое состояние было. Это пройдет! Неделька максимум, и вё придет в норму! Зато намного свободнее станешь себя чувтвовать! :миг:
Показать спойлер

да, попробуем тоже гулять по 30-40 минут. А мы думам про Тайланд :смущ:
gold
ага, вяжу ему уже носки из козы, ну и длительность прогулки сократим, посмотрим...
Самое интересное, что я не замерзла! Ношу валенки кеддо на колготки.
Ugadanka
да, тоже видела в непоседе, надо еще посмотреть) спасибо)
не знаю уже про эти прослойки... Может, природа у сына такая. Точно не в отца, тот вё детство в Норильске жил...
Jellyfish
так может ноги вспотели и от влаги стали холодные?
у нас так как-то было..долго не могла понять..думала холодные, а потом уже дома..через 5 минут щупаю колготки.. а они слегка владные! с тех пор перестала прям кучу слоев натягивать. и хорошо..ножки теплые
Jellyfish
Мы здесь с Ульяной уже обсуждали ,что ручки и ножки могут мерзнуть еще и от того ,что тело не сильно тепло одето ,может ему в комбинезоне холодно ? У нас так было в осеннем, когда подмерзал то руки сразу холодные были ,а одели пуховик ,то сразу горячие ,иногда даже варежки не одевает ,а ручки все равно теплые . :dnknow:
Ugadanka
Ой, не... :bad:
осилила половину книги Материнская любовь, больше не могууууу......
Прописные истины вперемешку с откровенным бредом, отчего этот бред тоже как бы претендует на звание Истины. :death:
Ну все! Теперь уже и мне стало интересно, что вы все там читаете. Пошла посмотрю.
Jellyfish
"Точно не в отца, тот всё детство в Норильске жил..."
Я до 17 лет в Норильске жила и мерзла каждый зимний день в любой одежде))) Так что не все норильчане морозоустойчивы))) Недавно в гости туда ездила и мороз был около 20-25. Так этот ветер постоянный в лицо чуть с ума не свел((
gold
тело трогаю после прогулки, тепленький :dnknow:
девочки, в дпд кто-нибудь мерзнет?
Dolorez
Ой, не... :bad:
осилила половину книги Материнская любовь, больше не могууууу......
Прописные истины вперемешку с откровенным бредом, отчего этот бред тоже как бы претендует на звание Истины. :death:
Ну все! Теперь уже и мне стало интересно, что вы все там читаете. Пошла посмотрю.
:biggrin: Я тоже думаю, пойти посмотреть уже что ли :biggrin:
Jellyfish
Жук не мерз))
но он очень морозоустойчивый, наверное, потому что в -45 градусов родился :biggrin:
Пните меня кто -нибудь свернуть ГВ :biggrin: мне уже кажется, что это будет вечно :biggrin:
Ugadanka
спасибо, девочки!!!
Показать спойлер
Мужу благодарна, что не увез к бабушке, что все так сам на себя взял! Буду себя держать в руках! Толлько ощущение, что Он у меня ре отнимает!!! буду держаться, чтобы не передавались мои эмоции малышу
Показать спойлер
Eka26
Никита всю зиму на балконе спал, по идее должнен был закалиться :biggrin: ан нет
Ugadanka
у нас первые 8 вылезли вообще без всего, их даже не заметили, а сейчас лезут вроде те, которые после клыков..уже сложнее
Jellyfish
да, тоже видела в непоседе, надо еще посмотреть) спасибо)
не знаю уже про эти прослойки... Может, природа у сына такая. Точно не в отца, тот вё детство в Норильске жил...
не зависит абсолютно житие-бытие на северах:)..вот у нас например ветра не было и шпарить можно было смело до -56 ( в школе актированный день был в 11 классе при -56.т.е. 11 классники в такую погоду дома оставались, а первоклашки при -45)...а вот тут я например долго привыкала к ветру, это сейчас мне пофиг, мне жарко, а первые года 3 мерзла при -5...надеюсь сын в меня, так как папа у нас мерзля
Jellyfish
увидела угги "Совенок", мне они понравились, мех толстый.
так так так..это где?