красота и материнство (часть 72)
210564
1000
Eka26
Кать, мне кажется, сравнивать болезнь и терракт.. Ну.. Не надо.
У меня у самой дедушка умер от рака и тетя. И я на 100% согласна, что они сами себе создали эту болезнь. Это не значит, что их виню или что люблю меньше и тп. Но да, они САМИ это сделали.
А тут... Ну в чем вина детей и мам? В том, то мамы 1 сентября детей в школу отпустили? Объясни, пожалуйста, твою точку зрения! :dnknow:

ПС Книгу не читала, видела только выдержки тут, в топе.
HappyBride
Тут спорить бесполезно....потому что нужно быть приверженцем той идеологии, которая легко такие вещи объясняет. Иначе - понять невозможно. Связь родителей и детей колоссальная. Скажу только, что смысл в том, что если что-то идет не так...то жизнь убирает либо маму, либо ребенка. Все взаимосвязано.
А что болезнь, что терракт - результат то один.
Вобщем, сомнительная тема для спора....тут либо принимаешь, либо нет) Я скорее отреагировала на то, что были реплики, что только под травой такое можно осилить...Как видно, многие и без травы прониклись.
Dolorez
Олеся-голд - ты почитала книжку дальше? А то у меня вечер резко стал томным, в библиотеку меня не отпустили ))
Я прочитала до 9 стр и все .... не могу больше , не мое это.
Показать спойлер
А вообще мне показалась ,что автора кто то из женщин сильно обидел , у него практически на каждой странице жирным шрифтом написано : Любите мужчин или любите мужа ,а то все... капец всем придет :безум:
Показать спойлер
Eka26
Вобщем, сомнительная тема для спора....тут либо принимаешь, либо нет) Я скорее отреагировала на то, что были реплики, что только под травой такое можно осилить...Как видно, многие и без травы прониклись.
Ну раз моя фраза так зацепила, поясню... Трава нужна не для того, чтобы осилить книгу, а для того, чтобы её при чтении вообще всерьёз не воспринимать...
Показать спойлер
Вы уж меня простите, не буду аргументировать свои слова и вообще участвовать в обсуждении этой книги, на мой взгляд, не стоит она такого внимания...
Показать спойлер
Ugadanka
тогда зачем вообще читать. Если вы ее не поняли, это не значит, что она плохая.
Книгу прекрасно поймут те, кто читал Лазарева, Синельникова, Жикаренцева, Норбекова...к примеру.
Eka26
тогда зачем вообще читать.
Странный вопрос :безум:
Буквы знаю, вот и читаю :tease:
Я поняла эту книгу (что там непонятного?), только она мне не понравилась. Категорически...
Ugadanka
читать, чтобы не воспринимать в серьез можно и рекламные буклеты в туалете.
Eka26
Я читала Норбекова - "Путь дурака или путь к прозрению". Нууу...
Мои проблемы со зрением решило только оперативное вмешательство. А книга.. Ну книга и книга. Листочки с буковками.
Особенно умилило вступление: "Убедительная просьба людям, с обрезанным чувством юмора, кастрированным
оптимизмом, гипертрофированной обидчивостью, изучившим науку как быть
лживым, т.е. этику, тем, кто знает, что все люди сволочи, кого уволили с
работы или собираются уволить, кто стареет или думает о старости, кто
разведен или намеревается разводиться, у кого полностью отсутствует
сексуальность, а также страдающим метеоризмом умникам и ОСОБЕННО ОЧКАРИКАМ,
которые на носу таскают модную сантехнику для глаз, эту книгу брать в руки,
читать и тем более заниматься по ней НЕ РЕКОМЕНДУЮ!"

В общем, после прочтения, я подтвердила свое изначальное предположение о том, что ЧЮ у меня нет, оптимизм кастрирован, а обидчивость гипертрофирована :biggrin:
Девочки, спасибо за отзывы :flowers:
Может кто-нибудь знает, где хорошего гематолога найти?
решила плотно своим здоровьем заняться

Кстати, сегодня "выгуляли" первый раз комбез ДПД. Одевали бодик,колготки,поддеву из мериноса. Малыш теплый, но не горячий. А вот ножки в демарах холодные.:хммм:И это при том, что на улице сегодня тепло и гуляли чуть меньше часа
Ugadanka
и "ничо".
Какой вопрос, такой и ответ.
_Маргаритка_
В консультативном центре мединститута (рядом с домом быта) принимает Стуров Виктор Геннадьевич - гематолог, гемостазиолог. Я к нему беременная ходила, когда с гемостазом небольшие проблемы были. По отзывам - хороший врач. Меня лечить не стал, только успокоил)))
Eka26
Просто своим ответом Вы мне напомнили автобусного остряка, который на вопрос "Вы выходите?" отвечает "Выходят взамуж" :bad:
Девочки, все высказали свое мнение по поводу книги, давайте закончим, пожалуйста.
Ugadanka
а вы ждали развернутый ответ на вопрос "и чё?" :ухмылка:
positiFF
Да тут не в книге совсем дело, Ульян...
Eka26
нет, я вот про эту фразу:
читать, чтобы не воспринимать в серьез можно и рекламные буклеты в туалете.
Eka26
я понимаю, считаю, что этот топик не подходит для таких разборок, поэтому попросила закончить.
Eka26
Кать , ты вот прочитала и поняла эту книгу . Ты к себе эти знания применяешь ? Просто по твоим рассказам у тебя Егор очень любимый ,залюбленный ребенок ,я бы даже сказала где то балованный (ты не обижайся , у нас у всех здесь такие :biggrin: ) Или просто прочитала , эта тема близка ,ты ее поняла и на этом все ?
gold
:улыб:
ты просто не поняла суть))
Ребенка можно любить сколько угодно сильно, и баловать...не в этом дело. Суть в том, что при этом нужно не забывать про себя, про мужа и про свою семью, в которую ребенок тоже входит. И когда все довольны и в семье гармония и любовь - все живут счастливо...как-то так)
К себе я эти знания применяю) Я не ограничиваю Егора в выборе, хоть он и маленький и мне многое приходится решать за него. Он мне как друг.
У меня на стене висит Родительская молитва, она по-моему вполне отражает смысл этой книги:
Господь мой!
Дай мне Твои глаза,
чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их жизненный путь.
Дай мне Твою силу,
чтобы когда придет время,
предоставить им свободу выбора.

Вот так)) а многие понимают книгу дословно: забей на ребенка, люби себя и мужа...все намного сложнее.
Eka26
Ага как в сказке и умрут в один день ,только в жизни как то так не получается .
Суть то я как раз и поняла , и про балавать там как раз в одном из первых примеров тоже говорилось ,когда мама купила мальчику машину . И про мужчин ,я тоже уловила его посылы ,особенно красноречиво показывал пример ,когда девочка маме сказала ,что не будешь сильнее любить папу ,то я умру и умерла . :безум: Единственное ,что я не уловила так это то ,что когда в семье и гармония и любовь и что то случается ,то кто тогда виноват ? В жизни как то не получается ,что б всю жизнь без облачно прожить .А так все бы были бессмертные горцы (это про другие его книги),живущие любви и гармонии. Но это мое ИМХО ,правда давайте закончим .
gold
Мы разные вещи понимаем под словом баловать. В книге речь о тупом подчинении всей семьи уже взрослому ребенку - хочешь машинку, сынок - пожалуйста!
Про что-то случается)) ну так мир не ограничивается только понятием "материнская любовь"...есть еще куча всего.
Я в самом начале написала, что спор бесполезен, уже пробовала)) Нужно жить этой идеологией, чтобы понимать... в противном случае, это не возможно.
Eka26
Нужно жить этой идеологией, чтобы понимать... в противном случае, это не возможно.
Вот тут соглашусь :agree:
А про кучу всего ,я помню топ в соседнем разделе на тему инвалидов . И делаю вывод : бедные дети ,тех которых любят, материнская любовь губит ,а те которым повезло ,отрабатывают родительскую карму и тоже подвергаются опасности (ну там то вообще жестко было написано,это я так смягчила) :безум: Короче, кругом засада . Как хорошо ,что я не увлекаюсь психологией :yes.gif:
gold
Вот в топе про инвалидов я тоже была на стороне меньшинства)) Хотя понимаю, что с обывательской точки зрения это смотрится странно))
Я просто сторонник теории, что за все в этой жизни мы несем ответственность сами....и проблемы себе создаем сами. Иногда это прям очень сложно принять...но пытаюсь.