красота и материнство (часть 74)
195482
1000
_Morkovka_
Мне почему-то после некста дизайн американский как-то не идет... Уговариваю себя, когда у них выбираю))
Хотя гамма у американцев разнообразней, некст более консервативен. Ну мне так кажется)
лесяОлеся
да-да..помню я этот костюмчик и убегающие джинсы :ха-ха!:
теперь то нормально к нему относится?
да нет..мы просто нарядные...может маску красивую куплю..Кире нравится маски животных у нас уже потихоньку коллекция начала собиратся.
Rigick
:biggrin: ага и рубашка тоже слетала, мама перестаралась с размером))
да мы его не одевали больше, не было надобности еще. так что будем тренироваться перед утренником
лесяОлеся
Мы Егора в 2 года водили в Лукоморье и деда мороза домой приглашали))
Eka26
ага Кать, помню твои рассказы как Егор ждал дедушку мороза с осени)))
домой тоя не рискну пока приглашать, а вот на утренник сходим скорее
лесяОлеся
он и сейчас уже елку нарядил :biggrin:
Eka26
:biggrin:
а подарки он как просит у деда мороза? письмо пишите? или просто что нибудь дарите? сюрприз?
IrishSummer
Хм, ну на джимбори вполне себе конервативые луки. Похоже на некст, мне кажется.
Кардиганов, правда, вот нет.
_Morkovka_
Ну может быть, не спорю. Картинок вставлять не буду :biggrin:
Вообще в глазах пестрит, когда очередной закупочный зуд наступает, могла и увидеть то, чего нет.
На джиме, кстати, тоже ни на чем не останавливалась пока, наши - картерс и олдневи. Вообще наш зимний гардероб небогат, т.к. ходить-то нам некуда особо, только в развивашку.... А там некоторых вообще в домашнем, похоже, приводят.
_Morkovka_
Девочки, никто не имел опыта прохождения курсов по искусству фотографии? Имеет ли смысл?
Настя, твое мнение интересно на этот счет.
Купила недешевый аппарат и, стыдно признаться, до сих пор фотаю на автомате. Хочется уже разобраться, но всё никак. Знаю,ч то можно самостоятельно, есть много доступной инфы. Но есть мысль, что проще и убоднее было бы получить какие-то основные навыки от профессионалов. А дальше уже самой практиковаться и учиться. Мне для себя, не с целью стать профессиональным фотографом.

Алина, как ваш фуджи? Оправдал ожидания?
Eka26
Катя, расскажи пожалуйста про Лукоморье. В двух словах))) Какие постановки понравились Егору? Буквально вчера просматривала анонсы, и глаз упал на Лукоморье)) Заранее, благодарна! :роза:
IrishSummer
Ира, это хорошо, что небогат. У меня вот лежит часть одежки, которую не поносили, потому что много набрала в свое время.
Сейчас уже опыт есть, не беру всё, что просто нравится. Знаю, что нам подходит, что удобно по погоде. На зиму у нас совсем не много одежки, т.к. никуда не ходим почти. Я уже на весну-лето закупаюсь))) Ну не могу иногда остановиться - столько всего вкусного...
_Morkovka_
ну я тут с чистой совестью могу рекламу сделать... Юля Нсонова открыла как раз фотошколу именно для родителей! там у них очень интересный курс , недавно был первый выпуск. там и работа со светом, и функции фотоаппарата и работа с маленькими моделями и основы фотошопа. у нас такого в Нске больше нет.
вроде бы сейчас они курс на декарбрь собирают.
Юля мне рассказывала, что приходят именно с нулевыми знаниями и они учат всему! конечно до профи далеко, но позволяет своего ребенка очень хорошо фотографировать.
Rigick
О! Это то, что нужно! Пойду к ней на страничку схожу.
Спасибо :роза:
_Morkovka_
вот у нас так же..прям море одежды практивной, повседневной и мало красивой "на выход". я пробовала все предусматривать, но сложно. купишь вещи.. а некуда в них пойти.. или вроде бы сейчас самое время, а уже вырасли.
_Morkovka_
да что ты..не за что:миг:
просто мы с ней тоже несколько месяцев назад обсуждали..что вот.. у нас не учат такому, что в фотошколах постоянно учат то фэшен съемке, то совсем ню модель поставят.. а вот именно как просто..красиво снять своего ребенка-этому не учат. и тут она решила такую школу открыть..умничка:улыб:
Rigick
И я смотрю,ч то услуга востребована. ВО всяком случае на декабрь мест нет. Только на февраль.

Надо посмотреть когда там Китайский НГ, у меня каникулы будут)))
_Morkovka_
Женя, поделись потом опытом, если пройдешь курсы. у нас год уже как фотоаппарат, я читала книги , в инете читала инфу, все мимо))) не могу применить это на пратике. тоже на режиме автомат стоИт, недавно правда узнала про мануал, вроде так называется)))
пойду тоже гляну на страничку к Юле
лесяОлеся
:biggrin: у меня муж отказывается фотоаппарат в руки брать пока я ВСЕ на автомат не переведу :biggrin:
_Morkovka_
Я тоже хочу... Но, блин...
Кстати, Настя, объектив мой живой - помнишь, спрашивала? Даже стабилизатор работает. УФ-фильтр только разбился, но он сам объектив и защитил.
Тоже на автомате все фотаю)
IrishSummer
о! слушай! как здорово!!!! хороший фильтр ..ты его с почестями выкинула? :biggrin:
Rigick
Да и не говори, оченно здорово!!! А фильтр я свинтить даже не могла - перекосило видать... В ремонте дядька открутил, продул там все - в стеклянной пыли все было. Поприцеливался - а чего, говорит, ему сделается :biggrin:

А вообще у меня папа фотографией увлекался... Помню, маленькая была - ходили в темную ванную пленку из фотоаппарата доставать, потом на кухне завешанной печатали... проявитель, закрепитель... потом на газетке на полу сушили и по энциклопедиям раскладывали.... Во жизнь была! Романтика!
IrishSummer
эх..увы...еще как делается.
positiFF
Пошла вчера в фитнесс центр на пилатес. Такого занятия у меня еще не было, я не только чуть не уснула, но и замерзла. Вот как люди разочаровываются в пилатесе.