красота и материнство (часть 74)
195504
1000
positiFF
Я 8 занятий оплатила... если за это время не адаптируемся, то больше не буду пытаться пока не подрастет
tabakerka
А у меня сестра в роддоме, сижу с ней в режиме СМС, ждем племянницу :wub1.gif:
КАтя!!!! А я вчера стала тетей!!!!! Племянница родилась в 03ч, 3840кг и 53см! :wub1.gif: Девочки, я так рада)))) Не спала до 5 утра, все думала, что там да как!!! Такое счастье)))) :heart:
Девочки, всем большой привет!!!
Папу племянницы не Костя зовут? :biggrin: А то у нас вчера тоже у друга дочь родилась!

Настя, ты же заставила меня наверх за купальником сходить. у меня чекухи розовые. к пошиву нареканий нет.
Про аварии: я тут с ребенком с 18 до 20:30 отстояла в ожидании "чуда" там (мочищеннское. кто ездит тот поймет) и так пробки а из-за нас вообще помереть было.
Катюш, не переживай сильно. железо - фигня. сами главное целы.
Lissa
а еще сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ЮЛЕНЬКИ -visna :роза: :чмок: :bottle:
Желаю много поцелуев от мужа, ведь ты ему подарила таких двух дочек-красавиц! Счастья, здоровья, и чтоб все гости сегодня приехали вовремя, несмотря на такие пробки! :bday: :bday: :bday:
Присоединюсь к поздравлениям Юлии!!!
Ugadanka
Спасибо, Света!
Юля, с Днем Рождения :роза: Здоровья, улыбок и счастья, чтобы деткам было хорошо с такой хорошей мамой!!!!
petrodaria
Нет, Даш, не Костя :спок: :biggrin:
Этой мой брат ее папа, родная моя племяшка:улыб:
tabakerka
А у меня сестра в роддоме, сижу с ней в режиме СМС, ждем племянницу :wub1.gif:
КАтя!!!! А я вчера стала тетей!!!!! Племянница родилась в 03ч, 3840кг и 53см! :wub1.gif: Девочки, я так рада)))) Не спала до 5 утра, все думала, что там да как!!! Такое счастье)))) :heart:
Девочки, всем большой привет!!!
всех с новорожденными!! :wub1.gif: как же это классно! :wub1.gif:
tabakerka
И я не представляю жизнь с СВ. Хотя... так была бы счастлива, чтобы сейчас хоть часть домашних дел с меня бы кто-то снял!!! Зашиваюсь - мягко сказано: пол помыть раз в день, кушаем мы долго и часто, 2 раза погулять, дневной сон всего 1-1,5 часа :безум: Постоянные готовка и уборка, поиграть и прочее, а вечером и купать малыша (вместе с папой купаем, так у нас получилось), и укладывать - все я :безум: Раньше ждала 1 года, думала легче станет, потом ссылалась на гв, а сейчас что-то уже надежду потеряла, когда же вздохнуть спокойно получится :biggrin:
Ой, что-то как то разжаловалась я, соррии...:смущ:
tabakerka
а все просто... перестаешь переть все на себя. записываешь в обязаловку мужу часть домашний дел и дело с ребенком..например спать укладывать.
tabakerka
и не готовить целый день...я все делаю утром пока Макс в кроватке еще сидит и кашу трескает смотря Простоквашино, ну тоесть протираю пол и готовлю еду.Ты что, много раз готовишь в день?
у меня муж купает малыша и укладывает, купает так как у них там свои мужские дела :ха-ха!: , потом выносит, вытирает, одевает и кладет в кроватку..иногда Макс сам и сразу засыпает, иногда он ему книгу читает...
Rigick
а он как приходит, непрерывно с ре играет...раньше мог мусор выбросить и картошку почистить, пылесосил еще... а сейчас только играть с малышом осталось. Но я все равно какая то как лошадь загнанная :dnknow:
Tancer
кашу раза два в день варю и суп 1 раз... мультиварка была бы мне в помощь, да! просто руки не доходят ее купить :безум:
у нас Илья не смотрит мультики, все внимание на себя перетягивает. Хотя мне многие говорят, что у нас спокойный ребенок
tabakerka
а у тебя ребенок сам не играет?
я вот почти все домашние дела делаю с ней, еду готовлю каждый день тоже в период ее бодрстования.
Когда она спит днем, я мою мультю от каши, загружаю ей варить суп или овощи-рыбу-мясо на пару и занимаюсь тем, что она мне делать не дает - читаю, смотрю какойнить сериал на флешке, делаю домашнее задание, просто туплю в инете.......
tabakerka
ну что я могу сказать тебе..мне кажется ты сама себя загоняешь :friends: Илья ж все равно хоть полчаса в день но сам играет, занимает себя сам...
Tancer
а явчера Илюху с 23ч до 02ч укладывала, книжки читали и играли, папа давно уже 10-ый сон видел)))
не знаю, что это - зубы или что за такой период - нервный, капризный, на руки просится и вечером его не уложить спать...
Lissa
сам играет, еще как!!! носки сидит снимает, одевает, снимает-одевает :biggrin: вот я с ним и полы мою, и вещи помогает из стиралки выгружать, развешивать! Но итог один - я лошадь, грустная:хммм: :rofl:
petrodaria
ага))) стрелка весов как застряла на отметке шисят кило(((( а по росту не знаю...
tabakerka
Тань, это Даша про племянницу, наверное :ха-ха!:
Поздравляю!!! :роза:
jjb1
а еще сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ЮЛЕНЬКИ -visna :роза: :чмок: :bottle:
Желаю много поцелуев от мужа, ведь ты ему подарила таких двух дочек-красавиц! Счастья, здоровья, и чтоб все гости сегодня приехали вовремя, несмотря на такие пробки! :bday: :bday: :bday:
Юля, присоединяюсь к поздравлениям!!! :bday:
IrishSummer
Девочки!всем еще раз спасибо :роза: :роза: :роза:
сейчас почитала, про Дед мороза и такая настальгия. я 4 года работала снегурочкой, так классно смотреть на счастливых деток))))) блиин, я снова хочу. мы некоторых деток поздравляли все 4 года подряд. целый год не видешь ребенка, а тут приходишь к нему и понимаешь, что все круто и ребенок целый год готовился к твоему визиту а мы лажаем- не можем разгадать его загадку :ха-ха!:
от себя добавлю, что раньше двух лет смысла приглашать дед мороза нет. ребенок может очень сильно испугаться. хотя у нас был один неадекватный заказ- мы поздравляли 3 мес девочку :безум: а папаша в это время сидел с бутылкой пива на диване и смотрел на нас. и просил, чтобы его дочь запомнила свой первый новый год.
tabakerka
А мне гораздо проще стало,когда доча ходить начала,теперь мы просыпаемся,я ее кормлю,потом сама чай пью,а потом мы начинаем убираться и готовить ей обед,она в это время у меня под ногами бегает,тряпку ей даю,напару полы моем!А когда она спит в обед,я отдыхаю:улыб:Мне проще с ней все дела делать,чем во время сна,т.к могу разбудить,а назад потом сложно укачать!А после сна мы готовим ужин,готовлю всегда на 2 дня!Ну и потом прогулка и муж ухе домой приходит и с дочей играет!А я то кашу варю,то тоже с ними играю!А купаемся мы с дочей вместе:улыб:
tabakerka
Я согласна с девочками,ты сама себя загоняешь!!!Кашу 2 раза в день варишь :безум: Я один раз в день замучиваюсь варить,решила себе скороварку купить:улыб:
Yankina
Балин... девочки, а ведь и правда... я тоже 2 раза в день кашу варю... теперь буду утром двойную порцию готовить, а вечером разогревать. Вот ведь даже не задумывалась об этом)))
Yankina
у тебя муж к разогретому нормально относится? у меня муж не ест полуфабрикаты, но нормально есть разогретое, а я не люблю((( я готовлю каждый день 1-2 раза. то есть у меня обед одно, а ужин другое. кашу тоже варю дочи. а еще делаю уроки со старшей, 2 раза в день гуляем, ездим на тренировки, и забираю со школы :ха-ха!:
visna
а еще, чтобы совсем себя расхвалить, я еще и тортик могу спечь:смущ: