красота и материнство (часть 74)
195502
1000
Автоинформатор
А я купила себе мультиварку, сегодня ее доставили, тестирую....пока простенькое загрузила: курицу по-табасарански...
ulibka
Свет, я не одинока чтоль? :улыб: Как всегда видимо накрутила себе... теперь на дороге плохо себя чувствую.
Кать да не новая она вроде-)

Доброго утра всем!
Aleno4ka2008
ничего себе - простенькое - я даже не могу название выговорить)))
Dolorez
:biggrin: выговорить.. я прочитать не могу :biggrin:
Aleno4ka2008
а у меня муж не ест ничего с мультиварки, не нравиться ему, говорит все какое то вареное......
я в ней только дитю варю утром кашу, на обед суп или овощи с мяском на пару
Lissa
А я себе решила скороварку купить,свекрови купили,затестили,классная штука,та же самая мультиварка,только готовит очень быстро! :respect:
Доброе утро!!!
Yankina
Девочки, ну хватит про еду: у меня сегодня должен был тренинг идти, думала, поем там, а его отменили: сижу голодная, работаю :безум:
Dolorez
мы начинаем мультики потихоньку смотреть!Только у меня на руках,но все равно,спокойно сидит смотрит:улыб:
Yankina
А мы начали мультикам подпевать - так прикольно: ляляля и руками машет.
Сейчас на внутреннем портале получила несколько виртуальных отрыток от коллег с благодарностью за то, как им со мной работается. Тааак приятно :wub1.gif:
Dolorez
всем привет:)
про мультиварки-я лично тоже как то не приветствую в ней готовку(хотя у меня ее и нет-мне кажется там и правда все какое то вареное).
Катя хорошо про открытки сказала-надо седня зайти купить да скоро отправлять
Aleno4ka2008
Блин, тоже мультю выбираю уже неделю, голову сломала. Хочу Либо Brand 6050 либо Redmond M20
ulibka
Я тоже долго выбирала,а потом случайно на эту наткнулась,почитала болтушку про нее и загорелась!!!
Dolorez
:wub1.gif: здорово,видимо и коллеги у тебя хорошие!Повезло!
Dolorez
Это самый простой рецепт был в книге рецептов для мульти - курица с картофелем, морковкой, луком и перцем болгарским ) получилось вкусно )
У меня муж ест все, но больше за здоровую пищу, так как есть проблемы с желудком, поэтому - вареное, на пару, в духовке само то блюда идут ))
ulibka
Я купила Редмонд М-70, пока что в восторге от нее...из минусов чаша без ручек и когда только приготовилось не достанешь. Из плюсов- бесшумна, много режимов, мультиповар, да и не так уж и долго она готовит - 1 час для супа вполне нормально, учитывая что на плите я часа 2 варю...
Tancer
ну да, оно вареное, но если честно то готовить для ребенка ТАК удобно. Просто если бы не она, то я бы целый день проводила у плиты, варила каждому отдельно, кашу, суп, котлеты жарила и тд. А с ней никогда не возникает проблем что варить ребенку. Поэтому я однозначно ЗА, чтобы в хозяйстве была мультиварка, кстати вполне хватает маленькой - 2,5 литра
Кстати тушеная капуста и мясо с картошкой мне лично с мульти нравиться, а вот плов - одно название что плов, на деле каша с рисом, нормальный, "правильный" плов в ней никогда не сварить, так же как и нормальный борщ, рассольник и даже суп с фрикадельками. Единственный нормальный суп в ней это суп с курицей в варианте - куриное филе, вермишель (дорогая, яичная, лучше итальянская, тк дешевая становиться осклизлой кашей), лук, укроп
Lissa
Про супы: сегодня сварила куриный суп, вкусно получилось, лапша не разварилась. хотя обычная дешевая паутинка. Ее просто добавляла за несколько минут до окнчания программы.
Aleno4ka2008
А кашу молочную в ней можно варить? Для меня сейчас самое главное каша и отложенный старт.
Aleno4ka2008
Ален, а пенка не остается от курицы? Я все никак не могу собраться сварить суп в мульте - мне кажется, все испорчу))))))))))
ulibka
Да, отложенный старт есть и молочная каша тоже, и подогрев после приготовления.
HappyBride
Особой пенки нету, чуток хлопьев плавало, но я обычно и на плите не цежу бульон и тоже остается немного, так что для нас это не критично... я даже задумалась как так, муж говорит что скорее всего мультя не доводит до сильного кипения. И картошка не разварилась, я думала разварится, она ж быстро готовится
HappyBride
Катя, ну ты попробуй немного сварить, на пробу...все ж по разному любят, есть кто снимает пенку и еще цедят бульон на несколько раз, кто то вообще не снимает...у меня порой на плите бульон убегал и пенка вся на плите оставалась )) Вчера сегодня пробовала, прям кайф не надо следить убежит или нет...
ulibka
на чистом молоке убегает каша, я на стакан крупы, овсянки например заливаю два стакана воды и два стакана молока. Надолго отложенный старт не ставлю, если варю на утро кашу, то в 9 вечера все заливаю и ставлю отложенный старт на 5 часов, она ее ночью варит и ставит в режим подогева на 12 часов. А чтобы до утра все это стояло как то не хочу, иногда молоко сварачивается.
Каша кстати пшеная с тыквой вообще суперская получается, если часа 4 в подогреве постоит
Aleno4ka2008
ой, я никогда бульен не сцеживала, просто пенку снимаю. Если с говядиной свининой бульен варю, то как закипит сливаю полностью воду и новую заливаю и никакой пенки нет совсем. В идеале надо вторичный бульен горячей водой заливать, но я по этому поводу не парюсь - лью прям из под крана