красота и материнство (часть 74)
195010
1000
Lissa
Никогда не понимала для чего сливать первичный бульон :dnknow:
katpuna
Я тоже не понимала,но ребенку до года сливала,себе когда варила никогда не сливала!:улыб:
katpuna
и я не сливаю, просто тщательно пену снимаю и але..
katpuna
если ты варишь суп из мяса, которое сама вырастила (ну или родители, бабушки-дедушки), то конечно сливать не обязательно, а вот в покупном - не знаешь же чем там его кормили, лечили, да еще и натерли перед продажей. Вроде как на моменте начала кипения вся эта кака уходит в воду и ее желательно сливать
Lissa
оссспади :безум: если так рассуждать, то та травка, которую ела родная корова непонятно каким дождем поливалась...про свинью вообще промолчу ))) А что с покупным молоком, сметаной, яблоками и тд делать? судя по всему есть вообще опасно и не только мясо.
Не годится ваш ответ, надо что-то более научное.
Автоинформатор
девочки а кто нить знает в Икее есть такая приблуда, чтоб телек крепить на стену?или где есть?...надо телевизор убирать, а то Макс седня залез к нему и нассал :ха-ха!: а у нас рядом еще ноут стоит....
Tancer
так эти приблуды на любой вкус, цвет и кошелек продаются в магазинах бытовой техники почти во всех
Lissa
да? ясно..просто я никогда внимания не обращала, а шас приходится
Lissa
вот прикинь открыла М-Видео сайт и сразу мне на глаза попали подвесы под телевизоры :ха-ха!:
Tancer
мы в эльдорадо вот не давно брали, Юля правильно написала. они везде :улыб:
katpuna
ну если по научному (в десятом приближении), то в бульен уходят какие то экстрактивные вещества (насколько я поняла, если мясо с костями) и поэтому суп на таком бульене нежелательно кушать людям с заболеваниями жкт, почек....
В январе, когда мы лежали в нефрологии с ребенком и у нас обнаружили повышеные соли в моче, правильно это называется обменная нефропатия (грозит образованием камней в почках) и дали список продктов, которые употреблять нежелательно, так вот там про эти бульены с экстрактивными веществами в запрещенной графе было сказано.
Ну здесь как бы каждый выбирает сам, даже спорить не буду, но если я кормлю этим ребенка, то мне не лень потратить 2 минуты на то чтобы сделать это более полезным.
Tancer
вот я помню кстати в М-видео в Меге мы пошли выбирать эти штуки и там целая стена ими обвешана была
katpuna
я сливаю еще потому, что жирный слишком выходит.
просто у нас как-то после обычно Киру начала поносить . сейчас когда я у свекровки обычный покушаю меня тоже организм бунтует.
Lissa
Ой, вот только не надо про то что если я люблю, то не поленюсь и тратата.....
Так бы и сказали - врач рекомендовал.
Спешиал:
для детей рекомендуют вторичный бульон, т.к. первый более тяжелый для усвоения, что может (может!!!!) привести к проблемам ЖКТ, а так же для почек первый бульон тяжело переваривать в мочу...вот примерно так... а не из-за того что корову кто-то непонятно чем кормил.
Rigick
Где вы такое жирное мясо берете))))
katpuna
я вообще не собираюсь с вами дискутировать на эту тему и тем более не надо меня носом тыкать в какой то там спешиал - я ничего не доказываю на данный момент, а просто говорю как я делаю.
Вы можете кормить свою семью чем угодно и как угодно, это Ваше личное право.
Rigick
Настя,это у вас после свинины так???Я просто курицу или кролика,сейчас говядину начала давать,ребенку варю,так бульон вообще не жирный!
katpuna
всего лишь куриная ножка. я сейчас именно про куриный супчик. :смущ:
Автоинформатор
УРАААААААААААААА!!!
Показать спойлер
Пришла гистология, метастаз нет, что очень удивительно. Ставят 2 стадию, инвалидность не дадут, только больничный 4 мес. Ну и таблетированная химия для профилактики.
Показать спойлер


Напьемся сегодня со свекровкой!!!
Aleno4ka2008
Блин. красивая мультя, как космический корабль, но для каш дороговато:) подумаю еще, может раззорюсь себе на ДР.
ulibka
Света, хороший подарок к новому году!!!!!!! Прям искренне за вас рада :роза:
ulibka
ну вот, хорошие новости!!!!Молодцы!!!! :superng:
ulibka
Света поздравляю!!!!Очень-очень рада за вас!!!Приходи на встречу :friends:
Муж еще в больнице?Как чувствует себя?
Lissa
А я собиралась)))))))
Rigick
обалдеть)))видимо, кура много клевала))))
Не, у меня курочкин суп вообще не жирный. Но я в него и не обжариваю ничего, все живьем закидываю.

ulibka
Поздравляю вас! Держать курс на поправку!
ulibka
Света, поздравляю вашу семью!!! У меня прям мурашки пошли. Теперь точно все будет хо-ро-шо! :роза: