Когда мне будет .... много лет...
297453
1000
NatalyB
Ха, мне 3 года до 40, а я себя все "девушкой" позиционирую. :biggrin:
Это в нашей стране 40 лет считают уже чуть ли не старухой. а на западе в 40 лет только детей рожать начинают. :улыб:
:agree: а мне ... а мне... :biggrin: вообщем тоже иногда девушкой называют..особенно в транспорте..может там освещение лучше!! :knix:
Libre
внешние признаки, с которыми длинные волосы не сочетаются, каковы?
Наверное, когда женщина уже очевидно нефертильна.
Karasinka
другая, наоборот, никогда.
Длинные - это докуда? И сколько ей лет?
Ermolaeva2
Инга, если ты хорошо выглядишь в данном возрасте, для большинства населения России, это скорее исключение.
Ой не знаю, вот сколько вижу вокруг себя ровесниц и постарше немного - мы все в одной поре. Все-таки не тот это еще рубеж, когда чо-то видно:улыб:

Подсчитай честно, сколько стоит твоя внешность в денежном и временном эквиваленте?
Не, ну конечно, что-то стоит, но не космические суммы... если часто, и помалу - так еще дешевле. Еще все-таки отсутствие стрессов хорошо влияет - вот у меня это на первом месте, даже перед высыпанием и правильным питанием...


красота - это борьба лени и трудолюбия, борьба бедности и достатка, борьба занятоти и свободного времени, или это хорошая генетика, либо борьба с нею.
Это борьба нас самих против нас самих за красоту:улыб:Победить должна красота:улыб:как в том анекдоте про колхозников и урожай.
Ermolaeva2
Вот она на 43 и выглядит, не то, что остальные натянутые звезды))
Вот знаете, можете меня убить:улыб:Но у нее стопроцентная подтяжка нижней трети лица. Либо фото отшопленное. Не бывает у людей, даже очень худолицых, в 43 года таких идеально натянутых мышц щек, подбородка и шеи - где-то что-то хоть на 1 см, да провиснет...

А рассказывать, что это от природы такая красота, а мама кормила ее эльфийским молоком и розовым вареньем - это да, они все любят.
Hoda
" у нее стопроцентная подтяжка нижней трети лица. Либо фото отшопленное. Не бывает у людей, даже очень худолицых, в 43 года таких идеально натянутых мышц щек, подбородка и шеи - где-то что-то хоть на 1 см, да провиснет..."

Тоже об этом подумала. Многие звезды скрывают, что они делают со свои лицом и телом.
Ermolaeva2
набрела в интернете...
Показать спойлер
http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/beauty/id/2723
Показать спойлер

вот это я понимаю: стареть красиво!
Cosa_in_se
ИМХО стареть нужно не только красиво, но и достойно. я бы не хотела в белье в возрасте 55+ фотаться. для меня идеал старения - Элина Быстрицкая. и выглядит отлично и достойно. не хочу быть старушкой, рассекающей в шортах, даже если фигура позволяет. каждому возрасту свои атрибуты.
еще актриса, играющая М в Бондиане - никаких закосов под молодку, но шикарна и красива :live:
PoNy
Мне тоже понравилась тетенька из скайфойлла :yes.gif:
PoNy
ИМХО стареть нужно не только красиво, но и достойно. ...не хочу быть старушкой, рассекающей в шортах, даже если фигура позволяет. каждому возрасту свои атрибуты.
Здесь есть еще другой момент - что в какой стране принято и какой уровень жизни. Меня в Америке поразили пожилые женщины. И в шортах ходят спокойно совершенно, т.к. там большинство в шортах рассекает. На детскую площадку бабушка с внучкой пришла: футболка, бриджи, маникюр, педикюр, на лодыжке браслетик. Встречала многих с татушками. В Нью-Йорке впринципе у многих девушек и женщин разных возрастов с тату.
Наблюдали картину, как бабуля лет 70 (фотка 2) накупила кучу продуктов, подкатила тележку к машине, загрузила все в багажник, села за руль и покатила. У нас я не видела женщин такого возраста за рулем. Потаскав кучу сумок, постояв в очерядях шибко красоту не сохранишь ((
  • реальное фото с улицы

  • именно эта бабуля затарилась продуктами и уехала за

  • реальное фото с улицы

СветикА
дама в красном кардигане - :live: само достоинство, хочу такой быть. а в шортах - :bad: оголять по максимуму моршинистые ноги - :bad: право имеет конечно, но с эстетической точки зрения - буууэээээ :bad:
СветикА
Ну, американцы во всем мире известны отсутствием вкуса и чувства уместности и красоты. Шорты в 70 с браслетиком - это очень по-их.
PoNy
Дело даже не столько в морщинистости, а в том, что с возрастом деформируются суставы, и выглядит это, конечно, совершенно неаппетитно. Хотя, повторюсь, в Америке ощущения окружающих от твоего внешнего вида - последнее, чем интересуется человек. Поэтому Россию и Штаты в принципе некорректно сравнивать - у нас просто полярно разные головы для этого.
Hoda
Когда большинство ходит в шортах и майках, то они уместны в любом возрасте. У наших женщин за 55 есть и вкус, и красота, и умеренность, и куча одежды из 70х-80х, которую они красиво донашивают. У нас даже в джинсах пожилую женщину редко встретишь
СветикА
Наблюдали картину, как бабуля лет 70 (фотка 2) накупила кучу продуктов, подкатила тележку к машине, загрузила все в багажник, села за руль и покатила. У нас я не видела женщин такого возраста за рулем. Потаскав кучу сумок, постояв в очерядях шибко красоту не сохранишь ((
Ну Вы сравнили, в нашей стране только в последнее время автомобиль перестал быть роскошью, женщины за рулем до сих пор считаются обезьянами с гранатами (часто не без основания)... вот лет через 40, когда нынешние автолюбительницы состарятся, у нас такая картина тоже станет обычной.
Ugadanka
Вот именно это меня и вгоняет в грусть, что где-то женщине в 70 ездить на автомобиле норма жизни, а у нас это будет нормой через много лет
СветикА
Когда Вас это в грусть вгоняет,на улице присмотритесь к бабулькам нередко в совершенно неадекватном состоянии и может радовать начнет то,что они не "с рулем" :-) п.с.почему то дедки выкрикивающие свидетельства своих проблем с психикой и имеющие иные свидетельства псих.нарушений встречаются все же реже женщин..но и они страшны (не предсказуемы)в качестве водителя на нынешних дорогах и при нынешнем кол-ве автотранспорта +возрастные изменения,от которых не уберечься ) *имхо*
СветикА
Когда большинство ходит в шортах и майках, то они уместны в любом возрасте. У наших женщин за 55 есть и вкус, и красота, и умеренность, и куча одежды из 70х-80х, которую они красиво донашивают. У нас даже в джинсах пожилую женщину редко встретишь
Ой, не знаю. Была недавно в одном кафе, где было много женщин около 55, единицы из них были одеты со вкусом. Некоторые такое надевают, что диву даешься, где это они выкопали и как напялили на свои телеса. Гипюрчики, боди, обтягивающие блестящие наряды на бесформенных дряблых телесах. Мне лично те американские тетеньки более стильными кажутся и менее безвкусными.
СветикА
Когда большинство ходит в шортах и майках, то они уместны в любом возрасте.
Я все же надеюсь, что не для всех... Даже в Штатах. У нас ведь тоже большинство на улицах отхаркивается на тротуар и носит сандалии на носки с шортами, однако не все еще мужчины этому подвержены:улыб:

У наших женщин за 55 есть и вкус, и красота, и умеренность, и куча одежды из 70х-80х, которую они красиво донашивают. У нас даже в джинсах пожилую женщину редко встретишь
Это да. У нас другая беда. Опять же у многих наших женщин пузо висит - вот как ее одеть красиво, пузо ведь все перечеркнет.
СветикА
где-то женщине в 70 ездить на автомобиле норма жизни, а у нас это будет нормой через много лет
А у нас и в лицо уколы колоть считается до сих пор стыдным.
Hoda
Это да. У нас другая беда. Опять же у многих наших женщин пузо висит - вот как ее одеть красиво, пузо ведь все перечеркнет.
Сейчас вас полные женщины тапками закидают. На ПФ огромный топ о том почему худые ненавидят толстых.

Вернувшись из Америки я с восторгом разглядывала наших женщин, т.к. наши женщины красивее и ярче как в плане одежды, так и в плане черт лица. С мужчинами зато наоборот. Мужчины у нас более серые и безликие.
b52
Боюсь, что молодые неадекваты на дороге сегодня, будут такими же неадекватами и в старости.
СветикА
Сейчас вас полные женщины тапками закидают. На ПФ огромный топ о том почему худые ненавидят толстых.
Читала, ага. Делать людям нечего. Я не ненавижу, но пузо же висит.

Вернувшись из Америки я с восторгом разглядывала наших женщин, т.к. наши женщины красивее и ярче как в плане одежды, так и в плане черт лица. С мужчинами зато наоборот. Мужчины у нас более серые и безликие.
А для меня верх элегантности - эмиратовские арабки продвинутые :смущ: Часами могу ими любоваться. Воплощение тотальной женственности в моем понимании, а какие красавицы среди них встречаются, прямо принцессы из 1001 ночи.

Мужчины наши, к моему сожалению - да, ощущение, что за последние лет 5 еще больше опустились.
NatalyB
Ой, не знаю. Была недавно в одном кафе, где было много женщин около 55, единицы из них были одеты со вкусом. Некоторые такое надевают, что диву даешься, где это они выкопали и как напялили на свои телеса. Гипюрчики, боди, обтягивающие блестящие наряды на бесформенных дряблых телесах. Мне лично те американские тетеньки более стильными кажутся и менее безвкусными.
я сейчас хожу заниматься сальсой в танц.школу и после нас группа уже продвинутых танцоров, там кстати в избытке женщин 50+ и они так кокетливо-вульгарно одеты - я фигею с них :biggrin:
PoNy
Когда Вам будет .... много лет... Вы будете фигеть от кокетливо-вульгарно одетой молодежи :biggrin:
По-моему, признак внутренней свободы - умение принимать и уважать чужой выбор. Да вообще не рассматривайте чужую одежду, пусть хоть в бикини ходят. Мож они дедка какого ищут...
OLDMAN
Мож они дедка какого ищут...
к гадалке не ходи:yes.gif:.
а у нас на занятиях есть молодуха, которая одевает лосины и кофту укороченную - короче как юбку забывает одеть, такая зажигательная тоже, видно конь-огонь :rofl: но может я тоже кому вульгарно одетой кажусь.
PoNy
и они так кокетливо-вульгарно одеты - я фигею с них :biggrin:
Ну я понимаю, в кафе они мужиков завлекают своими разрезами и гипюрчиками. А чего же они на занятия-то так разодеваются?
OLDMAN
Когда Вам будет .... много лет... Вы будете фигеть от кокетливо-вульгарно одетой молодежи :biggrin:
Да, таких молодых девушек тоже немало. Но им позволительно, молодые еще, глупые. Но в 50-то пора бы уж поумнеть и научиться прилично и со вкусом одеваться.
NatalyB
Ну я понимаю, в кафе они мужиков завлекают своими разрезами и гипюрчиками. А чего же они на занятия-то так разодеваются?
сальса - парный танец :злорадство: :rofl:
NatalyB
в 50-то пора бы уж поумнеть и научиться прилично и со вкусом одеваться.
Если бы было чем умнеть изначально.... Как говорится, в 20 лет ума нет - и не будет.
А еще многие за дочами донашивают.
PoNy
А, я тормоз. Тогда все понятно. В санаториях тоже таких теток в гипюрчиках много. Интересно, достигают ли они своих целей. :biggrin:
NatalyB
причем часто по моим наблюдениям охото ведется даже не на ровестников :rofl: а кто помоложе. мне вот кажется у них маленько помутнение рассудка наступает:хехе:может сама такой буду, охотницей, не зарекаюсь. но со стороны - смешно))
PoNy
Уж лучше пусть в гипюре танцуют и личную жизнь устраивают, чем мигерствуют на лавочках или детям мозг выносят.
Мы долго занимались аргентинским танго и бальными танцами. На новогоднем вечере было так приятно смотреть, как пары в возрасте не 40+, а 60+ трогательно кружатся в вальсе. Когда дедушки в жилетах и галстуках-бабочках с бабулями в простеньких, но нарядных платьицах, улыбаются и ЖИВУТ, а не доживают, это так классно! Когда в старости есть увлечение помимо телевизора и дачи это счастье.
Ugadanka
за рулем и постарше ездят. ходить не могут, а на авто ездят. но очень они опасны, абсолютно неадекватны на дороге. поворачивают когда хотят. в нашем штате у водителей старше 65 номера особенные, чтобы другие водители внимательнее были.
lexus
ой мне эта старуха не нравится ужасно, такое лицо злобное. бррррр
PoNy
Это у нее просто брови приподняты - эффект ботулотоксина:улыб:Удивительно, что на молодых лицах тот же самый эффект наоборот придает миловидность.
lexus
Возраст не помеха
Посмотрела фотографии. почему-то подумалось, что так могла бы выглядеть Одри Хепберн, если бы прожила дольше чем было отпущено... У нее в сильно зрелом возрасте. окгда она уже почти не снималась, а только ездила с миссиями ООН , было похожее чем-то лицо и типаж...
PoNy
ой мне эта старуха не нравится ужасно, такое лицо злобное. бррррр
я одна вижу на этих фотографиях элегантных, ухоженных старушек, с соответствующим макияжем и блеском в глазах?
Cosa_in_se
я их тоже считаю элегантными, но у меня язык не поворачивается сказать, что мне они нравятся... не хочу становиться такой, не хочууууууууууу :appl:
Cosa_in_se
ИМХО здесь слишком сильная акцентуация человека на своей внешности. А внешность уже как бэ...
Поэтому возникает ощущение дисгармонии.
+ В выражении лица нет какой-то ясности и мудрости, которой уже должно бы быть наполнено лицо человека, прожившего свою жизнь полноценно и осмысленно.
TMP USER
то есть по-вашему, акцентуализация на внешности должна быть только в молодом возрасте, а в пожилом нужно махнуть на себя рукой, собрать седые волосы в гульку, надеть в вещи одного с тобой возраста и забыть что есть на свете макияж?
Cosa_in_se
По-моему, на свете существует много вещей, которые могут быть более приоритетны, чем внешность. И у каждого возраста - свои приоритеты.
А максимализм "махнуть на себя рукой", "все или ничего" - это приоритет юности.
Ermolaeva2
на первый. Вколола себе сегодня филеры в носогубки. Носогубок не стало. 4 года я с ними всякими припарками воевала.
А теперь их нет и я просто счастлива!!!! )))

Надо только дождаться, когда отойдет анестезия и я наконец смогу улыбаться нормально и опробую свое лицо во всех его ипостасях.
Но пока восторг просто щенячий! ))))))
TMP USER
приоритет юности - видеть красоту только в молодых лицах.
В этом топике ранее высказывались некоторые девушки, что "ну, не может пожилая\зрелая женщина быть красивой, красота - это удел молодости". И с этим я категорически не согласна.
TMP USER
Ален. больно было7
Я слышала. что носогубки и губы-самые больные места для инъекций, даже обезбаливание не всех берет.
Cosa_in_se
Многие не понимают, что красота в 60 и красота в 25 - разные вещи.
Это как красота кошки и лошади, для примера.
для кожки важны пластика, блестящая здоровая шерстка (я не кошкове. что там еще)))), а для лошади ...я и не коневед, пусть будут игра мышц, сила, мощь, скорость, блестящая грива.
общие критерии есть - красота волосяного покрова и общее здоровье, но в остальном это разная красота. Лошадь. выгинающаяся как кошка будет нелепа, как и кошка в галопе и с диким ржачем будет ужасна.
также и тут. основные критерии в любом возрасте одинаковы: здоровье, фигура, волосы, кожа, зубы, опрятная и подходящая случаю и фигуре одежда, но вот все остальное....
Я сегодня как собака, все понимаю, но с выражением вербально и письменно -проблема)))))Такчто, объяснила как могла))
Ermolaeva2
все понятно:yes.gif:идея нормально донесена
Ermolaeva2
Ален. больно было7
Я слышала. что носогубки и губы-самые больные места для инъекций, даже обезбаливание не всех берет.
Немного сбоку от губ. Но вообще парень, который делал, лицевой хирург, работает в дентал сервисе, заморозил все намертво, я потом 3 часа разговаривать нормально не могла и глазами хлопать.

Зато сейчас у меня ЭЙФОРИЯ!
Я на себя смотр и просто подпрыгиваю от радости. У меня нету больше этих складок и лицо реально как у 25-летней. Мне только эти складки весь вид и портили. Вообще ощущение от лица изменилось.
Хотя сейчас еще все припухшее, как у хомяка и выглядит, как гиперкоррекция. Через пару дней отек пройдет и будет виден окончательный вариант.

Кстати, не дорого совсем - 8,5 штук 1 мл амалайн лямбда.
Cosa_in_se
приоритет юности - видеть красоту только в молодых лицах.
В этом топике ранее высказывались некоторые девушки, что "ну, не может пожилая\зрелая женщина быть красивой, красота - это удел молодости". И с этим я категорически не согласна.
Если вы со мной об этом поспорить хотите, то не того человека выбрали.

Но для меня красота и в юной девушке - это прежде всего глаза, улыбка и выражение лица.
Ухоженность оченб важна, но ухоженные стервы с таким лицом, будто им все должны, мне красивыми не кажутся, даже если обладают канонической красотой.

Для меня в людях важно другое. И красоту я определяю иначе.
Все ИМХО.
А женщина эта пожилая, которая модель... очень интересно - как она прожила свою жизнь, сколько вокруг нее людей, которых она искренне любит и жизнь которых она сделала лучше.
В ее лице нет какого-то внутреннего света, глаза не освещают это лицо. Ну может быть я просто не вижу.
Поэтому для меня она не красива. Она как кукла.