Про сумки
112886
208
Richie
у меня пол в спальне как ваша сумка:улыб: очень красивый
дизайнеры напридумывают и всегда есть те, кто купит:улыб:Кому пол из пробки в спальне, кому сумка )) Еще где-то в журналах видела сумку-ковер.
Главное чтоб не появилась сумка из кафельной плитки - носить тяжело )
Hoda
56 сумок :eek: Да вы тут всех сделали :biggrin: 56 - это прямо сейчас, все живые?
VikaRi
1. 9.
2. 4-5.
3. Примерно 2-2,5 года.
4. Да.
5. Нет.
6. Люблю коричневые, бежевые, кофейные, фиолетовые, черные. Хотя бежево-коричневых больше)
7. Делю. Летом ничего черного, светлые цвета. Зимой темных цветов и большего размера, чем летом.
8. Брезгливо, смотрится дешево.
9. Конкретно нет определенного стиля. Сумка может быть и вся полностью обшита пайетками, например, но при этом не выглядеть дешево. Люблю лаконичные, элегантные модели, которые держат форму.
10. 23.
VikaRi
56 сумок :eek: Да вы тут всех сделали :biggrin: 56 - это прямо сейчас, все живые?
меня больше интересует, как хранится вся эта коллекция

лично я сумки, конечно, люблю, но не люблю их часто менять. перекладывание "джентельменского набора" - документы, кошелек, ключи от всех дверей, духи, косметика - все это очень муторно, особенно если каждое утро нужно это делать
Кукузя
А я люблю менять сумки и шляпы :смущ: И перчатки, и ремни... Это ж так красиво! Правда все сумки у меня небольшие и ношу в них мало, поэтому заменить одну на другую не проблема.
VikaRi
1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать). - Около 20-25...хотя клатчи я бы не считала, редко используются....

2. Сколько сумок в год вы покупаете. - Сумок 7...может больше. Как попрет) . В этом году УЖЕ купила сумку!))))

3. Сколько в среднем вам служит одна сумка. - Не знаю. Когда я была школьницей и студенткой и ходила все время с ОДНОЙ сумкой- можно было проследить, может 2 года , или как-то так. А когда периодически сумка отправляется отдыхать в шкаф, берется другая, потом "отдохнувшая" сумка снова вынимается....трудно отследить. Они как бы не занашиваются.... Другое дело что морально устаревают...


4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки? - Да.это точно. Моя последняя - за 600 руб. иск.кожа конечно.


5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи? - Не обязательно. Вон Стелла Маккартни обувь шьет из иск.материалов, и что?


6. Сумки каких цветов вы предпочитаете? Не люблю яркие и белые. Белая сумка у меня только одна. Люблю черные, темные...Люблю "правильный" рыжий цвет) Но важнее ИМХО фактура, стиль, фурнитура, а не цвет.... Сейчас я обожаю шипы и заклепки, и мне важно чтоб на сумке они были)))))


7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу? - Да. Принципов много. У меня есть сумка с ручками-цепочками, так вот я не могу носить ее с пуховиком, она будет звеньями драть ткань... А на джинсовую куртку ее можно) Есть сумки из очень тонкого кожзама, он стынет на морозе.... На зиму предпочитаю носить плотно закрывающиеся сумки...а на лето хватит и кнопки сверху.... Летом не очень люблю носить черные большие сумки....выглядят не летнему....


8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов. - Нормально. Другое дело, что имхо речь чаще идет не о точных окпиях, а о вариациях "на тему" . Например сумки простеганые, с ручками цепочками, а ля Шанель, но при этом не точные копии ведь, а как бы "а-ля Шанель". Или а ля Биркин. Прям "точные копии" -я таких не видела.


9. Сумки какого стиля вы предпочитаете? Casual . Все что модное. Рок-стиль

10. Ваш возраст. -----почти 28.

И напоследок можно просьбу? Вот эта сумка уже долго - моя голубая мечта))))))))))))) Но не могу найти ни копию, ни вариацию, ни нечто похожее.... Может кто видел? К сожалению кроме самого фото ничего нет(((
Кадриэль
В копии смущает только один нюанс: если одежда не из качественных материалов (чем может грешить недорогая одежда), то копия узнаваемого бренда на ее фоне может выглядеть понтами :biggrin: , что частенько идет в минус человеку. Если одежда брендовая или небрендовая, но видны качественность материала и стиль, то хорошо сделанную копию могут принять и за оригинал.
мне одной кажется, что это какое-то усложнение? :eek: Вот иду я такая, вижу девушку в дешевой одежде и с хорошей копией и ПРЯМО вот так думаю "ага...одета вроде в дешевое...копия дорогая...ПОНТЫ! ...минус балл!!!...." сложно такое вообразить, что кто-то реально вот так всех разглядывает и думает....
И даже если это понты , то это прям такой минус сразу человеку? Может у нее мечта с детства - сумка Шанель с заветными С , ну чисто визуальная такая мечта)))) , убиться теперь что на настоящую не заработала или выгуливать ее только с дорогой одеждой?
VikaRi
1. 10 шт
2. 1-2 шт
3. 3 года
4. Да
5. Нет
6. Черные, коричневые, серые, бежевые, белые, красные
7. Да, по цвету и материалу, из которого сумка изготовлена
8. Никогда не куплю реплику, если денег не хватает на оригинал
9. casual, деловые и мешковатые.
10.36
vanderVudsen2
В следующем году такие сумки и обувь будут весьма в тренде в новосибирске)))
VikaRi
56 сумок :eek: Да вы тут всех сделали :biggrin: 56 - это прямо сейчас, все живые?
Да я сама в шоке пребываю после подсчета :biggrin: и тем не менее - 56. Все живы и прекрасно себя чувствуют. Вот до чего доводит отсутствие самоконтроля.
Кукузя
меня больше интересует, как хранится вся эта коллекция
В двух шкафах, на плечиках:улыб:
vanderVudsen2
Вот эта сумка уже долго - моя голубая мечта))))))))))))) Но не могу найти ни копию, ни вариацию, ни нечто похожее.... Может кто видел? К сожалению кроме самого фото ничего нет(((
Очень похоже на Селин, как мне кажется. И на Баленсиагу.
Lissa
В следующем году такие сумки и обувь будут весьма в тренде в новосибирске)))
Как всегда, до Нска все доползает в последнюю очередь... В Европе эти шипы и пирамидки уже почти отошли...
VikaRi
1. 2.
2. получается раза два летнюю и зимнюю, не люблю перекладывать вещички с места на места, поэтому беру универсальную сумку подходящую ко всему и гоняю с ней каждый день...
3. год.
4. Всю жизнь были недорогие, самая дорогая наверное была 1500р., все кожзамы носились отлично, кстати, тут муж мой купил за 11 тыщ и что то прошло не больше месяца, а она мне кажется уже какой то потасканой.....грусть пичаль..
5. нет
6. чёрные люблю зимой, светлые летом
7. по цвету
8. безразлично
9. вместительные)
10. 26.
VikaRi
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов.
а меня например, вообще данный вопрос в тупик ставит. Я вообще не знаю ни одного бренда, даже назвать не могу (по крайней мере, в голове такие вещи не держаться). Многие сумки покупала в магазине, вроде "Пан Чемод" в МЕГЕ, 12-25 тыс/шт". Скорее всего, были среди них брендовые, понятия не имею. Какие-то в пределах 2-4 тыс. - видимо нет, и возможно какие-то были копиями брендов (о ужас, а я ведь могла и не понять!??").
Просто читаю, тут подавляющее большинство относятся "презрительно" и "отрицательно" - вот вы все прям реально так разбираетесь в мировых брендах??

*сумки люблю подбирать к одежде - иногда прям идеально фактура жакета и и детали сумки совпадает, цвет красиво пересекается, идентичный стиль и пр.- это основные факторы. И вот когда сумка идеально подходит к какому-нибудь костюму - мне абсолютно все равно, сколько она стоит и неважна принадлежность ее к брендам или их копиям
IdemNaVostok
вот вы все прям реально так разбираетесь в мировых брендах??
А Вы Шанель не узнаете, что ли, хотите сказать?
Hoda
:agree: не в лесу ведь живем. Все журналы глянцевые читаем, сериалы и фильмы модные смотрим, фотки с красных дорожек рассматриваем. Никто не говорит, что надо наизусть все новые коллекции с недель мод заучивать, но знаковые вещи или лейблы можно легко узнать
leransk
:agree: не в лесу ведь живем. Все журналы глянцевые читаем, сериалы и фильмы модные смотрим, фотки с красных дорожек рассматриваем. Никто не говорит, что надо наизусть все новые коллекции с недель мод заучивать, но знаковые вещи или лейблы можно легко узнать
период начитки глянцевых журналов "Космополитен" и пр., равно как и просмотр сериалов и "очень модных фильмов" у меня закончился примерно в 20-22года. Ну ладно спор ни о чем, я давно заметила, на форумах несколько иная категория женщин, нежели в обычном реальном мире, скажем более "утонченная, впечатлительная и незанятая" :biggrin:
VikaRi
1. в среднем 5 бывает в обиходе.
2. 2-3.
3. 2-4 сезона.
4. Покупаю только натуральную кожу. По цене от 1500 (есть еще такие закрома) до 7500 (наверное, не помню точно).
5. Да.
6. Разные от черно-белых до поросячье-розовых:улыб:
7. Да. Потемнее и побольше - зимой, посветлее и поменьше - летом.
8. Та нормально. Главное чтобы натуралка. Но не покупала ни разу.
9. Вот реально всякие разные. Если понравилось, то беру и не думаю, что у меня под нее есть (т.к. если ниче нету, то куплю :)).
10. 30 леттт.
IdemNaVostok
Поверхностный вывод. Мне 30, работаю с 18 лет полный рабочий день. Журналы читаю в отпуске, очередях, на педикюре, у парикмахера. Было бы желание, найдется и возможность. И я знаю много успешных деловых женщин, которые не брезгуют глянцем, чтобы отдохнуть от работы и получать новые идеи для своего образа
IdemNaVostok
Просто читаю, тут подавляющее большинство относятся "презрительно" и "отрицательно" - вот вы все прям реально так разбираетесь в мировых брендах??
С "Луи ветонами" и "Шанелями"по городу ходит не одна тысяча девушек - много ума не надо, чтобы понять, что всё это дешёвые подделки. Для меня такие сумки равнозначны огромным безвкусным фионитищам "типо брюлики" в кольцах.
Поэтому предпочитаю купить обычный кожзам за 2500 без всяких брендовых лейблов, чем ходить с явной подделкой. Как и украшения: лучше хорошая бижутерия или полудрагоценный камень, чем "типо бриллиант"
Cosa_in_se
С "Луи ветонами" и "Шанелями"по городу ходит не одна тысяча девушек - много ума не надо, чтобы понять, что всё это дешёвые подделки. Для меня такие сумки равнозначны огромным безвкусным фионитищам "типо брюлики" в кольцах.
Да Вы что?? чувствую себя Нэо из Матрицы, съевшим красную таблетку)) Счас почитаю глянцевый журнал, выпью остатки коньяка с НГ для храбрости и пойду в какое-нить общественное место определять "реальность" брендовых сумок....

*и я так поняла, что подделка - это не обязательно сумка в стразах и брюликах и огромных лейблах, она разве не может быть аскетичной и классической, нет?
IdemNaVostok
В пан чемодане нет брендовых сумок, это просто сумки, к тому же для такой категории ооооочень дорогие.... Вчера в париже купила маме сумку за 175 евро с 30 проц скидкой, не омню уже какой франц марки, смотреть неохота, сумка классная, большая и из отличной кожи - нормальная цена.... Маме мужа купили сумку guess (не самый крутой бренд, но все же) среднюю по размеру, светлую, а ля крокодиловая кожа - 108 евро, тоже с 30 проц скидкой
А 25 тыс, это уже на распродажах вторую линейку прада, барбарри, лансел можно купить хорошую....
IdemNaVostok
*и я так поняла, что подделка - это не обязательно сумка в стразах и брюликах и огромных лейблах, она разве не может быть аскетичной и классической, нет?
может быть и аскетичной и классической, но когда с сумкой а`ля Шанель идёт девушка, весь вид которой говорит, что одевается она в Александровском, то и сумка скорее всего куплена там же. Я об этом