Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
246936
494
Gorm
Да, это сердолик. Не переживайте:улыб:
Silversmith
А вот такой тогда к вам вопрос. такое кольцо подходит для мужчины или это чисто женское украшение. я плохо в этом разбираюсь.... ширина кольца 9мм.
Gorm
По мне так - почему бы и нет. Сердолик вполне себе мужской камень. Единственно, мужские руки обычно в более экстремальных ситуациях бывают, чем женские и может случится так, что после очередного рукопожатия, кольцо просто хрустнет, все таки сердолик не нефрит.
Автоинформатор
Добрый день. Подскажите где можно купить в Новосибирске серебрянную таблетницу, типа таких http://silverspoons.ru/?p=catalog&action=show&id=4590
Подскажите пожалуйста, а реально ли восстановить серебряный браслет по звену? Браслет утерян, есть одно звено. Сам он состоял из примерно семи таких же одинаковых звеньев. Сколько может стоить такая работа?
кот ф пальто
я могу. только мне лениво :biggrin: смари чо. роза в сильвере. 70см. в высоту. :secret: :eek:
А я видела ее в живую....красотень! :live: Александр-гений ювелирки! :respect:
кот ф пальто
Во блин 70 см :безум: я не эту видела тогда! Фигасе ты волшебник :umnik:
Автоинформатор
Silvery9991, вряд ли вы найдете в офлайн магазинах дешевле, чем на сайте, проще все таки там купить и время не потратите.
marina_marishka, да это, чаще всего, довольно просто. Я не знаток цен в ювелирных мастерских, но недорого, гдет 5-6 тысяч, в не самой плохой мастерской, может дешевле.
Alby
Ага, я то же восхитился! Хоть я и трудно восхищаемый в этом плане:хехе:
Давно я ничего не выкладывал. Вот недавно распустилась:улыб:
Silversmith
роскошно! :live:
тока яп ентот цветочек не стал чернить. молочно-белым сделал-бы. но на то и есть,- ты-это ты, а я это - (прочерк) ну ты понел. :улыб:
Подскажите, плиз!
Можно ли увеличить обручальное кольцо на полразмера?
Кольцо типа такого, только три полоски - белая, желтая и красная, размер 15.
Silversmith
Ага, я то же восхитился! Хоть я и трудно восхищаемый в этом плане:хехе:
Давно я ничего не выкладывал. Вот недавно распустилась:улыб:
Красиво! :eek: Ты представь как бы это смотрелось в лимонке:бебе::бебе:Но и носить такую красотень, надо уметь!
кот ф пальто
Есть у меня и белые орхидеи, но именно эту я хотел сделать менее легкомысленной:хехе:
Alby
Да, неплохо будет, но лучше несколько цветов.:бебе:
Автоинформатор
Вопрос к специалистам:смущ:
Понимаю, что "смело", но все же - есть небольшой австралийский опал (16*11мм приблизительно), есть желание соорудить с ним кольцо с "драконьей" темой (в золоте) - примерно стилистика как на фото (но еще и камень туда инкорпорировать:улыб:)
Карреру скопировать один-в-один не предлагаю, но что-то в этом духе:улыб:
Как оцениваете шансы на успех?
RealGans
Уважаемые.
Досталось от бабушки кольцо, покупала в советское время в комиссионке, стоит проба со звездой советов 583.
Написано было что Александрит.
Как определить в Новосибирске настоящий или нет?
А то слышал, что дорого стоят
club
в совецкие времена ювелирные магазины были заполнены александритами и рубинами. только синтетическими. :secret: но советским гражданам об этом знать не полагалось. :biggrin:
мокумe
И, конечно, он ничего не стоит?
Добрый день мастера ювелиры! подскажите вот в таком вопросе: есть 20 грамм золота ( старые изделия), хочется сделать цепь плетение "Византийское" или "лисий хвост" длинной 40 см. Достаточно ли такого количества на данный вид плетения или нет и от скольки граммов может быть цепь 40 см и таком плетении. и есть ли разница в плетениях "Византийское" и "Лисий хвост"?
Silversmith
Офигительно красивая вещь!!!
ollyala
Спасибо, ollyala! До НГ должна еще пара лютиков распуститься:улыб:Может выложу тут фоты.
Автоинформатор
Здравствуйте! М.б. кто из специалистов подскажет - делают ли у нас в городе ювелирную сварку (или что-то в этом роде). Надо починить кольцо, обращалась в ювелирный салон к мастеру по ремонту- сказал, что только ювелирная сварка поможет, но сам токую не делает.