Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
246946
494
мокумe
ну не знаю)) я ж не разбираюсь)) но продавец достаал стеклышко и давай его резать! сама в шоке)))
ну то есть точно топаз? или может стекло?
Автоинформатор
Уважаемые специалисты, подскажите, пож-та, можно ли решить такую проблему: есть кольцо G. Kabirski, серебро, позолота, топаз. Точный дизайн не попался интернете, но что-то похожее на прикрепленный вариант. Позолота (лимонный цвет) частично стерлась, можно ли ее восстановить????
Автоинформатор
Уважаемые специалисты. Подскажите, кто в курсе нормативных документов.
Приобрел золотой браслет размера 19 (запастье мерили - около 18см). Но браслет оказался маловат. Измерили его линейкой - 18,3-18,4см.
Является ли данное изделие ненадлежащего качества? Есть ли нормы по max отклонению от длины?
Могу ли я обменять по закону данное изделие в течении 2 недель?
Где в Новосибирске можно получить официальное заключение по данному браслету?
Автоинформатор
Уважаемые Ювелиры!)) Помогите решить проблемку))) есть 2 золотых обручальных кольца, общий вес примерно 7 гр. Хочу сделать из них одно, в виде короны. К кому обратиться и чего стоит сие удовольствие?
Нужна гравировка внутри обручалки (белое золото), кто поможет?:хммм:
Добрый день! Уважаемые ювелиры, отзовитесь!! Необходимо переплавить золотую цепочку в "несложный" крестик. К кому обратиться, посоветуйте.:смущ:Можно в личку..
Silversmith
Дима, первое кольцо ваще огонь! :respect: Привет! :flowers:
vsn83
Могу ли я обменять по закону данное изделие в течении 2 недель?Нет, не можете...никаких нормативов нет! Сходите в ювелирку, припаяют к карабину по колечку и все! Хотя надо посмотреть, что за браслет(плетение)!
5858
Смотря какая корона-их много вариаций! Есть каталожные, а есть и эксклюзивы!Вам мужское или женское?
Карамельная
ну не знаю)) я ж не разбираюсь)) но продавец достаал стеклышко и давай его резать! сама в шоке)))
ну то есть точно топаз? или может стекло?
Это 100% стекло!Тайланд-там же все волшебники по продаже стекла за цену хреновенького брюллика...Розовые и белые сапфиры, белые топазы...феолетовые изумруды-иногда, как послушаешь, вроде умных людей, как они трикаратные сапфиры покупают за 100 долларов! :not_i:
ННП
Скажите,где можно оценить и по возможности более выгодно продать золотую цепь? Досталась по наследству от отца.
sheridan
А как можно оценить цепь?Везде цены одинаковы(фиксированная цена во всех ломбардах и магазинах)-850-980 за грамм дороже не продадите!
Alby
женское, одно. наверное каталожное, мудрить не стану.
Alby
Привет, Альбина! :flowers: Спасибо! Вот еще в ту же степь нарисовалось, уже в новом году:улыб:
  • Мужское кольцо "Конго". Серебро, медь, золото.

Silversmith
Красиво... очень! :live: Ты будешь в этом году выставляться?По моему 20 февраля начиниается?
5858
Если с драг камнями, то 5000 руб! Если с цирконами-4000!
Silversmith
Дима! я в шоки! :respect: :agree:
снимаю погоны, отдаю ник и все стопицот соопщений впридачу :biggrin:
опять всё чистенько, чОтко, без грязи. в печке запекаешь? :а\?:
Alby
Нет, скорее всего, уже нет - не успеваю с новой коллекцией. Грех жаловаться, но заказы, заказы :безум: Надеюсь съездить по весне в Красноярск, на их выставку, но тоже не загадываю.
кот ф пальто
Ты это, того, не этого :biggrin: "Мамы разные нужны, мамы всякие важны". Лучше к ювелирке возвращайся:улыб:
Не, у меня муфеля нет, горелкой, в углях. Вот так-
Silversmith
Самый лучший способ, на мой взгляд. :yes.gif:Очень он чуство металла и внимательность тренирует. Чуть перегрел - хана, потёк "пирожОк", не догрел - расслоения сплошные. в муфеле всегда 100%-й результат. скукотища вопщем. не интересно. азарта нет. :biggrin:
кот ф пальто
Эт точно - азарта нет :agree: Как впрочем в большей части всей ювелирки современной. Какой азарт и другие чувства, если ювелир часто уже с металлом почти не работает :dnknow:
Silversmith
Господа, реально ли где-то в Новосибирске купить кольцо с настоящим драгоценным гранатом или другими камнями?
Вообще, интересует изготовление такого кольца с вставкой натурального гранта, а также проба выше 700.
Сориентируйте по магазинам с камнями и цене изготовления у какого-нибудь мастера (может кто-то здесь занимается.)
С уважением.
club
Камень рублей 500-800, и работа 4000!
Alby
натуральный камень не искусственно выращенный 500-800 рублей???
club
Вообще гранат камень недорогой.
Вот такой 10 мм*10 мм стоит за 3400 р.
Но может в Вашей картинке размер меньше...