Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247630
494
club
Натуральные рубины - дорогие. Можно поискать яндексом, есть сайты, где камни выставлены на продажу - с каратностью, описанием огранки и т.п.
Галинка
а к кому в городе идти, чтобы кольцо сделал из золота почти чистого и не обманул?
club
А вы уверены, что вам посоветуют "без обмана"?
К чистому (999) золоту самая близкая, стандартная ювелирная проба это 958 проба. Но она очень непрактичная в носке. Быстро теряет внешний глянцевый вид. Ввиду своей мягкости быстро покрывается царапинами, потёртостями.
club
И действительно, на вашей картинке гранат размером не меньше, чем 10х10. Скорее 12х12, а может и 14х14. И естесственно он не может стоить 800 р. Отталкивайтесь от цены которую чуть выше обозначили ---10х10 ---примерно 3500-4000р. Ну и чем больше размер, тем больше стоимость. Плюс ещё сильно на стоимость влияет качество камня.
А проба вам нужна ( если больше 700) ---750 ( по ГОСТу).
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем
club
А Вы и не найдете в нашем городе настящий гранат...ни за 800 ни за мульен(чес слово)-только синтетика! Выгоднее купить на аукционе-и то не факт, что настоящий!Почти чистое :rofl: -это у циган есть такое определение :biggrin: !
Alby
http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?
nyanechka
у меня есть набор красивый с опалами, говорят что сильный камень, если не подходит по знаку зодиака носить не стоит, а в плане носки не знаю, полгода всего набору, ношу редко
Рыбка77
Опал влагу любит. Без неё может быстро потускнеть. Периодически смачивайте, если хотите продлить ему жизнь.
Автоинформатор
здравствуйте ))

есть немного золота 585, хотела бы заказать из него два комплекта "гвоздиков" на винтовой застежке.
желательно с гранатами, небольшого размера и темного цвета.
ну, может циркончиков еще воткнуть...
порекомендуйте, пожалуйста, мастера, который за это возьмется )) и сколько будет стоить такая работа?
камней у меня нет.
0618
Добрый день!
Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
И если это возможно, интересует примерная стоимость
Karapa
Рубин поцарапался?
У корунда достаточно высокая твёрдость.
Галинка
Ну не знаю... я то точно не специалист.... вот поэтому и прошу совета профессионала
Karapa
точно такое же?
Автоинформатор
НПП
Подскажите, знающие люди, на выставку ювелирную "СиюЮвелир" неспециалисту есть смысл идти? Посмотреть на красоту, может быть, что-то прикупить? Или там только специфические мероприятия для изготовителей и продавцов будут и обычному человеку делать там нечего?
Ни разу не была, поэтому спрашиваю))
Mita
Имеет смысл съездить, если не ожидать что-то купить дешевле, чем в магазине. Стоимость участия достаточно дорогое, чтобы рознице сильно снижать цены. Дешевле, но не намного. Но зато иногда можно наткнуться на такой изюм, какой в магазине очень редко увидеть можно. Правда моей изюмины в этом пироге нынче не будет:)
Karapa
Настоящий рубин сложно пошоркать - поцарапать , если только он не валялся вместе с бриллиантами.
Стоимость работы понятие растяжимое. Примерно нижний порог 1500 р., а верхний ограничен,практически, вашей фантазией.
0618
подскажите кто может помочь
есть камешек, нужно определить бриллиант или нет
посоветуйте хорошего специалиста
Alby
Привет золотых дел мастерам Новосибирска от коллеги! :tease:
Случайно наткнулся, не знал даже, что критическая масса золоторучек превысила тот критический уровень, когда и появляются подобные форумы.
Всех поздравляю с прошедшим НАШИМ праздником. :bday:
Так символично, что он совпадает с другим национальным праздником - Днем Водки! :bottle:
Именно в этот день более века назад Д.И.Менделеев защитился по этой теме (семейная жизнь у него тяжелая была, что, вероятно, и поспособствовало).
А нам - ПРАЗДНИК!
Karapa
Добрый день!
Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
И если это возможно, интересует примерная стоимость
Старое золотое кольцо с настоящим рубином? Это фантастика. :спок: 99, 99 процента, что это стекло. Тем более и поцарапано все.
Рыжеенькая
Самое простое, вероятно, подойти в дом Быта. Если нашли где=нибудь, то 99,99 процента, что циркон. Увы, такова жизнь.:хммм:
nyanechka
Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем
Специфичный камень. Как и некоторые другие. Поэтому проще купить на Фрунзе 57/1 и заказать по каталогу.
Не факт, что не синтетика будет, но ОЧЕНЬ красиво и почти никто не догадается. Как то так...:смущ:
club
http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?
Цена такая потому, что она такая.:улыб:Какую захотели, такую и поставили. Кто запретит? Гранат вполне может быть натуральным, ничего сверхестественного в нем нет. Пироп, вероятно. Сто баксов за ведро. :eek:
В ювелирке что главное: нравится - покупаешь. Нет - так нет. Кстати, можно поторговаться, процентов 10 - легко. :agree: