Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247796
494
Alby
ок, посмотрю, спасибо! :agree:
кулон какой то испанской фирмы, очень креативные и интересные задумки (к примеру, мой кулон + гвоздики - в форме развесистых деревьев с корнями), но как выяснилось - качество хромает:хммм:
mrs.White
Выставка будет в февраля- там можно будет глянуть!
Alby
А где она будет проходить ?:улыб:
mrs.White
На ВВЦ-на Станционной!
Автоинформатор
а могут ли ювелиры сделать топаз ярче?
купила кольцо в санлайте, яркий топаз. Серьги к нему купила в другом магазине (серьги из санлайта я не хотела, они мне не нравятся), но топаз бледнее. И в добавок кулон, тоже бледный (хотела в санлайте, но в цену уже не вписывалась). Читала, что искусственно делают топаз ярче. В новосибирске есть такое оборудование и мастера?
Автоинформатор
Добрый день!
Нужно сделать вот такое кольцо, вставка -фианит синт. диаметр 20мм.
золото 585.
и кольцо, с синим алпанитом, диаметр 15мм., золото 585
Сроки, стоимость материала, кроме камней.
Примерный вес изделий, на размер 18.
Автоинформатор
Девочки, кто носит украшения: как "чувствует" себя жемчуг в кольцах? А то серьги и бусы есть, думаю про кольцо, но вдруг от частого воздействия воды, "химии" и т.п. он становится некрасивым? Может царапается?
Галинка
Настоящему жемчугу вода даже необходима, чтобы не тускнел. А синтетике " всё побоку". Берите, носите смело.
из серии "сколько стоит"

1. кулон, д=1,8см - какой толщины обычно делаются изделия и сколько золота на это нужно? 1,5г маловато?

2. серьги, но с сапфиром, вес указан 2гр.

мне в ближайшей мастерской цены такие назвали - 1500р за 1гр золота и 2000р работа
а по серьгам по инд.заказу - от 5000р.

или проще найти готовое изделие в магазине?
Уважаемые ювелиры! Подскажите, может где можно сделать такое кольцо по образцу и цена примерно? Или может кто нибудь определит изготовителя кольца? :dnknow: В общем, утеряно мое обручальное кольцо :cray-1: Муж объездил ювелирные магазины - нигде естессно такого нет (покупалось почти 10 лет назад), спрашивали в ювелирной мастерской на маркса - сказали что работа заводская, и никто за такое не возьмется(((
Natalya1985
снова вопросы - конечно же никто мне не облучит топазы, но заменить то я их могу) на камни поярче)
вопрос - сколько могут стоить топазы 7х9мм? если настоящие и если просто цветные фианиты или стекло, мне не принципиально.
Natalya1985
вопщем есть такая контора, "джеймхаус" называется. они продают всякие-разные камни.вот. приезжаете туда со своим кольцом, показываете камень и они (если есть в наличии) подберут к нему пару для серёг. всяко дешевле обойдётся.
Natalya1985
Вполне нормальные цены на изделия вам озвучили. Серьги конечно далеко "неиндивидуальные". Стандартный ширпотреб.
Jussy_Pussy
Такие обруч.кольца многие крупные предприятия делали. И Москва и Ленинград, и ...да все наверное. Сейчас с отсутствием спроса на подобные модели, видимо не выпускают. И зачем зацикливаться именно на этом кольце? Купите или закажите другое.
0618
конечно не индивидуальные, это просто пример, от индивидуальных я уже отказалась, дороговато. А ювелир реально недорогой, ценами довольна, осталось выбрать модель

и камушки тоже обязательно куплю))) джемхаус обещал подобрать))
Numizmatik
Добрый день!
Нужно сделать вот такое кольцо, вставка -фианит синт. диаметр 20мм.
серебро 925.
и кольцо, с синим алпанитом, диаметр 15мм., серебро 925+серьги серебро 925.
Сроки, стоимость материала, кроме камней.
Примерный вес изделий, на размер 17,5.
Ау!!! Ювелиры!!! ни одного ответа...
Numizmatik
И вряд ли будут ответы. С серебром работать сложнее ( многие не умеют), а платить за него нормально не хотят. Не могут стоить индивидуальные вещи так же, как и ширпотреб. Потому и мало делаются "вручную" подобные изделия.
Numizmatik
я где-то тут писала, куда обращалась за серебром. Не знаю, сейчас работают/нет, что-то типа Бюро ювелирных капризов. Но надо просто поискать, хотя бы тупо по дубльгису.
Автоинформатор
Имеется цепочка из золота 50 гр, необходимо расплавить и увеличить до 100-150 гр.
Если есть умельцы, прошу в личку
Numizmatik
Я делаю такие цацы из золота! С серебром никто не будет заморачиваться! Могу помочь только с натур камнями!
Numizmatik
ситетика с серебром, госпидя, что вы заморачиваетесь-прокатитесь по городу- серебра полно со стеклом-дешево и сердито, а на заказ такое кольцо минимум в три раза дороже только работа, чем само кольцо!
Графт
Это как с добавкой золота, или по щучьему веленью? :biggrin:
Alby
добрый день.
Сразу скажу...курить ветку целиком не реально, но по сути....

есть ли тут ювелиры, которые работают грамм на грамм+ работа?
Есть немного лома старого золота, но нужно сделать небольшую печатку просто из золота, бе зо всяких камней.
Просто и со вкусом.
Okel
а это как? грамм на грамм? :спок: