Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247740
494
Silversmith
Если не ошибаюсь, камни же для ювелирки есть где-то на Фрунзе? Можно доверять качеству?
Alby
Хде?) Куда цацки нести? Вообще, натуральные топазы они яркие? бледные? прозрачные? мутноватые?
Звездная
Они всякие разные-и мутноватые и яркие и оч бледные, и прозразные-они ж природные!Это только стекло-чистое, как слеза!
Звездная
Если не ошибаюсь, камни же для ювелирки есть где-то на Фрунзе? Можно доверять качеству?
Джем Хауз торгует только китаем, т е китайским стеклом!
Звездная
Топазы диаметром не мереютя, они измеряются каратами!Около 2500-маааксимууум!
Alby
А где тогда хорошие камни посмотреть?
Звездная
Хорошие, т е настоящие?
Alby
Собственно да,интересуют натуральные. Я понятия не имею сколько в них карат, ибо бирки не храню (а многие и подарены были украшения). И опять же, где проверить те, что есть? Потому что честно признаюсь, в растворах камни не держу, а "мутности" как бы снизу, в тоё части, где камень крепится к украшению.
Звездная
В личку написала, где есть настоящие топазы!
Звездная
Да пожалуйста! Обращайтесь!
Silversmith
О! Спасибо - спасибо! :роза: Спирт и жидкость для снятия лака сделали свое ЧИСТОЕ дело! Колечко как новенькое)
Автоинформатор
28 февраля- Ювелирная выставка в новом ВВЦ на Станционной! Приедут много российских заводов!В первый день можно раскопать интересные штукенции, а в последний купить дешевле!
Alby
Это аметисты, однозначно.
Я могу с вами поспорить, что это не аметист!Это синтетическое стекло или шпинель!
Считайте что проиграли! Кольцо покупалось в фирменном магазине ювелирного завода (не в Новосибе), на этикетке есть название аметиста. К тому же камень проверялся на приборе у ювелира.
Alby
Да ради бога! :dnknow:
я так понимаю вы не особо ювелир, советов дельных от вас не было... так покрехтели типа по теме...
lizaa
Я не ювелир-я любитель драгоценных камней, а не китайского стекла-поэтому и не знала, что стекло еще и жидкостью для снятия лака моют! :dnknow: :миг:
Alby
Пропустили мой вопрос - так чем все-таки лучше мыть-то (и камни, и вообще золото)? :улыб:
Alby
Девушке совет - протереть спиртом и жидкость для снятию лака (т.е. ацетоном) дал совет ювелир Silversmith, уважаемый и профессиональный. Я кстати то же так сделала.
Alby
да и к чему весь сыр-бор аметисты натуральные не такая уж редкость!
ИИРена
Действительно, к чему сыр-бор развели из-за аметистов? Они одни из самых дешёвых натуральных камней ( если кому это интересно), что не преуменьшает их замечательный вид. И ценность предмета не всегда выражается в денежном эквиваленте.
Хелен
Пропустили мой вопрос - так чем все-таки лучше мыть-то (и камни, и вообще золото)? :улыб:
На Фрунзе 57-для ювелиров продается жидкость для чистки ювелирных изделий, замачиваешь на пару часов -и цацка новая!
Alby
О, спасибо! Просто замочить и даже не надо никаких телодвижений типа почистить?