Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247616
494
Доброго времени суток, уважаемые ювелиры!
Скопился лом из золота, нужен красивый браслет.
Куда обратиться и во сколько (приблизительно) обойдется работа?
maxim_galkin
Красивый понятие субъективное. Стоимость зависит от сложности изготовления.
0618
ок. куда подъехать, чтоб и пообщаться, и каталоги мож какие посмотреть для выбора браслета?
Автоинформатор
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в Сибе занимается изготовлением восковок на ЧПУ?
Или у кого такая схема используется в производстве?

Ищу спецов у кого можно этому научиться.

И второй вопрос - где-нибудь в Сибе есть обучение ювелирному делу с выдачей сертификата/свидетельства об обучении?
Господа ювелиры (и не ювелиры тоже, если в курсе), подскажите, пожалуйста - где у нас принимают лом золотой/серебряный и по какой цене?
0618
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься с порванной цепочкой? Как то ни разу ничего не ломалось, опыта общения с мастерскими нет...
SOS
Думаю, любой ювелир запаяет. НО, если цепочка достаточно старая -скоро перетрётся в другом месте. У меня так раз запаяли, два, три, а потом я новую купила, а эту - в "лом".
Автоинформатор
Добрый день!
Пришел в негодность золотой браслет на часах, требуется изготовить новый. Пожалуйста, посоветуйте мастера
Добрый день.
Подскажите, принимают ли ювелирные или ломбарды платину? Нашлась у бабушки платиновая нить или проволока.
увх
Добрый день!
Пришел в негодность золотой браслет на часах, требуется изготовить новый. Пожалуйста, посоветуйте мастера
Здравствуйте, именно такой или что-то другое
sasch88ngs
Добрый день.
Подскажите, принимают ли ювелирные или ломбарды платину? Нашлась у бабушки платиновая нить или проволока.
Здравствуйте, а как Вы определили, что это платина,
Alby
Добрый день!
Лучше, конечно, другого фасончика, такого же веса и размера.
Alby
А это имеет какое-то значение? Просто знаю точно, бабушке в свое время дарили на производстве.
sasch88ngs
Платиновую проволоку дарили на производстве? )) Мне кажется все-таки она иным способом попала)))
Елена___
Вы мне по существу вопроса что-то сможете подсказать?
Автоинформатор
Мастера хелп ми :хммм: летом в жару покупали обручальные кольца :хммм: по факту сейчас мое мне велико чуть чуть, болтается, через косточку снимается легко. Боюсь слетит. Есть ведь какие то вставки силиконовые? Где можно самой пойти купить? Уменьшать у ювелира не вариант :хммм:
tigry
"Прижать" вторым, каким-нибудь тонким колечком по размеру, если обручальное не сильно широкое.
кот ф пальто
Уважаемые ювелиры, вопрос : есть камни после золотых колец, сданных на переработку в другие изделия, куплены были в 1980 году остались, два камня: рубин и янтарь с краплениями (длина 1,5см, ширина 1 см) без сколов и трещин, может кто то хочет приобрести сам или подскажет фирму, буду признательна, да и выкладываю фото для оценки предложения
Elochka
Выбросьте или оставьте на память. Не представляют ценности никакой. Искусственные рубины делают почти 200 лет уже. И янтарь этот родственник обычной канифоли.