Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
246938
494
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить переплавить такое кольцо в такое же, но несколько меньшего размера, при покупке оно 16,5, ювелир уменьшил до 16 , но оно все равно мне большевато, а больше уменьшать нельзя так как ювелир сказал что если еще уменьшить то может выпасть камушек. И к какому мастеру лучше обратиться, уменьшить надо до 15,5-15,7 примерно так.
VALIKIRIA
Переплавлять не надо. Можно ещё уменьшать и уменьшать - "мастер" такой попался... Работа для " дет.сада".
imperceptible
а оно еще после уменьшения с тыльной стороны дефармировалось, погнулось, так как там сильно тонко стало, может от поводка собачьего когда дергала, теперь боюсь что дернет а оно лопнет и потеряю или тоже можно сделать что то?
VALIKIRIA
В личку отписал, чтобы правила не нарушать.
нужно реанимировать колье, редкое 50-х годов, сломалась при транспортировке одна петля и отклеились камни ( камни натуральные.. сердолик и агат). видимо нужна пайка.. цена вопроса
Шушечка7
Ремонтируется очень легко, даже не вынимая камни. Один укол лазером и рублей 200-300. На все минута. Лазер много у кого есть, пообзванивайте мастерские.
Silversmith
да я камни и не собиралась вынимать камни.. они не мешают, там петля порвалась, согнули в пути колье- она и лопнула:хммм:
Шушечка7
Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева
Silversmith
гран мерси за ликбез... но к кму попало не хочу идти, нужны проверенные люди:смущ:
Silversmith
Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева
бижуха паяется обычным паяльником+сплав ВУДа :secret:
зы. на сибювелире не пробовал через эту форму зарегацца? :а\?: вроде как бесплатно :umnik:
кот ф пальто
так про бижутерию разговора не было. Я так понимаю, что серебро здесь.
Да, бесплатно. Регся:улыб:Я в этом году если и буду участвовать, то номинально. Может и и вообще не появлюсь.
Silversmith
это бижутерия, колье 50 годов от Swoboda....если есть желание погуглите про эту компанейку:улыб:
уж очень мне нравятся произведения :wub1.gif:
Саша прав.. надо паять
Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева
бижуха паяется обычным паяльником+сплав ВУДа :secret:
зы. на сибювелире не пробовал через эту форму зарегацца? :а\?: вроде как бесплатно :umnik:
я уж на какую выставку хожу по бесплатной регистрации :appl:
а вам , Александр, могу и пригласительный дать :knix:
Шушечка7
Думаете она достойна того, чтобы я о ней знал?:улыб:Хорошо, погуглю
Silversmith
она достойна чтобы я о ней знала:улыб:
Автоинформатор
Вопрос - есть кольцо, серебро 925 оксидирование, родий, с камнями. И оно с разрезом, ну то есть чтобы побольше-поменьше можно было делать от 17,0 до18,5... Возможно ли немного сточить краешек как-то, чтобы оно могло ещё сжаться посильнее, на меньший размер? Примерно на 16, 5?
troya
Подскажите может кто-то знает про изделия из магазина Ю*в*е*л*ю*к*с, который нахоодится в Ройял-Парке. говорят, что из Америки, золото 585 проба, бриллианты 57 граней, но что-то смущает.
vipi
А что именно смущает?.. у меня подвеска с Ювелюкса, правда не из америки, а вроде как итальянская, а вообще у них много красивых штучек, по-моему, смущать могут только цены разве что))
vipi
Подскажите может кто-то знает про изделия из магазина Ю*в*е*л*ю*к*с, который нахоодится в Ройял-Парке. говорят, что из Америки, золото 585 проба, бриллианты 57 граней, но что-то смущает.
Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!
vipi
Сан-лайт-такая же белиберда!Даже на стекло, типа сапфиров-у них есть сертификаты :ха-ха!:
Alby
Спасибо большое за ответы. Меня смущает качество, хочу кольцо, но там много маленьких бриллиантов, боюсь как бы не вылетели. То есть не стоит изделия своих денег?
А как к производителю Choron Diamond (Индия-Россия) относитесь?
vipi
да вы придите на Сибювелир с 28 февраля по 3 марта и выберете себе путнее что то :knix:
Alby
Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!
Хм. это точно достоверная информация? странно как-то - даже невооруженным взглядом незнатока видно, что их ассортимент разительно отличается от всех перечисленных магазинов, в которых как раз он практически одинаков.
vipi
нет, не стоит!