Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
246934
494
iz-zolota
остальные фото на iz-zolota
чему удивиться?:улыб:
Доброго времени суток!
Необходимо подреставрировать мужские часы: позолотить, царапины убрать, отполировать.
Есть тут специалисты? Скиньте контакты.
Извиняюсь, если не по теме... просто вообще не знаю куда и к кому обратиться )
Alby
Не подскажите, кто в Новосибирске может увеличить размер платинового обручального кольца (тонкое, гладкое без камней)?
Missy_Inspire
никто не возьмётся. инфа 100% :secret:
Показать спойлер
попробуйте поискать Сергея Боброва. он с золочением дружит.
Показать спойлер
Венг
хоть кто. платина мягкая очень. любой "ремонтёр" в принцЫпе, сможет его раскатать.
Нашла картинку своего колечка, чтобы было понятнее...
Повторюсь, серебро, есть разрез, чтобы регулировать размер. Но мне бы хотелось ещё поменьше, на размерчик.
Где, кто может сделать?
troya
сдаётся мне, это Кабирски. :umnik:
там можно просто отпилить кусочек, вдоль разреза и сжать чуть-чуть.
любой мастер с этим справится :secret:
troya
Ой, какая красотеть :безум: Там вообще нет никаких проблем уменьшить! Сходите в дом быта, там куча умельцев!
Здравствуйте! Может ли тут кто-нибудь подсказать стоимость вот таких колечек при изготовлении на заказ? Размер 18-18.5, вес около 2.5 грамм, камень -бриллиант. 1 Бр.Кр-57 4 /07 A -0.22 вот с такими характеристиками.

Ну и с сапфиром мне тоже интересно.:улыб:
Мокуме, где же Вы? :улыб:Не подскажете ли, сколько будут стоить колечки?
Alby
Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!
Мне вот как раз интересно было по поводу магазинов Since & Forever или вот The Gold. Расскажите несведующей...
Смотрю на цены и офигеваю. Как могут бриллианты столько стоить?!
Например, кольцо 16р. Проба 585, завод в Костроме, бр. 0,11ct 4/5 А. Цена была типа 10т.р. Со скидкой 50% стала 5т.р. Я, конечно, понимаю, оно маленькое, тоненькое, со скидкой... но все равно! Не могут же магазины себе в убыток работать?!
Или могут? Вот хожу и думаю... То ли это такой маркетинговый ход для завлечения покупателей в новые магазины, то ли подвох какой-то есть в качестве изделий :безум: А так колечко хочется из Since & Forever...
Специалисты, скажите свое мнение
Канталупа
Вы по весу камня не перепутали? Такой бриллиант примерно 3 мм. Я хоть и далек от торгового маркетинга, но сомневаюсь, что за 5000 рублей можно купить хоть мало-мало приличное кольцо с такими характеристиками. На вскидку себестоимость материалов тут ~3000(золото) +~1500(камень) = 4500 рублей. Плюс еще копеечка производителю. У ювелирных заводов обычно акций и распродаж не бывает:) Бывают еще ужасы, когда бриллианты, часто довольно крупные гранят не из цельного кристалла, а из клееного брикета осколков. Стоят они гораздо дешевле нормального камня. Ну или еще какой подвох. Может ваше кольцо как раз этот случай? Милые дамы. Ювелирные изделия - это не прошлогодний гаджет. У них всегда есть ликвидная стоимость металла и камней и никто не будет продавать ниже этой стоимости. А если продают, то там или золото не золото, или бриллиант не бриллиант, или изделие краденное.
Канталупа
Вы правильно подозреваете, бриллианты не могут столько стоить, тем более - в магазинах.
Silversmith
Вы по весу камня не перепутали? Такой бриллиант примерно 3 мм.
То-то и оно, что не перепутала. Камень заметный. Может, не 3мм, но 2-2,5 точно. Но колечко и правда тоненькое, чуть больше 1гр. То, где золота побольше с таким же каменем, было 15т.р-50% = 7,5т.р. Основная часть колец, конечно, дороже идет: 10,12,15 со скидкой.
Проба золота стоит 585, характеристика камня указана, вроде как бриллиант. Это они так нагло врут на бирках, подсовывая суррогат? Или можно как-то смухлевать, не соврав про пробу и характеристики? В чем подвох?
Я очень далека от ювелирных дел... но мне очень интересно стало: как так получается?
И если что-то с материалами не так, это заметно будет? Невооруженным глазом специалиста. Ну например те же клееные осколки или подделку камня, пробу золота...
Канталупа
Если кольцо 1 грамм, в минус они не торгуют. Тысячу- полторы магазин поимеет прибыли с кольца, даже со скидкой. Но, боже! Кольцо с камнем - 1 грамм, это же фольга. Оно помнется просто когда одевать его будете, хорошо если камень не потеряете, но потом он все равно вылетит. Вы просто выбросите 5000 за кольцо, которое оденете пару раз.
Канталупа
хм... странненько... даже в Индии (где камни оооочень дешевые), даже коричневатый брюллик (он как бэ визуально немного желтит и на солнце играет не так, как прозрачные) 0,22 карата в тоненьком золоте стоит 250-300 долларов, это копеечная цена на самом деле, у нас подобное продают тысяч за 30. Мой вердикт - за такую цену - не бриллиант. :спок:
Лия
Ну 0,22 карата, все таки, в 2 раза больше, чем тот о котором говорили:улыб:Я , может, наивный чукотский юноша, но явного обмана в магазинах не могу представить. Чтобы на голубом глазу предлагали вместо бриллианта стекляшки, или 375-ю пробу, вместо 585-й... уголовный кодекс иногда еще действует в России. Могут "забыть" упомянуть нюансы, добавить характеристик камню и пр, но чтоб явно обманывать, вряд ли.

Давно я ничего не выкладывал. Вот, новая коллекция наклевывается - "Частная жизнь Флоры"
Кулон "Змеиная трава". Серебро, золото, турмалин.
Silversmith
Кольцо с камнем - 1 грамм, это же фольга.
Напрасно вы так. Кольцо, конечно, тонкое, но вполне нормальное на вид и твердость:улыб:Вы не забывайте про размер - 16. Диаметр небольшой, этот грамм там нормально распределился. Я ж его мерила:улыб:На худеньких пальцах тоненькое колечко смотрится уместно.
Однако, ваши слова меня все же засмущали, зашла вчера в этот магазин. Вес кольца 1,06гр. А вот с камнем я вас все же обманула... Написано 0,09 ct. С другим кольцом перепутала:смущ:
Ох, что-то так долго о нем уже думаю. Надо купить и успокоиться уже :biggrin: В любом случае, 5т.р. не такие уж великие деньги для золотого кольца. Даже если с ним что-то не так - не велика потеря:улыб:
Канталупа
Скажите, вам именно это кольцо так сильно понравилось или понравилось то, что оно золотое и с бриллиантом? Если второе, то мой совет - не покупайте. Лучше или накопить, добавить и купить что-то достойное ювелирное, или красивую бижутерию на эти 5 тыс руб. А то, о чем вы думаете уже несколько дней, вас не украсит, а наоборот, увы.
Канталупа
Правильно вам выше сказали - не покупать! Большое сомнение вызывает низкая стоимость камня, а уж вес изделия...без комментариев. Очень быстро помнётся и дай Бог, чтобы "бриллиант" не потерялся в следствии деформации кольца.
Автоинформатор
НПП
А кто у нас в Новосибирске работает с янтарем и золотом? нужно кольцо определенного не очень сложного дизайна. Камня и металла у меня своего тоже нет. Или может быть подскажете у кого пока камешек нужный поискать? Он должен быть достаточно большой...
Автоинформатор
подскажите,пожалуйста, куда выгоднее сдать кольца (белое золото с бриллиантами, камни не оч хороших характеристик 4/6,5/7 и мелкие, штук по 9 в каждом кольце). хотела сдать в ломбард-там принимают только золото,а камни якобы ничего не стоят, это так? или может лучше как-то по-другому их использовать? носить их не хочу, не нравятся, просто без дела лежат
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно вставить камень в кольцо (родной был утерян, а заказанный больше размера родного)?
Господа ювелиры! Подскажите, плиз, где в Новосибе можно приобрести серную печень?
Silversmith
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для уменьшения размера золотого кольца с драгоценным камнем (изумрудом) то, как камень расположен в кольце - если он как бы частично завальцован, как на фото ниже, то уменьшение на пару размеров не проблематично?